• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ak-47 auto reg/эсл 105вт/земля/агрикола аква

Оцените эту тему


kokos1992

Рекомендованные сообщения

15 ДЕНЬ ОТ КАСКИ

 

Сегодня решил побаловать растишку :icon_biggrin: ) под конец 14го дня пролил 700мл но за следующие 4 часа (ночи) решился всё таки покормить компотом 25%!

Развёл 2.1мл агриколы и 1г монофосфата калия на 4л воды. Промерил ph - вроде всё ровно, дождался наступления 15го дня и пролил 1.5 л компотика. На выходе жидкость имела цвет отработанного масла (фото прилагается) так же промерил ph и НЕ обнаружив изменений залил дренаж на участки ранее не пролитые (края горшка в основном). В итоге на выходе получилось почти 1л жидкости (+сейчас наверное ещё натекло так что условно возьмём 1л) в последствии утилизировал) посмотрим что будет завтра)) температура днём 27-28/ ночью 23-24
 

post-27321-0-09900400-1432496229_thumb.jpg

post-27321-0-83543800-1432496233_thumb.jpg

post-27321-0-48511100-1432496222_thumb.jpg

post-27321-0-19094700-1432496263_thumb.jpg

 

Кстати, заметил сегодня то что один листик немного подогнулся post-27321-0-59270500-1432496053_thumb.jpg стоит ли на это обращать внимание?  :polling:

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kokos1992

    244

  • МариИвановна

    31

  • Afecn

    18

  • Yapi

    17

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А зачем компот что вытек из дренажа утилизировал? Там же питательные вещества, и не только те что были в компоте, но и те, которые вымыло из грунта. Если ПШ нормальный я назад лью в горшок.

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем компот что вытек из дренажа утилизировал? Там же питательные вещества, и не только те что были в компоте, но и те, которые вымыло из грунта. Если ПШ нормальный я назад лью в горшок.

Нутк)) я ещё раз его и залил)) а потом уже утилизировал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16й ДЕНЬ ОТ КАСКИ

 

!Первое что хочется отметить то что принюхался сегоднея и учуял родной запах)) :yahoo: его ни с чем не спутаю да и курил последний раз относительно недавно начиная со второго числа 3-4 денька к ряду (грёбаная медкомисия) процесс пошёл как говорится) Всё растёт , всё увеличивается в объёмах - глаза радуются и в свою очередь Я тоже радую растишку)

 -пролил её сегодня ( перед включением лампы) водичкой почти 1л, на выхлопе около 0.7 жидкости аналогичной вчерашней, пролил её ещё раз (уже по традиции) после чего утилизировал;

 -приобрёл агриколу аква для ЦВЕТУЩИХ растений (думаю объяснять не надо для чего));

 -приобрёл лампу ЭСЛ 105в 2700к.

Лааадно, можете глянуть :rofl:

post-27321-0-19313200-1432583426_thumb.jpg

post-27321-0-27478000-1432583441_thumb.jpg

post-27321-0-92767600-1432583453_thumb.jpg

post-27321-0-53699900-1432583465_thumb.jpg

 

 

подумываю начсёт ПШ метра , бумажки бумажками а с аппаратурой как то спокойнее...можете что нибудь даже и посоветовать :icon_biggrin: а то тут одному скучновато...

адьос

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два вопроса, какова цена лампы 2700к и льешь компотом? или на какой день начал\будешь лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два вопроса, какова цена лампы 2700к и льешь компотом? или на какой день начал\будешь лить?

105 в обошлась сегодня в 960р вроде, компотом проливал первый раз вчера (25%)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17й ДЕНЬ ОТ КАСКИ

 

 

Сегодня давал по листу сульфик с наступлением ночи( в последующем буду опрыскивать им раз в 3 дня), затем всё так же слудую графику полива

к25%-вода-ВОДА-к50%-вода-вода-к100%

пролил с началом нового дня примерно 1.3л на выходе получилось около 700мл, проливал повторно ну и тд и тп :icon_biggrin:

Лакмусовые бумажки пока не идентифицировали ещё ни одного отклонения , лишь один раз на малую долю они стали чуть зелёненькими когда мерил ПШ компота позавчера вот такие вот делЫ)

Заказал сегодня ПШ метр и завтра его отправят, а вот доберётся он совсем не завтра а через 14-30 дней остаётся только ждать...

Пятилистники выросли уже - палите слайды!

всем мир)) :good:

post-27321-0-57614900-1432668927_thumb.jpg

post-27321-0-14252000-1432668997_thumb.jpg

Изменено пользователем kokos1992
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл вчера написать "прикол", мой любимый Билайн заблокировал данный ресурс т.е. при попытке открыть сайт вываливается неприятная херня "данный ресурс заблокирован по решению суда блаблабла..."

Обойти же этот маразм довольно просто, достаточно включить в настройках браузера экономию трафика/турбо режим и тд и тп либо например в случае с компом поставить "специальный" браузер tor (сочинять про него не буду, но смысл такой же).

Вот так то, мелочь а не приятно)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет про мед.комисию какие нюансы? Я бы сульф в топку дышыт ей нодо!

Да никаких) просто месяцок решил перед этим ни-ни

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, рано поливать на пролив, почва ещё не успела засолиться на этом этапе. Ты вымываешь полезности из среды с проливом - бактерии и т.п.. 

А дренаж никогда нельзя назад, в горшок, это как экскременты. 

 

Удачи!)

 

P.S. Правильно сделал, что сейчас пролил, ну а вообще в таком возрасте растих, не проливают насквозь)

Изменено пользователем Wonderland
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, рано поливать на пролив, почва ещё не успела засолиться на этом этапе. Ты вымываешь полезности из среды с проливом - бактерии и т.п.. 

А дренаж никогда нельзя назад, в горшок, это как экскременты. 

 

Удачи!)

 

P.S. Правильно сделал, что сейчас пролил, ну а вообще в таком возрасте растих, не проливают насквозь)

 

да я уже насчёт дренажа вкурил((позже отпишусь а вот насчёт пролива насквозь это вычмитал в пособии по выращиванию автоцыетов от алекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати забыл вчера написать "прикол", мой любимый Билайн заблокировал данный ресурс т.е. при попытке открыть сайт вываливается неприятная херня "данный ресурс заблокирован по решению суда блаблабла..."

тоже самое, только жму пару раз F5 и открывается сайт... а дальше лазию по страницам нормально. (сорри за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я уже насчёт дренажа вкурил((позже отпишусь а вот насчёт пролива насквозь это вычмитал в пособии по выращиванию автоцыетов от алекса

Ты же видишь, что от пролива у растихи перелив. 

Возле стебля почва сухая - неправильно. Поливай уже все участки.

 
Ну, и смотри сам, как поливать)  :icon_friendship:
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже самое, только жму пару раз F5 и открывается сайт... а дальше лазию по страницам нормально. (сорри за оффтоп)

 

у мтс кстати такая же история

 

Ты же видишь, что от пролива у растихи перелив. 

Возле стебля почва сухая - неправильно. Поливай уже все участки.

 
Ну, и смотри сам, как поливать)  :icon_friendship:

 

а как перелив то определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мтс кстати такая же история

а как перелив то определить?

Листики тяжёлыми выглядят, их кончики  опущены. 

Да не сильный перелив, не переживай!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листики тяжёлыми выглядят, их кончики  опущены. 

Да не сильный перелив, не переживай!)

Я так Три раза в день лью под корень по 50мл. Удобрях 50%. им 19 дней 8c8b43b0146c.jpg

Изменено пользователем B00m1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листики тяжёлыми выглядят, их кончики  опущены. 

Да не сильный перелив, не переживай!)

Сейчас в течении 10 минут выложу свеженькие фотки, проконсультируешь тогда? а то обидно вот так по глупости приченять вред растишке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18й ДЕНЬ ОТ КАСКИ

 

Ну вобщем пипец, знатоки посветили меня о том что напрасно я лью дренаж (за что им НЕЧЕЛОВЕЧЕСКО спасибо) , лучше поздно чем никогда...Образовались какие то подобия когтей как при избытке азота и края некоторых листочков будто вывернулись вверх. Сегодня проливать ничем не буду - просто оставлю фотки тут, помогите кто чем может чёль)

post-27321-0-40702900-1432754019_thumb.jpg

post-27321-0-02841400-1432754064_thumb.jpg

post-27321-0-66918400-1432754150_thumb.jpg

post-27321-0-88612000-1432754221_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливаешь - кончики листьев опускаются и касаются грунта, к тому же пролитого удобреними и дренажём. Кончики горят.

Возможно и перебор азата, но не уверенна, коготь это, или от того, что концы горели.

Листья крутит вверх, это значит, либо темпа высокая, либо влажность низкая.

 

Ты бы провод натянул, по горшку, чтобы листья с почвой не касались.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поливаешь - кончики листьев опускаются и касаются грунта, к тому же пролитого удобреними и дренажём. Кончики горят.
Возможно и перебор азата, но не уверенна, коготь это, или от того, что концы горели.
Листья крутит вверх, это значит, либо темпа высокая, либо влажность низкая.
 
Ты бы провод натянул, по горшку, чтобы листья с почвой не касались.

 

хм, а как теперь кончики лечить? темпа не выше 30 днём

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...