• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

ak-47 auto reg/эсл 105вт/земля/агрикола аква

Оцените эту тему


kokos1992

Рекомендованные сообщения

ну я думаю это возможно тк сроки не регламентированы у alex'a читал что самое раннее показывало на 12 день, да и это я так просто приурочил - в любом случае удобрять через 5-6 дней буду))

Поищи репу Негорыча,у него есть про стимуляцию рега для выхода фемки.

основы

темпа ниже

азот

свет

Изменено пользователем Afecn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kokos1992

    244

  • МариИвановна

    31

  • Afecn

    18

  • Yapi

    17

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Братка, если сажаешь автоматы регулярные, сразу сажай 3..4 штуки в горшки по 1,5...2 литра, а после определения с полом в большой горшок, на этапе "неопределенности" у автоматов нужно посадить больше растих чтобы гарантированно иметь девочку, это же не фемки. А так если будешь сажать по одной, может долго девка не выходить и потеряешь много времени.

 

Бро, есть факторы стимулирующие появление женских особей, но зачастую это опыт и хорошие условия. Из хороших условий это: чуть более короткий световой день до трехлистника, я юзаю 16.8, высокий азот, низкий калий, высокая влажность, достаточное количество синего спектра в свете, невысокая температура, оптимальный полив. Когда руку набьешь ниже 50..60% женских особей из регулярок получать не будешь, и когда получишь такие результаты фемки уже не понадобятся.

 

 

Бро с началом тебя) Удачного грова и жирных шиш))) 

А такое разве бывает вообще? Авто регуляр?

 

Всем учить мат. часть. 4 вида семян и растений из них:

-автоцветущие регулярные

-автоцветущие феминизированные

-фотопериодные регулярные

-фотопериодные феминизированные.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищи репу Негорыча,у него есть про стимуляцию рега для выхода фемки.

основы

темпа ниже

азот

свет

темпа у меня 27-28, а вот день у меня 20/4(

Братка, если сажаешь автоматы регулярные, сразу сажай 3..4 штуки в горшки по 1,5...2 литра, а после определения с полом в большой горшок, на этапе "неопределенности" у автоматов нужно посадить больше растих чтобы гарантированно иметь девочку, это же не фемки. А так если будешь сажать по одной, может долго девка не выходить и потеряешь много времени.

 

Бро, есть факторы стимулирующие появление женских особей, но зачастую это опыт и хорошие условия. Из хороших условий это: чуть более короткий световой день до трехлистника, я юзаю 16.8, высокий азот, низкий калий, высокая влажность, достаточное количество синего спектра в свете, невысокая температура, оптимальный полив. Когда руку набьешь ниже 50..60% женских особей из регулярок получать не будешь, и когда получишь такие результаты фемки уже не понадобятся.

 

 

 

Всем учить мат. часть. 4 вида семян и растений из них:

-автоцветущие регулярные

-автоцветущие феминизированные

-фотопериодные регулярные

-фотопериодные феминизированные.

темпа у меня 27-28, а вот день у меня 20/4(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАЧАЛСЯ 10й ДЕНЬ ОТ КАСКИ

 

Впринцыпи никаких изменений не произошло ( их наверное и не должно быть) пост наверное больше для отчётности). В размерах увеличилась вторая пара листиков, ночью было 23 а днём обещают 27-26 ясно :icon_lol: ...попробую сбить темпу на пару градусов (ведь это же способствует развитию "самки" если я правильно понял)... Так же ещё в раздумьях когда поливать пол литрами воды да и по листу пшикать сульфиком сегодня или завтра. Пока что всё стабильно.

ВСЕМ ПРИВЕТ ОТ РАСТИШКИ

post-27321-0-76293400-1432063964_thumb.jpg

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм в самом деле, не подумал как то, только неочень хорошо представляю как это сделать :read:  "переноску" для лампы сам собирал - покупной только патрон (фото прилагаю), а лампа не лёгкая и опасаюсь что не выдержит веса если крепить её за основание конструкции...надо посмекать будет  :icon_confused: да , спасибо кстати, тебе тоже БОЛЬШИХ УСПЕХОВ :icon_friendship: 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

я под пластиковый корпус подвёл шнурок от кроссовок и закрепил на потолке саморезами, тем самым уменшил вес и выровнял горизонталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я под пластиковый корпус подвёл шнурок от кроссовок и закрепил на потолке саморезами, тем самым уменшил вес и выровнял горизонталь

попробую, спасибо за совет а то я про это совсем забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем учить мат. часть. 4 вида семян и растений из них:

-автоцветущие регулярные

-автоцветущие феминизированные

-фотопериодные регулярные

-фотопериодные феминизированные.

Запомню))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кстати, сульфиком надо опрыскивать когда первые трёхлистники полезут или не принципиально?

Ну и в догонку вопрос сколько раз пшикнуть надо хд))

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МариИвановна

Подскажите кстати, сульфиком надо опрыскивать когда первые трёхлистники полезут или не принципиально?

можно и не прыскать, а можно прыскать и под корень лить! я так прыскала и под корень лила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кстати, сульфиком надо опрыскивать когда первые трёхлистники полезут или не принципиально?

Ну и в догонку вопрос сколько раз пшикнуть надо хд))

День на 9-10 должен выйти первый трехлистник! В тот же день можно полить поллитрами чистой воды, и на ночь первый раз дать по листу такую магнезийную подкормку, как сульфат магния. Данная подкормка есть в виде сухого удобрения, в садовых (рекомендовано) дается 0,5 г/л воды. Отмеряется 0,5 г инсулиновым шприцом. 1 куб = 1 г. И есть аптечный сульфат магния, как лекарство. Его доза 1 мл/л чистой воды. Разбодяжили, лампа выключилась. Сперва пшикнули с одного пульва чистой водой, а потом пшикнули водой с сульфатом магния. Это делается для того, чтобы не спалить ботву подкормкой.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и не прыскать, а можно прыскать и под корень лить! я так прыскала и под корень лила!

ну так а прыскала много? Так на вскидку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День на 9-10 должен выйти первый трехлистник! В тот же день можно полить поллитрами чистой воды, и на ночь первый раз дать по листу такую магнезийную подкормку, как сульфат магния. Данная подкормка есть в виде сухого удобрения, в садовых (рекомендовано) дается 0,5 г/л воды. Отмеряется 0,5 г инсулиновым шприцом. 1 куб = 1 г. И есть аптечный сульфат магния, как лекарство. Его доза 1 мл/л чистой воды. Разбодяжили, лампа выключилась. Сперва пшикнули с одного пульва чистой водой, а потом пшикнули водой с сульфатом магния. Это делается для того, чтобы не спалить ботву подкормкой.

Спасибо, я по этому "учебнику" и занимаюсь) просто не написано пшикнуть 5 раз или 15 (образно говоря) разница то будет. Не просто же так перед этим опрыскивают водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МариИвановна

Спасибо, я по этому "учебнику" и занимаюсь) просто не написано пшикнуть 5 раз или 15 (образно говоря) разница то будет. Не просто же так перед этим опрыскивают водой.

пшикать можно хоть сколько, как сенсей мне говорил, как говорится пока с листвы не покапает) :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, трёхлистники кстати прут)) сейчас они правда совсем микроскопические так что вечером скину пейзаж.

А пока "спойлер"))может кто и разглядит)post-27321-0-49333200-1432094092_thumb.jpg

post-27321-0-65960500-1432094199_thumb.jpg

Изменено пользователем kokos1992
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пшикать можно хоть сколько, как сенсей мне говорил, как говорится пока с листвы не покапает) :good:

хорошо) очередной раз выручаешь, спасибо
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МариИвановна

Хех, трёхлистники кстати прут)) сейчас они правда совсем микроскопические так что вечером скину пейзаж.

А пока "спойлер"))может кто и разглядит)attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

я же тебе говорила что листочек выправится всё гуд :good:  ты задавай вопросы сайт для этого и создан что-бы помогать друг другу в нашем не лёгком деле!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же тебе говорила что листочек выправится всё гуд :good: ты задавай вопросы сайт для этого и создан что-бы помогать друг другу в нашем не лёгком деле!

Читаю энциклопедию гровера (или как то там) там написано что такое возможно из за стресса (я про лист) вот на кота грешу когда он закопал ну и ещё как вариант у меня герм растёт) он хоть в размере начал увеличиваться а то по началу как хвостик висел а парный лист рос в это время
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11й ДЕНЬ ОТ КАСКИ)

 

Ну что же, сегодня растишка первый раз попробывала сульфат магния, думаю ей понравилось) Из за ныненшнего графика работы вынужден отсутствовать дома по 13 часов (слава богу это временно тк обычно работаю вдвое меньше) и приходя домой застаю растишку спящей , в том смысле что по графику у неё ночь) Вот и выходит что смотрю на неё в 6 утра и в 10 вечера, нравится тем что замечаешь буквально каждый новый милиметр а ведь разница и правда есть. Ну и ещё сегодня был очередной полив 0,5 л воды...Вобщем порадуйтесь вместе со мной ну или вместо меня, а я спать -_- на работе выматался...

зелёных сновидений

post-27321-0-35370500-1432149492_thumb.jpg - сульфик, если чё)

post-27321-0-63680600-1432149506_thumb.jpg

Изменено пользователем kokos1992
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12й ДЕНЬ ОТ КАСКИ

 

 

Уже 12)хотя наверное только 12, бокс стоит просто почти посреди комнаты))как то привык к нему и такое ощущение что не первый месяц стоит уже) За прошедший день листики весьма подросли а через 2-3 дня уже надо будет поливать растишыча 1л воды. Поливать я так понимаю требуется уже не просто по кругу а по всей поверхности или же я ошибаюсь? Поливать надо будет причём не просто водой а так называемым "компотом" (25% для начала)...Почитал я матчасть и возникло у меня парочка вопросов и надеюсь найти за эти дни ответы на них) так так так:

 

1. При поливе компотом появляется вероятность изменения ph субстрата, для того что бы это проверить необходимо пролить примерно литра 2 компота. На "выходе" производим необходимые измерения и вот допустим ph стал вдруг 8. Для того что бы мне его вернуть в норму мне нужно (в нашем случае) пролить водой допустим с ph = 5, но для того что бы замерить мне опять же придётся влить немалое количество. Так вот сколько нужно дать времени растихе для усвоения компота?не сразу же его вымывать, или как? 

 

2. При уровновешивании уровня ph заливается действительно большое кол-во воды, не утоплю ли я растение?

 

3. В том же сурсе где я всё это вычитал автор советует использовать систему полива "компот 25% - вода – вода – компот 50% - вода – вода – компот 100%" ...о каком количестве воды идёт речь? горшень мой 12л если чё

 

4. Ну и последний вопрос собственно про сам компот) Поиграл с моими удобряхами в калькуляторе и вывел - что получить практически в идеале могу только 2 из 3 необходимых веществ (NPK), на что посоветуете бомбить товарисчи форумчане учитывая то что семка моя не фем и то что выведения женского растения очень даже приветствуется?

 

HELPHELPHELP)

 

p.s. ну и традиционная фоточка) :102:

post-27321-0-73583900-1432240036_thumb.jpg

Изменено пользователем kokos1992
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лей сперва по 300 мл воды раза два в день, по мере высыхания, как появится пятилистник - уже компотом по литру

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно лить не по 100 мл. не по 300 мл. не по литру, у каждого свой климат, свой горшок,свои условия и удобрений это тоже касается.

 

Нужно лить столько сколько просит  растение!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно лить не по 100 мл. не по 300 мл. не по литру, у каждого свой климат, свой горшок,свои условия и удобрений это тоже касается.

 

 

Нужно лить столько сколько просит растение!!!

Делаю всё по мануалу, оттуда и беру инфу

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лей сперва по 300 мл воды раза два в день, по мере высыхания, как появится пятилистник - уже компотом по литру

Я как раз в то время и буду поливать компотом, просто уточняю нюансы

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАЧАЛСЯ 13й ДЕНЬ ОТ КАСКИ

 

 

Новостей особо никаких, всё сами увидите на фотке). С наступлением жары темпу стало держать немного проблематично, точнее сбивать. Днём уже не ниже 28 но и не выше, показатель так и бегает по этому "градусу", ночью же держалась в притык к 25( думаю надо поменьше хотя и так молотит вытяжка всю ночь да и кулер... кстати новый вопрос назрел - не вредно ли растишке находится постоянно на обдуве кулера? Кулер 12мм, пашет в пол мощности но всё же? Надеюсь получить ответ на этот вопрос ТАКЖЕ КАК И НА ПРЕДЫДУЩИЕ  :icon_evil:  :icon_biggrin: 

Лан, всем привет кто заходит))

не только от меня ---->post-27321-0-71773900-1432322709_thumb.jpg

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 ДЕНЬ ОТ КАСКИ

 

За прошедшие сутки растишка хорошо дала в росте и уже проклёвывается следующая пара листочков) видимо удобряхи действуют либо началась активная фаза роста. Так же наконец то дошли руки до лампы, ну дошли руки это сильно сказано тк велик не стал изобретать а тупо на стяжки прикрепил к намотанному проводу (кхм...место фиксирования лампы на "потолке") но как говорится ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО)) понравилась идея тем что можно регулировать высоту без каких то лишних манипуляций , так воооот... О , вспомнил! Сегодня как вернулся домой заглянул в бокс и увидел как растишка тянет все свои листики вверх (затупил - то что не сфоткал, чёт только сейчас дошло :icon_eek:  :icon_cry: ) лампа висит на расстоянии 15см от макушки света должно хватать, было может у кого так? Когда начал с пульва опрыскивать то они видимо под весом воды приняли прежнюю "форму". Проконсультируйте что ли ))

post-27321-0-17905500-1432409299_thumb.jpg

post-27321-0-15557100-1432409313_thumb.jpg

post-27321-0-56988900-1432409325_thumb.jpg

UPD: ещё внизу у основания первой пары листочков тоже лезут малявки, забыл про них сказать)

Изменено пользователем kokos1992
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...