• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Паны будут! От принта до трипа за 25 дней)) буду стараться. Время пошло...

Оцените эту тему


superpuper

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 396
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • superpuper

    175

  • arendator

    40

  • belkazavr666

    31

  • Awesome8D

    25

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я думаю, что всё ровно!Посмотри у Арендатора как выглядят кейки - у тебя всё также.

Надеюсь, что так) Вероятно, что это с крышки капнуло, когда я её открывал. Она на защелке, и открыть её аккуратно не получается; происходит как-бы небольшая встряска крышки при открывании, вследствии чего, подозреваю, с неё срываются крупные капли. На защелку больше не закрываю, просто кладу крышку сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что так) Вероятно, что это с крышки капнуло, когда я её открывал. Она на защелке, и открыть её аккуратно не получается; происходит как-бы небольшая встряска крышки при открывании, вследствии чего, подозреваю, с неё срываются крупные капли. На защелку больше не закрываю, просто кладу крышку сверху.

У меня на крышки тоже образуются очень много капель в течении суток ,  приходится аккуратно открывать и сливать их в сам парник, некоторое количество капель так же попадает либо на сенную сосидж , либо на кейки  , но это не чем в принципе не вредит. 

Вот если бы сделать крышку конусную то проблем вообще не было , но это у меня только в проекте на будущее wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь сегодня кейсить вторую партию банок. Как думаете, можно кейки сразу после приготовления поместить в парник на плодоношение, минуя стадию обрастания? Просто парник работает в режиме плодоношения, а больше их (кейки) парковать некуда. И температуру 28-30 я им организовать не смогу. И пленкой их не затянуть - они с горочкой...

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще панам не даю времени врасти в покров, один хрен миц не резко переходит к плодоношению, а продолжает некоторое время вегитативный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится твой неунывающий энтузиазм! пусть он будет вознагражден)) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще панам не даю времени врасти в покров, один хрен миц не резко переходит к плодоношению, а продолжает некоторое время вегитативный рост.

да есть такое дело , вот я думаю следующий гров свой по панам тоже сразу выставить на плодоношения., посмотреть будет ли разница. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот банки второй партии в двух ракурсах. Обросли за 12 суток при температуре 31. Сегодня постараюсь закейсить, и сразу в парник на плодоношение.

      

                 post-33232-0-89404600-1456824567_thumb.jpg post-33232-0-83908800-1456824518_thumb.jpg                                                   

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, как в лотки попадала вода. Она брызгала от стенки, вдоль которой лежала трубка-распылитель и бурлила воду. Чтобы подтвердить свою догадку, я поставил пустой лоток на место промокшего, и за полчаса туда накапало несколько капель... не знаю... кубик воды, наверное. А за сутки это дохрена получается(( Но у кейков по-прежнему промокшими выглядят только края субстрата, так что надеюсь на отсутствие фатальных последствий. Бля, но грамм по 50 в лотки натечь могло(((((((

 

            post-33232-0-25077900-1456851121_thumb.jpg   post-33232-0-98774700-1456851167_thumb.jpg

 

Пришлось перераспределить в парнике все приспособы. Трубки-распределители лежат теперь прямо под лотками; надеюсь, брызганья кейкам теперь не страшны. Но вот как теперь с них стекает угл газ? Вокруг них, походу, восходящие потоки воздуха... Надеюсь, с угл газом справятся кулера, они стоят чуть выше поверхности субстрата и сосут десять раз в сутки по 3 минуты. Бля, всё не слава Богу...

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Зае.... закейсил)) FULL LOAD.

 

                                                post-33232-0-28778800-1456864121_thumb.jpg

 

Площадь кейков почти монотубная) Всего 4 литра мицелия на сено/навозе и 1,5 литра покрова. Можно отдохнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это вторая работа, чёрт возьми! Нагрузка нехилая... но приятная.

С друзьями стоим, пиз... разговариваем, а я так глаза прищуриваю, и думаю: "Эх вы, невежды, вы даже не знаете, что такое мицелий. Вы о монотубе не слыхали. И о споровой взвеси, и о инокуляции понятия не имеете". Прикольное ощущение))

Изменено пользователем superpuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, это вторая работа, чёрт возьми! Нагрузка нехилая... но приятная.

С друзьями стоим, пиз... разговариваем, а я так глаза прищуриваю, и думаю: "Эх вы, невежи, вы даже не знаете, что такое мицелий. Вы о монотубе не слыхали. И о споровой взвеси, и о инокуляции понятия не имеете". Прикольное ощущение))

хаха))))))у меня теже самые думки когда с друзьями стою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мицелий в двух вторых лотках спустя 22 часа от кейсинга уже на поверхности покрова. Режим плодоношения нисколько ему не помешал. Жду грибасы. Жду грибасы. Жду грибасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан. Парник у тебя просто "ахуэнный" good.gif Завидую не то слово. Жаба уже устала...pooh_lol.gif

Жду грибасы вместе с тобой, даже бутыль пивчика подготовил.wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братан. Парник у тебя просто "ахуэнный" good.gif

Блин, мне тоже нравится) Но есть сомнения по поводу трубочек-распылителей... как-то они брызгаются, мне кажется. А может и не брызгаются - хз. Если кто такие юзал, поделитесь опытом)

Вообще, с таким количеством воды на дне парника, можно, по-моему, воздух от компрессора через воду не проводить, а просто завести шлангочки в парник. Арендатор, что скажешь? Белказавр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Два куллера это круто, не? Почему их два? )))

 

 

Братан. Парник у тебя просто "ахуэнный" good.gif Завидую не то слово. Жаба уже устала...pooh_lol.gif

Жду грибасы вместе с тобой, даже бутыль пивчика подготовил.wink.png

 

Пивчак это пиво? Надеюсь в трипе без без этого обходится??? Я просто не понимаю... Как эти вещи могут коррелировать. :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Два куллера это круто, не? Почему их два? )))

 

 

 

Пивчак это пиво? Надеюсь в трипе без без этого обходится??? Я просто не понимаю... Как эти вещи могут коррелировать. :russian:

 

Я хз. По кайфу два. Просто кайф выебнуться. Просто имел их два.

Каждый на своём участке, со своих кейков угл газ отсасывает теоретически. Очень теоретически)) Просто нескучное решение, родившееся из геометрии парника - пропорциональное распределение усилий.

 

Я хавал будучи хорошо подшофе, мне было ауительно) Очутился в сказке, и продолжал в ней пить сказочное пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Понятно, у меня 1 такой куллер на 30 литровый бокс, работает на 40% мощности 13% времени в сутки (3 часа). Мне кажется его дохрена - подсушивает слегка, гад.

 

С алко - а как потом выход или похмелье? отличается от обычного? Лучше/хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...