• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

Вообщем купил я еще ништяков для бокса, ну так, по мелочи )

Силиконовый герметик для промазки швоф, накидкой крючек, чтоб дверца бокса плотно закрывалась, уплотнитель для дверцы, квадратную решетку для наружней стороны на пассивный вдув (больше для эстетического вида)) и заказал канальник на 250кубов/час думаю мне такого будет достаточно... Судя по формуле которая выше мне вообще подойдет на 180, но решил взять с запасом, что бы продувал будущий фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Увидел на горшкове

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 считаю теперь его идеальным вариантом для своего бокса, но платит 2500+400рэ доставка как то не камильфо...

Посмотрел еще видео про этот фильтр, как менять в нем уголь 

 так вот в нем впринципе показанно устройство этого фильтра и оно на мой взгляд эллементарное... Все эти запчасти можно купить в любом строймаге, и будут стоить они явно не 3000рэ...

Задумался о создании такого фильтра, самое главное теперь найти сетку для внешнего и внутриннего тубуса, остальное ерунда.

Такой фильтр с легкостью будет продувать канальник до 180-160м3/ч (а я заказал как выше писал на 245м3/ч)

 

P.S.

Либо если без заморочек, то можно поискать в автомагазинах фильтры для грузовиков по размерам схожие с этим, просто выкинуть из тех фильтров наполнитель (как правило гофрированная херня) ну а дальше думаю объяснять не зачем, там все эллементарно... Самое главное уголь...

Изменено пользователем Growerrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел на горшкове

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 считаю теперь его идеальным вариантом для своего бокса, но платит 2500+400рэ доставка как то не камильфо...

Посмотрел еще видео про этот фильтр, как менять в нем уголь 

 так вот в нем впринципе показанно устройство этого фильтра и оно на мой взгляд эллементарное... Все эти запчасти можно купить в любом строймаге, и будут стоить они явно не 3000рэ...

Задумался о создании такого фильтра, самое главное теперь найти сетку для внешнего и внутриннего тубуса, остальное ерунда.

Такой фильтр с легкостью будет продувать канальник до 180-160м3/ч (а я заказал как выше писал на 245м3/ч)

У водителей Грузовикофф (воздушный фильтр) старый спроси :good:

Им он нахх а для нашего дела :icon_thumbs:  разобрал и ума приложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У водителей Грузовикофф (воздушный фильтр) старый спроси :good:

Им он нахх а для нашего дела :icon_thumbs:  разобрал и ума приложил.

Да были бы они эти водители Мувик )))

Проще самому наверно сделать как я описал выше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Продолжаю мини-репорт о создании и оборудовании моего бокса :)

Прикупил вчера ЭСЛьку на досвет 50W 6400K на вегу + купил ДНАТ 150 и пришла посылка с горшкова:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

2шт micro Flora series по 60гр

Отражатель для ДНАТ

Ripen

Комплект для подключения ДНАТ 150, который нихера не работает, так бля обидно, столько ждал и....

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Днат 150-верхний провод идет к розетке,нижний к лампе.Все работает.Может поможет

вроде так-же, не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рой, а ты ведь то-же заказывал отражатель для ДНАТ с горшкова?

Как ты прикрепил патрон к отражателю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рой, а ты ведь то-же заказывал отражатель для ДНАТ с горшкова?

Как ты прикрепил патрон к отражателю???

Отдельно крепеж продается и хомут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Аааа, так ты обычным хомутом прикрепил ее )))

Теперь понял! :)

Спасибо тебе Рой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, можно ли вот таким образом расположить ДНАТ и фильтр???

Если распологать по другому, то теряется очень много места в боксе, он у меня и так не большой...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему нельзя? у тебя у самого например есть рациональное объяснение невозможности подобного крепления лампы и фильтра? Я не вижу.

 

Прикручивай. Лампу только максимально высоко задирай.

Изменено пользователем Lee0n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, как может свет в бокс такого размера падать неправильно? Не понимаю.

 

Еще раз повторюсь у меня на такой бокс ДНаТ 100! Без досвета. к крышке изнутри прикручена банка литровая из-под пива разрезанная.

 

Ганджубас вообще не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, можно ли вот таким образом расположить ДНАТ и фильтр???

Если распологать по другому, то теряется очень много места в боксе, он у меня и так не большой...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ты фильтр хочешь внутри бокса расположить?!?! ДнаТ так крепить не покатит...( ИМХО)его надо строго по центру крепить, что бы в разные уголки бокса свет доходил равномерно! а если отражайку укоротить немного?! и как нить развернуть ближе к фильтру?!

 

ЗЫ: Я бы так крепить не стал, а так конечно хозяин - барин) надо включать и смотреть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, как может свет в бокс такого размера падать неправильно? Не понимаю.

 

Еще раз повторюсь у меня на такой бокс ДНаТ 100! Без досвета. к крышке изнутри прикручена банка литровая из-под пива разрезанная.

 

Ганджубас вообще не жалуется.

Все понял, спасибо!

Буду делать значит как запланировал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты фильтр хочешь внутри бокса расположить?!?! ДнаТ так крепить не покатит...( ИМХО)его надо строго по центру крепить, что бы в разные уголки бокса свет доходил равномерно! а если отражайку укоротить немного?! и как нить развернуть ближе к фильтру?!

 

ЗЫ: Я бы так крепить не стал, а так конечно хозяин - барин) надо включать и смотреть!)

Ну конечно внутри, обычно ведь ставят фильтр ДО канальника...

Да без вариантов ровно по центру, в этом то и проблема ((( Если по   центру, то тогда без фильтра, а без него ни как, штын будет стоять (

Я думаю просто под фильтр еще досвет ЭСЛ поставить на 50в 6400К...

Хотя вон люди пишут что можно и так крепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно внутри, обычно ведь ставят фильтр ДО канальника...

Да без вариантов ровно по центру, в этом то и проблема ((( Если по   центру, то тогда без фильтра, а без него ни как, штын будет стоять (

Я думаю просто под фильтр еще досвет ЭСЛ поставить на 50в 6400К...

Хотя вон люди пишут что можно и так крепить...

Можно так то...запускай бокс и смотри по факту... у меня фильтр после канальника стоял и стоит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты фильтр хочешь внутри бокса расположить?!?! ДнаТ так крепить не покатит...( ИМХО)его надо строго по центру крепить, что бы в разные уголки бокса свет доходил равномерно! а если отражайку укоротить немного?! и как нить развернуть ближе к фильтру?!

 

ЗЫ: Я бы так крепить не стал, а так конечно хозяин - барин) надо включать и смотреть!)

И еще Джаз, смотри, на рисунке попытался изобразить красным схему распространения прямого (не отраженного) светового излучения в боксе (ну на сколько я могу судить) вроде нигде и ничем не перекрывается и теней не отбрасывает... 

Почему бы ты не стал в таких условиях распологать лампу именно так, просто интересно? )

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так то...запускай бокс и смотри по факту... у меня фильтр после канальника стоял и стоит =)

На ОЛКе читал огромную и очень внятную статью (вечером постараюсь ссылку выложить) про вентиляцию в боксах...

Так вот там пишится и объясняется почему фильтры лучше ставить именно до канальника нежели после, в двух словах так гораздо эффективнее, разряженный воздух в боксе толкается практически сам в фильтр и далее в канальник, вообщем сам бокс прекрасно помогает канальнику проталкивать воздух, а когда фильтр стоит после, то канальнику гораздо труднее и соответственно его ресурс (мотора) уменьшается в разы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. нашел сайт по гроубоксам дешевым - кто знает что за сайт?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...