• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, WarFlop сказал:

Магический  а как ? И сколько ? Может увеличить дозу ?

В первый раз скушал 5 граммов.Сырыми.Ну,думаю понеслась.Доза то даже очень неплохая.Полная дичь.Визуалы если и были то на уровне блеклых,малозначительных вспышек.Мне это визуалами то сложно назвать.Обозлился после такого трипа не на шутку.Год пытаться выращивать и на деле получить такой хреновый фидбек,это не очень.

Подождал 2 недели.Съел 12 грамм.12 грамм Карл!!!И та же хрень.Ничего особенного.Сравнивая с родными полевыми грибочками эти грибы просто пустышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Kib сказал:

Но бро, грибы это только инструмент,  и в данном случае тебе не очень подходящий?  Некоторые люди чего то ждут от грибов, и получаются ожидания не оправданными. Потому что у них самих были другие цели, или они ждали другого триппа надуманного?

Я прекрасно понимаю о чём ты.Но мне есть с чем сравнивать в данном случае.Полевые грибочки которые по сути должны быть гораздо мягче уносили меня очень глубоко.От этих же никакого толку.Твой коментарий был бы вполне уместен,если б я вообще не ел грибов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Магический сказал:

В первый раз скушал 5 граммов.Сырыми.

Ну дак и ответ вот! надо было 5 гр сухими!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kib сказал:

Ну дак и ответ вот! надо было 5 гр сухими!

Я имею ввиду конечно же 50 грамм сырыми.И после 2 недельного перерыва 12 грамм сухими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Магический сказал:

Я имею ввиду конечно же 50 грамм сырыми.И после 2 недельного перерыва 12 грамм сухими

Если сравнивать с полевыми,то даже по вкусу понятно,что с золотыми учителями что то не так.Будто пустые.

После поедания полевых грибов у меня даже желудок чувствовал псилоцибин.Вкусовые ощущения очень странные.А при приеме золотых учителей,абсолютно ничего.Будто кушаешь обычные грибы

Изменено пользователем Магический
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли процесс неправильного выращивания настолько сильно повлиять на концентрацию псилоцибина в грибах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и да..Классические галлюцинации..когда смотришь в зеркало,то ты то старый,то молодой.Руки превращаются то в очень маленькие ручки,то в крылья.Но это же несерьёзно.

При приёме полевых грибов подобные галлюцинации случаются вначале,а потом начинают действительно потрясающие вещи происходить.

Короче кто знает в чём дело,отпишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Магический сказал:

GT.Заказывал у Крейзича

Tа на чем ты их растил?

Какой точный состав?

(Просто из любопытства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, К@тerinka_007 сказал:

Tа на чем ты их растил?

Какой точный состав?

(Просто из любопытства)

Торфогрунт+вермикулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Магический сказал:

Торфогрунт+вермикулит


было у меня такое, даже 10г сухие не поперли, потом понял что сушил их неправильно, возможно у тебя другие проблемы, или дай  2-3г друзьям пусть сделают тест драйв, тогда ты 100% поймешь в чем дело)

Изменено пользователем keaton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, keaton сказал:


было у меня такое, даже 10г сухие не поперли, потом понял что сушил их неправильно, возможно у тебя другие проблемы, или дай  2-3г друзьям пусть сделают тест драйв, тогда ты 100% поймешь в чем дело)

Я давал двум своим бро по 2,5.И их просто сильно расслабило,как от большого количества индики.И всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а сколько свежие грибы пролежат в холодильнике? Скажем просто в пластиковом боксе, без потерь и плесени.

Есть такие наблюдения?

Изменено пользователем d3rv15h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d3rv15h как и обычные грибы будут храниться. До недели спокойно подождут тебя. Но сам уже решай, имеет ли смысл держать его в виде гриба или засушить. Тк для меня лично сушка это самый адекватных метод хранения.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, hant8086 сказал:

d3rv15h как и обычные грибы будут храниться. До недели спокойно подождут тебя. Но сам уже решай, имеет ли смысл держать его в виде гриба или засушить. Тк для меня лично сушка это самый адекватных метод хранения.

 

 

Грибы уже снимать пора, но есть их в середине недели не могу, вот и думал собрать и в холодильник до выходных =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а подскажите, замочил зерно, стерилизовал один раз пошел на почту, а посылка сука не дошла.

Сейчас зерно стоит уже вторые сутки. Завтра будет 3.

Ничего же старшного если я простерелизую его перед инокуляцией  и сделаю все как обычно?

или лучше новое стоит сварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

товарищи грибоводы. кто замечал что под ультрофиолетовой лампой?  заросший здоровый мицелий светитя розовым.  а инородная плесень светится ярко жёлтой   .  или  синим.   плям как некоторые волокна на купюрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RulerCave никогда не замечал,но скажу что зря ты на миц светишь вообще уф лампой. Он тебе за это спасибо не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, nord сказал:

RulerCave никогда не замечал,но скажу что зря ты на миц светишь вообще уф лампой. Он тебе за это спасибо не скажет.

:pooh_lol: 

Советую почитать, что такое неоновая, а что такое кварцевая лампа.Ну про уф лампы вообще иметь понятие.

39 минут назад, RulerCave сказал:

товарищи грибоводы. кто замечал что под ультрофиолетовой лампой?  заросший здоровый мицелий светитя розовым.  а инородная плесень светится ярко жёлтой   .  или  синим.   плям как некоторые волокна на купюрах.

Да, и не только желтым.ВсякимОт плесени зависит."Мука" светит жёлтым.и светится там не миц а грибы.

Плесень мы видем когда она уже во всю плодоносит.

Неоновая лампа может?)

И зачем это вообще- просто, посмотреть?!

Тогда найди микроскоп, и тебе расскажу как выростить в петри такую плесень, шо облюбуешься.Плесень на самом деле ахренительно красивая,красивее всяких там розочек и орхидей.Просто вредная и мелкая и по этому не рассматриваем.Но она невероятно вау...:happy:

 

 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гела Когда мне нужен будет твой совет,то я у тебя обязательно его спрошу!! А пока советуй свои советы кому нибудь еще!!!

  • Лайк 2
  • Дизлайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гела сказал:

Неоновая лампа может?)

И зачем это вообще- просто, посмотреть?!

Лампа энергосберегающая ультрафиолетовая 26Вт    Camelion.  спираль со специальным покрытием колбы, дающее длинноволновое УФ излучение, которое вызывает люминесценцию

 

 

лампа для лёгкой дезенфекции и засахаривания бошек:pooh_lol: и посмотреть где грязь чтобы отмыть...   банки закисли и плечень в ней завелась. проклятая перловка и кривые руки.... . поднёс к лампе а там  светится. всё где что то растёт. начал ковыряться в этой закисшей каше обкуреный в хлам. так как от очередной неудачи крыша едет.

 стало заметно эта что ярко оранжевая плесень как сопли. видна и оставляет след. и чётко видно где она и чего она коснулась.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2018 в 22:21, il-go сказал:

Elimelech собирай урожай)))

Там два грибка под фольгой уже пробились, но низ банки еще не оброс. Запах нормальный, грибной. Засунул в парничок, надеюсь, не заразит мне там все..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...