• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вопросы по ВЕНТИЛЯЦИИ

Оцените эту тему


nazik

Рекомендованные сообщения

сайлент канальники, насколько они шумные по сравнению с обычными? Разницу в децибелах если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайлент канальники, насколько они шумные по сравнению с обычными? Разницу в децибелах если можно

около 20дб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу сделать небольшой бокс. Но вся загвоздка в том, что собираюсь делать в гаражной яме (примерно как на картинке). Самое печально, что в яме высокая влажность. Вопрос в том, хватит ли мне 2х кулеров по 120мм (один вдув, один выдув) для автоцветов и гроубокса 1.5 на 1.5?2cab2d8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ребят помогите как лудше сделать чтобы опустить температуру с 35-32 до 27  шкаф 53\53\180 днат 400 ... 4 вентелятора компьютерных на 120... кол туба нет ... помогите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят помогите как лудше сделать чтобы опустить температуру с 35-32 до 27 шкаф 53\53\180 днат 400 ... 4 вентелятора компьютерных на 120... кол туба нет ... помогите пожалуйста

Изолируй тонким стеклом без оттенка, отдельно вентиляция лампы, отдельно бокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Многие же (да почти все) используют угольный фильтр.

Подскажите, как внешне меняется отработаный уголь? Он вообще, как нибудь внешне изменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет, бро! У меня TD 160/100. Там диммер нельзя, я слышал. Только ступенчатый. Хотя хз. Вот бы кто из владельцев подсказал, кто пользует

Диммер заточен под лампы накала, требования ниже. А вот есть специальные ручные тиристорные (симисторные регуляторы) для вентиляторов. Конечно лучше поставить регулятор для автоматического и плавного регулирования. Нашёл в продаже на olx.ua такой новенький в продаже и хотел купить, но обстоятельства поменялись и дело не дошло до покупки оборудования. Почему такой? У товарища видел точно такой и мне понравился, правда он работает у него с канальником Вентс ТТ 100, но может работать с вентиляторами мощностью до 500 Вт. Я даже одалживал его, чтобы на работе его потестировать с канальниками помощнее. Называется он  - регулятор скорости вращения ЭРВЕН. Реально позволяет регулировать скорость от 20% до 100%, но конкретную минимальную скорость для вашего вентилятора подобрать нужно опытным путём, так моторы разные, питание сети разное и другие мелочи. Новенький часто недорого можно купить, так что ищите в бесплатных объявлениях. Есть ещё аналоги, но модели постарее, меньше функций и к сожалению не попадался мне такой для опробования. Их б/у можно недорого найти, но по фоткам и схемамам что-то много замудрённых подключений и меня напугало.

Изменено пользователем bio-pole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, хочу сделать небольшой бокс. Но вся загвоздка в том, что собираюсь делать в гаражной яме (примерно как на картинке). Самое печально, что в яме высокая влажность. Вопрос в том, хватит ли мне 2х кулеров по 120мм (один вдув, один выдув) для автоцветов и гроубокса 1.5 на 1.5?2cab2d8s-960.jpg

Бро, если высокая влажность, то нужна хорошая вентиляция. Купи мощный шумоизолированный вентилятор, благо можно найти новенькие недорого на сайтах бесплатных объявлений. Помимо управления вентилятором по температуре подключить ещё гиростат и излишнюю влажность вентилятор вытянет. Нормальные вентиляторы Сайлент. Есть испанские всем известные, но цена их ого-го или украинские в металлическом корпусе, например, Вентс ТТ Сайлент-М ( Vents TT Silent-M ). Такие можно найти б/у и новые недорого. Автоматизировать и проблем с влажностью, температурой и шумом не будет. Кто ищет тот найдёт.

Изменено пользователем bio-pole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сайлент канальники, насколько они шумные по сравнению с обычными? Разницу в децибелах если можно

Ну например Вентс ТТ ПРО 200 имеет уровень шума 45/52 Дб, а такой по диаметру и мощности Вентс ТТ Сайлент-М 200 имеет 31/36 Дб, а Soler&Palau TD -1000/200 Sillent имеет 20/21 Дб. Видел и слышал в работе Вентс ТТ Сайлент-М, довольно тихо работает, а если с автоматическим регулятором оборотов, то вообще сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте регулятор оборотов для  SOLER&PALAU td500?

купил вот такой 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и от него при понижении оборотов двигатель нчинает гудеть, как я понимаю это плохо, верно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветуйте регулятор оборотов для  SOLER&PALAU td500?

купил вот такой 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и от него при понижении оборотов двигатель нчинает гудеть, как я понимаю это плохо, верно!?

SOLER&PALAU делает свои регуляторы, но по отзывам нужно пробовать свой вентилятор с конкретным регулятором ибо у одних нормально, а у других сильно гудит.

Если честно, то слишком дорого вы купили регулятор и для наших целей можно проще. Я нашёл был в интернете  за 6$

Думаю если гул равномерный, не громче работы вентилятора и мотор работает стабильно без рывков и т.п., то можно не заморачиваться, так как регулировка напряжением таким способом имеет гул и нагрев обмоток, но для вентиляторов это не критично, так как со снижением скорости падает и мощность, а значит и проходящий ток, который выделяет тепло. Основная проблема, что подшипники немного быстрее изнашиваются из-за дополнительной вибрации, но опять же думаю это не критично.

Может кто из знакомых скоро купит себе SOLER&PALAU и возьму у товарища ЭРВЕН и поэксперементирую, но мне интересны SOLER&PALAU 800 и 1000, так как с меньшими ЭРВЕН должен работать без проблем, а вот с мощными должен, но нужно сначала попробовать и пока рекомендовать не могу к вентиляторам выше 80 Вт, хотя производитель и гарантирует до 500 Вт.

ПыСы. Просто такие регуляторы затачивались конкретно под вентиляторы, а ваш регулятор под широкое применение с разными двигателями.

Вообщем подытожив скажу, что если не нужно автоматическое регулирование микроклимата, то бери недорогое решение от Вентс или его аналог. Любятесли твои  помидорки оптимальные условия, то ставь ЭРВЕН или аналоги подороже, хотя не факт, что лучше.

Изменено пользователем bio-pole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем прива! Очень нужна ваша помощь. Бокс размером 1.26 высота,0.85 ширина, 0.58 ширина. . лампа днат 400 в кул мастере размером 40\57 125 д. интересует охлаждение,вентиляция, фильтр. подскажите обьединять это все и выводить на один вент? какой фильтр? какой вент?. или днат отдельно? чем продувать? опять же, какой фильт чем продувать? заранее очень очень благодарен).


0.58 глубина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте вентилятор в бокс на обдув растений/циркуляцию воздуха. Небольшой. Малошумный. Бокс 50/80/180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни привет,а обязательно ли соединять угольнй фильтр и канальник через гофру?или же можно соединить напрямую?Что от этого поменяется?На бокс обьемом примерно 0.6 куба собираюсь поставить угольный Nano S и канальник Td silent 160/100 как думаете насчет такого варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни привет,а обязательно ли соединять угольнй фильтр и канальник через гофру?или же можно соединить напрямую?Что от этого поменяется?На бокс обьемом примерно 0.6 куба собираюсь поставить угольный Nano S и канальник Td silent 160/100 как думаете насчет такого варианта?

 

Привет, бро, через гофру не обязательно, можно и напрямую если место позволяет. Хороший вариант, но точно узнаешь когда соберёшь проверишь в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Друзья бокс 200*6 800днат как устанавливать вентиляторы , вытяжку наверху вдув снизу

Да. Если вентилятор на выдуве достаточно мощный, то вдув может быть пассивным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!

Очень сильно озадачен вопросом тишины работы гроубокса. Нашел в продаже толстенькие гофры "Sonodec DS" представляет собой внутренний воздуховод из перфорированной алюминиевой фольги с разделителем (Sonodec), теплоизолированный слоем стекловаты и снабженный наружной оболочкой из стеклоткани. Одна из функций - уменьшение шума оборудования. Но цена, конечно же выше... хотел поинтересоватся у профессионалов, или может быть кто-то использует такие воздуховоды - большой ли толк от них? в боксе, обклееном пенофолом работать будет SP 160/100 silent.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Помогите с интернет магазинами, которые по почте россии отправляют канальники. на горшкове дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

озадачен вопросом тишины работы гроубокса
Зайди на авторынок, поинтересуйся "шумкой"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, ребята. Канальник "Домовент 100", подсоединен к угольному фильтру Горшков Мини, фильтр расположен вплотную к верхней и боковой стенке бокса, в итоге канальник не вытягивает воздух наружу, а втягивает. Приточка есть, размер нормальный.  Подскажите, грешить на мою криворукость и расположение фильтра или смотреть на проблему в дешевом канальнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎2017‎-‎04‎-‎17 в 19:36, Grjaznij Santa сказал:

Помогите с интернет магазинами, которые по почте россии отправляют канальники. на горшкове дорого

homeharvest.ru - там глянь недорогие Домовент, РВС, Garden

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎2017‎-‎08‎-‎08 в 06:19, hazard сказал:

Всем привет, ребята. Канальник "Домовент 100", подсоединен к угольному фильтру Горшков Мини, фильтр расположен вплотную к верхней и боковой стенке бокса, в итоге канальник не вытягивает воздух наружу, а втягивает. Приточка есть, размер нормальный.  Подскажите, грешить на мою криворукость и расположение фильтра или смотреть на проблему в дешевом канальнике?

Может канальник в обратную сторону воткнул? фильтр просто уменьшает поток на 20-30% и на направление не влияет. Стенки бокса не должны плотно прижиматься к фильтру чтобы поток не уменьшать, у меня висит в 2-3 см от потолка и стенки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...