• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

гдето я на форуме видел как должен функционировать бокс. где приток воздуха где отток куда что устанавливать и какое оборудование нужно для бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы шо сегодня? в этой даже теме есть инфа. не говоря уже про более информативные темы на форуме. или тоже трудно даеЦа читать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гдето я на форуме видел как должен функционировать бокс. где приток воздуха где отток куда что устанавливать и какое оборудование нужно для бокса?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понел для бокса надо: гипсо картон или дсп. Гаршок 5 литров для сорта северное сияние. комплект освищеня ДнАт 400Вт . термометр. 3 вентилятора 2 на вдув сверху 1 на выдув снизу. машинная шумо изоляция она же отражатель (падойдёт)? всё? или ещё что то? да или нет если нет то что ещё надо?

Изменено пользователем 12345
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдув снизу, выдув сверуху, теплый воздух - что? правильно, поднимается,холодный опускается ,следуй этому,а если 3 в распоряжении- 2 на веху в связку вдув -выдув,а в низу на вдув

зы а по поводу оборудования...нет предела совершенству, но к обязательным покупкам добавь Ph метр, и набор качественных удобрений

Изменено пользователем Good gandhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптимальная температура +22 отсюда и пляши,погоняй несколько часов без растихи, будет видно что прибавить ,что убавить, Мне во,т что бы вдув организовать в жаркий подвал пришлось вызывать бригаду с аппаратом алмазного сверления

Изменено пользователем Good gandhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочка ДРЛ 250 Вт подойдёт ?она белым светит яркая сцука.решил второй шкаф замастырить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лампочка ДРЛ 250 Вт подойдёт ?она белым светит яркая сцука.решил второй шкаф замастырить)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,подруга!тоесть на цвет ярче надо.блин у меня на цвете вдова ещё 2 мес.будет стоять,автик раньше сто пудово цвести начнёт,в бокс мой под днат не залезут 4 растихи( а чо будит если весь цикл на ней вырастить,Клар? света конкретно хватать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,подруга!тоесть на цвет ярче надо.блин у меня на цвете вдова ещё 2 мес.будет стоять,автик раньше сто пудово цвести начнёт,в бокс мой под днат не залезут 4 растихи( а чо будит если весь цикл на ней вырастить,Клар? света конкретно хватать не будет?

можно добавить пару эсл ват по 45 (2700К) 200 рублей))))) и норм должно быть :icon_thumbs:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

премного багодарен.их по бокам бокса ставить а дрл -ку с отражателем сверху,правильно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на один дроссель(он внутри прожектора спрятан) от ДНаТ 400 пустить вторую лампу ДРЛ 250 вт?и потянет ли он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как на один дроссель(он внутри прожектора спрятан) от ДНаТ 400 пустить вторую лампу ДРЛ 250 вт?и потянет ли он?

На 1 лампу 1 дроссель по другому ни как. покупай дроссель 250дрл 2.15А Изменено пользователем MATER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо мать.завтра дособеру шкафеЦ. просто читал в инфе тут,мол можно от одного пару ламп питать.мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вопрос возник, можно ли для 100 ватной лампы Днат использовать ДРЛ-кий дросель и ИЗУ? Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Вопрос возник, можно ли для 100 ватной лампы Днат использовать ДРЛ-кий дросель и ИЗУ? Спасибо!)

гореть будет куево вроде,%на 70 всего,а электричество кушать по полной)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, у меня точь-в-точ из такого системника бокс :icon_friendship: места КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало :( берешь дрель, высверливаешь заклёпки и убираешь все внутренности! горшок я нашел прямоугольный как раз по размеру коробка и посадил с одного краю - всё как тебе написал :icon_thumbs: и про две растихи даже не думай! и последнее - в корпусе заманчивые отверстия под кулера спереди и сзади, но они на одном уровне - нужно заморочиться и сделать на разных. удачи и прямые руки в помощ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а какое норм расстояние от потолка до лампы и от лампы до стекла должно быть? И стоит ли ставить на охлаждение лампы, кулеры на 14х14? В основной отсек я хочу поставить 12х12, 1 - на вдув, 2 - на выдув. Жду ответа...

P.s Дроссель я нашел именно для ДНаТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, посоветуйте, планирую бокс замастырить ш.в.г. 90.140.45см вверху отсек для лампы отделить стеклом поставит там активный вдув (воздух холодный из подвала с перепадом высоты 4 метра до входа в бокс) а выдув пассивный т.е. дырка с противоположной стороны в комнату. вентиляцию на сам бокс сделать наоборот - вверху активный выдув через форточку на улицу и пассивный приток (дырки снизу). может ещё боковой свет замутить. вопросы:

1. какие лампы? две по 250 или одну на 400.

2. какие вентиляторы? думаю канальных на 100 кубов за глаза должно хватить.

3. какого размера дырки делать внизу и выдув с лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, посоветуйте, планирую бокс замастырить ш.в.г. 90.140.45см вверху отсек для лампы отделить стеклом поставит там активный вдув (воздух холодный из подвала с перепадом высоты 4 метра до входа в бокс) а выдув пассивный т.е. дырка с противоположной стороны в комнату. вентиляцию на сам бокс сделать наоборот - вверху активный выдув через форточку на улицу и пассивный приток (дырки снизу). может ещё боковой свет замутить. вопросы:

1. какие лампы? две по 250 или одну на 400.

2. какие вентиляторы? думаю канальных на 100 кубов за глаза должно хватить.

3. какого размера дырки делать внизу и выдув с лампы?

Ну если ты 105 кубовые канальники ставить собрался, так они сотки все,130мм уже 175 и тд

2х250 лучше

А в остальном все методом научного тыка,тов,Сервантэс говорит об идеальной температуре в +22С,вот и смотри. Главное до 30 не поднимать и избегать скачков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спсб. А кто еще скажет. Хотелось бы услышать кто практикует.

Почитай тут-

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем чита
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...