• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня очень нубский вопрос. Просто никогда с такой ситуацией не сталкивались, ибо гровили зимой. 

Как вы летом в домашних условиях понижаете температуру в квартире до температуры плодоношения? У нас сейчас 27 градусов. Кондея нет.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сделал замес 1к3, очень красиво все зарасло за 3 дня, тара 3 литровая температуру понизил до 23-24 гр, влажность 83 %, жду лес грибов=))) на кейках где замес был 1к1 даже меньше, растёт по 4-7 грибов, наверно остановлюсь на 4 волне, потому что есть еще 2 банки литровые пшенички, сделаю еще 2 замеса 1к3, чтоб не тратить время=)

photo_2018-05-06_09-17-46.jpg

photo_2018-05-06_09-17-43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШаманскаяПанда

    Всем день добрый господа, в общем решил я вырастить грибочков, первый опыт, от замеса споровой взвеси до обрастания субстрата мицелием проблем не возникло, я даже радовался тому что возможно всё с  первого раза получится).

Но вот выставил на плодоношение в туб в прошлый понедельник, тобишь 6 дней назад.

    Наблюдаю следующую картину,миц начал чахнуть и капли росы на нем стали делаться коричневыми, по середине он стал пропадать и проглядывается что-то еле зеленое, также хорошо похерился он в одном углу. 

    В связи с этим два вопроса, что это за зараза и можно ли спасти кейк?

    До выставление на плодоношение миц был весь белый, красивый и жирненький. Ещё как заметил туб плохо тянет, пятна сухости вокруг верхних дырок не тянутся вниз, а просто круглые.

зараза.jpg

зараза2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ШаманскаяПанда сказал:

    Всем день добрый господа, в общем решил я вырастить грибочков, первый опыт, от замеса споровой взвеси до обрастания субстрата мицелием проблем не возникло, я даже радовался тому что возможно всё с  первого раза получится).

Но вот выставил на плодоношение в туб в прошлый понедельник, тобишь 6 дней назад.

    Наблюдаю следующую картину,миц начал чахнуть и капли росы на нем стали делаться коричневыми, по середине он стал пропадать и проглядывается что-то еле зеленое, также хорошо похерился он в одном углу. 

    В связи с этим два вопроса, что это за зараза и можно ли спасти кейк?

    До выставление на плодоношение миц был весь белый, красивый и жирненький. Ещё как заметил туб плохо тянет, пятна сухости вокруг верхних дырок не тянутся вниз, а просто круглые.

зараза.jpg

зараза2.jpg

Бро, сфоткай без крышки парника, чтоб понятнее было=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

х3 бро, жди других коментов, я незнаю, черная дыра похожа на то как миц пускает воду.. но это не точно, это же кокос ? а запах какой когда открываешь ? 
вообщем подожди более компетентных товарищей.

ШаманскаяПанда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШаманскаяПанда

Да, субстрат кокос, когда открыл запаха вообще не было, неделю назад на месте дыры миц был,  а щас она и еле заметная зелень по краям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШаманскаяПанда Как-бы не было печально.
Предлагаю сразу настраиваться читать за упокой.
Если ты четко видишь зелень...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну ты пока что не спеши - мало ли ;) 
пусть народ посмотрит, это первый гров ? и сразу монотуб ?
надо было начать с маленьких лотков. ну это так, мое имхо

.ШаманскаяПанда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШаманскаяПанда

Да гров первый, туб просто тем и привлек что закрыл его и забыл) не надо проветривать обмахивать и прочее, ну чё-то не взлетело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то я видел такую мысль - "Хочешь про**ать свой первый гров - делай монотуб"

------------------------------------------------------

В общем, по моей проблеме нет просвета. Сегодня опять две банки выкинул с пшеницой. Снова эта плесень. Буду овёс варить. Там посмотрю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ШаманскаяПанда плесени нет, там не зелень а синева, мицелий окислился от повреждений или слишком высокой влажности. Капли на мице нормально, но у тебя слишком влажно, когда начнут образовыватся грибы, это создаст проблем, наклони туб на бок и пусть капли сами стекут. В течении 7-8 дней начнут появляться грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет в этом чатике.

Нужен совет. Появляется необходимость, под давлением обстоятельств, утилизировать плодоносящие кейки.

Вопрос следующий, как сохранить часть грибницы? В банке? Чашке петри? Или еще каким либо способом, чтобы через.. скажем месяц можно было скорее начать новый гров. Ведь инокуляция взвесью потребует большего времени до выставления в парник.

Изменено пользователем d3rv15h
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, хочу сделать на кипяченке 10 куб, также есть водичка для иньекций по 2мл.

До этого 2 раза делал по 5куб и из ампул и 2 раза словил триху. возможно дело в них? или в отпечатке?

Сейчас новые отпечатки заказал у арендатора, до этого брал у шартана и сука триху словил.

Кто нибудь брал у шартана?

Написал ему на почту он даже не ответил.

Изменено пользователем Goodok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, d3rv15h сказал:

скажем месяц можно было скорее начать новый гров. Ведь инокуляция взвесью потребует большего времени до выставления в парник.

сохранив часть грибницы или сделав новый гров все равно придется пройти все этапы, экономия будет 3-4 дня. 
Вариант взять кусок мица с кейка, искупать в перекиси и перенести на агар, наедятся что кроме мица там ничего не появится. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goodok разницы в воде нет. кипяченока хорошо себя показывает, а ампулы для инъекций вообще стерильные.
Причиной заражения мог быть и отпечаток, но и другие факторы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, d3rv15h сказал:

Ведь инокуляция взвесью потребует большего времени до выставления в парник.

Вот знаешь что подумал? а целиком его в холодильник типа регидрации. думаю неделю две свободно пролежит

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Goodok разницы в воде нет. кипяченока хорошо себя показывает, а ампулы для инъекций вообще стерильные.
Причиной заражения мог быть и отпечаток, но и другие факторы есть. 

ты сам на чем делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kib сказал:

Вот знаешь что подумал? а целиком его в холодильник типа регидрации. думаю неделю две свободно пролежит

Идея не плохая, но мне кажется будет не просто обьяснить сестре, что делает какой-то кусок грязи с плесенью в кастрюле с водой в холодильнике рядом с колбасой молоком и хлебом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

на кипяченной воде 

а есть какие нибудь правила, как триху не подхватить. С ней у меня пролемы, с закисью нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...