• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

First Blood ) GT

Оцените эту тему


Inside

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Crazy_Monaco сказал:

Inside да, это миц :good: 
Верх и так обрастет, сухо не выглядит. Если хочешь перемешать, кулаком бей по бокам ведерки стараясь разбить миц, только придерживай крышку, чтобы все не вывалилось. 

:icon_pray::russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 262
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Inside

    110

  • OsmanJha

    43

  • Рауль

    37

  • Crazy_Monaco

    27

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Crazy_Monaco помоги решить задачу. Через 10 дней я уезжаю в командировку на восемь дней (так случилось).

За пару дней ведерко должно обрасти целиком. И получается примерно 15-16 дней на обрастание основного субстрата из 1 литра кокоса. Этого слишком много. Думаю могу вернуться к оверу. Может на этапе обрастания ОС снизить температуру до 26 градусов, чтобы дольше колонизировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside раз такое дело, то ты можешь просто банку не трогать, как обрастет и все. Обросшие банки спокойно месяц ждут своего, без потерь. Просто при комнатной температуре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hant8086 Crazy_Monaco а что с температурой делать? Сейчас оставить до полного обрастания, а затем если снизить, грибы не полезут? )) Или поддерживать 28,5 как сейчас до моего возвращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside я бы сейчас переместил все банки на полку при комнатной температуре и там бы и оставил до приезда. За это время как раз и обрастут и перепадов резких не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведерко обросло целиком, поэтому "замесил" кокос.

В этой части книги Белки у меня большие сомнения по поводу стерильности процесса. Вермикулит и кокос явно не стерилизовали.

Но мне бактерицидной лампы на хорошее дело не жалко ) А медицинская маска точно приходилась, так как от кокоса столько пыли, что нос будет забит точно. Сейчас все в спецодеялке пастеризуется.

Мэтры, 22 часа не многовато для пастеризации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хозяйке на заметку: оказывается крошить кокос нудно и долго, если не включить мозг.

Кокос - это кирпич. Ставим его на маленькую сторону и смотрим, как идут спресованные волокна. Втыкаем по волокнам ТВЕРДЫЙ нож и они замечательно и быстро отслаиваются друг от друга. Затем руками в перчатках ломаем крупные куски с лёгкостью.

Изменено пользователем Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Inside сказал:

22 часа не многовато для пастеризации?

Пастеризация по Белке? Или настоящая - принудительная?

 

4 минуты назад, Inside сказал:

руками в перчатках ломаем крупные куски

У меня мой, электрический пастеризатор. Ломаю руками (немытыми). А могу (нет, не делаю, но могу) и уличными ботинками растоптать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Рауль сказал:

Пастеризация по Белке? Или настоящая - принудительная?

 

У меня мой, электрический пастеризатор. Ломаю руками (немытыми). А могу (нет, не делаю, но могу) и уличными ботинками растоптать.

Игрушечная, по Белке )) Или мне не ждать 22 часа, а садиться ночью месить с мицем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пастеризация сработала, то плюс сутки - не критично. А если не сработала, то хоть сразу меси, хоть позже - зараза вылезет раньше мицелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рауль сказал:

Если пастеризация сработала, то плюс сутки - не критично. А если не сработала, то хоть сразу меси, хоть позже - зараза вылезет раньше мицелия.

Ясно, спасибо.

Сделал впервые и пришёл к выводу, что пастеризацию надо конструировать. А то на этом этапе слишком много неопределенности выйдет-не выйдет.

Рауль я как-то видел твою схемку аппарата пастеризации. Будь добр, кинь сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

А ты думаешь я где-то её храню? Тогда нарисовал. Но в какой теме, не помню.

Люди, помогите двум полупенсионерам вспомнить, где хранится сакральная схема Рауля по аппарату принудительной пастеризации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рауль сказал:

Я в профиле нашёл. 21-е августа "Не могу найти грибной ответ"

Могуч! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заснял основной субстрат. Не обошлось без удивления. На фото видно, что внутри 1/5 часть ведерка осталась не заселена мицелием. Как так? Он оброс плотно во всех остальных частях.

Запах обалденно грибной! По всей квартире. Думаю, спалился перед дитём. Ей 17 и судя по тому, что она не спросила, что-то подозревает, блин.

bBKsc9N1cJ0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос мэтрам. На этапе колонизации основного субстрата воздух нужен или нет? У Белки в книге в этом месте противоречивая информация.

То он предлагает закрыть нижний контейнер пленкой и на делать в нем дырок общим диаметром 2х10 см. Просто дырок! А как же стерильность?!

В другом месте говорится, что дырки монотуба должны быть заклеены скотчем. Правда в монотубе и так много воздуха конечно.

Я накрыл нижний контейнер крышкой пока. Воздуха там немного. Так как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Inside так это уже не дитё, это уже, возможно, компаньон. Я примерно в этом же возрасте начал. Хотя, к своим детям, само собой, иное отношение, чем к другим людям. Всему свое время.

 

Не обросшую часть использовать не нужно, не стоит рисковать. 

34 минуты назад, Inside сказал:

Как так?

Плотность зерна, мало воздуха, сухо.

 

28 минут назад, Inside сказал:

На этапе колонизации основного субстрата воздух нужен или нет?

Да, нужен. И не только для роста самого мицелия, а еще и для того, чтобы не создавать благоприятную среду для закисания. Когда нет газообмена - повышается риск прения и закисания.

30 минут назад, Inside сказал:

Просто дырок! А как же стерильность?!

Глянь мой репорт, за последние пару гровов. Я вообще от стерильности отошел. Последний гров - просто закинул кокоса и зерна в баклашку, натыкал нашару дырок и ушел, пришел за урожаем. 

Важна чистота. Не стерильность.

 

31 минуту назад, Inside сказал:

Так как быть?

Лично я советую просто открывать раз в день, смотреть как оно там растет и заодно воздух впускать. Им этого будет вполне достаточно + ты видишь ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Inside сказал:

Запах обалденно грибной! По всей квартире. Думаю, спалился перед дитём. Ей 17 и судя по тому, что она не спросила, что-то подозревает, блин.

Дочка:

- Прикинь, Наталья, захожу вчера домой, а по дому запах. Ну, думаю - всё, предки кейсики спалили. Но вида не подаю, типа - ничего не знаю, это не моё. Дождалась момента, проверила. Нет. Всё на месте. Так и не поняла, что это было. Ну не предки же грибами убиваются?

:pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hant8086 сказал:

Inside так это уже не дитё, это уже, возможно, компаньон. Я примерно в этом же возрасте начал. Хотя, к своим детям, само собой, иное отношение, чем к другим людям. Всему свое время.

 

Не обросшую часть использовать не нужно, не стоит рисковать. 

Плотность зерна, мало воздуха, сухо.

 

Да, нужен. И не только для роста самого мицелия, а еще и для того, чтобы не создавать благоприятную среду для закисания. Когда нет газообмена - повышается риск прения и закисания.

Глянь мой репорт, за последние пару гровов. Я вообще от стерильности отошел. Последний гров - просто закинул кокоса и зерна в баклашку, натыкал нашару дырок и ушел, пришел за урожаем. 

Важна чистота. Не стерильность.

 

Лично я советую просто открывать раз в день, смотреть как оно там растет и заодно воздух впускать. Им этого будет вполне достаточно + ты видишь ситуацию. 

hant8086 удивительно приятно получать твою помощь, благодарю! Так сильно понятнее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Рауль сказал:

Дочка:

- Прикинь, Наталья, захожу вчера домой, а по дому запах. Ну, думаю - всё, предки кейсики спалили. Но вида не подаю, типа - ничего не знаю, это не моё. Дождалась момента, проверила. Нет. Всё на месте. Так и не поняла, что это было. Ну не предки же грибами убиваются?

:pooh_lol:

Ыыы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, hant8086 сказал:

Inside

Глянь мой репорт, за последние пару гровов. Я вообще от стерильности отошел. Последний гров - просто закинул кокоса и зерна в баклашку, натыкал нашару дырок и ушел, пришел за урожаем. 

Важна чистота. Не стерильность.

А как найти твои репорты? Это можно сделать из профиля или лопатить ветку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Inside сказал:

То он предлагает закрыть нижний контейнер пленкой и на делать в нем дырок общим диаметром 2х10 см. Просто дырок! А как же стерильность?!

В другом месте говорится, что дырки монотуба должны быть заклеены скотчем. Правда в монотубе и так много воздуха конечно.

Можешь сразу одеть верх монотуба, стык и нижние дырки закрыть пищевой пленкой, а верхние просто омнипором. как обрастет снимаешь пленку и все готово :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...