• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

5 см это как бы зазор. то есть тумбочка будет не коробом, а чтоб задняя стенка была вглубь продавлена на 5 см., так не видно будет сбоку тех штук из картона

С торца это спереди, красные точки-ручки дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

во блин я первую картинку не видел. :icon_biggrin:

ну норм. единственное я бы выдув делал бы весь над стеклом(в отделе лампы) и вдув от туда убрал бы. вдув по низам делай. и стекло шоб по глубине бокса короче было сантима на 3 с каждой стороны. шоб выдув сосал воздух из бокса. ну это я так вижу. мож олдовые поправят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ты правильно говоришь, но я наоборот делаю там камеру благодаря стеклу, все щели заделаю скотчем, дверцы чтоб закрывались до стекла, так же чтоб там минимум зазора было. То есть там есть свой вдув и выдув, а в отделе растих свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, ты правильно говоришь, но я наоборот делаю там камеру благодаря стеклу, все щели заделаю скотчем, дверцы чтоб закрывались до стекла, так же чтоб там минимум зазора было. То есть там есть свой вдув и выдув, а в отделе растих свои.

тоже верно :good: аля култюб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отражатели есть, получается кулмастер)

Позже выложу фильтры, если в 2-х словах хочу сделать из 2-хлитровой бутылки, без дна и горла, кошачего туалета, паралона с одной стороны и там же куллера компутерного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы просто поставил проушины и повесил висячий замок - сейчас очень большой выбор замков с повышенной секретностью. Детей потайными защёлками не остановить - их любопытство/пытливость/ не знает предела - они рано или поздно догадаются, как открыть и родители об этом узнают в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы просто поставил проушины и повесил висячий замок - сейчас очень большой выбор замков с повышенной секретностью. Детей потайными защёлками не остановить - их любопытство/пытливость/ не знает предела - они рано или поздно догадаются, как открыть и родители об этом узнают в последнюю очередь.

ага :icon_biggrin: или ригельный замок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отражатели есть, получается кулмастер)

Позже выложу фильтры, если в 2-х словах хочу сделать из 2-хлитровой бутылки, без дна и горла, кошачего туалета, паралона с одной стороны и там же куллера компутерного)

Asusan бро очень-интересен твой подход, по поводу тиши, какие канальники будут, и когда читал сразу возник вопрос- как стекло будет ли протираться?

По поводу замка на дверь вспомнил как отец от нас шкафы закрывал: задвижкой служит гвоздь (5-7см), в торце где дверка на стыке. сверлится дырка сверлом чуть больше гвоздя(и стенка бокса и дверь- при закрытой двери). плять не могу мысли собрать, делается потай. Шо получается дверьку закрыли, втавили гвоздь(можно с двух сторон, он за подлицо или в потае, и только вы знаете в каком месте засовы. вроде так.

Рс- надо создать голосовалку у кого где стоит бокс( сарай, отдельная комната, жилая комната) у меня к примеру в конате 13л сына. И ОЧЕНЬ ХОТЦА убить запашишще. караул-сказали заваняет =выкенем, или свет в бокса отключать будут кя на раб. все.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asusan бро очень-интересен твой подход, по поводу тиши, какие канальники будут, и когда читал сразу возник вопрос- как стекло будет ли протираться?

По поводу замка на дверь вспомнил как отец от нас шкафы закрывал: задвижкой служит гвоздь (5-7см), в торце где дверка на стыке. сверлится дырка сверлом чуть больше гвоздя(и стенка бокса и дверь- при закрытой двери). плять не могу мысли собрать, делается потай. Шо получается дверьку закрыли, втавили гвоздь(можно с двух сторон, он за подлицо или в потае, и только вы знаете в каком месте засовы. вроде так.

Рс- надо создать голосовалку у кого где стоит бокс( сарай, отдельная комната, жилая комната) у меня к примеру в конате 13л сына. И ОЧЕНЬ ХОТЦА убить запашишще. караул-сказали заваняет =выкенем, или свет в бокса отключать будут кя на раб. все.

Опрос точно делать не стоит, многие спец. скрывают то место где у него растет!)))

Запах убьешь фильтром, если интересно, то позже скину фотки)

Канальники буду ставить примерно на 100-125 кубов, обычные такие венты как в туалетах и ванных ставят для вытяжки. Они в разы дешевле, но шумнее, по характеристикам смотрел, на деле еще не тестил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по моему боксу остается открыт. По-поводу ламп, на рисунке нарисовал 2 лампы днат150 и одну днат400. Что лучше?! ДНАТ400 за стеклом или 2 дната150 ниже, ближе, без стекла(с темпой не должно быть проблем)?!?! Если не велика разница, то мне удобнее поставить 2х150, тем самым сохранив 400 на тент и сделать бокс ниже в высоту на эти 20 см., что тоже важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а оргстекло выдержит температуру ДНаТ 400 ?

 

по паспорту характеристики

 

Макс. температура эксплуатации 95

Температура формования С 165-175

Температура размягчения С 105

Изменено пользователем Diman_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вот мой проект нового бокса. На обзор, обсуждение, доработку, ошибки.... Буду рад мнениям и предложениям!) Бокс с торЦа! post-11879-0-04287000-1358086474_thumb.jpg планирую 2 авто или 1 регуляр. Слева отдельная камера, где будут выведены гофры от выдува, на концах фильтры. Там же ПРА, и прочая электроника, планирую сделать 1 дверцу снизу на всякий случай, но часто туда не буду заглядывать! Этот отсек будет 10-15 см., в зависимости от гофры, еще не решил...

 

Asusan, :icon_friendship: Маленький, узкий и глубокий отсек...под пра и прочую электронику, не обень удобен. Если, захочешь, потом... что нибудь изменить, придеться серьезно поизголятся. По мне лучше пусть все висит в доступном месте.

 

Бро, а высота бокса чем ограничена или можно сделать его повыше? Просто у самого, примерно столько же в росте. Делал, старался... А теперь думаю, как замечательно было бы, если б потолок в боксе поднялся повыше.

 

ВСЕW PEACE!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asusan, :icon_friendship: Маленький, узкий и глубокий отсек...под пра и прочую электронику, не обень удобен. Если, захочешь, потом... что нибудь изменить, придеться серьезно поизголятся. По мне лучше пусть все висит в доступном месте.

 

Бро, а высота бокса чем ограничена или можно сделать его повыше? Просто у самого, примерно столько же в росте. Делал, старался... А теперь думаю, как замечательно было бы, если б потолок в боксе поднялся повыше.

 

ВСЕW PEACE!!!

на боксе будет стоят аквариум, поэтому да, высота ограничена! Про электронику подумаю, спасибо) Но в тот отсек изначально хотел гофры завести и фильтры поставить. Чтоб не видно было их и шум хоть чем то глушился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6918-0-78892300-1358394544_thumb.png

Внизу бокс в середине аквариум сверху полка под всякую шнягу)))) в случае перестановки будет высокий бокс или шкаф.Незнаю только какой высоты у тебя аквариум.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЖ ИНТЕРЕСНО КОМУ))

 



Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенький, хочу сделать бокс нужен совет на счет лампы. В наличии для боска есть коробка от системника фулл-тауэр. Друзья советуют 100 ватку но я думаю поставить 250в не будет ли много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я новенький, хочу сделать бокс нужен совет на счет лампы. В наличии для боска есть коробка от системника фулл-тауэр. Друзья советуют 100 ватку но я думаю поставить 250в не будет ли много?

ну хотя бы фото этой полной башни, или размеры.. так шоб понимать о чем идет речь.. подкрепляйте свои вопросы фотами, тут же не экстрасенсы.. а так ваще в системник 250 опасно... если только с култюбом:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А култуб люмены сожрет, поэтому 150 - это край! если мы о днат-е)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечерок, все померил и сфотал как просили) Высота - 63 см, ширина - 49 см, глубина 20 - см.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

И еще такой вопрос 3 мм стекло подойдет для разделения при 100 ватной Днатке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче мари. соответсно внутрянку всю убераешь, отделяешь стеклом отсек для лампы. 3мм думаю будет мало. лучше подстрахуйся и возьми 5-6мм. обидно будет если лопнет и убьет малую. со стеклом можно и култюб не делать. делаешь сквозной продув с одной стороны куллер на вдув, с другой на выдув. ставишь горшок типа балконного кашпо(прямоугольный) можно да наверно и нужно накуячить дырок аля эирпот рус.версия#1(что это и зачем это надо можно почитать тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) это позволит корням развиваЦа горизонтально(проверено) ставишь в основном отсеке еще два куллера на вдув и выдув(можно только на выдув, а вдув оставить пассивным- просто дырку)

ростиху сажаешь с края горшка и гнешь ее в другой край.

шото типа того. сори за калякули, рисовал пальцем на планшете.

post-10377-0-50131100-1359398779_thumb.jpg

 

Бля мне аж самому захотелась в нëм поднять че нибудь :1043269172:


вот нашОл горшок прям под твои размеры...

Изменено пользователем Коллыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет такой и думал делать! А для скольких такой мона использовать я думал 2 или 1 будет достаточно?(растишка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худыш, один максимум на такой бокс. И то. Гнуть. и гнуть. и гнуть. Сорта? да автики впринцепе. Лоурайдер на первый раз :good: к Batty Boo присмотрись. мне кажеЦа этот сорт ваще для стэлсов :good:

 

:icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай а бэгпот вставлять в пластиковый горшок? и продаются ли бэг поты такого размера как мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай а бэгпот вставлять в пластиковый горшок? и продаются ли бэг поты такого размера как мне надо?

ну, и тебе привет бро. юзай эирпот. берешь дрЭл, берешь кашпо, и куячишь сверлом 10-12мм дырки с растоянием между ними 3см. по всему периметру стенок. мешок тебе просто туда некуда будет засунуть. кстате как там строительство домика для Машки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...