• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

First Blood ) GT

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, OsmanJha сказал:

Сам мицелий скорее всего выжил, потому-что температура измерялась не на дне туба, а снизу (снаружи). Теплу надо пройти еще пластик+ монотуб влажный= скорее всего около 34-36 градусов на дне.

Да, у туба есть маленькие ножки и 1 см пространства между ним и ковриком. Согласен с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    110

  • OsmanJha

    43

  • Рауль

    37

  • Crazy_Monaco

    27

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Выставил на плодоношение. Температура 22,5. По уровню субстрата обтянул туб фольгой, чтобы грибочки не лезли сбоков и дна.

Пластырь не Омнипор, а аналог Омнипласт.

IMG_20170907_194418_795.jpg

IMG_7322.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside Покров выглядит отлично. Первые 10-12 дней явных изменений не будет, следи за условиями, и жди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Inside сказал:

Пластырь не Омнипор, а аналог Омнипласт.

Губами его пробовал? Продувается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Рауль сказал:

Губами его пробовал? Продувается?

Нет, как

вернусь из командировки попробю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jup сказал:

OsmanJha да нет, это лишнее. Точно не 26. 22-23 -- идеально имхо.

Не согласен. У меня миц растет при 25 самым наилучшим образом. Дело в первоначальной стадии- если мицелий обрастал при 28-29, то 23-24 градуса. Если при 32-34 (как у меня) то 26. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, OsmanJha сказал:

Если при 32-34 (как у меня)

На грани (или, скорее - за гранью) риска. Риск закисания, при такой температуре - высочайший. Если получилось, то правильнее сказать "прокатило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

На грани (или, скорее - за гранью) риска. Риск закисания, при такой температуре - высочайший. Если получилось, то правильнее сказать "прокатило".

Хах. Бро, смотря какой стрейн. Чего-же вы шаблонами закидали.. :D (Не воспринимай враждебно, просто мне не нравится когда люди выдвигают вердикт не зная всех мелочей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При любом стрейне, это идеальная температура для кислых бактерий. Батл - кто кого, кто быстрее захватит. Но орги батла - на стороне бактерий. Или, в случае подходящего стрейна - нейтральны. А наша-то задача - быть на стороне грибов. (Заведомо им подыгрывать. И создавать максимум сложностей бактериям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Рауль сказал:

При любом стрейне, это идеальная температура для кислых бактерий. Батл - кто кого, кто быстрее захватит. Но орги батла - на стороне бактерий. Или, в случае подходящего стрейна - нейтральны. А наша-то задача - быть на стороне грибов. (Заведомо им подыгрывать. И создавать максимум сложностей бактериям)

Согласен. Почему-же у меня уже второй гров подряд нормально обрастает мицелий?.. Все время прокатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, OsmanJha сказал:

Все время прокатывает?

Да. А для пояснения, спрошу - два грова, это статистика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рауль сказал:

Да. А для пояснения, спрошу - два грова, это статистика?

Два грова это уже не "проктило" по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Inside сказал:

Я за дольше, но гарантированно.

Согласен полностью бро. У меня думаешь 10/10 все выживают? Нет, просто успеваю уложиться с такими темпами в месяц или 3 недели. Оборудования не хватает чтобы банки с мицелием хранить и выращивать. По этому как закончил гров- начинаю другой, и за месяц запасы заканчиваются махом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Inside сказал:

Семья большая?

:) Слов нет :drinks: Из семьи едят мать, отчим, брат, сестре дам попробовать скоро. 3-4 чувака, они делают мне хорошие подгоны и помогают при надобности, все друзья семьи. Так что сам понимаешь- запасов не хватает кардинально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, OsmanJha сказал:

Не согласен. У меня миц растет при 25 самым наилучшим образом. Дело в первоначальной стадии- если мицелий обрастал при 28-29, то 23-24 градуса. Если при 32-34 (как у меня) то 26. ИМХО.

Мне так видится что надо смотреть условия в которых росли стрейны в естественных условиях. Температурный режим в Эквадоре наверняка несколько иной чем в Камбодже или Тае...

Есть сорт В+ он по описаниям самый неприхотливый. Найти бы все описания для стрейнов,температура плодоношения и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится идея - полтора или дольше месяца, но с уверенностью. И с выходом около 50гр сухими. А в моём случае, 50гр это примерно сезон.

Но я считаю себя начинающим. Когда кейки начнут давать стабильный результат, как у Крейзича или Арендатора, вес выхода можно будет увеличивать простым увеличением количества кейков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Рауль сказал:

Мне больше нравится идея - полтора или дольше месяца, но с уверенностью. И с выходом около 50гр сухими. А в моём случае, 50гр это примерно сезон.

Но я считаю себя начинающим. Когда кейки начнут давать стабильный результат, как у Крейзича или Арендатора, вес выхода можно будет увеличивать простым увеличением количества кейков.

50г в месяц для нашей оравы мало:biggrin::connie_29:

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь это выход на стадии "Обучение". Я первые пол года и вовсе учился стерилить растворы для ЖМ и зерно, без всякого продолжения.

Первый месяц собирал оборудование, ещё даже не имея принта.

Подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Рауль сказал:

Подход.

Хороший подход :) Думаю у тебя получатся хорошие результаты, по другому никак.. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, OsmanJha сказал:

У меня миц растет при 25 самым наилучшим образом. Дело в первоначальной стадии- если мицелий обрастал при 28-29, то 23-24 градуса. Если при 32-34 (как у меня) то 26.

не важно при какой температуре обрастали банки. плодоношение лучше всего проходит при 22-24. Да, грибы растут и при 26 и выше, но урожайность падает, и грибы получаются угнетенные. 
нет какой либо формулы, что температура плодоношения на прямую связана с температурой обрастания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crazy_Monaco сказал:

не важно при какой температуре обрастали банки. плодоношение лучше всего проходит при 22-24. Да, грибы растут и при 26 и выше, но урожайность падает, и грибы получаются угнетенные. 
нет какой либо формулы, что температура плодоношения на прямую связана с температурой обрастания. 

Эмм. Разве грибница не адаптируется к окружающей среде?.. Подумай, это ведь как малыш, который развивается в утробе. Пока он там- готовится к выходу, собирает информацию, поступающую с тела матери. Так же и мицелий, т.к. он более "животное", нежели растение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...