• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Только что, Crazy_Monaco сказал:

d3rv15h на какой срок нужно прервать гров? 

 

где-то месяц, но если ты говоришь выйгрыш ~ 3-4 дня, то наверное это не так и важно. я думал это прибавит в скорости и на обрастании зерна и на кейсинге ну и на плодоношении. если все не так то смысла конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, d3rv15h сказал:

Идея не плохая, но мне кажется будет не просто обьяснить сестре, что делает какой-то кусок грязи с плесенью в кастрюле с водой в холодильнике рядом с колбасой молоком и хлебом)

Ну так что тогда ты хочешь? и рыбку сьесть и на .....сесть? . :biggrin: Отдай другу что бы он положил в холодильник, купи отдельный холодильник, возьми в аренду наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

d3rv15h на какой срок нужно прервать гров? 

и хватит ли мне кг пшеницы на 6 банок по 0.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goodok триха может попасть во время приготовления взвеси, как с отпечатка, так и из помещения, может остаться в зерне после плохой стерилизации. Когда будешь делать новую партию банок, одну банку отложи в сторону без инокуляции, посмотри не заведется ли там триха. если банка будет чистой в течении там недели, значит косяк на стадии взвеси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, d3rv15h сказал:

где-то месяц, но если ты говоришь выйгрыш ~ 3-4 дня, то наверное это не так и важно. я думал это прибавит в скорости и на обрастании зерна и на кейсинге ну и на плодоношении. если все не так то смысла конечно нет.

смотри, сделав инокуляцию банки начинают обрастать через 4-5 день, и будут готовы за 10-14 дней. Сохранив кусок кейка с мицем, тебе все равно нужно его кинуть на зерно, мицелий очухается за 2-3 дня, обрастание в лучшем случаи будет так же 10-14 дней, разница ну пусть будет 4 дня, а дальше все этапы пройдут одинаково. разница не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Goodok триха может попасть во время приготовления взвеси, как с отпечатка, так и из помещения, может остаться в зерне после плохой стерилизации. Когда будешь делать новую партию банок, одну банку отложи в сторону без инокуляции, посмотри не заведется ли там триха. если банка будет чистой в течении там недели, значит косяк на стадии взвеси. 

дак понимаешь, триха появляется именно по месту инокуляции. в других местах даже не  намека, только после перемешивания начинает активно рахрастаится триха

Сейчас банки стоят в хлорке замоченые, в месте с пемосом, не знаю зачем он, но насыпал :D

Изменено пользователем Goodok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Goodok сказал:

дак понимаешь, триха появляется именно по месту инокуляции. в других местах даже не  намека, только после перемешивания.

значит или отпечаток грязный, или помещение заражено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crazy_Monaco сказал:

значит или отпечаток грязный, или помещение заражено. 

думаю все таки отпечаток, за ценой погнался, вот тебе и пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crazy_Monaco сказал:

значит или отпечаток грязный, или помещение заражено. 

а если помещение, то как его обработать от трихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Goodok сказал:

а если помещение, то как его обработать от трихи?

помыть хлоркой, обработать уф лампой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

смотри, сделав инокуляцию банки начинают обрастать через 4-5 день, и будут готовы за 10-14 дней. Сохранив кусок кейка с мицем, тебе все равно нужно его кинуть на зерно, мицелий очухается за 2-3 дня, обрастание в лучшем случаи будет так же 10-14 дней, разница ну пусть будет 4 дня, а дальше все этапы пройдут одинаково. разница не будет. 

Ну я тебя понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Примордии медленно переходят в плодовые тела, при этом растут гораздо заметнее вширь, чем в длину (например есть один, у которого шляпка уже начинает формироваться, а в нём даже половины сантиметра нет)

Подскажите пожалуйста в чём может быть дело?

Парник 45л, темпа 23-24, влажность 60-70% на глаз, 40л воздуха компрессором вгоняется раз в 3 часа

Изменено пользователем gachimuchi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кароче вышло так что, кейсов оставил в шкафу на долго, одну 30 дня другой 15 дня (так как меня дома не было) , обычно оставляю на 7-8 дня, недавно поставил на парник,  просто интересно выйдет с этого что то? был у кого то такой опыт?

20180507_122451.thumb.jpg.113819bf2bfe20f3780129af77139f68.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, keaton сказал:

кароче вышло так что, кейсов оставил в шкафу на долго, одну 30 дня другой 15 дня (так как меня дома не было) , обычно оставляю на 7-8 дня, недавно поставил на парник,  просто интересно выйдет с этого что то? был у кого то такой опыт?

20180507_122451.thumb.jpg.113819bf2bfe20f3780129af77139f68.jpg

выглядят не здраво.имхо.

что значит "в шкаф" и как понять "на парник"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

keaton правый кейк на 90% паутина. сфоткай бока и дно, думаю там жуть жуткая. 


вот это лежал 30 дня в темном шкафу, состав торф/вермекулит верхний слой был толще, субстрата было много + когда закейсил воду с бульбулятора не збрызгнул, миц долго прорвался думаю, когда смотрел через 13-15 дня после кейсинга, миц колонизировал субстрат на 5-10% потом меня не было еше 15 дня, кароч 30 дня лежал в темном шкафу кейс

20180507_122451.jpg.b384e3be735d7a3b9519819430767308.thumb.jpg.116937162ba4f8e628dda36bf00d193a.jpg


фотка с боку

s.thumb.jpg.e52f3e5d8dbbddbcce57949857f082b2.jpg




а состав другого на фотке торф/перлит лежал 15 дня в шкафу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, keaton сказал:

фотка с боку

я вижу миц только в двух местах, остальное хрен знает что. На покрове тоже нет мицелия. 1-1,5л кейк обрастает за 4-5 дней, 2л кейк 6-7 дней. 30 дней не нормально, даже при комнатной температуре не обрастало бы так долго. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем)Слава богам,мне удалось вырастить грибы.Это доказывает то,что даже самый рукожопый рукожоп их может вырастить.Если долго мучаться,что-нибудь получится.

Проблема в другом.Очень плохо прут.Никаких визуалов,ничего магического..Максимум философские мысли.Ну и нахер мне такое надо?С таким же успехом сативы могу покурить.Неееееееет...Мне нужна магия.

Ребятам которые захотят написать что-то типа "чувак..тебе надо очистить свой разум и тогда они попрут",скажу что нихера не в этом дело.Кушал полевые и пёрло даже от небольших доз так волшебно,что до сих пор вспоминаю.Подскажите в чём проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Магический сказал:

Проблема в другом.Очень плохо прут.Никаких визуалов,ничего магического..

А что ты хоть употреблял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Магический сказал:

GT.Заказывал у Крейзича

Но бро, грибы это только инструмент,  и в данном случае тебе не очень подходящий?  Некоторые люди чего то ждут от грибов, и получаются ожидания не оправданными. Потому что у них самих были другие цели, или они ждали другого триппа надуманного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...