• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@@Pasha12354, понижать влажность, температуру и увеличивать проветривание.

Первое решается третьим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят Миц по баклахе пополз. Подскажите что в таких ситуациях делать надо или где прочитать можно ?

Изменено пользователем 3ae6aIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего такие выводы? весна и осень отлично подходят для аута. В зависимости от местности можно подобрать правильный промежуток времени когда будет влажно и температура хорошая.  

 

Это если повезет, но я акцентирую именно на стабильности, поставил в уголок и поливай газончик раз в неделю-две))

Речь как таковая идет о заражении целого пня и постоянном его плодоношении,регидрация его как таковая доже не требуется,потому что бревна имеют шикарное свойство впитывать и распределять по себе влагу,главное не перепутать верх и низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Речь как таковая идет о заражении целого пня и постоянном его плодоношении
 на какой срок рассчитываешь? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Один раз повезло и грибы быстро появились, но это не показатель. В основном процесс занимает 10-14 дней. 

Желтоватое не плесень, а мицелий меняет цвет. 

В парнике есть проветривание? свежий воздух один из важных составляющих для плодоношения. 

Вот такие! Боковые открыл для проветривания. 

post-42291-0-05216100-1497488797_thumb.jpg

post-42291-0-91595600-1497488801_thumb.jpg

Кстати первый раз пробую  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Спасибо Бро, использую твою подсказу.  :icon_thumbs:

Изменено пользователем IvanPanda
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят привет. Подскажите плиз. Решил гровить по книге белки с использованием монотуба. 2 литра пшеницы отлично обросли. Приготовил субстрат. 1 брикет кокоса, 1 литр вермика, 100гр кофе, 2 ст. ложки гипса. Около 4,5 литров воды. Замесил все. Отправил на обрастание при температуре 28-29гр. Прошло уже 10 дней. Что то результат не радует. Может воды лишнего или еще что не так. Зацените по фоткам кому не трудно)

post-35339-0-87756000-1497504056_thumb.jpg

post-35339-0-06880200-1497504078_thumb.jpg

post-35339-0-82603600-1497504199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@asot, для 10 дней вид не хороший. Грибнице что-то не нравится.

Скорее всего там закисание пошло. Понюхай субстрат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@asot, для 10 дней вид не хороший. Грибнице что-то не нравится.

Скорее всего там закисание пошло. Понюхай субстрат. 

Вскрыл сейчас. Понюхал. Прямо сильно пахнет ацетоном (растворителем), как будто из бутылки нюхаешь. Можно ли как реанимировать это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Выяснить бы что не так сделал

 

Около 4,5 литров воды

 

воды лишнего

 

Спасибо. Как я понимаю все это дело выкидывать? Капнул ложкой. запах отвратительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Около 4,5 литров воды
 На 1 брикет кокоса который весит примерно 600-650 граммов нужно ровно 4л воды. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрыл сейчас. Понюхал. Прямо сильно пахнет ацетоном (растворителем), как будто из бутылки нюхаешь. Можно ли как реанимировать это дело?

Хз, мож супер чувствительный ты, но не ацетоном а чем-то похожим могло пахнуть, кофе придает такой запах в купе со всем остальным. У меня была похожая ситуация.

Я в твоем случае набрался терпения и подождал, через (*по-моему) 18-19 дней резко начало всё обрастать, как результат 550гр. первая волна.

З.Ы. я тут вообще понял чрезмерная паника и спешка ни к чему, терпение и еще раз терпение. Удачи бро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на какой срок рассчитываешь? 

 

Двоякий какой о у тебя получился вопрос :icon_biggrin:

 

В данный момент изучаю все про вешенку, они в чем то схожи по выбору субсрата.

Но было бы очень не плохо заиметь постоянный пенек на пятилетку где то на подоконнике,нет так ли? :eusa_clap:

Изменено пользователем Frosat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже скоро почти неделю кейк стоит и еле,еле только маленькие белые "усики" видны.. Это нормально? За сколько выростают? В прошлый раз за неделю уже собрал правдо маленькие были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья !!! Очень Очень нуждаюсь в Вашей помощи!!!!! :icon_cry::icon_cry::icon_cry::icon_help::icon_help::icon_help:

Обьяснняю:

Весь процес грова шел отлично . Вот пришло время ставить кейки в бокс , включать свет тем самым дать сигнал грибам проростать. Прошлый раз примордия появились на 5 день. Теперь же Возникла Проблема - Кейки стоят уже 11 день , а результата никакого. Начинает появлятся чуть желтоватая плесень на некоторых. Температура 27-28С, влажность высокая. Боюсь , что пропадут :scare:.

Подскажите , может у кого то была такая проблема!!!

Спасибо) :icon_friendship:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Попробуй регидрацию ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята я же без вас не куда , не оставляйте меня пожалуйста .! )

Ну растёт он по стенке и что?

Если тебе так критично - протри стенки спиртом, мицелий со стенки сотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, фото покажи. До 2х недель могут думать, зависит от условий.

Проветриваешь регулярно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Pasha12354, фото покажи. До 2х недель могут думать, зависит от условий.

Проветриваешь регулярно?

 

Кейк в холодильнике. Я дверцей прижимаю провода слегка и дверца всегда приоткрыта. Так что там неплохая вентиляция. Да и места там много а кейка только два.

Света даю 8мь часовчасов. Вчера 10-11 дал. Лампа там довольна сильная. Получается так что либо сушит слегка (влажность до 75%-77% падаетпадает) либо я включаю сильно и наоборот влажно.

post-38243-0-68573400-1497606766_thumb.jpg

post-38243-0-04048000-1497606855_thumb.jpg

post-38243-0-52453100-1497606892_thumb.jpg

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну растёт он по стенке и что?

Если тебе так критично - протри стенки спиртом, мицелий со стенки сотри.

он просто пополз потому что захотелось ? или может не хватает ему чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На 1 брикет кокоса который весит примерно 600-650 граммов нужно ровно 4л воды. 

ок. спасибо. как всегда поспешил, отмерил на глаз :blink:. теперь ровно 4.2 на брикет коко и литр вермика как белка писал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, мож супер чувствительный ты, но не ацетоном а чем-то похожим могло пахнуть, кофе придает такой запах в купе со всем остальным. У меня была похожая ситуация.

Я в твоем случае набрался терпения и подождал, через (*по-моему) 18-19 дней резко начало всё обрастать, как результат 550гр. первая волна.

З.Ы. я тут вообще понял чрезмерная паника и спешка ни к чему, терпение и еще раз терпение. Удачи бро!

да не. там не вариант уже был. в мусор когда выкидывал, жену чуть не стошнило от запаха, там реально загнило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...