• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ

Оцените эту тему


nazik

Рекомендованные сообщения

Верно бро,он двухпозиционный,La 1-я скорость Lb 2-я скорость.А у тебя разве не так?Вот ещё такой регулятор есть тоже думаю прокатит

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот это, похоже то что нужно. И цена не 70 долларов все же. Я еще гров не начал, но переживаю, что из-за быстрого обмена воздуха влажность будет низкая и увлажнитель не угонится за вентилятором. Выдув у меня на улицу без сопротивления. Щас попробую выяснить пригодность его для моей модели вентиля и оплатить.

Верно бро,он двухпозиционный,La 1-я скорость Lb 2-я скорость.А у тебя разве не так?Вот ещё такой регулятор есть тоже думаю прокатит

Вот это, похоже то что нужно. И цена не 70 долларов все же. Я еще гров не начал, но переживаю, что из-за быстрого обмена воздуха влажность будет низкая и увлажнитель не угонится за вентилятором. Выдув у меня на улицу без сопротивления. Щас попробую выяснить пригодность его для моей модели вентиля и оплатить.

Верно бро,он двухпозиционный,La 1-я скорость Lb 2-я скорость.А у тебя разве не так?Вот ещё такой регулятор есть тоже думаю прокатит

Вот это, похоже то что нужно. И цена не 70 долларов все же. Я еще гров не начал, но переживаю, что из-за быстрого обмена воздуха влажность будет низкая и увлажнитель не угонится за вентилятором. Выдув у меня на улицу без сопротивления. Щас попробую выяснить пригодность его для моей модели вентиля и оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!Есть бокс в подвале!2.5ш х1.5д х1.8в!Есть 6 кустов Fem!Есть 2х днат600+Днат400!Как грамотно сделать вентиляция в этом боксе?света хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

хм.....Дс60 секрет жардин куллермастер канальник 350 кубов... Днат 400 ...В боксе всего два отверстия и окно пасивного вдува одно отверстие в крыше бокса и одно рядом с окном пасивки ...Жарко очень ((((есть куча осевых вентелей на 150 -180 кубов ,а вот бокс портить не охото (

Изменено пользователем РостовПапа
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет. Я тут давиче  :read: и практически готов начинать чет выдумывать со своим первым боксом.  Подумываю на гидре замутить: вега  и клоны будут на капельке,  а цвет на переодичку . Размеры бокса будут либо 4ш+1,5д ну или 3ш на 2д. Но думаю лучше  сделать не такой глубокий!- полезная площадь увеличивается и  так легче обслуживать, а эт немаловажно. ВОТ ЧЕГО НЕ ДОЧИТАЛ ТАК КАК ПРОСЧИТАТЬ КАКОЙ ВЕНТ НА ВЫДУВ НУЖЕН?????????? :icon_confused:  У МЕНЯ БУДЕТ  КУБОВ 12-15. Я ТУТ ЕЩЕ ПОДУМЫВАЮ ПОДНЯТЬ ПОТОЛОК К 2,5м  так  мне кажется можно легче будет контролить температуру и влажность. как я понял с температурой  может быть трабл только в ее избытке :icon_redface::(         и тут вот че подумал: я наверное выдув придумаю такой чтоб  выдув производился через лампы  но не последовательно а паралельно( тут кстате тож много чего над просчитать; и одинаковую длину рукавов и мощность вента так чтоб не в напряг и вдоваль + фильр учесть незабыть) НО САМОЕ ГЛАВНОЕ  когда темпа не зашкаливает можно было пускать не  через лампы, а перекинуть на  прямой вытяг .

      Давиче еще заприметил  тот факт что почти у всех с гидрой проблема повышенной температуры с компотом!!!!!! т.к. венты ганяют воздух хорошо то компот в баке нагревается  то повышается и риск возникновения разной заразы в этом теплом супчике и все вещества усваиваются уже гораздо хуже            ПОСЕМУ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ!!! БУДУ ОБЛЕПЛИВАТЬ КАК ПОЛУЧИТСЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЕЙ  СВОИ БАКИ И НЕ ТОЛЬКО                       (ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ)   :icon_lol:  

 

А если серьезно старатся буду держать на 18 градусах  при такой темпе и О2 будет больше( кто не знает при 38гр кислорода в воде ваще не остается) Да вот только на клоны такую темпу нежелательно

лампы на цвет собираюсь ставить  Днат 250 / почему объясню- мне тут зашло щитай даром  10штук  со со всей фигней кроме отражателей, ну конечно и этих как их там? прозрачные , под лампы с выдувом через них :icon_help:

       :icon_help:    ЕСЛИ КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОЙ ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ПОДЕШЕВЛЕ ОТРАЖАТЕЛИ И ЭТИ КОЛБЫ +ПАРОГЕНЕРАТОР И САМОЕ ВАЖНОЕ РЕДУКТОР НИЗКОГО ДАВЛЕНИЯ С ЭЛЕКТРОКЛАПАНОМ  ДЛЯ УГЛЕКИСЛОТЫ  

 

Ну а на веге  флюоресцентные лампы( вот только незнаю какие правильно выбрать серебряную+фосфорную или просто холодного и теплого свечения) :icon_help:

   Р.С. ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ СМОЖЕТ БРАЗЫ. ЗАРАНЕЕ СПС.  ну а я пока :russian:  всем мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канальник очень шумит, как сделать что быон работал тише? кроме регулятора скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канальник очень шумит, как сделать что быон работал тише? кроме регулятора скорости.

Подвесить на подвесы, сделать опоры с амортизацией, засунуть в герметичную коробку, набитую мин ватой. Это все что я на ютубе видел. Еще можно глушители на вход выход поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья. Я тут озадачился переоборудовать свой гроубокс. Его размеры 44, 26, 70 (это внутри). 

Хочу довести его до ума, убрать лишнее, переделать освещение (освещение у меня 7 лампочек по 15 ватт. led. патроны с потолка смотрят вниз, планирую восьмую повесить лампу)

Проблема в запахе. Хочу снова вырастить сорт, который сильно пахнет (лоурайдер2), и соответственно мне нужно фильтр поставить. Если прикрепить его к потолку то лампочки придется опускать и если сейчас от горшка до лампочек у меня 45 см, то будет 25-30 (а это капец мало для растишки). Вот у меня и поднялся вопрос, может кто нибудь посоветовать маленький фильтр и маленький вытяжной вентелятор? Желательно не просто напсиать -вот смотри какой у меня, а скинуть ссылку на сайт где его можно купить. Нужны бюджетные маломощные варианты. бокс маленький, освещение не греется, так что  слабенькая вытяжка с маленьким фильром- то что мне нужно

ну и советы я с радостью почитаю. Заранее безгранично благодарен всем отзозвавшимся. на тему подписываюсь и сразу читаю вас

 

еще один вопрос- компьютерный куллер способен вытянуть воздух через угольный фильтр?

Изменено пользователем rukat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья. Я тут озадачился переоборудовать свой гроубокс. Его размеры 44, 26, 70 (это внутри). 

Хочу довести его до ума, убрать лишнее, переделать освещение (освещение у меня 7 лампочек по 15 ватт. led. патроны с потолка смотрят вниз, планирую восьмую повесить лампу)

Проблема в запахе. Хочу снова вырастить сорт, который сильно пахнет (лоурайдер2), и соответственно мне нужно фильтр поставить. Если прикрепить его к потолку то лампочки придется опускать и если сейчас от горшка до лампочек у меня 45 см, то будет 25-30 (а это капец мало для растишки). Вот у меня и поднялся вопрос, может кто нибудь посоветовать маленький фильтр и маленький вытяжной вентелятор? Желательно не просто напсиать -вот смотри какой у меня, а скинуть ссылку на сайт где его можно купить. Нужны бюджетные маломощные варианты. бокс маленький, освещение не греется, так что  слабенькая вытяжка с маленьким фильром- то что мне нужно

ну и советы я с радостью почитаю. Заранее безгранично благодарен всем отзозвавшимся. на тему подписываюсь и сразу читаю вас

 

еще один вопрос- компьютерный куллер способен вытянуть воздух через угольный фильтр?

 

Маленький бокс, лучше всего его переоборудовать - это сделать новый большой  :D

Для такого бокса никакой покупной фильтр не впишется внутрь, они все большие. Как варианты:

1) делать самодельный плоский фильтр из металлической сетки под плоский вентиляционный канал например вот под

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, потом колхозить канальник из подручных кулеров и тянуть все это аккуратно вдоль стенки, не отнимая много места внутри.

2) Вынести фильтр наружу, канальник купить такой, чтобы в вент канал вставлялся.

post-26713-0-05999400-1443969219_thumb.png

Нужен фильтр (www.gorshkoff.ru/product_info.php?cPath=87_184&products_id=1430), , , канальник (www.gorshkoff.ru/product_info.php?cPath=79_201&products_id=1777) и полметра вентиляционного канала на 100 для монтажа. Самый дешевый вариант, дешевле только колхозить.

Вентилятор судя по описанию маломощный, шуметь будет как и все канальники вентс, но не сильно =)

 

Комп кулер слабоват будет. Надо вентилятор на 10 Вт мощности минимум я считаю.

Изменено пользователем bugslayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каналник ссылка битая

На горшкова почему-то плохо ссылки вставляются на форуме. Поправил ссылки. Копируешь, вставляешь в браузере, переходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе ты мне помог. спасибо. во первых канальник хороший не дорогой. во вторых у меня появилась идея как туда замутить фильттр покупной. ну и еще, сейчас лемон сканк авто- вырастит. посмотрю как он пахнет. просто уже 41ый день а запаха нету. если так и будет слабо пахнуть, то можно обойтись без фильтра. спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как сделать чтобы через приточные кулеры не проходил свет? Есть идея гофру к ним прилепить небольшой кусок, но может есть варианты получше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил проблему двойной задней стенкой. У меня гроубокс под мебель сделан. Из тумбочки невостребованной. Долгое время было два куллера и через них фиолетовый свет от LED проходил. Буквально вчера переделал все. Взял нащельник (реечка такая), прибил с двух сторон и сверху еще одну стенку. Вот как это выглядит.

 

post-24441-0-26556600-1444294317_thumb.jpg

Два куллера. Задняя стенка отходила, сейчас только пришел домой с гвоздями по длиннее. Ну и за одно сфоткал зхаднюю двойную стенку отдельно специально для тебя )

 

post-24441-0-91999900-1444294328_thumb.jpg

Двойная стенка, щель узкая идет вниз

 

post-24441-0-16895000-1444294332_thumb.jpg

Сзади особо и не портит вид эта конструкция. Только что прибил

Изменено пользователем rukat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм сделал если щелочку побольше сделать  и можно угля туда сыпануть и фильтр будет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rukat, спасибо! Буду думать в эту сторону Изменено пользователем shmji
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

норм сделал если щелочку побольше сделать  и можно угля туда сыпануть и фильтр будет  :good:

Та не. Куллеры не протянут. Это тогда придется канальник ставить

 

rukat, спасибо! Буду думать в эту сторону

Не за что, бро. Удачного грова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

намасте) подскажите как его подключить к двум проводам зарядки от сотового?

post-33155-0-28042900-1454862320_thumb.jpg

Изменено пользователем steveveai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намасте) подскажите как его подключить к двум проводам зарядки от сотового?attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Оголи провода и методом тыка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оголи провода и методом тыка )))

вроде все комбинации пробовал, может они парными должны подсоединяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде все комбинации пробовал, может они парными должны подсоединяться?

в зарядке 4 провода. из них 2 на + и 2 на -. Ну из четырех в любом случае есть как минимум 1 плюс и 1 минус. Потыкай. всего 2 на 4 это 8 комбинаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что нашел

  1. Земля (обычно чёрный)
  2. Питание +12 В (обычно жёлтый, не исключён красный вариант)
  3. Датчик скорости вращения (обычно зелёный, возможен жёлтый)
  4. ШИМ управление скоростью вращения крыльчатки (обычно синий)

это значит, что надо желтый и...

Изменено пользователем steveveai
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в боксах использует вентиляцию в виде компьютерных кулеров? Как охлаждение и вытяжку через фильтр. Несколько эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем,решил начать свой опыт в теме гроуверов. начал строить свой гроубокс и тут сразу возникли вопросы , обьем всего бокса 80 кв см , я купил 2 вентилятора ,но думаю что они будут очень мощными для такого обьема , Вот немного характеристики Частота вращения, об/мин.: 2200 - 2300;Производительность, куб. м/мин: 1.84/ 2.29; , не будет ли холодно растению?  или пробывать отключать их на ночь например?

Еще один назойливый вопрос, какие лампы лучше подобрать для такого обьема ? Фотки я прикреплю . Буду очень благодарен  за ответы , всем забористой  :icon_biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...