• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

чем сильнее канальник тем лучше или мути кул туб у меня лед 400 ватт проблем с темпой ноль))) но пришлось заплатить не мало но я доволен и безопасно ) вот тут смотри что такое кул туб )

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

он даже пишет что 150 кубов вент только для кул туба юзает) вент бери с запасом 350 будет нормально ) ну а если 2 по 600 ватт то 500 как написал братан ) у меня был опыт с днат нахрен надо опасная лампа) особенно если тебя часто нет дома ) и совет мути лучше на земле ) или на кокосе ) если ты не шаришь то на аеропонику даже не смотри наебешься с ней запорешь много кустов ) лучше поставь туда 2 горшка литров по 30- 40 и ахуее.. от шишек ) я тебе говорю да и многие скажут)

Изменено пользователем fyrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

чем сильнее канальник тем лучше или мути кул туб у меня лед 400 ватт проблем с темпой ноль))) но пришлось заплатить не мало но я доволен и безопасно ) вот тут смотри что такое кул туб )

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

он даже пишет что 150 кубов вент только для кул туба юзает) вент бери с запасом 350 будет нормально ) ну а если 2 по 600 ватт то 500 как написал братан ) у меня был опыт с днат нахрен надо опасная лампа) особенно если тебя часто нет дома ) и совет мути лучше на земле ) или на кокосе ) если ты не шаришь то на аеропонику даже не смотри наебешься с ней запорешь много кустов ) лучше поставь туда 2 горшка литров по 30- 40 и ахуее.. от шишек ) я тебе говорю да и многие скажут)

 

Вот в этом та и вся штука. Мне советовали аэропонику,поэтому я её и купил. Постараюсь не накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в этом та и вся штука. Мне советовали аэропонику,поэтому я её и купил. Постараюсь не накосячить.

тех кто советовал аэропонику тебе - в топку таких советчиков! Это как обезьяны гранаты собирать посадить..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тех кто советовал аэропонику тебе - в топку таких советчиков! Это как обезьяны гранаты собирать посадить..

:rofl: Веселишь!!! А по делу?? Что тоже можэшь посоветовать?? Я ведь только на вас профессионалов и надеюсь. :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш метр и тдс метр нужны 100% и крутые удобрения ) типа флора и круче) ну если ты не кулибин конечно) и сиди читай сутками сначала канапедию или что то в этом духе хорхе сервантеса глянь потом про гидропонику потом все остальное ) семена бери дешевые )) и много))) установку оставь до лучших времен)) и подними на земле или кокосе) наш тебе совет)

Изменено пользователем fyrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fudapol2,

У меня похожий шкаф. Твой подойдет.

1. На 600 ватт с фильтром бери канальник кубов на 500 или больше с регулятором. Запас как говорится....

2. Если вопрос с канальником не решишь, откажись от пенофола. Он темпу держит. Покрась все матовой белой

3. Установку аэропоники я бы пока нетрогал, попробуй сначала на земле. ИХМО

4. Еще нужны различные измерители для почвы и воды и хорошие удобры.

 

Кактотак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пш метр и тдс метр нужны 100% и крутые удобрения ) типа флора и круче) ну если ты не кулибин конечно) и сиди читай сутками сначала канапедию или что то в этом духе хорхе сервантеса глянь потом про гидропонику потом все остальное ) семена бери дешевые )) и много))) установку оставь до лучших времен)) и подними на земле или кокосе) наш тебе совет)

 

PH и TDS уже имеюца. Удобры,стартовый комплект GHE Flora Series по 1л. Минеральная вата вналичии.

Читаю СТОЛьКО,аж пиздец-могу скоро ботаником стать. Но мне это стало хравитса!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fudapol2,

У меня похожий шкаф. Твой подойдет.

1. На 600 ватт с фильтром бери канальник кубов на 500 или больше с регулятором. Запас как говорится....

2. Если вопрос с канальником не решишь, откажись от пенофола. Он темпу держит. Покрась все матовой белой

3. Установку аэропоники я бы пока нетрогал, попробуй сначала на земле. ИХМО

4. Еще нужны различные измерители для почвы и воды и хорошие удобры.

 

Кактотак.

 

Посмотри пожалуйста этот вент. Что думаеш?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий вент. Только смушает меня 49дц при работе. Шумновато. Если постороних ушей рядом нет, то пойдет. Если есть, то ищи в районе 22-19дц. На том же сайте есть SOLER&PALAU TD 800/200 SILENT. Разница в тыщу, но он кайфовый. На него можно регулятор 2-скоростной поставить, стоит копейки. Тойже марки на 1000 кубов - 19дц - хочу себе такой, сейчас мыслями и баблом собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий вент. Только смушает меня 49дц при работе. Шумновато. Если постороних ушей рядом нет, то пойдет. Если есть, то ищи в районе 22-19дц. На том же сайте есть SOLER&PALAU TD 800/200 SILENT. Разница в тыщу, но он кайфовый. На него можно регулятор 2-скоростной поставить, стоит копейки. Тойже марки на 1000 кубов - 19дц - хочу себе такой, сейчас мыслями и баблом собираюсь

 

Спасибо,бро!!!! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго Всем времени суток. :icon_friendship:

Вот что получилось из этого шкафа. Может есть ещё советы,пожелания?? Буду признателен и ПРАВИЛЬНОЙ критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все ништяк ))) удачи тебе ) и еще где у тебя вдув?

ПРИВЕТ!!! :icon_friendship:

Дело в том,если ты смог заметить,то у меня нет части задней стенки,т.к моя аэропоника туда не помещалась. Я сделал отверстие,думаю это и будет служить притоком. Вентилятор с регулятором мощности от 500 до 750 кубов. Лампа 600, растих будет 4шт ,если конечно у других не запорю корешки,как у одной НАДЕЮСЬ девочки!! Через 4 дня начну поливакать компотиком,должны дополнительные удобры подойти. Стесняюсь начать репорт,т.к не уверен,что всё получится!!! Фотки постараюсь выклвдывать почаще. Всем МИР!!! :1043269172:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем сильнее канальник тем лучше или мути кул туб у меня лед 400 ватт проблем с темпой ноль))) но пришлось заплатить не мало но я доволен и безопасно ) вот тут смотри что такое кул туб )

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

он даже пишет что 150 кубов вент только для кул туба юзает) вент бери с запасом 350 будет нормально ) ну а если 2 по 600 ватт то 500 как написал братан ) у меня был опыт с днат нахрен надо опасная лампа) особенно если тебя часто нет дома ) и совет мути лучше на земле ) или на кокосе ) если ты не шаришь то на аеропонику даже не смотри наебешься с ней запорешь много кустов ) лучше поставь туда 2 горшка литров по 30- 40 и ахуее.. от шишек ) я тебе говорю да и многие скажут)

тех кто советовал аэропонику тебе - в топку таких советчиков! Это как обезьяны гранаты собирать посадить..

Тут уже бро все сказанно гидро тяжело!на земле получше...а чего тент не купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже бро все сказанно гидро тяжело!на земле получше...а чего тент не купил?

то,что у нас в Эстонии продаётся,очень дорого,а из России на таможне не пропускают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

то,что у нас в Эстонии продаётся,очень дорого,а из России на таможне не пропускают!!!

Выше тебе писали что канальник помощней 500куб. былобы хорошо,култуб на 600ват. или кулмастер...гофру соответственно и пенофолом внутри заделай или краской светлой красят!

Гидру точно оставь до лучших...тут репорт недавно с гидрой был...можешь посмотреть что там вышло у пионера...но ничего хорошего точно.мути землю или кокош...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально получилось,с началом.. Но с жарой от лампы могут быть траблы, его надо убирать, 600-ка греет нормально. Култуб поможет. На любом сайте есть готовые решения, посмотри как там организована вытяжка. Фильтр, култуб, канальник... ЕЩЕ!!! Задней стенки нет, мозайка конечно прикольная..)) но она хреново свет отражает. Надо поправить...

 

Вопрос: Сможешь ли при такой конструкции(нет задней стенки) обеспечить полную темноту внутри бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива народ, вобщем замутил бокс 200-70-60, вроде всё придусмотрел, ДНаЗ-400, горшки 11 литров ( знаю что можно больше но не гонюсь за каличеством) ph- купил, удобрения флора и канальник 280 куб,-2 скорости земля сад чудес + перлит , 2 куллера , вдув посивный, температура при тесте 28 градусов + для бизопасности ваткнул 2 самосробатывающих огнетушителя и сигналку на дым, народ кто опытный глянте нечего не забыл, вот фото- post-12087-0-10169500-1345390890_thumb.jpg post-12087-0-82365500-1345390857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прива народ,

Стекло снизу "култюба" убери а то сейчас теряешь 20-30% света точно с таким ветринным стеклом(или вокруг пластик а снизу 4мм стекло не понятно) + УФ/а который тоже нужен расстению который не задерживается кварцевыми (хорошими) култюбами, и тепло от лампы у тебя кроме как в канальник всеравно не поидет и где патрон заткни отверстие чтоб вихрей не было.

Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

кароче пробывал уберать стекло и дырку где провод затыкать, наченает температура расти до 32 поднемается, а когда стекло стоит то 27-28 максимум, вобщем обратно стекло поставел, может кто посоветует какое-нибуть спецальное стекло? канальник на 280кубов если что.

Изменено пользователем aziconya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто посоветует какое-нибуть спецальное стекло? канальник на 280кубов если что.

я ваще из оргстекла шестёрки вырезал, днат 250 - 27гр. днат 250 + эсл 85х2- 28 тирэ 29гр. днат от стекла 4см, эсл.ки 2см. стекло канешь греется но не критично... ему шоб расплавится надо очень близко держать, 1см от стекла уже плавит.(это днат) тестил на куске, от дната на 3см уже не греется до критичной темпы, эсл.ками что бы расплавить ваще надо шоб на стекле лежали. и то. вообщем тестилось все 3 дня, каких либо искажений в стекле не проявилось. было решено- пойдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем оставлю как есть, не буду заморачиватся, всё вроде растёт нормально без трабл, света вроде хватает.

Изменено пользователем aziconya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

датчик задымления с огнетушителями это круто :)

с такой штукой (и автополивом) можно вобще раз в месяц в бокс заглядывать, что хорошо для дачи, например...

можно и веб камерку замутить :))))

 

у меня на 400 вт в култюбе стоит канальник обыкновенный на 120 кбм/ч. (а-ля вытяжка для ванной малошумная)

и он стоит не после лампы, а перед ней, чтобы горячий воздух не грел двигатель.

- легко хватает, на выходе темпа воздуха (после лампы) в районе 40.

но в самом боксе ровно 26.

на сам бокс (1 кбм) тоже стоит канальник, всего 100 кбм/ч. с фильтром.

 

когда зазеленится всё, темпа может подняться и тогда уже придется срывать пенофол и красить...

 

и это... у тебя приток в сам бокс есть?... а то отрицательное давление создается без притока... вентиль на лампе в холостую работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! вопрос по теме. имеется шифоньерчик, внутренние размеры: ш.47, в.124, г.37 см. собираюсь поставить лампу osram plantstar. в связи с чем вопрос: какой мощности лампу поставить предпочтительнее. достаточно ли будет 250 Вт? (хочу обойтись без досвета). или, если брать на 400 Вт (в перспективе есть шкафчик побольше :icon_biggrin: ), не сожгёт ли растение? предполагается, что лампа будет стоять в кулбоксе (вместо верхней полки будет стекло + кулеры)

43865_boks.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...