• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Общие вопросы по псилоцибиновым грибам - 2

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

создал отдельную тему по кокосу, и в итоге стоит на универсальный. логично!!
Когда снова начнут мучить вопросы, пиши их тут, не нужно для каждого создавать отдельную тему. 

Конечно! Я же как на форум пришел, считай и не знал про то, что "именно тут вопросы задавать можно", даже если эта тема и была в топе. 

Я вообще сильно благодарен форумачанам, за их вклад в столь прекрасное дело как грибоводство, за то что каждый плавно и естественно развивает технику культивации, я благадорен за то, что благодаря "опыту каждого грибника" у каждого нового грибника будет куда меньше проблем при культивации чем ранее :)

Картинки по запросу mushroom art

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    541

  • Гела

    321

  • WarFlop

    209

  • hant8086

    105

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lublyuje а лучше начни репорт, там и вопросы задашь, и успехи покажешь. все будет собрано в одном месте. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crazy_Monaco сказал:

lublyuje а лучше начни репорт, там и вопросы задашь, и успехи покажешь. все будет собрано в одном месте. 

Тоже вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! Ребята почему в баклахе медленно растет орисса? Проветриваю и пырскаю - но очень медленно. 1 см в сутки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это норма =) Перед харвестом за сутки быстро выстреливают, а остальное время см в сутки пойдёт.

Изменено пользователем archer75
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу в баклахе сделать. Будь я на твоём месте - проэксперементировал бы, добившись подъема влажности без вмешательства. Заклеить половину отверстий может и т.п. Раз говоришь что прыскаешь - не потеют стенки сами по себе? А вообще тебе виднее, кейк если сам по себе сухой то и попрыскать изредка может и не вредит. Но лучший вариант продолжать в том же духе как делал до этого момента, пока растут. После хв волны уже менять что то. Эксперта по баклахам в студию =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влаги вроде там хватает - кейк когда высыхает я его пырскаю... грешу на вентиляцию и сделал все дырки размером с палец........ посмотрю на результат вечером

 

п.с. и еще я их поставил на книжки на пол к батарее см в 30....... посмотрим как воспримут темпу такую - вечером думаю будет результат

Изменено пользователем KeyKovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KeyKovich ну потому, что видно, что сама грибница тупит. Это бывает по нескольким причинам. В основном "так сложилось". То есть такой субстрат + условия + грибница так обросла его и создала там среду.

Если грибы растут - уже нормально. После сбора волны почисти покров хорошо и сделай РГ - дальше может пойти лучше

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется кричать и делиться лол ААААА немогу. Не мог ожидать не разу такого от второго трипа в жизни. Ребята! Блин просто спасибо всем, всем, всем спасибище :D

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проветрил и опшикал наноч. Включил еще фонарик наноч. Вот так они выглядят сейчас.

20180130_233108.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KeyKovich бро, на сами грибы тоже пшикаешь? на фото они мокрые, это их угнетает и сдерживает в развитии. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAnik сказал:

конденсат в банке это плохо?

в какой банке ? сколько конденцата ? во всех банках ? дай фото !

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, LAnik сказал:

товарищи подскажите  а конденсат в банке это плохо? и как с ним боротьсяя?

конденсат в банке с зерном образуется из-за перепада температуры, чтобы его не было нужно держать банки в стабильном тепле. Чрезмерный конденсат приводит к закисанию зерна.
И давай фотки банки)) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да прямо на грибы оже пшикаю) ужас какой ты мне сейчас рассказал((((

больше не буду тогда на них пшикать - вентиляция сильная сейчас - к утру подсохнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже не предполагал , что их нельзя пырскать......... наверное изза этого и тормоз в росте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, KeyKovich сказал:

я даже не предполагал , что их нельзя пырскать

из-за влаги на теле гриба он еще может начать гнить. превращается в слизь. Это конечно в худшем случаи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crazy_Monaco сказал:

из-за влаги на теле гриба он еще может начать гнить. превращается в слизь. Это конечно в худшем случаи. 

во я так свою сосиску убил)

фото завтра)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2018 в 04:41, Crazy_Monaco сказал:

lublyuje а лучше начни репорт, там и вопросы задашь, и успехи покажешь. все будет собрано в одном месте. 

 

Начало положено!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Crazy_Monaco сказал:

конденсат в банке с зерном образуется из-за перепада температуры

дополню...

 

После стерилизации, банкам нужно  остыть при температуре колонизации+27С+29С...не надо выносить их на улицу/балкон, чтоб сорее остыли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, KeyKovich сказал:

Проветрил и опшикал наноч. Включил еще фонарик наноч. Вот так они выглядят сейчас.

20180130_233108.jpg

Кейс акуенный!):icon_thumbs:

Вторая волна будет много много больше...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...