• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Сори за мусор! Не как не могу все фоточки выложить..чтоб полностью показать что к чему.. ошибку выдаёт когда загружаешь, 4 фотки пустил а остальные не хочет(( и не чё не поделать((

 

И сообщения что тут написал ведь как-то можно удалять??? разве нет??

размер фото измини и получится,у меня тоже ошибки выдавал пока размер не изминил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размер фото измини и получится,у меня тоже ошибки выдавал пока размер не изминил

Спасибо))

Я уже разобрался) Но всё равно спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, комрады

 

После долгих ожиданий -пришло оборудывание, которое сразу заняло место в боксе. Первый тест показал - внутри жарковато до +32. Вент на 250 не способен забрать все тепло от 6-сотки в кулбубе. Пришлось менять пассивный вдув на активный. Так появился канальник на 150. Однако обновка добавила шуму. После двух дней борьбы с вибрацией и поиска оптимального положения в боксе, канальник обрел свое место. Темпа немного снизилась, до 27. Почитав репорты решил, что пока этого хватит. Однако в скором времени,я надеюсь, планирую увеличить отток воздуха до 800 или 1000. Хватить этого или нет, покажет время.

В общем то, получился обычный бокс с размерами ш1,1\г1\в1,5. + еще два вспомогательных отсека. Только после тестов понял, что нужно делать бокс выше. 2-2,5 метра. Тогда и растихе будет куда тянуться. А так горшок+растояние до култуба съедает около полуметра высоты. Остается немного, но думаю для первого опыта этого хватит. Воткактотак.

Изменено пользователем Katok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте!подскажите невлом чем лучше обшить бокс белой тканью или изофолом(интересует светотдача)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего белая матовая водоимульсяонка в 2-3 слоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня бокс получился высота850мм

ширина800мм

глубина600мм ),думал большой бокс),поставил туда 3 ведра 10 литровых с белой вдовой,пару недель отроду растет все нормально,а если все телки будут как я их там гнуть буду место хер хватит,а одну я точно не выкину,удавлюсь)

 

 

 

(репорт когда открываешь "теги темы"-что там пишут подскажите)

Изменено пользователем sotnic78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(репорт когда открываешь "теги темы"-что там пишут подскажите)

это теги для поиска, если напишешь например абракадабра, то при поиске в поисковике слова абракадабра будет ссыль на пост. ну примерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это теги для поиска, если напишешь например абракадабра, то при поиске в поисковике слова абракадабра будет ссыль на пост. ну примерно.

вроде я наделал чего то)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Приветик всем любители чуйской долины !!! Я тут прикинул замутить два шкафчика из двух холодильников и в каждый установить по ДнаТ 400W и хорошую вентиляцию и все сделать в нем фольгой с утеплителем и по верх фольги поливинилхлоридной пленкой и закинуть туда горшки по 20л с Blueberry fem. Как вы оцениваете эту затею?

Изменено пользователем Hook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик всем любители чуйской долины !!! Я тут прикинул замутить два шкафчика из двух холодильников и в каждый установить по ДнаТ 400W и хорошую вентиляцию и все сделать в нем фольгой с утеплителем и по верх фольги поливинилхлоридной пленкой и закинуть туда горшки по 20л с Blueberry fem. Как вы оцениваете эту затею?

к..вая затея,зачем фольгой да всякой ку.....ней обклеивать-итак жарить будет

белой краской матовой выкрась и хорошь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервантес эту пленку хвалит писец как !!! А белой матовой краской лучше отражатель покрась! W ) Может и без утеплителя сделаю просто пленкой оп тяну )))

Изменено пользователем Hook
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привецтвую всех гроверов, вобщем тема такая, позарился я на халяву и приобрёл себе ЖСП (30-400) для ламп ДНАЗ, купил вместе с лампой рефлекс 400w обашлось мне всё это в 1000 рубликов, бокс был готов до этого 100.60.60, вобщем врубил его в резетку и понел что бокс очень мал и там не ростихи с таким прожектором выращивать а шаурму жарить можно, теперь вапрос, опытные гроверы подскажите какой оптемальной высоты, шерены,глубены должен быть бокс для этой лампы и какой вентилятор лутьше туда запихать чтоб небыло трабл с темперотурой спосибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привецтвую всех гроверов, вобщем тема такая, позарился я на халяву и приобрёл себе ЖСП (30-400) для ламп ДНАЗ, купил вместе с лампой рефлекс 400w обашлось мне всё это в 1000 рубликов, бокс был готов до этого 100.60.60, вобщем врубил его в резетку и понел что бокс очень мал и там не ростихи с таким прожектором выращивать а шаурму жарить можно, теперь вапрос, опытные гроверы подскажите какой оптемальной высоты, шерены,глубены должен быть бокс для этой лампы и какой вентилятор лутьше туда запихать чтоб небыло трабл с темперотурой спосибо заранее.

За бокссом какая темпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за боксам улечная температура, бокс в сарае будет стоять , но зимой домой затощу, вобщем температура за боксом будет примерно от 20 до 27 градусов, но бывает и 30-35 когда солнце палит.

Изменено пользователем aziconya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за боксам улечная температура, бокс в сарае, но зимой домой затощу, вобщем температура за боксом примерно от 20 до 27 градусов,

При 27 очень тяжело поддержать темпу.День с ночью поменять,Сейчас лето.У меня с 150кой проблеммы были,а бокс поболее.Когда за бортом 30.Лед с водой поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а бокс какой строить подскажи оптимальные розмеры для 2-3 ростих? и 3 ростихи ДНаЗ 400 вытенет? канальный вентилятор 250 м3 потянет температуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя нормуль бокс.(повыше былоб лучше)Для 2-3 автиков.Темпу тестить надо.Не забывай сейчас лето-жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем,кто читает эту тему!!! :eusa_clap:

У меня вопрос,как мне кажетса довольно таки простой,но и одновременно-сложный.

Подойдёт ли такой шкаф для гроубокса( Высота--2000,Ширина--1610,Глубина--640) ,если там будет ещё и такая установка (В--530, Ш--1240,Г--620) ??

В середине хочу сделать отверстие так (не трогая верхнюю полку),чтобы можно было поставить установку. Полки хочу убрать до 2-ой сверха,там сделать всё для механики.

Растить буду поначалу 4тк Automatic Blueberry fem,т.к я только начинающий. :take_example:

Понятно,что я хочу всё внутри отделат пенофолом.

Лампа будет сначала 1тк на 600днат ,а при цвете я хочу поставит ещё 1тк тоже на 600днат. (Незнаю,надо это или нет???)

Вентилятор канальный S&P TD160/100 Soler&Palau + Фильтр угольный 100 S + Блок управления Гроубоксом KlimaMini.

Для создания колебания воздуха хочу использовать обычные напольные вентиляторы 2тк!!! 1тк прикрепить сверха (бок) ,а 2-ой на ножке будет стоять.

 

Что ещё надо?? Подскажите,буду очень признателен. :icon_pray:

Как только соберу шкаф,буду делать свои репорт. Надеюсь у меня получится!!!

 

Всем-МИР!!!! :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100 кубов канальник на 600 ватт днат ты по шутил? у тя сгорит все к ху.м а потом еще одну 600 ты упал ? пожар хочешь? на 600 ват как минимум 350 кубов это минимум братан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,пожар не хочу!! Поэтому и спрашиваю Вашего совета!!! Што посоветуете??

100 кубов канальник на 600 ватт днат ты по шутил? у тя сгорит все к ху.м а потом еще одну 600 ты упал ? пожар хочешь? на 600 ват как минимум 350 кубов это минимум братан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...