• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

Всем привет. От Servus наконец пришел конвертик не могу сказать что я рад так как шел он полтора месяца. Спасибо всем за содействие.post-41971-0-64903000-1497012429_thumb.jpg А еще я решиль попробывать через заросшее зерно мицелием продублировать GT .

Изменено пользователем 3ae6aIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребята... Какая-то странная зараза появилась в верхней части банки. Как триха- только точечно все охвачено, как капельки. Фото будет ночью. Мицелий дал "иголочки", и они поселились на них... ... ... Такой красоты никогда не видел......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята а подскажите на полностью обросшым зерна может появиться какая-нибудь зараза а точнее на мице? Чем может заразиться обросшим пакет на открытом воздухе . можно даже без пакета !

Изменено пользователем 3ae6aIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста , подскажите че происходит под покрывным слоем все еще лутше чем было а покров все не как не хочет обрлстать. На нем есть белые места но они походу от сухости а не от мицелиЯ . но там конденсата до..Я на фотке (вроде ) видно . там между стенкой и субстратом вода . Что делатьЛюди ааааааpost-41971-0-83643200-1497123306_thumb.jpg Может его снять ??? Покрывной слой ! Из коробки вытащил и думаю больше туда не убирать оставить на плодоношение .как лутше сделать ? Если конечно он захочет плодоносить :) А может надо было Писч.Пленку дня через три снять чтобы воздух поступал ? и еще баклаха надо на подставке держать или на пол можно смело ставить ?

post-41971-0-88308900-1497123322_thumb.jpg

post-41971-0-68651300-1497123693_thumb.jpg

Изменено пользователем 3ae6aIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По монотубу урок ликбеза дайте пожалуйста.

Несколько волн я так понимаю поднимать потребуется на пульвике, как далее обстоят вообще дела с субстратом?

Мицелий на сколько мне известно пока кушает субстрат принимает PH  в сторону кислого, с сосисками и блоками решается это при РГ, заросший субстрат в монотубе (коко-овес)  терпит транспортировку и регидрацию или же разваливается-крошется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

или же разваливается-крошется?
Несомненно. Он слишком большой и плоский, чтобы вынуть его не разломав. Три, или если получится четыре, волны с пульвиком и на выброс. Но урожай таков, что эта "недожатость" уже не волнует.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несомненно. Он слишком большой и плоский, чтобы вынуть его не разломав. Три, или если получится четыре, волны с пульвиком и на выброс. Но урожай таков, что эта "недожатость" уже не волнует.

Спасибо. Буду осваивать монотуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди два вопроса.

Я спросил стоит делать кейсинг или нет. Не ответили.Я сделал.

В прошлый раз мицелий учителя хорошо и сильносильно пах грибами а этот Эквадор по меньше и чуть,чуть кислит. По ходу зерно которое не зарасло чуть покисло. Как думаете опасно?

И второй вопрос. Мне в прошлый раз с учителем советывали смешивать субстрат один к одному или один к двум.

Но мне не известен точный вес мицелия. Так что я беру на глаз на пример. 750мл банка заполнена на половину бере две такие же банки запалняю на половуну и стерилизую. Но кокос с перлитом на много легче мицелия. Это критично?

Не прошло и 24ех часов так выглядит кейк. Вроде не воняет.

Это мне его через день-два уже можно выставлять? Хочу попробывать вытащить его из коробки. Стоит рисковать?

post-38243-0-21082400-1497157959_thumb.jpg

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ты верно делаешь, при замесе. "Один к двум" это объёмы подготовленного, а не вес.

Выставить на плодоношение вполне уже можно.

Проблема непрозрачных банок в том, что не видно если закисло внизу. Эти банки - для опытных, с отработанной технологией и набитой рукой.

Надеемся на удачу. Дождись первой волны или достаточного урожая. Кейк при этом, станет меньше и его будет легко вынуть из ведёрка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста. Выставил баклаху на обрастанием .субстрат кокос и верм. Это нормально что кокос со странным запахом?) какие могут быть явные признаки не нормального развития?баклаха стоит 3й день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это нормально что кокос со странным запахом?
 

Что в твоем понимании странный запах? 

Ничего вонять не должно, запах чистый, земляной, приятный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ты верно делаешь, при замесе. "Один к двум" это объёмы подготовленного, а не вес.

Выставить на плодоношение вполне уже можно.

Проблема непрозрачных банок в том, что не видно если закисло внизу. Эти банки - для опытных, с отработанной технологией и набитой рукой.

Надеемся на удачу. Дождись первой волны или достаточного урожая. Кейк при этом, станет меньше и его будет легко вынуть из ведёрка.

Спасибо. В прошлый раз когда гровил учителей думал не получитсяполучиполучится. Заказал отпечатки. Но все же получились. Но отпечатки не зделал. Не успел раскрылись.

Мне самое главное отпечатки. Тогда можно спокойно эксперементировать. Уж долго отпечатки

ждать. А банки прозрачныепрозрачные. На прошлой странице фото. Не чего особо не видно на зернах. Но не зарасталозарастало. Думал при кейсингекейсинге не брать не заросшую пшеницу но использовал под ней было много мицклия.

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прозрачная, я имел в виду вот эта жёлтая, что на этой странице.

Я так понял что если прозрачная могут начать побокам расти. Побаиваюсь вытаскивать кейк на первой волне. Лучше меньше грибов чем развалившейся кейк. Жаднасть не всегда хорошо. Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно ты понял. Но прозрачно-непрозрачно это человеческий критерий.

Грибной - пропускание света и наличие воздуха.

Поэтому для начинающих удобно, если ведёрко матовое но прозрачное. Тогда видно как обросло по бокам и дну.

А перед выставлением на плодоношение, оборачивают в фольгу.

(но это моменты не обязательные, а скорее - удобства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, ни кто не пробовал экспериментировать с выращиванием на пне? :icon_biggrin:

Азуры в америке растят. На этом форуме вроде нету гроурепортов по ним)

 

Azurescense вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но по участку пней этих грядки, плодоносят с пятилетку... Вот и стало интересно на сколько это реально...

У меня есть балон один с мицем, сижу размышляю провести эксперимент или не стоит :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если радмышляешь, то продолжай размышлять.

А если уже хочется сделать - делай.

Я пробовал высадить в аутдоре ГТ. Не получилось. Климат не тот. Или технологию высадки не верно выбрал. Весенние заморозки убили зарождающуюся грибницу. Но это же не значит, что и у тебя не получится.

Советов (заведомо верных) не жди. Ты - первопроходец аута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь у шрумеров вёшенки, весь дом пнями заставлен?

:D у меня друг приволок домой два пня березовых, правда для опят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят привет, скажите пожалуйста когда лучше триповать? вечером, или днем? хочу узнать себя получше))

П.Ы знаю что вопрос не по теме, но просьба знатокам ответить

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди около двух дней после кейсинга. Нормально?

Я его рискнул вытащить из коробки. Нормально. Правдо можно было еще подаждать но за пару часов зарасло. Думаю можно было даже больше субстрата добавить. Смешать один к трем.

 

Влажность и температура нормально?

Фокус правдо не очень. С утра были видны не заросщие зерна. Зарасли. Легкий неприятный запах вроде прошёл.

post-38243-0-72919300-1497283092_thumb.jpg

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

когда лучше триповать?

Тогда, когда чувствуешь зов и готов на него отозваться.

Если первый раз - советую днем, в районе 4-5 часов после полудня. Если уже опыт есть - сам понимаешь, что время приема не главное. Обрати внимание на сет&сеттинг, обстановка, люди, музыка, настрой. Ответь себе на вопрос, чего ждешь от трипа.

 

 

@@Pasha12354, все нормально. Теперь жди и поддерживай условия.

1 к 2 нормально, я много экспериментировал, остановился на 1 к 4 примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...