• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Паны будут! От принта до трипа за 25 дней)) буду стараться. Время пошло...

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

Бро переходи на кубы, до поры до времени!! У меня уже харвест второго грова скоро, паны должны были быстрее и в перввый и второй раз вылезти, руки у тебя уже достаточно выровнялись для кубов, для панов насколько я понимаю, нужны не только прямые руки, но и опыт+везение))) удачи бро, очень надеюсь что ПАНЫ БУДУТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    175

  • arendator

    40

  • belkazavr666

    31

  • Awesome8D

    25

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бро переходи на кубы, до поры до времени!! У меня уже харвест второго грова скоро, паны должны были быстрее и в перввый и второй раз вылезти, руки у тебя уже достаточно выровнялись для кубов, для панов насколько я понимаю, нужны не только прямые руки, но и опыт+везение))) удачи бро, очень надеюсь что ПАНЫ БУДУТ!!!

Не, дру, это не интересно) Так дело не пойдёт. Первым делом, первым делом панеолус, ну а кубики, а кубики потом) У меня уже и мексиканский принт есть, по секрету тебе скажу, но необходимо довести до конца начатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и настал 25-ый день шрума) Трипа, как видите, не случилось... Сроки провалены. Что ж, это грустно, конечно, но не смертельно. Будем работать дальше с проваленными сроками, как это частенько бывает)) Благо, неустойка договором не предусмотрена)

 

Теперь о пиннинге и гриббинге:

 

Спустя еще 12 часов пины сильно в размерах не прибавили, отсилы увеличились на1-2 мм. Я попытался их запечатлеть, вот фотки:

                attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

Прошло еще 12 часов. Появилось много новых точек-пинов, и это хорошо. Но вот существующие пины в грибы превращаться не спешат, росту не добавляют практически, и это тревожно. Что скажете?

                                              post-33232-0-94873600-1457552708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишь вопрос времени , гриьочки будут полноценные их уже видно кое-где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишь вопрос времени , гриьочки будут полноценные их уже видно кое-где.

То есть они имеют право расти относительно неспеша? Просто почти во всех пан-репортах плодовые тела за три дня вырастают, а у меня уже 34 часа прошло, и как бы на месте всё елозит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они смущаются и стесняются от пристального внимания?blush.png 

Вот обвыкнутся на новой хате, к тебе попривыкнут, и попрут на радостях!dance.gif 

Да еще и жалеть будут то что раньше на повылазали pooh_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они смущаются и стесняются от пристального внимания?blush.png

Деликатный намёк))

Бля, я уже и всех здесь и сам себя зае..л этим дёрганьем, но я бессилен что-либо с собой в этом смысле поделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упорство и труд, бро!

Твою бы энергию да в мирное русло :icon_biggrin:

Русло то как раз самое мирное))

 

 

Деликатный намёк))

Бля, я уже и всех здесь и сам себя зае..л этим дёрганьем, но я бессилен что-либо с собой в этом смысле поделать)

Бро, слежу за твоими трудами и поражаюсь твоему упорству :good: . Думаю, они (паны) вознаградят тебя за твои усилия. Чуточку терпения и все будет ок :icon_spin3:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олл пипл хэллоу! Думаю, что не сильно буду досаждать вам и себе самому, если буду докладывать о ситуации в парнике один раз в сутки) Итак:

 


 

Прошло еще 12 часов. Появилось много новых точек-пинов, и это хорошо. Но вот существующие пины в грибы превращаться не спешат, росту не добавляют практически, и это тревожно. Что скажете?

                                             

Прошло еще 24 часа. Всего от появления первых пинов прошло 58 часов (2,5 суток) Для наглядности помещаю рядом две фотки - вчерашнюю и сегодняшнюю, разница между ними эти самые 24 часа.

 

Вчераpost-33232-0-08212100-1457636961_thumb.jpg  Сегодняpost-33232-0-24359300-1457637080_thumb.jpg

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чо... Растут же!

Да растут, вроде...И новые появляются... Но чёт всё это как-то медленно...

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рост вполне заметен good.gif Сверху прям такой грибасик четкий появляетсяdirol.gif 

Медленно это конечно, мучительно медленноsuicide.gif

Эх заразительно это... Иду в универ экзамен сдавать, а в голове мысль циркулирует "Как там паны Суперпуперские? Над до интеренета добраться посмотреть...". pooh_lol.gif А так сегодня кейк приготовил, вот собрался четыре дня его не беспокоить. Но так теперь неймется посмотреть)

Извиняюсь за офтопчикunsure.png

 

Вообщем бро жду вместе с тобой, надеюсь снимет это с тебя  часть ожидания.laugh.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и по сложившейся недавно традиции... Прошло еще 24 часа (3,5 суток от появления пинов)

 

вчераpost-33232-0-29379500-1457722646_thumb.jpg   сегодняpost-33232-0-37204500-1457722706_thumb.jpg

 

                                                                    :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, и по сложившейся недавно традиции... Прошло еще 24 часа (3,5 суток от появления пинов)

 

Медленный рост , но развитие идет.

Странно, я когда выращивал "ямайку" между волнами максимум было 2-3 дня гриб рос не по часам , а по секундам smile.png , а вот с  Goliath наоборот все тянулось долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хз) мне кажется, что опять засада какая-то...

Когда у меня появились первые "головки" плодовых тел , я стал чаще проветривать доп. вентилятором , бывало в день вкл. его по 5-7 раз на 2-4 мин.

Изменено пользователем arendator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медленный рост , но развитие идет.

Странно, я когда выращивал "ямайку" между волнами максимум было 2-3 дня гриб рос не по часам , а по секундам smile.png , а вот с  Goliath наоборот все тянулось долго...

Пздц, какой медленный)) есть по этому поводу предположения? Мож че в парнике отладить? Или ждать просто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня появились первые "головки" плодовых тел , я стал чаще проветривать доп. вентилятором , бывало в день вкл. его по 5-7 раз на 2-4 мин.

ну, доп вентилятора у меня нет, но есть два кулера на выдув из туба. Прямо напротив них, на противоположной стенке, есть отверстие диаметром 3 см, оно сейчас заклеяно. Если его открыть, то при работе кулеров в него бодро засасывается снаружи воздух, что по сути и будет являтся доп подачей сухого воздуха. Мож открыть это отверстие? Но вот о чем нужно подумать: и кулера и это отверстие распологаются выше кейков на 5 см, и если его открыть, то над кейками образуется своеобразный ветерок... не помешает он процессу?

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или можно сделать так: компрессор у меня двухканальный - доставляет в парник воздух по двум шлангам, и через трубки распылители в итоге. Так вот, я могу один шланг отсоединить от трубки, и просто завести в парник, не проводя воздух через воду. Таким образом влажность в парнике упадет, но останется по идее достаточной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, можно или ждать, или что-то предпринимать)

 

У меня есть инструменты (кулера, нагреватель, компрессор, трубки-распылители, отверстия), и есть условия (влажность, темпереатура, концентрация воздуха/угл газа). С помощью правильной комбинации работы инструментов я могу так или иначе настраивать условия, добившись в конце концов положительного результата (если только меня не преследует злой рок)) Остается только эту правильную комбинацию угадать/разработать. Лунатик например писал, что после появления первых булавок снижал в парике влажность; у меня же влажнось сейчас емучая - за сутки крышка изнутри вся в крупных каплях. Можно ее снизить, но вопрос - как? Два варианта я выше изложил...

 

Есть идеи? Или не рыпаться пока вообще? Что скажете?

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестань пока увлажнять покров

А я его дней 5-6 как не увлажняю, он влажный и без этого, ему сохнуть некуда, в парнике очень влажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...