• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ

Оцените эту тему


nazik

Рекомендованные сообщения

В 10.08.2017 в 10:34, DM_81 сказал:

Может канальник в обратную сторону воткнул? фильтр просто уменьшает поток на 20-30% и на направление не влияет. Стенки бокса не должны плотно прижиматься к фильтру чтобы поток не уменьшать, у меня висит в 2-3 см от потолка и стенки

Спасибо за совет, бро, но к сожалению не работает. Снял фильтр, тянет на ура. пробовал закрывать на 30%, 50% вентилятор, он начинает снова мракобесить и тянуть воздух внутрь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hazard сказал:

Спасибо за совет, бро, но к сожалению не работает. Снял фильтр, тянет на ура. пробовал закрывать на 30%, 50% вентилятор, он начинает снова мракобесить и тянуть воздух внутрь. 

 

вентиком за 500 рублей фильтр не продуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Grjaznij Santa сказал:

 

вентиком за 500 рублей фильтр не продуть

Смотря какой фильтр. большикубовый точняк не потянет а вот из вытяжки фильтр продует в легкую...

 

Самые лучшие венты СР сайлент, Тдшки тоже хороши но шумноваты, а еще там 2 параметра оборотов можно выставить медленнее или быстрее смотря какая мощность нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.08.2017 в 18:03, Grjaznij Santa сказал:

 

вентиком за 500 рублей фильтр не продуть

 

В 11.08.2017 в 18:56, superalexss сказал:

Смотря какой фильтр. большикубовый точняк не потянет а вот из вытяжки фильтр продует в легкую...

 

Самые лучшие венты СР сайлент, Тдшки тоже хороши но шумноваты, а еще там 2 параметра оборотов можно выставить медленнее или быстрее смотря какая мощность нужна!

 

А Вентс ТТ 125 протянет угольный фильтр 160*140 (Gorshkoff Mini)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, hazard сказал:

 

 

А Вентс ТТ 125 протянет угольный фильтр 160*140 (Gorshkoff Mini)?

надеюсь что да, такой на днях приедет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Grjaznij Santa сказал:

надеюсь что да, такой на днях приедет)

Отпишись пожалуйста по приезду, или в ЛС или сюда, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, hazard сказал:

 

 

А Вентс ТТ 125 протянет угольный фильтр 160*140 (Gorshkoff Mini)?

У меня стоит китайский Garden Highpro 100 мм на 160 кубов (хотя сомневаюсь что 160, скорее 120-140), и Nano Filter россиского производства до 160 кубов - всё отлично тянет, только запах немного на цветении (если ещё растиху тронешь) всё равно пробивается. Сечас переделал фильтр (увеличил длину с 18 см до 35) и вент прикупил Garden 150 мм на 275 кубов, хочу температуру сбить пониже, ну и запах думаю совсем исчезнет.

Изменено пользователем DM_81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2017 в 14:24, hazard сказал:

 

 

А Вентс ТТ 125 протянет угольный фильтр 160*140 (Gorshkoff Mini)?

протянет,  у меня стоит такой же стаф .

Изменено пользователем payshmn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

payshmn смотри по прогону кубатуры воздуха в час. На фильтр от 300-350 м3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем светлого.

Растку всего 5 дней и сегодня на листиках увидел какой-то белый налет, протер и услышал, нормальный такой запах на пальцами, кто с таким сталкивался? и означает ли это что на цвете будет кошмар, так как фильтра нет?

Сорт его Я не знаю так как орехи прислали с ЕС на каком-то пироженном, и орехи на нем лежали среди разных разноцветных фракций как на куличе на пасху, вообщем не догадаешся.599e686e4afff_IMG_14691.thumb.JPG.f1e85cdb1754a73f50dc5a93d7310c49.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да запах будет не хилый штын будет стоять у тебя у меня тоже дома стояла Амнезия это был пипец пришлось срочно переехать в гараж так как фильтра нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Есть бокс 60-80-240, два вентилятора на вдув и выдув,подскажите нужен ли внутри бокса третий вентилятор гонять воздух? Или пока растиха маленькая можно обойтись двумя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎19‎.‎03‎.‎2017 в 03:41, Romos сказал:

Доброго времени суток!

Очень сильно озадачен вопросом тишины работы гроубокса. Нашел в продаже толстенькие гофры "Sonodec DS" представляет собой внутренний воздуховод из перфорированной алюминиевой фольги с разделителем (Sonodec), теплоизолированный слоем стекловаты и снабженный наружной оболочкой из стеклоткани. Одна из функций - уменьшение шума оборудования. Но цена, конечно же выше... хотел поинтересоватся у профессионалов, или может быть кто-то использует такие воздуховоды - большой ли толк от них? в боксе, обклееном пенофолом работать будет SP 160/100 silent.

Заранее благодарен!

тише наверное сложно систему придумать. Все будет отлично, если учесть что это один из самых бесшумных вентиляторов какие есть. Да еще и гофра модная поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Я так понимаю в боксе обязателен обдувной вентилятор,гонять воздух в боксе? Есть два небольших,подающий воздух и вытяжной?:icon_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Donbass 2016 сказал:

Добрый вечер! Я так понимаю в боксе обязателен обдувной вентилятор,  - да. всегда должен быть включен.

гонять воздух в боксе? - нет. нужен ветер(чтоб не тянулись)

Есть два небольших,подающий воздух и вытяжной?:icon_help: - эти другим делом заняты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!пара вопросов Бразы,посоветуйте.если входной вентиль 100 кубов то какой в фильтр на сколько пихать?фильтр можно использовать как вытяг из него так и в него?он снаружи у меня в него из бокса канальник дует,запаха нет.ток вот оба вентиля 100 куб и бокс раздувает,темпа скапливается.если который через фильтр на 200 куб поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытяжка завсегда должна быть мощнее приточки

Фильтр работает эффективнее, когда из него тянут, т.к.поверхность всасывания больше

В твоём случае нужно часто менять префильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По предфильтру не понял чет.я его вобще снял.на сколько должен мощней быть вытяжной вентиль если входной 100 кубовик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Skafa сказал:

По предфильтру не понял чет.я его вобще снял.на сколько должен мощней быть вытяжной вентиль если входной 100 кубовик?

Сомневаюсь, что ты снял внутренний префильр

Приточка может быть и пассивной, вытяжной подгоняется по температуре и мощности фильтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Пионэр сказал:

Сомневаюсь, что ты снял внутренний префильр

Приточка может быть и пассивной, вытяжной подгоняется по температуре и мощности фильтра

Я про внутренний и не знал :-) поставлю на 150 кубов на вытяг а там в процессе видно будет.а фильтр кроме того что он 160 й больше ничего не знаю,качественная самоделка из инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, есть вопросы к организации охлаждения для 600 Вт ДНАТ через култюб. В магазинах консультанты говорят, что вент ставится после лампы и тянет с нее горячий воздух наружу. Планировал поставить S&P TD Silent 250 — 500. 
Тут пишут, что максимальная рабочая температура вента — 40°C

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.



Мне кажется, что с лампы там будет очень высокая температура сниматься. Возможно выше 200°С. 

Имеет ли смсыл ставить вент с холодной стороны на обдув лампы — и наружу?

Можете дать совет начинающему архитектору секретного сада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MistaT S&P TD Silent 250 <-Днат600 <-Угольный фильтр на 250кб. всё нормально работает не перегревается, при том что вентилятор на пониженном режиме работает.59961fb2deb84_.thumb.JPG.5a0caa16441eb607e4879845f38f299d.JPG.24ad3eddee1bca2376a32c06d24d56fa.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Стаф сказал:

MistaT S&P TD Silent 250 <-Днат600 <-Угольный фильтр на 250кб. всё нормально работает не перегревается, при том что вентилятор на пониженном режиме работает.

Ясно, а какая температура воздуха вокруг лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

братцы скажите как лучше сделать ночную вытяжку в боксе - вот нашел хороший вариант но не могу вьехать в тонкости - 120вент куда дует  посмотрите скажите )

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите как уменьшить температуру? В боксе 60*60*160 стоит ДНАТ 250 в тюбе + 3* ЭСЛ * 35 Ватт. Температура в комнате 25-26, с боксе 29-31! Или может быть можно растить на такой?

Стоит канальник на 190 л на выходе (продувает лампу), пока даже без фильтра

Изменено пользователем antey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...