• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Не могу найти грибной ответ))

Оцените эту тему


Гость

Рекомендованные сообщения

 

 

Гифы это хорошо или плохо? Я почитал что это на википедии но не понял хорошо или нет?
 это просто показатель что условия не подходящие для плодоношения. Снижай влажность, и проветривай больше. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    1118

  • Рауль

    515

  • hant8086

    441

  • belkazavr666

    431

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

А если покров захватили конкуренты , как в таком случае поступают ?
выявить их, определить кто такие, и выкинуть :icon_biggrin:
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оё ёй подскажите что это такое , кто-нибудь спирт на мицелий проливал ? возможно что это ожог ?и вроде серая плесень появилась . * беда если все пропало ! (

post-41971-0-45637000-1497859854_thumb.jpg

post-41971-0-70278600-1497862579_thumb.jpg

Изменено пользователем 3ae6aIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем фигня какая-то. Собрал четвертую волну учителей. Собрал все даже маленькие грибы. Опять выросли маленькие и побелели, вышло 20,25 грамма (ну.. 25 в минус эт перлит и кокос) В прошлый раз говорили плохо с влажностью. В этот раз её много но они все равно побелели и маленькие. А Эквадор стал слегка давать шляпки но слабо. Странно Эквадор стоит там где и учитель и не растет и за сильной влажности наооборт. Противоречие. Но я туман на сасамую маленькую влажность поставил компресор каждые три часа по 45ть минут и в промежуток по 15ть минутминут. И дверца открытаоткрыта. Возле кейка стенки суховаты а на верху влажные.

post-38243-0-21428400-1497885129_thumb.jpg

Изменено пользователем Pasha12354
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как дела? Подскажите знающие, если образовались точки на блоке, но слишком слабо развиваются примордия - какие могут быть причины? температура - 27С, влажность - 90%. Уровень СО вроде в норме. Огонь в парнике горит) правда красноват слегка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Frosat, желтизна не хорошая. Бактерия, скорее всего. Расти будут грибы, но мало. 

Я обычно такое не держу.

 

@@3ae6aIIIka,  по фото не видно. Может это просто необросший кусок? присмотрись к границе мицелия, меняет ли он там структуру на другую плесень или это просо субстрат.

 

 @@Pasha12354, у тебя вполне неплохой урожай на эту волну + этот объем кейка. 

Грибница просто устала, субстрат не очень вкусный ей видать. Грибы давать еще будет, ты просто рг делай и давай ей время. Выжимать можно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@shamp, слишком слабо это как? Бывает 2-3 дня шарики мелкие, пока грибов отчетливо не видно. Потом растут быстрее.

А бывает и тупят на стадии шаров, что-то не нравится. Если стоит долго с шариками - неделя и более - я обычно чищу покров ножом и делаю РГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Frosat, желтизна не хорошая. Бактерия, скорее всего. Расти будут грибы, но мало. 

Я обычно такое не держу.

 

 

Хоть убей желтизну не вижу, это овес на поверхности, покровного слоя нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати... Товарищи друзья, озадачился я тут вопросом именно нужной концентрации псилоцибина для целовека, источники пишут что средняя доза для взрослого человека 10мг... Но...Не верится слегка...

Помогите разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Помогите разобраться
Не загоняйся так, средняя дозировка 3-3,5 грамм сухих грибов. Для более глубокого погружения 5-5,5 грамм. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все обросшее было. Пятно появилось после того как спиртом протер Баклаху чтобы Миц по ней не полз. А с утра уже черное пятно и серые островки . Палундра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хахант спасибо.

Думаешь проблема в субстрате? Поишю какую нибуть органияескую пшеницу но её проблема в том что она прорастает.

И вот еще вопрос.

Эквадор попер. И хорошо попер. Но вот в чем проблема очень много если не большенство растет внезувнезу и побокам тоже внизу. Хотел перевернцть но там тоже немного грибов. Переложил кей на что то поменьше?он у меня преростал к коробке я бумажку подложил. Пока снимал сломал два мамаленькихмаленьких гриба. Нормально будет расти? Сн зу? Прям совсем вн зу. Сверху все же иза влаги растет плохо. Даже попробывал высушитьвысушить помохав крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плесени там не видно. Но есть два участка с подозрением на бактерии.

А где именно , подскажи пожалуйста .фото 1-4? есть варик борьбы с ней ? Изменено пользователем 3ae6aIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А где именно , подскажи пожалуйста .фото 1-4? есть варик борьбы с ней ?
 На первом фото желтые частки, на втором фото в левой верхней части точка, в третьем фото два участка как во втором, сразу заметно, в четвертом фото желтоватый участок. 
С ней никак не бороться, волну соберешь. может даже две получится собрать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди буду главбокс делать. Если пачлникам дырки делать нормально? И круг по размеру куска трубкитрубки чертить из нутри или снаружит трубки?

Смотря из какого матариала бокс.Я не запаривался и делал отверстия для трубок стамеской.Всё равно уплотнитель ставить

Надеюсь я верно понял твой вопрос

Изменено пользователем Магический
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом фото желтые частки, на втором фото в левой верхней части точка, в третьем фото два участка как во втором, сразу заметно, в четвертом фото желтоватый участок.

С ней никак не бороться, волну соберешь. может даже две получится собрать.

Спасибо . это из за влаги , она образовалась ? Изменено пользователем 3ae6aIIIka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно главкбокса можно делать раскаленным ножем, ещё лучше скальпелем. Потом напильником полукруглым рехтуешь, только аккуратно - может трещина пойти. В качестве крепления я использовал муфту для канализационных труб распиленную надвое. Только отверстия делать так, чтобы они плотно входили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря из какого матариала бокс.Я не запаривался и делал отверстия для трубок стамеской.Всё равно уплотнитель ставить

Надеюсь я верно понял твой вопрос

Спасибо. Еще хрень такая везде обошел не могу рукава найти,нашол одни но огромные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Думаешь проблема в субстрате?
 

Дело скорее в мицелии, в его качестве\ здоровье. Слабый мицелий и конкурентов оставляет, и урожай мелкий дает.

 

Гриб если сломал - расти больше не будет.

Вид красивый. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как дела? Подскажите знающие, если образовались точки на блоке, но слишком слабо развиваются примордия - какие могут быть причины? температура - 27С, влажность - 90%. Уровень СО вроде в норме. Огонь в парнике горит) правда красноват слегка)

Привет!

Дела отлично, спасибо что спросил :-)

У тебя как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...