• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

First Blood ) GT

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, OsmanJha сказал:

Разве грибница не адаптируется к окружающей среде?

это как легенда о акклиматизации.  если бы было так, то давно уже кубенсисы росли бы в ауте, рядом с семиланцетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    110

  • OsmanJha

    43

  • Рауль

    37

  • Crazy_Monaco

    27

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 минут назад, Crazy_Monaco сказал:

это как легенда о акклиматизации.  если бы было так, то давно уже кубенсисы росли бы в ауте, рядом с семиланцетами. 

Они и растут в ауте. Только рядом с семиланцетами им слишком жестко. Ты сравниваешь разные вещи. Все в пределах разумного, и климат для них тоже нужен в пределах разумного.

 

 

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, OsmanJha сказал:

Все в пределах разумного, и климат для них тоже нужен в пределах разумного.

Вот именно. есть подходящие им условия при которых растут лучше всего. Выше 26 вообще идет вегетативный рост мица, а для плодоношения оптимальная температура 22-24 градусов, для всех кубов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Crazy_Monaco сказал:

Вот именно. есть подходящие им условия при которых растут лучше всего. Выше 26 вообще идет вегетативный рост мица, а для плодоношения оптимальная температура 22-24 градусов, для всех кубов. 

Однако они и в выше приведенных мной условиях растут. Могу согласиться с твоим высказыванием: "урожайность падает, и грибы получаются угнетенные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 3,5 суток покров оброс процентов на 95. На фото видно, что вокруг отверстий есть пятна сухости.

Рауль я проверил пластырь, он пропускает воздух. И он той же конторы Хартманн, что и омнипор. Запах пропускает хуже, но это и хорошо. Чувствую еле уловимый приятный запах грибов. Влагу он не пропускает совсем, так что баланс влажности постоянный.

На мице капельки росы, но лужиц нет.

IMG_7326[1].JPG

IMG_7324[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, hant8086 сказал:

А ближе фото покрова можно? 

Хорошо, завтра с утра. Сегодня делал, но случайно стер с фотика. А у меня стелс-режим, могу только когда дети в школе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

Хорошо, завтра с утра. Сегодня делал, но случайно стер с фотика. А у меня стелс-режим, могу только когда дети в школе ))

Угощать своих мальков будешь? Думаю по 0.3-0.5 могло бы пойти на пользу и только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Inside сказал:

Хорошо, завтра с утра.

Бро, когда будешь делать фото покрова, приоткрой туб, чтобы ничего не мешало и не искажало картинку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, OsmanJha сказал:

Угощать своих мальков будешь? Думаю по 0.3-0.5 могло бы пойти на пользу и только :)

Проблема в том, что они не мои. Я им отчим. И своим не могу сейчас, бывшая жена может с непониманием отнестись к этому. Жду совершеннолетия.

Были бы мои и со мной, было бы меньше вопросов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4,5 суток. Снял крышку для фотосъемки и внутрь налилась вода с крышки, образовав микролужицы. Без них на мице (это же миц?) были и есть капельки росы. Запах грибов очень слабый, остаточный запах кофе (я еще подумаю класть ли его в следующий раз), но ничем больше не пахнет.

 

IMG_7333[1].JPG

IMG_7334[1].JPG

IMG_7335[1].JPG

IMG_7331[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Inside сказал:

4,5 суток. Снял крышку для фотосъемки и внутрь налилась вода с крышки, образовав микролужицы. Без них на мице (это же миц?) были и есть капельки росы. Запах грибов очень слабый, остаточный запах кофе (я еще подумаю класть ли его в следующий раз), но ничем больше не пахнет.

 

IMG_7333[1].JPG

IMG_7334[1].JPG

IMG_7335[1].JPG

IMG_7331[1].JPG

На мой (не очень опытный) взгляд все в пределах нормы. У меня в крайний раз от выставления до морд заняло дней 10. Но я вечно грешу неидеальными условиями (распиздос, извините). 

 

Бывают репорты (и ведущие их) которые не находят в моем сердце отклика, не болею я за них в матче "грибы:триха") но твоих грибов я жду наверное почти как и ты, интересен твой трип-репорт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jup сказал:

Бывают репорты (и ведущие их) которые не находят в моем сердце отклика, не болею я за них в матче "грибы:триха") но твоих грибов я жду наверное почти как и ты, интересен твой трип-репорт))

Jup (здесь смайлик, где колобочки жмут друг другу руку))) Спасибо, я тоже жду твоих репортов, брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, THCplus сказал:

Малех перезарос, но в целом, все в пределах нормы.

Какой день на плодоношении?

Почти пять суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Inside сказал:

Почти пять суток.

Жди, завтра-послезавтра пойдут примордия. Скоро тебя ждет ХВ! :1043269172::angel::anim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crazy_Monaco сказал:

Inside все отлично, хороший мицелий. осталось только дождаться грибочков. 

Да! Да! Ура!! ))) Спасибо, что приглядываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, OsmanJha сказал:

Жди, завтра-послезавтра пойдут примордия. Скоро тебя ждет ХВ! :1043269172::angel::anim:

OsmanJha уж я так жду, так жду, что даже стараюсь не ждать )):aikido:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

OsmanJha уж я так жду, так жду, что даже стараюсь не ждать )):aikido:

Бро, у меня тоже отчим. Случайно не ты растишь в тайне от меня грибы? :D:D:D :angel::biggrin::astronomer1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, OsmanJha сказал:

Бро, у меня тоже отчим. Случайно не ты растишь в тайне от меня грибы? :D:D:D :angel::biggrin::astronomer1:

OsmanJha ))))) Как рассказывала Кака-то Баба из Радио Психоделикс, как она на 18 лет накормила дочь трюфелями. И та была в восторге и все повторяла: мама, никогда их не пробуй, ты к этому не готова! А мама лопает грибочки и аяхуаску, закуривая все травой за обе щеки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Inside сказал:

OsmanJha ))))) Как рассказывала Кака-то Баба из Радио Психоделикс, как она на 18 лет накормила дочь трюфелями. И та была в восторге и все повторяла: мама, никогда их не пробуй, ты к этому не готова! А мама лопает грибочки и аяхуаску, закуривая все травой за обе щеки )))

Баба Маша :D Мда, сам на день рождения утюхался, улетел так что слов нет... Надо детей радовать, аккуратно, потихоньку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С детьми аккуратней. Ваша волна на то она и ваша, что может она - не их волна. 

Тут нужен полное понимание уровня и интереса к познанию ребенка (да и просто другого человека), чтобы думать дать ему грибы. Это не игрушка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside Удачного, безтраблового, урожайного грова, бро!!:biggrin: Уж больно интересно наблюдать первый опыт, тем более когда сам его получаешь!)):rolleyes: Слежу за темкой!))) :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...