• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

 Товарищи, помогите плиз! В первый раз сталкиваюсь с лишней влагой в банках.. Закрыл пять дней назад банки с кубами, а сейчас в двух из них лужи на дне. Мб кто сможет сказать по фото, они не закисли уже?

 Можно ли вытянуть лишнюю воду шприцем (соблюдая стерильность) и поставить банки чуть ближе к термоковрику так, чтобы они малость подсохли (не нарушая температурный режим)? Или закисание = сразу в помойку?

 Благо не все банки запорол, но очень бы хотел исправить свой косяк... обычно зерно слегка пересушиваю, а тут такое...

 Фотографии первой банки - post-37377-0-00665200-1498248334_thumb.jpgpost-37377-0-27490600-1498248353_thumb.jpg

Фотографии второй банки - post-37377-0-17576100-1498248398_thumb.jpg post-37377-0-17667700-1498248421_thumb.jpg post-37377-0-40159400-1498248440_thumb.jpg

 Очень надеюсь на вашу помощь, а то приуныл даже(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@Black_Racoon, в обоих банках начало закисания. Использовать в дело не рекомендую.

Конечно, попробовать на экспериментальном кейке можно, отделив всю влагу и слизь, с запасом. Но только в качестве пробы, пока растут новые банки.

 

@@Tetragrammaton, в твоем случае потому, что слишком большие и толстые для такого мицелия наверху. Он слаб, в смысле, не крепкий, грибы держит слабо. В прочем, это ни сколь не плохо. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень надеюсь на вашу помощь, а то приуныл даже(

Отдели все заросшее и закейсь,мне удавалось такие банки спасать.При том весь миц что будешь вытаскивать искупай в воде с перекисью водорода и содой. Просто делаешь ванночку туда 3.7% Перекиси и пол чайной ложки соды на литр.Миц достаешь ложкой и в эту ванночку промой хорошенько крупные куски мица перекись с содой  помогают. Тем более что у тебя не особо сильно закисло,внизу малость.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку. Выставил кейки на плодоношение, через несколько дней появились очаги с пушком, это плесень? Как в моём случае с ней бороться??

post-42794-0-25649400-1498318858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку. Выставил кейки на плодоношение, через несколько дней появились очаги с пушком, это плесень? Как в моём случае с ней бороться??

Если нету противного запаха плесени/закисания - всё норм. Если уверен что это плесень - выковыряй с запасом в 2-3см и обрызгай перекесью

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она паутинкой быстро разростается, участок на фото оброс за день, думаю плесень. Подскажите ещё как часто проветривать и какую влажность держать в парнике при плодоношении, пишут разное, а у меня за неделю кроме этого пушка кейк без изменений. Спасибо за подсказки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она паутинкой быстро разростается, участок на фото оброс за день, думаю плесень. Подскажите ещё как часто проветривать и какую влажность держать в парнике при плодоношении, пишут разное, а у меня за неделю кроме этого пушка кейк без изменений. Спасибо за подсказки!

Влажность на уровне 80-90% можно и ниже. Кейк от стресса отходит скорее всего

она паутинкой быстро разростается, участок на фото оброс за день, думаю плесень. Подскажите ещё как часто проветривать и какую влажность держать в парнике при плодоношении, пишут разное, а у меня за неделю кроме этого пушка кейк без изменений. Спасибо за подсказки!

Влажность на уровне 80-90% можно и ниже. Кейк от стресса отходит скорее всего
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, на кейке появились примордии и грибочки в 1 миллиметр за сколько дней вырастут ?

Изменено пользователем roterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

на кейке появились примордии и грибочки в 1 миллиметр за сколько дней вырастят ?
за 7-8 дней. если стрейн пинк буффало то 5-6 дней.  
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влажность на уровне 80-90% можно и ниже. Кейк от стресса отходит скорее всего

Влажность на уровне 80-90% можно и ниже. Кейк от стресса отходит скорее всего

спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересует вот какой вопрос, в моём регионе растут грибочки псилоцибы на травянистых кочках. Хочу пару таких кочек с несколькими грибочками принести домой ,ну чтобы далеко за ними не бегать ! Ну и интересует будут ли они размножаться, как лучше сделать? Какой микроклимат для них создать и нужно ли его вообще создавать!? Будут ли они расти и размножаться (даже зимой)!? Ведь они размножаются спорами!
P.S: Ну вообщем вся инфа, которую знаете!
 

post-9352-0-47764200-1498387823_thumb.jpg

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочу пару таких кочек с несколькими грибочками принести домой
 

Адекватно сделать вряд ли получится. 
Не то, чтобы кто-то сомневался в твоей тактике и реализации, просто это действительно сложно и не то, что тебе нужно. Хотя может ты ищешь приключений, кто знает.

 

Лучший вариант в твоем случае - собирать с этих кочек постоянно.

Если дожди раз в неделю не идут - иди и сам поливай кочки. Так будет намного эффективней, чем что-то куда-то переносить. Да и нужно тебе будет территории прилично

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ребят подскажите это примордии?я просто и первый раз. Мало чё знаю)
 на фото мицелий, грунт и вермик. жди, и все будет. 
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_help:  :icon_help:  :icon_help: !!!Братики спасайте !!! :icon_help:  :icon_help:  :icon_help:

Ранее делал пост (вот скопировал ниже)

С Того дня так грибочки и не хотят расти :sad: Сегодня получается 22дня. Кроме двух ребят . 

Взял один кейк и сделал регидру (24часа в холодос), спустя 5 дней вырос один грибок(3мм)

Начинает появлятся толи зеленая , синяя плесень. Температура 25-28.влажность 99% , проветриваю регулярно .

На данный момент сделал регидру - 8 часов в воде при комнатной температуре!!!

 Спасайте Друзья  жалко что пропадут.  :icon_cry:  :icon_cry:  :icon_cry:

Сорт 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

post-42291-0-26524800-1498421531_thumb.jpg

post-42291-0-30621600-1498421538_thumb.jpg

post-42291-0-76969900-1498421542_thumb.jpg

 

 

Друзья !!! Очень Очень нуждаюсь в Вашей помощи!!!!!  :icon_cry:  :icon_cry:  :icon_cry:  :icon_help:  :icon_help:  :icon_help:

Обьяснняю:

Весь процес грова шел отлично . Вот пришло время ставить кейки в бокс , включать свет тем самым дать сигнал грибам проростать. Прошлый раз примордия появились на 5 день.  Теперь же Возникла Проблема - Кейки стоят уже 11 день , а результата никакого. Начинает появлятся чуть желтоватая плесень на некоторых. Температура 27-28С, влажность высокая. Боюсь , что пропадут :scare:.

Подскажите , может у кого то была такая проблема!!!

Спасибо) :icon_friendship:

attachicon.gif

attachicon.gif

attachicon.gif

Изменено пользователем IvanPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите это примордии?я просто и первый раз. Мало чё знаю)

Заросло всё на отлично!

Если ещё не делал - сделай регидрацию (1-2 часа водой 20-25 градусов) и грибы будут буквально через 1-3 дня.

Сакральный смысл сего действия: имитация "грибного" дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@IvanPanda, заросло прилично, даже очень. Еще и подсохло.

Советую делать РГ пару часов и потом ножом покров снять, где-то 0.3 см  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@IvanPanda, заросло прилично, даже очень. Еще и подсохло.

Советую делать РГ пару часов и потом ножом покров снять, где-то 0.3 см  

Спасибо, сделал РГ около 8 часов . При комнатной.

Никогда не срезал покров. стремно. Это нужно все 5 сторон кейка снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь только верх, где грибы будут расти.

Как делать? -морковку ножом шкрябал? Вот тут так же.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заросло всё на отлично!

Если ещё не делал - сделай регидрацию (1-2 часа водой 20-25 градусов) и грибы будут буквально через 1-3 дня.

Сакральный смысл сего действия: имитация "грибного" дождя.

Это баклаха стоит на плодоношении 3 день. Как рг сделать? Как лишнюю влагу убирать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РГ либо заливать водой прямо в баклахе, либо доставать кейк и погружать в тазик.

Лишнюю влагу сливать наклонив баклашку. Только сам кейк надо придерживать, чтобы не выпал. 

 

Попшикать можно, но это не полноценно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем у меня такой вопрос созрел почему у других на фотках мицелий растет плотный белый белый в банках, а у меня пушком раза в 3 менее плотнее это жутко напрягает

Изменено пользователем roterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем у меня такой вопрос созрел почему у других на фотках мицелий растет плотный белый белый в банках, а у меня пушком раза в 3 менее плотнее это жутко напрягает

предположу , что он только разрастается и не окреп.... без фото неочем говорить..... ну и условия обрастания важны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...