• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ

Оцените эту тему


nazik

Рекомендованные сообщения

  • 2 месяца спустя...

ох не надо лучше! у меня со второго на первый этаж из за вентилятора в ванной табачный запах попадал! соседка жаловалас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

вот решил модернизировать бокс по науке)))

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

   

 Вентилятор канальный Silentub-100   есть у кого такой? интересует на сколько он шумен (в сравнении с кулерами от 9 врольт), сможет охладить лампу 150 днат? сможет ли продут вот такой фильтр?   

если подключить последовательно, фильтр-култуб-канальник-выход из бокса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вентилятор soler&Palau td350 и возникли у меня сомнения - там написано что рабочая температура не больше 40℃ - а ведь если от лампы через колтуб или кулмастер тянуть там может больше температура быть, кто-нить тестил, сколько там выходит t - или может установить его через 1,5 метра по гофротрубе и он будет успевать охладится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты не подумал что лопасти могут оплавится ?)) если близко источник сильного тепла я бы сказал пекла ) делай как знаешь но тесты ни кто не отменял сделал протести не покатило переделай и снова тест 24 часа по любому 1 тест)

Изменено пользователем БОЛТ86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил на свой самодельный култюб два комп кулера на вдув и выдув. У меня стоит ДНАТ250 Все в норме и не чего не плавится! Кулеры загружены не на полную мощность. Сам светильник обклеил пенофолом для теплоизоляции!

Утверждать на сколько вся конструкция надежна не могу сказать. Т к конструкция в работе свой первый цикл.

Хочу спросить знающих. На сколько сильнее греется ДНаТ400 в сравнении с 250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 в половину больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ку бразы!

Нужна помощь!!!

Бокс 75х80х40, обшит пенофолом, стоят 2 ЭСЛ на 105 и 85. Выдув на верху канальник домовент 125, вдува пока нет, но планировал пасивный. Запустил тест бокса и как результат с включеннными лампами получил 40С!!!

О пасивном вдуве можно забыть, думаю поставить аналогичный канальник на вдув. Вопрос куда его ставить для наиболее активной циркуляции воздуха? И поможет ли ?

Изменено пользователем Alex Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем ку бразы!

Нужна помощь!!!

Бокс 75х80х40, обшит пенофолом, стоят 2 ЭСЛ на 105 и 85. Выдув на верху канальник домовент 125, вдува пока нет, но планировал пасивный. Запустил тест бокса и как результат с включеннными лампами получил 40С!!!

О пасивном вдуве можно забыть, думаю поставить аналогичный канальник на вдув. Вопрос куда его ставить для наиболее активной циркуляции воздуха? И поможет ли ?

Ставь на выдув 2 шт.,вдув-пасивный(отверстие в 2 раза больше чем на выдуве).На вход не ставь толку мало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют! Подскажите, что если кулеры установить в пол бокса (между полом бокса (шкафа) и полом сантиметров 10 свободного пространства), а задней стенке бокса вырезать щель в несколько сантиметров, дабы теплый воздух уходил в эту щель. Эфективно ли? Проделать выход для воздуха в потолке бокса возможности нет, только в задней стенке, туда собственно и закреплены все лампы (ЭСЛх4шт+ЛДС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставь на выдув 2 шт.,вдув-пасивный(отверстие в 2 раза больше чем на выдуве).На вход не ставь толку мало!

Ок, а где его лучше поставить, сверху?

6841368.jpg

Изменено пользователем Alex Love
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют! Подскажите, что если кулеры установить в пол бокса (между полом бокса (шкафа) и полом сантиметров 10 свободного пространства), а задней стенке бокса вырезать щель в несколько сантиметров, дабы теплый воздух уходил в эту щель. Эфективно ли? Проделать выход для воздуха в потолке бокса возможности нет, только в задней стенке, туда собственно и закреплены все лампы (ЭСЛх4шт+ЛДС).

вдув снизу самое оно :good:  так и буду нынче переделывать. но только не выдув! выдув сделай под потолком, на любой из стенок.... в чем проблема?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдув снизу самое оно :good:  так и буду нынче переделывать. но только не выдув! выдув сделай под потолком, на любой из стенок.... в чем проблема?!

Да просто какие схемы потоков воздуха не смотрел, везде выдув в потолке. Может это типа, идеально-эффективное место для выдува... хз.

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто какие схемы потоков воздуха не смотрел, везде выдув в потолке. Может это типа, идеально-эффективное место для выдува... хз.

   

при естественной церкуляции, а мы предпологаем пренудительную. пасивный вдув, активный выдув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при естественной церкуляции, а мы предпологаем пренудительную. пасивный вдув, активный выдув.

 

бро, не пойму почему так настаивают большинство на пассивном вдуве.... отсутствие лишнего шума - понятно. но для маленьких боксов с маломощным вентилем на выдув лучше же активный. и фильтр поможет продуть за счет избыточного давления, и свежего воздуха нагонит, чтобы раста не задохлась.... разве нет?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто какие схемы потоков воздуха не смотрел, везде выдув в потолке. Может это типа, идеально-эффективное место для выдува... хз.

   

 

с учетом того, что теплый воздух поднимается кверху - идеальное!)))) но никто же не мешает установить в угол, между потолком и стенкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при естественной церкуляции, а мы предпологаем пренудительную. пасивный вдув, активный выдув.

 

бро, не пойму почему так настаивают большинство на пассивном вдуве.... отсутствие лишнего шума - понятно. но для маленьких боксов с маломощным вентилем на выдув лучше же активный. и фильтр поможет продуть за счет избыточного давления, и свежего воздуха нагонит, чтобы раста не задохлась.... разве нет?! 

Предположить то можно, да и сделать тоже можно. (вот только щас нашел инфу, что пассивный вдув и активный вдув это самый "урфендюс") Вопрос изначально задавался об эффективности активного вдува и пассивного выдува, т.к. в моем случае, предполагаю, что это самый оптимальный вариант (пенофол+4ЭСЛ+ЛДС)... у меня при открытой двери 30С, про закрытую даже и говорить не стоит.

 

Теперь вопрос как сделать правильный пассивный вдув - активный выдув?

Пилить, сверлить, кучу дырок в полу желания особого нет...

может есть идеи?

Изменено пользователем IOMopa_No
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. (вот только щас нашел инфу, что пассивный вдув и активный вдув это самый "урфендюс") 

Теперь вопрос как сделать правильный пассивный вдув - ?

 

для по пояс деревянных.

 

вдув пасивный, выдув  активный, - вдув (отверстие ) в 1.5 больше выдува активного  (без всяких фильтров )

фильтры ращитывают от площади и мощьности каналного вентилятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет всем!!!

вопрос по теме вентиляция на сколько критично вентилировать бокс переодичностью 3-5 объемов в минуту.

готовлю бокс 5 кубов по моим расчетам( на 5ть объемов 5*5=25) 25кубов в минуту тесть в час(25*60мин =1500) тесть вентилятор на1500 кубов в час

вопрос???! если мои расчеты верны на сколько можно защитить показатель (рассчитываю 8 растишек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!!!

вопрос по теме вентиляция на сколько критично вентилировать бокс переодичностью 3-5 объемов в минуту.

готовлю бокс 5 кубов по моим расчетам( на 5ть объемов 5*5=25) 25кубов в минуту тесть в час(25*60мин =1500) тесть вентилятор на1500 кубов в час

вопрос???! если мои расчеты верны на сколько можно защитить показатель (рассчитываю 8 растишек)

для самих растений много свежего воздуха не нужно. основная производительность вентилятора нужна для снижения температуры в боксе.

поэтому расчет должен зависить от мощности ламп, температуры вдоха и желаемой температуры в боксе.

Изменено пользователем 4e?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бывают бюджетные варианты регулеровки скорости канальника?

Вот бро бюджетный регулятор,брал за сто рублей в магазине электрики,один цыкл отработал без нареканийpost-20165-0-23211800-1424854415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для самих растений много свежего воздуха не нужно. основная производительность вентилятора нужна для снижения температуры в боксе.

поэтому расчет должен зависить от мощности ламп, температуры вдоха и желаемой температуры в боксе.

как раз хотел задать вопрос - нужна ли? круглосуточная вентиляция

ведь если без нее , то растихи на утро какие то сморщенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...