• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Собираем Гроубокс

Оцените эту тему


Gucha

Рекомендованные сообщения

Дело в том, что воздух на обдув лампы будет из подвала (10-12 градусов). Думаю, что охлаждать должно нормально. А вот ниже под стеклом какая будет темп.?? Отсек с лампой будет отделен от отсека с ростихой, воздух перемешиваться не должен... по-ходу придется эксперементировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Growerrr

    99

  • Коллайдэр

    71

  • Рой

    36

  • Middnight

    25

Скромный совет - подачу прохладного воздуха напрямую в бокс к растихе,а от лампы просто интенсивный отвод,должно получиться-у самого так. Если доступ к "отверстиям" со свежим воздухом не ограничен,что думать мути отдельно на лампу и отдельно на обдув, или же эксперимент(если площадь позволяет)-попробуй разбить поток на 2,канализационный тройник 100мм подойдет отлично ,на каждом конце канальник( только не Т, а У образный)

Изменено пользователем Good gandhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая у тебя лампа, и насколько интенсивный отвод? Кстати твой вариант с тройником оставлю на случай, если надо будет сбить темп. в боксе. Так что спсб тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Днат 1х250,на днях будет второй. Бокса как такового нет,для этого используется замкнутое цокольное помещение под квартирой с !!!трубами отопления!!!! пришлось сверлить в цоколе алмазным сверлением отверстие 100мм и напрямую качать с улицы, с этой задачей на ура справляется комп куллер 80мм ,благо этого добра всегда полно под рукой, а на лампе с низу на отражатель прикреплен другой 120мм который отводит от лампы(лампа без стекла-которое крадет и без того скудные Лм) В итоге-темп до +35,после с лампой+26,ночью +20+21

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у тебя за лампа, и как подключал компьютерные кулеры? Не в 220 же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у тебя за лампа, и как подключал компьютерные кулеры? Не в 220 же?

Днат, а кулеры есессно от БП, всегда есть старый в запасе, если оного нет то адаптер 12V

PS Как подключать найдешь в гугле

Изменено пользователем Good gandhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от температуры воздуха за пределами бокса,ведь элементарную физику то учили?У меня воздух тянет с улицы это одно,а у тебя? Вот и пробуй пока не добьешься хотяб +27-28 выше капец критично

зы Я б сразу делал по максимуму,потом если че убавишь,хотя я примеров переизбытка вентиляции и свежего воздуха никогда не слышал!

Изменено пользователем Good gandhi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята, помогите советом! Бокс Дарк Рум 2 150-150-200В.

 

1. Как лучше сделать - Днат 1000 или 400+400? Собираюсь ставить на култуб, на сколько понимаю темпа будет не больше +7 градусов от помещения, правильно?

 

2. Увлажнитель! Посоветуйте пожалуйста, вообще в них ничего не понимаю.

 

3. На вдув поставить ТД сайлент 240 м3ч. На выдув тоже самое по схеме фильтр-култуб-выдув. Кстати такая схема имеет место на жизнь или каналы для култуба должны быть отдельные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите советом! Бокс Дарк Рум 2 150-150-200В.

 

1. Как лучше сделать - Днат 1000 или 400+400? Собираюсь ставить на култуб, на сколько понимаю темпа будет не больше +7 градусов от помещения, правильно?

 

2. Увлажнитель! Посоветуйте пожалуйста, вообще в них ничего не понимаю.

 

3. На вдув поставить ТД сайлент 240 м3ч. На выдув тоже самое по схеме фильтр-култуб-выдув. Кстати такая схема имеет место на жизнь или каналы для култуба должны быть отдельные?

 

1. Ставь две по 400 Вт! (имхо)

 

2. Увлажнитель в боксе при выдуве 240 куб\час - нереально! Лучше поставь увлажнитель за боксом, на вдуве (если она пассив) а если актив, то тебе вен т твой весь пар раскидает по лопастям внутри и получишь капли на крыльчатке, тоже нахуй надо! Увлажняй комнату Бро, так будет правильнее я считаю. сам так делал. ВСЕ ГУД. Поясню: Увлажнитель производит 30-70 кубов в час, а выдув у тебя 240 кубов в час...От суда вопрос: Есть ли в нем смысл??

.

3. В любом варианте использования выдува КУЛТУБ - ВЕНТ - ФИЛЬТР или ФИЛЬТР - ВЕНТ - КУЛТЮБ - УЛИЦА (условие полной герметичности канала, иначе дома будешь чуять ганжу) ты будешь нести потери мощности на выдуве...из-за фильтра и если поставишь такой же вдув - палатку раздует в стороны и не исключено, что будет из щелей валить, поэтому чуть меньше можно поставить на вдув ну либо использовать регулятор мощности...

 

 

Как то так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вдув сделать пассивным, вонять будет? на сколько понимаю воздух там будет только входить.

 

а на счет увлажнителя думаю все таки взять недорогой и попробовать. хотя на самом деле, не у кого чтоли ничего не стоит? а то гигрометры видел у многих, но вот увлажнителей в репорте по моему не встретишь.

 

расскажи про регулятор мощности плз поподробней, и реально вообще сделать автономный климат при не баснословных затратах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про увлажнители... тут на форуме у пацанов у каждого 2-3 человека есть увлажнитель, а у некоторых даже кондюки стоят)) купи его, я думаю лишним не будет! Сам купил за 1100 и уже скока работает))) на цвете не юзаю, на веге за боксом стоял на максимум, парил! Вега была бодрая я считаю))) :-)

 

От пассивного вдува в комнате пахнуть не будет, сам такой юзаю.. :-)

 

регулятор мощности есть в любом магазине электрики или света. (у меня стоит с колесиком, которым можно в комнате например свет сделать тусклее) На пару вентелей поставил такой регулятор( 350р) и черег него контролирую вдув! щас вот вообще отключил, венты на пассиве крутит)) Крутишь влево - венты ускоряются! вправо - замедляются))) полезная тема, а для палатки вообще незаменивая))) Я просто незнаю, как себя палатка поведет с пассивным вдувом, вдруг ее будет затягивать, вдруг вентиляционных окошек не хватит на такую мощность... надо пробовать Бро! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто совсем слаб в электрике. Этот регулятор просто усиливает или понижает поток электричества? его можно поставить к любому вентелю?

 

скинь пожалуйста сво модель увлажнителя! и куда его ставить? в комнату, не в бокс же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы 1000 ватт днат воткнул ! хотя 2 по 400 регулировать проще )! так что по всем параметрам 2 по 400 лучше ток лампочки дорогие бери ! типа филипса грин пауер или сон Т ) 2 кул туба и будет ништяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часик в радость ганджик в сладость!планирую собрать бокс братья,сёстры по занятю нужна помощь.

материала наберу примерно 60х60 высота 100. имею лампу 250 днат ,канальник есть 100кубов может больше хз.

интересует следующее под такие параметры , ДЛЯтакой лампы нужно стекло или без него можно обойтись???

на обдув думаю кулера ,а на в дув не знаю подскажите пожалуйста :icon_redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь без стекла, нормально будет. На вдув ставь канальники пару штук кубов по 120 и будет нормально или можешь пассивный вдув сделать, но с канальниками будет легче в боксе темпу регулировать, да и подача свежего воздуха будет лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри в репортах параметры бокса, у большинства боксы примерно тех же размеров что и у тебя.

 

ПС что такое регулировать днат???

Изменено пользователем dope
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри в репортах параметры бокса, у большинства боксы примерно тех же размеров что и у тебя.

 

ПС что такое регулировать днат???

наверно по высоте. :102:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят что скажите насчот моего бокса ? Что посоветуете ?)

:icon_eek: Парень :good: все на высоте

тебе точно не чего не нужно :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как он в нутри выглядет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят что скажите насчот моего бокса ? Что посоветуете ?)

Вот это я ваще нечего не понял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...