• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

First Blood ) GT

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

Братья и сестры! А тоненькие ниточки с утолщением посередине на поверхности мица, не примордии часом?

Фото не сделаю, туб отпечатан. После последнего открытия оного влажность упала, что видно на стенках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    110

  • OsmanJha

    43

  • Рауль

    37

  • Crazy_Monaco

    27

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Inside сказал:

Братья и сестры! А тоненькие ниточки с утолщением посередине на поверхности мица, не примордии часом?

Фото не сделаю, туб отпечатан. После последнего открытия оного влажность упала, что видно на стенках.

Уже видны примордия. (Взято с репорта Awesome8D). Точни на мицелии- будущие примордия.

post-33275-0-58215200-1498426040.thumb.jpg.9aeb1d62a454b7c8fee0408726397469.jpg

Изменено пользователем OsmanJha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7,5 суток выставления на плодоношения. Сегодня заметил на доселе белоснежном мицелии эти небольшие желтовато-коричневые точки. Так выглядят зарождающиеся примордии (или примордия)?

На фото видно, что весь мицелий плотно покрыт отдельными каплями росы. Это нормально?

На последнем фото в луже-капле желто-коричневый участок. Мне не волноваться?

IMG_7339[1].JPG

IMG_7340[1].JPG

IMG_7341[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть не видно примордий потому что мецелий слишком пушистый и скрывает их под собой?

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Inside сказал:

7,5 суток выставления на плодоношения. Сегодня заметил на доселе белоснежном мицелии эти небольшие желтовато-коричневые точки. Так выглядят зарождающиеся примордии (или примордия)?

На фото видно, что весь мицелий плотно покрыт отдельными каплями росы. Это нормально?

На последнем фото в луже-капле желто-коричневый участок. Мне не волноваться?

IMG_7339[1].JPG

IMG_7340[1].JPG

IMG_7341[1].JPG

С воздухообменом всё хорошо?

 

Не волнуйся у меня в этот раз тоже желтые выделения были еще до примордий. Мицелий "писает", это норм. 

 

Если сейчас твои условия : темпа 22-23, нормальная влажность (она нормальная, видно), хороший воздухообмен то жди дальше. У меня до морд заряло 10 дней. А сейчас вот идпт вторая волна, так там после рг/хш прошло 2 дня до примордий.

Изменено пользователем Jup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то пробовал после последней волны и сбора грибов делать РГ, и добавлять туда снова ОС, например кокос?

Рассуждаю так, там готовая грибница. Да, она поиздержалась, но она уже есть. В чем неправ? Она больная? Что с ней не так? Зачем её выкидывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, dobriy_micolog сказал:

Может быть не видно примордий потому что мецелий слишком пушистый и скрывает их под собой?

Так то рановато, ещё трое суток можно спокойно сидеть у реки и наблюдать, как мимо проплывают те, кто не хотел со мной дружить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Jup сказал:

С воздухообменом всё хорошо?

 

Не волнуйся у меня в этот раз тоже желтые выделения были еще до примордий. Мицелий "писает", это норм. 

 

Если сейчас твои условия : темпа 22-23, нормальная влажность (она нормальная, видно), хороший воздухообмен то жди дальше. У меня до морд заряло 10 дней. А сейчас вот идпт вторая волна, так там после рг/хш прошло 2 дня до примордий.

Пятно сухости вокруг отверстий есть, а что ещё нужно доброму микологу ля счастья? )))

Jup когда ты порадуешь своих братьев хорошим трипом? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Inside сказал:

А кто-то пробовал после последней волны и сбора грибов делать РГ, и добавлять туда снова ОС, например кокос?

Рассуждаю так, там готовая грибница. Да, она поиздержалась, но она уже есть. В чем неправ? Она больная? Что с ней не так? Зачем её выкидывать?

Наверно, каждый пробовал. Там, на поверхности, скапливается масса всякой живности. Внутрь ей не пробиться, там миц уже всё захватил. Но если подсыпать "свежачка", вот тут эта живность и разгуляется.

Скажешь: А как же в природе? Но в природе, не бывает никем не захваченных территорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Рауль сказал:

Наверно, каждый пробовал. Там, на поверхности, скапливается масса всякой живности. Внутрь ей не пробиться, там миц уже всё захватил. Но если подсыпать "свежачка", вот тут эта живность и разгуляется.

Скажешь: А как же в природе? Но в природе, не бывает никем не захваченных территорий.

Понял. Идея продолжения жизни грибницы витает в морфогенном поле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтайский Леший, вроде высаживает отработку в природу. Это имеет смысл. Может зиму грибница и не переживёт, но из спор весной может новая проклюнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside процесс грибообразования уже начался. Капли, конечно, не желательны, но и не критичны уже.

Сейчас рост уже пойдет по часам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Inside сказал:

Пятно сухости вокруг отверстий есть, а что ещё нужно доброму микологу ля счастья? )))

Jup когда ты порадуешь своих братьев хорошим трипом? )

Слушай, ну тут уже традиция писать трип-репорт первый со свих грибов, поэтому твой жду) а вот в остальных случаях... Каждый трип же не будешь описывать. Пишешь в случаях когда ищешь какой-то помощи, взаимодействия, либо когда имеешь желание что-то сказать. 

 

Ну я вот с понедельника на неделю еду затворничать на дачу, с ганджей и грибами. Интенсив будет вроде как. Как-то так. Может как вернусь и будет что сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Inside сказал:

А кто-то пробовал после последней волны и сбора грибов делать РГ, и добавлять туда снова ОС, например кокос?

Рассуждаю так, там готовая грибница. Да, она поиздержалась, но она уже есть. В чем неправ? Она больная? Что с ней не так? Зачем её выкидывать?

После 4-5 волн увидишь, что зерна которые в кейке опустели, от них остается только оболочка. Грибы берут питание из зерна, а оно заканчивается. всему когда то приходит конец :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Jup сказал:

Слушай, ну тут уже традиция писать трип-репорт первый со свих грибов, поэтому твой жду) а вот в остальных случаях... Каждый трип же не будешь описывать. Пишешь в случаях когда ищешь какой-то помощи, взаимодействия, либо когда имеешь желание что-то сказать. 

 

Ну я вот с понедельника на неделю еду затворничать на дачу, с ганджей и грибами. Интенсив будет вроде как. Как-то так. Может как вернусь и будет что сказать)

Хорошая традиция, собираюсь е поддержать )

А почему следующие трипы не пишут? Разве в них нет ничего нового? Под ЛСД я продвигался медленно, но чтобы за 2-3 трипа нечем было поделиться, такого не было.

Пусть грибы для самостоятельной работы, но чтобы не было ничего типа "парни, я обнаружил, что если пойти сюда, то получится так" - это странно. Я считал, что трип-репорты должны поддерживать важную функцию - накопления опыта взаимодействия с грибами, отвечающего на вопрос КАК. Чтобы не изобретать велосипед. Даже идти по своей уникальной индивидуальности требует умения расслабиться, отпустить, доверять, сохранять осознанность и пр.

Конечно после нескольких трипов я может по другому запою, когда грибы захватят власть над моим разумом, как у вас сейчас ))))

Я конечно дразню, но как учёный допускаю и такую возможность ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Inside сказал:

Хорошая традиция, собираюсь е поддержать )

А почему следующие трипы не пишут? Разве в них нет ничего нового? Под ЛСД я продвигался медленно, но чтобы за 2-3 трипа нечем было поделиться, такого не было.

Пусть грибы для самостоятельной работы, но чтобы не было ничего типа "парни, я обнаружил, что если пойти сюда, то получится так" - это странно. Я считал, что трип-репорты должны поддерживать важную функцию - накопления опыта взаимодействия с грибами, отвечающего на вопрос КАК. Чтобы не изобретать велосипед. Даже идти по своей уникальной индивидуальности требует умения расслабиться, отпустить, доверять, сохранять осознанность и пр.

Конечно после нескольких трипов я может по другому запою, когда грибы захватят власть над моим разумом, как у вас сейчас ))))

Я конечно дразню, но как учёный допускаю и такую возможность ))

Захватят, это проверенный факт) 

Симбиотические отношения) я когда первый раз ел свои, 5г ел, в какой момент напрочь забыл что я человек. В момент когда я в виде мицелия заползал под ковер... Очень потом странно было возвращаться в человеческое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Jup сказал:

я когда первый раз ел свои, 5г ел, в какой момент напрочь забыл что я человек. В момент когда я в виде мицелия заползал под ковер... Очень потом странно было возвращаться в человеческое тело.

Когда мои вырастут, надеюсь с первой волны больше 50г сырых снять, чтоб 5 сухих получилось. Я тоже буду в свой первый трип уходить с 5г!)) Расскажи, каково это, первый трип с 5г?)) Сколько часов триповал? Как глубоко ушел?

Изменено пользователем dobriy_micolog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dobriy_micolog сказал:

Когда мои вырастут, надеюсь с первой волны больше 50г сырых снять, чтоб 5 сухих получилось. Я тоже буду в свой первый трип уходить с 5г!)) Расскажи, каково это, первый трип с 5г?)) Сколько часов триповал? Как глубоко ушел?

Да по времени что 3 что 5 у меня -- часа 4.  Это отвар если.

А я просто чувствовал что надо ломать наросший ментальный панцирь, поэтому ел 5. И с первого раза не пробил его до конца, так что спустя неделю ел опять 5. Вот там была смерть эго каноническая.

 

Ну и это не первый грибной трип, а второй. И кислоту я периодически хавал до этого. Так что это не первый трип в жизни был.

 

А на счет глубины... Ну у меня на 5 сознательное практически напрочь вырубилось на плато и содержимое трипа урывками могу вспомнить, ощущениями... Ну так полюбому будет по началу, когда опыта нет.

 

Вот уеду на дачу и там у меня тоже запланирован трип на пяти граммах, впервые после тех первых трипов.

Расскажу думаю что изменилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Jup сказал:

Ну и это не первый грибной трип, а второй. И кислоту я периодически хавал до этого. Так что это не первый трип в жизни был.

 

А на счет глубины... Ну у меня на 5 сознательное практически напрочь вырубилось на плато и содержимое трипа урывками могу вспомнить, ощущениями... Ну так полюбому будет по началу, когда опыта нет.

 

Вот уеду на дачу и там у меня тоже запланирован трип на пяти граммах, впервые после тех первых трипов.

Расскажу думаю что изменилось.

А я думаю сухими кушать прямо, без перемалывания, хотя и кофемолку скоро надыбаю, делать трюфели и шоколадные конфетки))) Но хочется почему-то это волшебство даже не трогать, съесть таким, какое оно есть, не меняя его внешний вид))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они, мои богатыри! )) Crazy_Monaco ты изумительно точен в предсказании! На 11 сутки я их увидел!

Водяных капель все еще много. Хотя я отмерял воду мензуркой по рецепту, и верм тоже. Со стенок туба слил уже примерно грамм 100. Утешаюсь тем, что грибочки выпьют этот излишек.

dobriy_micolog Jup вашими молитвами! ))

IMG_7346.JPG

IMG_7353.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В углу появился голубоватый налет. Сначала подумал плесень, но есть надежда, что это псилоцин (псилоцибин). Что скажете, метры?

IMG_7356[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Inside сказал:

В углу появился голубоватый налет. Сначала подумал плесень, но есть надежда, что это псилоцин (псилоцибин). Что скажете, метры?

IMG_7356[1].JPG

Все норм, это называется паранойя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...