• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите по мухоморной теме. У друга с осени грамм пять лежит. Правильно собранные и высушенные)). Кто пробовал насколько эффект от кубов различается. Стоит ли попробовать? а то кубы мои теперь не скоро вырастут)) всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я от мухоморов был как пьяный. Будто выпил батл водки , а голова чистая. Потом прилег поспать ибо стало мутить. Полежал 20 мин и отпустило. Ничего общего с кубами не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

теперь ровно 4.2 на брикет коко и литр вермика как белка писал)
 Опять перебор будет. Белка после писал что 4,2 много, бери ровно 4 литра, не ошибешься. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

он просто пополз потому что захотелось ? или может не хватает ему чего?
ему внимания не хватает, вот и лезет на верх чтобы удивить :icon_biggrin: спиртовой салфеткой убери если мешает, или оставь как есть. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему внимания не хватает, вот и лезет на верх чтобы удивить :icon_biggrin: спиртовой салфеткой убери если мешает, или оставь как есть.

Спасибо . ))))))) оставлю так пожалуй , открывать не охото в друг что залетит , пусть растет ))) подскажите где про оверлэй почитать можно или как определить что он пришел ? ) и если уж он посетил то из за чего ?

Решил вскрыть и показать поближе ,весь мицелий покрыт маленькими капельками вады сверху покровного слоя . Вроде воды не должно быть и она замедляет рост грибов . как от нее избавиться ? Может это конденсат , дома 18-19 чтоб баклахе было потеплее завернул в кофту всю нижнюю часть до отверстий. похоже больше на мыльный шарик только из воздуха и вады .

post-41971-0-33022500-1497697797_thumb.jpg

post-41971-0-53248500-1497697822_thumb.jpg

post-41971-0-52569000-1497697910_thumb.jpg

Изменено пользователем 3ae6aIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята привет! подскажите пожалуйста от чего зависит скорость обрастания кейка? у одних это составляет 72 часа , а у меня например уже неделю стоит в инкубаторе и еще неделю точно стоять должен.. температура 29 градусов постоянно............. и еще... гров начал со старого принта и я до сих пор еще все ращу и ращу - уже два месяца или даже больше с бубном вокруг пляшу , да никак не допляшусь до грибов...... очень , очень медленно растет начиная от банок заканчивая кейком. Но без траблов слава Богу (если не брать в расчет то , что один кейк я выкинул ибо дебила кусок залил в него литр дистиллята)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@KeyKovich, условия: температура, наличие воздуха, влажность субстрата.

Соотношение субстрата к зреновому мицелию.

И самое главное, качество мицелия. Если он слабый либо там бактерия - как раз такое количество времени и тупит. Здоровый мицелия при 28+С за считанные дни осваивает субстрат.

 

Присылай фото боков и дна своих лоточков, посмотрим. Так долго точно не должно быть.

 

Принт тут не причем. Если старт есть - все в порядке. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хант привет! через пару часиков выложу фото в свой репорт) Только на этот раз у меня кейк в тазике непрозрачном и получится только вид сверху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет ребята неделю назад поставил кейк на обрастание все шло гладко за неделю оброс на 40 % и рост остановился если смотреть сверху покров дальше не зарастает  уже прошло 3 дня  сверху кейк без изменений с боков не видно чаша не прозрачная. из за чего остановка может влаги не хватает или пора выставлять в парник?

Изменено пользователем roterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

привет ребята неделю назад поставил кейк на обрастание все шло гладко за неделю оброс на 40 % и рост остановился если смотреть сверху покров дальше не зарастает  уже прошло 3 дня  сверху кейк без изменений с боков не видно чаша не прозрачная
 это плохо что не видно дна, возможно там какая жизнь появилась. Понюхай кейк, здоровый пахнет только свежестью.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите в монотубе расположение нижних отверстий на уровне 4см выше уровня субстрата это сильно перебор? Сколько в идеале должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько в идеале должно быть?

непосредственно над субстратом если это монотуб , и под кейками если это парник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это плохо что не видно дна, возможно там какая жизнь появилась. Понюхай кейк, здоровый пахнет только свежестью.

Пахнет грибами, просто стопорнулся обрастания кейка, в чем может быть причина что верх не зарастает ?

Изменено пользователем roterdam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

в чем может быть причина что верх не зарастает ?
покров засох, покров захватили конкуренты. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня так не чего и не происходит с Эквадорлм. Четвертая волна учителя которая лежала на регадрации больше месяца при +5 плодоносит. А эквадор не как. И все тоже учитель маленький и раскрывается при большой влажности. Может свет причина? Он сильный.

Проветривается хорошо всегда открыто слегка,компресор так же работает.

post-38243-0-11048400-1497805075_thumb.jpg

post-38243-0-95767500-1497805228_thumb.jpg

post-38243-0-17753200-1497805260_thumb.jpg

post-38243-0-82742300-1497805293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди буду главбокс делать. Если пачлникам дырки делать нормально? И круг по размеру куска трубкитрубки чертить из нутри или снаружит трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

раскрывается при большой влажности
знаешь причину и не думаешь даже исправить.
Эквадор выглядит нормально для таких условий. Гифы растут из за влажности. Снижай влажность, добавляй проветривание.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гифы это плохо или хорошо?

 

знаешь причину и не думаешь даже исправить.

Эквадор выглядит нормально для таких условий. Гифы растут из за влажности. Снижай влажность, добавляй проветривание.

Гифы это хорошо или плохо? Я почитал что это на википедии но не понял хорошо или нет? Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покров засох, покров захватили конкуренты.

А если покров захватили конкуренты , как в таком случае поступают ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...