• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ

Оцените эту тему


nazik

Рекомендованные сообщения

Читал,читал,ненашол тут ,для 400дната в колтубе два канальника(у меня тока один сейчас,диаметр 125)(домовых) по 150куб пойдет(один на вдув ,другой на выдув и оба невозле лампы а на другом конце гофры у выхода с бокса)??Или сразу помощней купить,но один?вот такая загадка ...........у кого 400ка стоит ,ау!(у фильтра отдельный канальник)

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал,читал,ненашол тут ,для 400дната в колтубе два канальника(у меня тока один сейчас,диаметр 125)(домовых) по 150куб пойдет(один на вдув ,другой на выдув и оба невозле лампы а на другом конце гофры у выхода с бокса)??Или сразу помощней купить,но один?вот такая загадка ...........у кого 400ка стоит ,ау!(у фильтра отдельный канальник)

На днат 400 в култубе одного 125 - го канальника на 150 кубов в час хватит за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днат 400 в култубе одного 125 - го канальника на 150 кубов в час хватит за глаза.

тьфу описался,не кул туб а кул мастер(все щели возле стекла просиликонил шоб несосал с бокса),а на него одного канальника на 150 куб нехватает,проверял,темпа 35,диаметр канальника и гофры 125,вот

Я думаю что кол туб что кул мастер темже охлаждают,походу с бокса надо канальник ставить,яж без него тестил(у меня пасив вдув и выдув бокса)

post-13697-0-80359500-1388766201_thumb.jpg    post-13697-0-98851400-1388766219_thumb.jpg

Изменено пользователем ботан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тьфу описался,не кул туб а кул мастер(все щели возле стекла просиликонил шоб несосал с бокса),а на него одного канальника на 150 куб нехватает,проверял,темпа 35,диаметр канальника и гофры 125,вот

Я думаю что кол туб что кул мастер темже охлаждают,походу с бокса надо канальник ставить,яж без него тестил(у меня пасив вдув и выдув бокса)

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

    attachicon.gif

Охлаждение кулмастера - это одно.

Для роста растихи нужно постоянно менять воздух в боксе, поэтому ставь еще один вентиль на выдув из бокса (максимально возможно высоко), вдув пассивный(чем ниже, тем лучше), только в полтора - два раза больше сечением, нежели выдув и будет счастье  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Доброе время суток. Ранее где-то читал на форуме High Stone про расчет вентиляции в зависимости от размера шкафа, поворотов гофр и т.д. там производился четкий расчет мощности вентиляторов через программу и не только. Сейчас не могу найти ту тему, поэтому пишу сюда. Может кто подскажет и поможет произвести расчет вентиляции на даннный проект где:

 

1 - глушитель;

2 - вентилятор (в наличии имеется VENTS  TT 150 с димером (467-552 м3/ч, с фланцами по 150) старой модификации нежели сейчас на их сайте), но можно и заменить на любой типа S&P Silent;

3 - фильтр примерно 350;

4 - два светильника с лампами Днат по 400Вт или 600Вт.

 

Охлаждение системы освещения осуществляется отдельно. Высота шкафа от 2000мм до 2500мм, в зависимости от расчетов, но скорее выше чем ниже. Приточка пасивная, сечение зависит от мощности отточки.

 

Не могу просчитать, хотя бы примерно, хватит ли VENTS tt150 на систему и какой мощности нужен на охлаждение ламп. А лучше не примерно.

 

Благодарю за помощь. :102:

post-19572-0-72655600-1395905194_thumb.jpg

Изменено пользователем Masta Mahan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Друзья, подскажите мне ответ на мой вопрос.

Установил я канальный вентилятор и угольный фильтр. По параметрам вентилятор тихий, а по факту все равно шумит достаточно сильно.

Как я могу уменьшать количество оборотов у вентилятора, что бы при необходимости не выключаешь его, а просто ручку крутануть и все.

Кажется есть какие то реостаты. Но как их подключать, где их брать понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подскажите друзья, сможет же один канальный вентилятор, охлаждать одновременно два дната 400? Или кто может конкретный вент порекомендовать? Заранее спасибо!) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подскажите друзья, сможет же один канальный вентилятор, охлаждать одновременно два дната 400? Или кто может конкретный вент порекомендовать? Заранее спасибо!) :good:

Бкдет охлаждать с кулмастером, а так бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала что его нужно не к боксу жёстко крепить, а подвешивать как лампу, только на резиновых шнурах (как качели), и тогда звук очень тихий...

 

А что канальный вентилятор крепится к боксу? У меня просто вытяжка - вентилятор на стороне улицы и он вытягивает по гофре 5метров горячий воздух.Это не правильно?Или все равно на какой стороне распологать вентилятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что канальный вентилятор крепится к боксу? У меня просто вытяжка - вентилятор на стороне улицы и он вытягивает по гофре 5метров горячий воздух.Это не правильно?Или все равно на какой стороне распологать вентилятор?

Расположил непосредственно вентилятор вытяжку у бокса, стало шумно, температура осталась преждней 33.5.Думаю такая температура нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Знатоки, прошу помощи!

Имею вент на выдув -  TD 350/125 . Вопрос. Если фильтр D-150, вот такой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, установлю  за вентом, а не перед (так не получается из-за конструкции кулмастера), продует ли вентилятор фильтр? 

У меня стоял фильтр на порядок слабее D-125, , однако его ресурса хватило только на полтора месяца. Хочу взять помощнее, но нет уверенности, что он подойдёт. Продавец ответил, что вообще-то фильтр D-150 для вента TD 160/500, но есть вероятность, что продует.

Может кто-то знает точно? Ведь выкинуть такие деньги (если вдруг не заработает), будет очень обидно  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знатоки, прошу помощи!
Имею вент на выдув -  TD 350/125 . Вопрос. Если фильтр D-150, вот такой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, установлю  за вентом, а не перед (так не получается из-за конструкции кулмастера), продует ли вентилятор фильтр? 
У меня стоял фильтр на порядок слабее D-125, , однако его ресурса хватило только на полтора месяца. Хочу взять помощнее, но нет уверенности, что он подойдёт. Продавец ответил, что вообще-то фильтр D-150 для вента TD 160/500, но есть вероятность, что продует.
Может кто-то знает точно? Ведь выкинуть такие деньги (если вдруг не заработает), будет очень обидно  :(

 

Чем больше фильтр тем легче его продувать, и тем больше он прослужит. То есть фильтр побольше и канальник поменьше - это хорошо, а вот наоборот фильтр будет тормозить.

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше фильтр тем легче его продувать, и тем больше он прослужит. То есть фильтр побольше и канальник поменьше - это хорошо, а вот наоборот фильтр будет тормозить.

Спасибо огромное! :air_kiss:  Беру!  :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

все разобрался)

Изменено пользователем opc800
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет Бразы! помогите с такой проблемой. Бокс стоит на веранде. Веранда не утеплена какая на улице темпа такая и наверанде. как быть с вентиляцией и отапливанием бокса? хочу сделать так. лампа днат 250. выведу гофру идущую к культубу на улицу. домовент будет забирать холодный воздух с улицы проходящий через лампу и выход в бокс . как думаете так норм будет в -35 градусов? или тёплый пол мутить ещё? а как быть с циркуляцией бокса. выдув как лучше сделать? Братья и Сёстры помогите кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы! помогите с такой проблемой. Бокс стоит на веранде. Веранда не утеплена какая на улице темпа такая и наверанде. как быть с вентиляцией и отапливанием бокса? хочу сделать так. лампа днат 250. выведу гофру идущую к культубу на улицу. домовент будет забирать холодный воздух с улицы проходящий через лампу и выход в бокс . как думаете так норм будет в -35 градусов? или тёплый пол мутить ещё? а как быть с циркуляцией бокса. выдув как лучше сделать? Братья и Сёстры помогите кто сталкивался.

Мысль разумная (отапливать бокс теплом от лампы) Думаю прежде всего тебе нужно утеплить сам бокс. Пол, стенки, крышу...как и чем - решай сам (пенопласт, пенофол, изолон...) Читал тут, некоторые снаружи пенопласт, внутри изолон. Думаю нужно запастись регулятором скорости вращения для вента - может оказаться что тепла слишком много или наоборот...У самого стоит на балконе, регулирую диаметром отверстия для вдува, вдув - сверху, прямо через лампы проходит ветер и отапливает бокс, усредняя темпу внутри. Пока тепла от 4 ЭСЛ 105 ватт хватает, зимой думаю не будет хватать, особенно при -35, тогда обогрев замутишь дополнительный. Не мучься сомнениями, начинай делать, тестировать, станет ясно. Сразу и идеально не получается, будь готов к тому что придётся что-то переделать, изменить, подправить или добавить, ведь нет пределов совершенству)))) Дерзай и удачи.

Изменено пользователем Яниш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Бразы! помогите с такой проблемой. Бокс стоит на веранде. Веранда не утеплена какая на улице темпа такая и наверанде. как быть с вентиляцией и отапливанием бокса? хочу сделать так. лампа днат 250. выведу гофру идущую к культубу на улицу. домовент будет забирать холодный воздух с улицы проходящий через лампу и выход в бокс . как думаете так норм будет в -35 градусов? или тёплый пол мутить ещё? а как быть с циркуляцией бокса. выдув как лучше сделать? Братья и Сёстры помогите кто сталкивался.

обдув лампы холодным воздухом не есть хорошо,лучше сделай наоборот т.к. от лампы у тебя и так тепло будет!,А вот на ночь типа ветерка для обогрева покупай и без терморегулятора(до 1000р цена) тебе уж никак необойтися(который будет твой ветерок вкл когда холодно и выкл домовент когда тепло)!Сам так делаю тока на балконе у мя всё стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо бразы за подсказки буду мудрить. вот как с выдувам быть там же иниветь парить все будет и холод будет заходить через отверстие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз обдув лампы холодным воздухом не есть хорошо значит проложу трубами из комнаты обдув лампы. а вот с выдувам как быть чтоб не намерзало ничего как его сделать и какой вентиль? надо на самые медленные обороты его ставить я так думаю. короче хз надо тестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свет в боксе будет 24 часа в сутки. тобиш никаких перебоев не будет

свет в боксе гореть будет 24часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свет в боксе будет 24 часа в сутки. тобиш никаких перебоев не будет

свет в боксе гореть будет 24часа

А как же ты гровить будешь в режиме 24/0? Растихам же и ночь нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свет в боксе будет 24 часа в сутки. тобиш никаких перебоев не будет

свет в боксе гореть будет 24часа

 

Свет в боксе 24 часа - это называется отопление освещением (: Растиха должна иметь время на сон: минимум 4 часа в сутки.  Есть такие штуки, называются "термореле". Цены разные... например в китае можно за 25 баксов купить термореле с двумя выносными датчиками, а у нас в магазинах оно стоит баксов 35-40. Вешаешь датчик ближе к низу растиния (холодный воздух всегда снизу) и выставляешь ему минимум на 18 градусов и максимум на 27. К реле подключаешь любой обогревательный прибор, но только не воздушное отопление (влажность упадет жестоко) и наслаждаешься автоматикой (: при минимуме врубается обогреватель и при максимуме, вырубается. Обогреватель нужно устанавливать у входных воздушных каналов, чтобы успевал обогреваться воздух поступающий в бокс. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет в боксе 24 часа - это называется отопление освещением (: Растиха должна иметь время на сон: минимум 4 часа в сутки.  Есть такие штуки, называются "термореле". Цены разные... например в китае можно за 25 баксов купить термореле с двумя выносными датчиками, а у нас в магазинах оно стоит баксов 35-40. Вешаешь датчик ближе к низу растиния (холодный воздух всегда снизу) и выставляешь ему минимум на 18 градусов и максимум на 27. К реле подключаешь любой обогревательный прибор, но только не воздушное отопление (влажность упадет жестоко) и наслаждаешься автоматикой (: при минимуме врубается обогреватель и при максимуме, вырубается. Обогреватель нужно устанавливать у входных воздушных каналов, чтобы успевал обогреваться воздух поступающий в бокс. :good:

Спасибо бро за подсказку. буду искать термо реле в магазах. я думаю небольшая плиточка 20см на 20см подойдёт. для бокса с одним ростением. тобиш бро плитку поставлю перед куллером на выдув да? так как вдув будет на лампу с комнаты потом в бокс. или на вынос делать после лампы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или вообще тёплый пол сделать

 

Не, ну если некуда девать бабло... зима пройдет и наступит весна и соответственно лето и необходимость в обогрее пропадет. Купи реле и какой-нить каминчик масляный и будет все красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...