• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ

Оцените эту тему


nazik

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

тут такой вопрос назрел - в помещении работает увлажнитель, и с этого помещения воздух выходит через угольный фильтр, так вот интересно, уголь в фильтре впитывает в себя влагу, или она проходит через фильтр в неизменном состоянии?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

бразы всем привет готовлю бокс у жестянщика заказал два кулмастера в каждом из них будет 400w днат

вопрос в следующем охлаждение кулмастера

на каждый отдельно Вент или можно один на два.

если один на два то как послеледовательно или через тройник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бразы всем привет готовлю бокс у жестянщика заказал два кулмастера в каждом из них будет 400w днат

вопрос в следующем охлаждение кулмастера

на каждый отдельно Вент или можно один на два.

если один на два то как послеледовательно или через тройник?

через тройник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

через тройник

У меня два кулмастера,на 400 ватт каждый.Бокс-Гроулаб.Сайлент на 500 кубов отлично продувает оба кулмастера последоватедьно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два кулмастера,на 400 ватт каждый.Бокс-Гроулаб.Сайлент на 500 кубов отлично продувает оба кулмастера последоватедьно.

брат, с этим вентилятором можно и без стекла кулмастеры ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братья подскажите на вытяжку из бокса вентилятор с вытяжки диаметр 350мм 1250 оборотов 3000км/ч (не канальник) 220в

можно к нему подсоединить димер для регулировки оборотов (температуры)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братья подскажите на вытяжку из бокса вентилятор с вытяжки диаметр 350мм 1250 оборотов 3000км/ч (не канальник) 220в

можно к нему подсоединить димер для регулировки оборотов (температуры)???

можна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братья подскажите на вытяжку из бокса вентилятор с вытяжки диаметр 350мм 1250 оборотов 3000км/ч (не канальник) 220в

можно к нему подсоединить димер для регулировки оборотов (температуры)???

нет!движок спалишь.будет гудеть и греться,в следствии- витковое или короткое замыкание..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет!движок спалишь.будет гудеть и греться,в следствии- витковое или короткое замыкание..

а что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день всем!! Планирую собрать бокс: 120-55-55 ( высота, ширина, глубина- соответственно ). Выращивать намерен один куст ( сорт правда не знаю ): вега- ЭСЛ 200 Вт. (6400 К) , на цвет ДНаТ 2 шт.- 100 Вт. Других нет возможности достать. Имеются так же 3 канальника 2шт.-130 м./час, и 1- 180 м/час. и ( 2 кулера на обдув само собой ) Так вот по поводу вентиляции: Как расположить канальники правильно?, ( подойдут ли вообще они по мощности? ), учитывая , что на цветение будет вмонтировано стекло ( 25 см. от потолка бокса ) в качестве преграды от излишнего тепла от ДНаТ.  Заранее всем , кто отзовется спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!! Планирую собрать бокс: 120-55-55 ( высота, ширина, глубина- соответственно ). Выращивать намерен один куст ( сорт правда не знаю ): вега- ЭСЛ 200 Вт. (6400 К) , на цвет ДНаТ 2 шт.- 100 Вт. Других нет возможности достать. Имеются так же 3 канальника 2шт.-130 м./час, и 1- 180 м/час. и ( 2 кулера на обдув само собой ) Так вот по поводу вентиляции: Как расположить канальники правильно?, ( подойдут ли вообще они по мощности? ), учитывая , что на цветение будет вмонтировано стекло ( 25 см. от потолка бокса ) в качестве преграды от излишнего тепла от ДНаТ.  Заранее всем , кто отзовется спасибо!

вот Садовник рисовал.

размеры другие, но смысл правильный

 

gallery_25851_1850_30354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Садовник рисовал.

размеры другие, но смысл правильный

 

gallery_25851_1850_30354.jpg

Спасибо за ответ! Но зачем в отсеке с ДНаТ вдув? Я думали только выдува будет достаточно. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Но зачем в отсеке с ДНаТ вдув? Я думали только выдува будет достаточно. ...

ну воздух же холодный должен поступать от кудата в этот отсек

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противном случае что может быть? Ведь цель: избавиться от горячего потока....( или я что-то не понимаю ?)


ну воздух же холодный должен поступать от кудата в этот отсек

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

В противном случае что может быть? Ведь цель: избавиться от горячего потока....( или я что-то не понимаю ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В противном случае что может быть? Ведь цель: избавиться от горячего потока....( или я что-то не понимаю ?)

 

ну воздух же холодный должен поступать от кудата в этот отсек

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хай, пипл! Кто-нить скажет, это

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

то что нужно для регулировки оборотов канальника? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет если утебя обычный канальник,возьми вот это,пару соток стоит.  post-20165-0-23211800-1424854415_thumb.j  Димер называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет если утебя обычный канальник,возьми вот это,пару соток стоит.  post-20165-0-23211800-1424854415_thumb.j  Димер называется.

Привет, бро! У меня TD 160/100. Там диммер нельзя, я слышал. Только ступенчатый. Хотя хз. Вот бы кто из владельцев подсказал, кто пользуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, бро! У меня TD 160/100. Там диммер нельзя, я слышал. Только ступенчатый. Хотя хз. Вот бы кто из владельцев подсказал, кто пользуется

Тада да нипрокатит! Там можно по отдельности подключить 1-ю 2-ю скорасть, или взять переключатель в районе 1500-хи стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тада да нипрокатит! Там можно по отдельности подключить 1-ю 2-ю скорасть, или взять переключатель в районе 1500-хи стоит.

Ты сам пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам пользовался?

Yapi бро, я свой S&P TD-250/100 post-20165-0-21560500-1430119977_thumb.j пробовал подключать через димер,не работает!Подключил по инструкции 2-ю скорость,регулятор там нужен такой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

я ещё не приобретал.

Изменено пользователем DJansh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yapi бро, я свой S&P TD-250/100 post-20165-0-21560500-1430119977_thumb.j пробовал подключать через димер,не работает!Подключил по инструкции 2-ю скорость,регулятор там нужен такой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

я ещё не приобретал.Спс

Спс, бро!

Я чет не понял: он двухпозиционный?

А на твоем была регулировка в виде подключения на разные клеммы? La и Lb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс, бро!

Я чет не понял: он двухпозиционный?

А на твоем была регулировка в виде подключения на разные клеммы? La и Lb?

Верно бро,он двухпозиционный,La 1-я скорость Lb 2-я скорость.А у тебя разве не так?Вот ещё такой регулятор есть тоже думаю прокатит

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...