• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

В 2018-5-8 в 18:44, Магический сказал:

В первый раз скушал 5 граммов.Сырыми.Ну,думаю понеслась.Доза то даже очень неплохая.Полная дичь.Визуалы если и были то на уровне блеклых,малозначительных вспышек.Мне это визуалами то сложно назвать.Обозлился после такого трипа не на шутку.Год пытаться выращивать и на деле получить такой хреновый фидбек,это не очень.

Подождал 2 недели.Съел 12 грамм.12 грамм Карл!!!И та же хрень.Ничего особенного.Сравнивая с родными полевыми грибочками эти грибы просто пустышка

Видимо, что-то со спорами. Мы два раза ГТ от Крейзи запускали и оба раза получались слабыми. 

Теперь запустили свою ориссу. Посмотрим. Если будут такимиже непрущими, значит что-то с руками и пора возвращаться к теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 15.05.2018 в 06:09, Majeru сказал:

Мы два раза ГТ от Крейзи запускали и оба раза получались слабыми.

Друзья, не в оправдание себя напишу. тут очень много народу вырастили Голден Тичер с той же генетикой, и жалоб на слабость или отсутствие силы не было. Понятия не имею с чем может быть связано такое явление. 

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

тут очень много народу вырастили Голден Тичер с той же генетикой,

Подтверждаю! лично растил недавно gt, споры Крейзича. Отличные стрейны, грибы рослые и прущие. 

есть репорт. https://hs420.net/forums/topic/10772-dnevniki-gribnika/

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Majeru Мой первый стрейн,который я вообще первый раз вырастил и попробовал это был как раз GT и я его приобрел тут у Crazy Monaco..не знаю конечно как там прут уличные грибы но я тогда принял первый раз 20 грамм сырыми и валялся на диване потом от смеха часа полтора) а потом мне казалось что мой кот отчаянно что то пытается мне сообщить))

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

Друзья, не в оправдание себя напишу. тут очень много народу вырастили Голден Тичер с той же генетикой, и жалоб на слабость или отсутствие силы не было. Понятия не имею с чем может быть связано такое явление. 

Да мы, лично, не жалуемся и не обвиняем тебя в чем-то. Тем более, это отпечатки, а не клон, поэтому просто так совпало. 

Но! Из остатков сделали кристаллы, и их получилось просто дохерища. Из 20гр. сухих получилось около одного грамма кристаллов. На выхах проведем тест-драйв.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Majeru сказал:

20гр. сухих получилось около одного грамма кристаллов.

Действительно многовато. Нету желания запостить репорт ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Majeru сказал:

20гр. сухих получилось около одного грамма кристаллов. На выхах проведем тест-драйв.

А можно фото кристаллов?

Их делали из тех же гт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, WarFlop сказал:

Действительно многовато. Нету желания запостить репорт ? 

 

9 часов назад, Riva сказал:

Majeru Интересно, а можно поподробней.

Да тут нет ничего интересного. Заюзали экстрактор сокслета и 95% этиловый спирт. Экстрагировали часа 4. Делали в первый раз. Кажется, после экстракции допустили дофига ошибок.

 

5 часов назад, pakuwazep@mailtrix.net сказал:

А можно фото кристаллов?

Их делали из тех же гт?

Вечером, если не забудем. Да. Из тех же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра! Подскажите пожалуйста, что за хрень с мицем, синий какой-то? Мог ли с пульвика сильной струей повредить или это вторжение? 4 дня на плодоношении, Z стрейн, пшеница:вермик 1 к 1. Темпа 22-24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Spanki220 сказал:

Всем добра! Подскажите пожалуйста, что за хрень с мицем, синий какой-то? Мог ли с пульвика сильной струей повредить или это вторжение? 4 дня на плодоношении, Z стрейн, пшеница:вермик 1 к 1. Темпа 22-24

Что -то фото не могу залить. Миц синий в некоторых местах, а по контуру совсем чуть чуть с желта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Spanki220 сказал:

Мог ли с пульвика сильной струей повредить

Мог. А зачем вообще пшикать на мицелий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото кристаллов. 

Кажется, зафэйлили сушку. Сушили не в морозилке, а в холодильной камере. В итоге получился невесомый порошок. Снова залили экстрактом. Вроде напитались. Пихнули сушиться в морозилку. Вообще, непонятен способ хранения и транспортировки. Допустим, на природу если взять. 

Должны получиться кристаллы, которые не таят? 

Вообще, есть ощущение, что всё запороли. =]

IMG_20180516_234612.jpg

Изменено пользователем Majeru
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2018 в 12:36, keaton сказал:


вот это лежал 30 дня в темном шкафу, состав торф/вермекулит верхний слой был толще, субстрата было много + когда закейсил воду с бульбулятора не збрызгнул, миц долго прорвался думаю, когда смотрел через 13-15 дня после кейсинга, миц колонизировал субстрат на 5-10% потом меня не было еше 15 дня, кароч 30 дня лежал в темном шкафу кейс

20180507_122451.jpg.b384e3be735d7a3b9519819430767308.thumb.jpg.116937162ba4f8e628dda36bf00d193a.jpg


фотка с боку

s.thumb.jpg.e52f3e5d8dbbddbcce57949857f082b2.jpg




а состав другого на фотке торф/перлит лежал 15 дня в шкафу


вот что вышло с этого ребята, то что лежал 30 дня дает урожай, а другой (15 дня)  не очень,  оказывается способен дать урожай кейс 30 дня, просто хотел поделиться)

5afd233fba6d4_.thumb.jpg.a950707a1647b3fe3015b41bcfbdfc35.jpg

Crazy_Monaco Cocodjumbo Гела 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчане, в данный момент делаю свой первый гров) 

И возникла проблема с банками и обрастанием, использовал пшеницу +агроперлит, стрейн CRS, стерилизацию проводил, в итоге, стартануло все быстро на 3й день в паре банок появилась жизнь, и как стартануло так быстро и встало, думал ждал в итоге обрастало около 40 дней, решил кейсить и когда открывал банки в некоторых был запах кислоты и брожения вкупе с грибным, на внешний вид никаких бактерий и болячек не было, в итоге более менее свежие банки зарядил, остальное на похер зарядил в сосиски, на авось так сказать, кецмы делал грамотно, вопрос из-за чего так долго могло все обрастать и влияет ли этот запах на кач-во грибов. 

сам подумал и сложились 3 версии, 

1- при варки было использовавно 3 таблетки левомецитина (на 8 банок)  думаю что слишком дохера

2- агроперлит не справлялся с контролем влаги

3- неудачно сварено зерно. 

Обрастадо все на температуре 29-31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cruelmaker сказал:

Обрастадо все на температуре 29-31

При обрастании -   температура норм, но 31 - уже лишнее. Избыток антибиотиков (левомецитина) тормозит обрастание. 40 дней? ХЗ -но это полная фигня для грибов. За 40 дней полный цикл грова можно провести! Мой последний гров (репорт на форуме) - тоже crs, но никаках лишних запахов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, cruelmaker сказал:

влияет ли этот запах на кач-во грибов. 

Да! Запах должен быть чисто грибным, без допуска любых примесей! Иначе можно и травануться!

Изменено пользователем Uaral
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, keaton сказал:


вот что вышло с этого ребята, то что лежал 30 дня дает урожай, а другой (15 дня)  не очень,  оказывается способен дать урожай кейс 30 дня, просто хотел поделиться)

5afd233fba6d4_.thumb.jpg.a950707a1647b3fe3015b41bcfbdfc35.jpgimageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9imageproxy.php?img=&key=3ad3b6db8b815df9

Crazy_Monaco Cocodjumbo Гела 

Круто бро, очень круто. Если бы существовала книга по выращиванию, я думаю этот опыт заслуживает там быть, чтоб все знали что и такое возможно!!! Ну и главное чтоб на качестве не отобразилось, будешь пробывать?

Изменено пользователем Cocodjumbo
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2018 в 07:26, Cocodjumbo сказал:

Сделал замес 1к3, очень красиво все зарасло за 3 дня, тара 3 литровая температуру понизил до 23-24 гр, влажность 83 %, жду лес грибов=))) на кейках где замес был 1к1 даже меньше, растёт по 4-7 грибов, наверно остановлюсь на 4 волне, потому что есть еще 2 банки литровые пшенички, сделаю еще 2 замеса 1к3, чтоб не тратить время=)

photo_2018-05-06_09-17-46.jpg

photo_2018-05-06_09-17-43.jpg

Примордии смогут пробиться через такой слой "ваты"? )

У самого сейчас гров на этом этапе, и такое же кол-во "белой штуки" сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cruelmaker зерно могло быть пересушено. и как были сделаны крышки? если нет фильтра и доступа воздуха, то развитие мица останавливается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, инокулировал 10 числа, прошло уже 7 дней.

Рост мица еще мизерный, по банке разошелся, но не четко видно белый цвет.

Что-то тормозит развитие, сейчас поставил банки в воду, т.к не могу удерживать темпер 28+ (отключили батареи)

Сейчас темпер держу в норме.

Фото к сожалению не могу загрузить, телефон сломан.

Как ускорить рост мица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот 6 день обростания.

Первые 2 дня темпер был +20

Позже скакал с 25, до 20.

Вчера настроил на 29+

За сколько примерно обрастут банки?

photo_2018-05-16_20-18-09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goodok если скакать вот так не будет, то за 10 дней вполне могут. Может и дольше, если температуру ниже 28 опускать будешь.

И лучше не тревожь если точно не знаешь зачем тебе это :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...