• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Рекомендуемые дозировки удобрений и их расчеты.

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,спасибо бро !!!! Курю форум, изучаю за кокос ))) Ты меня озадачил, до этого считал, что новичку нужна земля. Но сейчас думаю, что с кокосом будет проще )))

Но мне ужасно не хочется пересаживать, тем более несколько раз. Что означает, если посажу сразу на пмж? Что субстрат раньше истощится и нужно будет раньше начинать кормить? Если это так, то не вижу проблем. Да и судя по репортам, многие садят сразу на пмж и всё равно начинают кормить не раньше чем на 14 день от каски. Хотя я читал до этого репорты чисто на земле. А на кокосе видимо быстрее происходит усвоение пит.веществ растихой и плюс он наверно вымывается быстрее?

 

Где увидел кокос и где бывает земля?

Земли нет никакой, есть субстраты.

Я не предлагал выращивать на кокосе.

Только предложил состав субстрата, на котором раста даст выше результат, чем на любом другом и даже с кормлением.

 

Гров- это ежедневная работа.

Если проблема пересадить, как вообще будешь удобрять?

А если ещё инсулинвый шприц и 0.3 мл., будешь чайной ложкой мерять?

Пересадки необходимы, если хочешь спокойно получать урожай и не переживать на веге.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kvezal

    250

  • Коллайдэр

    135

  • RokoD

    99

  • Дроссель

    70

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошо,спасибо ))) вобщем,постараюсь вырастить на субстрате с применением кокоса, ориентируясь на репорты местные )))

А что можешь посоветовать из стимуляторов, что можно купить в магазине из не очень дорогого, так как заказывать уже нет финансов, а что то доступное я могу себе позволить купить в обычном садоводческом магазине? Спасибо.

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не знаю, что можешь достать.
Бюджетных вариантов тоже полно.
Посмотри репы с хорошими харвами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу достать что то из этого

 

1. Гумат универсальный.

post-36900-0-70063100-1476624421.jpg

Описание :

Сoвepшeннo нoвый, уникaльный, a глaвнoe экoлoгичecки-чиcтый пpeпapaт co cтимулиpующим эффeктoм.

2. Гумат +7В универсальная подкормка

post-36900-0-97808200-1476624527.jpg

Описание :

1. Корневая подкормка: 10 мл (колпачок) развести в 1 л воды и поливать растения 1 раз в 10-15 дней из расчета 4-5 л на м2

2. Внекорневая подкормка: 10 мл развести в 3 л воды и опрыскать растения при почковании, в конце цветения и налива плодов из расчета 3 л на 1 м2.
3. Влагозарядный полив: 10 мл развести в 1 л воды и обильно полить все плодово-ягодные насаждения для успешной зимовки. Обработку провести за 7-10 дней до устойчивых заморозков
3.Био-мастер для горшочных растений
post-36900-0-24579200-1476624624.jpg
Описание:
Содержат основные элементы питания (азот, фосфор и калий), микроэлементы в особой хелатной форме и гуминовые биологически активные вещества. Они повышают энергетику клеток растения, усиливают усваиваемость элементов питания, мобилизуют иммунную систему растений, а также повышают устойчивость растений к неблагоприятным факторам. «Био Мастер» является удобрением и стимулятором роста одновременно.
Удобрения «Био Мастер» используют как для корневой, так и для внекорневой подкормки цветочных культур. Они дают отличные результаты для комнатных, балконных, оранжерейных, садовых цветов и декоративных растений.
Экономичны – благодаря высокой концентрации питательных веществ.
 
Что из этого подойдёт в качестве стимулятора?

Ещё могу достать корневин а так же вот такую штуку

post-36900-0-01384700-1476625536.jpegpost-36900-0-01384700-1476625536.jpeg

Описание:

HB-101 – жидкость, полученная из смеси вытяжек высокоэнергетических растительных компонентов японского кедра, кипариса, сосны и платана. Кедр, кипарис и сосна – долгоживущие деревья, обладающие сильными дезодорирующими свойствами. Сок и побочные продукты обмена веществ этих деревьев ответственны за их здоровье и долголетие. Медицинские свойства платана издавна используются в составе различных медицинских препаратов, предназначенных для человека.

HB-101 – полностью натуральный экстракт, полученный из той части растения, который наиболее важен для его правильного развития. HB-101 питает растение, обеспечивая его рост, цветение и урожайность. Он не является химическим удобрением. HB-101 – 100% органический продукт, безопасный для растений и животных, созданный приносить пользу окружающей среде и сократить использование химических удобрений. Жидкая форма HB-101 обеспечивает его легкое и быстрое применение в виде разбавленных растворов.

 

Изменено пользователем 4EJIOBEr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Глянь этот реп, а так же советую пообщаться с автором)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем здрасти!! Возник такой вопрос со скольки дней можно давать удобрения растихам? Автоцветы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Возник такой вопрос со скольки дней можно давать удобрения растихам? Автоцветы!

этой инфы мало, пиши в чем растут и каков объем у этого чего-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 дней как скинули каску, растут под мгл400 температура днем 26-27 ночью 20-22

Растут в 7 литровых горшках

Влажность

80%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Илья89, какими удобрениями располагаешь?  Было бы в тему угостить Цирконом и далее 50% с упором на азот.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Илья89, через 12 дней покажутся первые стигмы, тогда начинай кормить в 50% от рекомендуемой дозы на упаковке твоих удобр для канабиса.

на следующий полив вливаешь кружку воды и через 15 минут заливаешь 100% дозу компота. в течении ещё 2-х недель кормишь 100% компотом на вегу, чередуя поливы с водой. Как только появится мысль: "да когда же этот рост закончится", а стигмы начнут собираться в некий одуванчикоподобный формат, вместо воды льешь 50% дозу компота, т.е. полив 100%, потом 50%, потом снова 100%. и так до тех пор, пока рост не прекратится. 

после этого поливаешь один раз водой, меняешь лампу на днат или что-то для цветения и вливаешь первые 50% от рекомендуемой дозы на цветение. следующий 100%, потом вода, 100% доза, вода и так до момента 50% коричневых стигм. дальше рипен и алга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Из удобрений боне форте и мфк
  И все?  :icon_spy:  Какая хоть боне форте? Дофига делов без траблов проехать весь цикл на одной бутылке. Сульф какой и сколько заливал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На вегу нпк 6-4-5 1.8мл 0.1г мфк! На цвет 3-5-7,2мл 0,3 мфк вот таким расчётом планировал кормить

глянул по кальку - всё идеально. сам считал?

бона для фикусов одна, а вторая для суккулентов?

я около года кормил подобными, но однажды взял бутылочку Reasil'a, взамен закончившейся, та же марка, тот же состав, но половина куста просто легло. 

мой тебе совет: на будущее купи что-то иное, хотя бы тот же PF, избавит от многих таких вот неожиданностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Илья89, Вот и начинай с 30-50% и за пару недель разгонишь до 100%. когда одуваны появятся - поднимай фосфор и калий, но азот сразу не роняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересовало с какого времени можно будет давать удобрения? А так огромное спасибо за советы,буду стараться чтобы все было в лучшем виде и качестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Илья89, Уже можно начинать; у автов очень короткая вега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Расчёт на форуме нашол, у нас кроме боне форте и Агрикола не чего нету

у нас тоже, но хвала инету - заказать вообще не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята привет всем,у меня вопрос возник,буду ростить в ауте автики на вегу имеется перегнивший коровяк им думаю на данной стадие обайтись,т.к вега больно быстро заканчивается а удобрять можно только после 2 недели если правильно помню, и 1-2 раза в неделю или как было еаписано через 2 полива водой лучше будет?ну а на цвет есть такие удобры как Суперфосфат:N-9%,P2O5-30%,и Сульфат Калия:K2O-50% .Я посчитала как рассказывал Стоуныч и получилось N-90, P-130,8 K-207,5 все по 1 мл/л на цвет с небольшим перебором к идеальным нпк 63,0 110,0 172,6 это критично? И правильно ли я посчитала. P.S до компа пака нет возможности добраться с тел сижу,но если все верно то и комп не нужен.Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята привет всем,у меня вопрос возник,буду ростить в ауте автики на вегу имеется перегнивший коровяк им думаю на данной стадие обайтись,т.к вега больно быстро заканчивается а удобрять можно только после 2 недели если правильно помню, и 1-2 раза в неделю или как было еаписано через 2 полива водой лучше будет?ну а на цвет есть такие удобры как Суперфосфат:N-9%,P2O5-30%,и Сульфат Калия:K2O-50% .Я посчитала как рассказывал Стоуныч и получилось N-90, P-130,8 K-207,5 все по 1 мл/л на цвет с небольшим перебором к идеальным нпк 63,0 110,0 172,6 это критично? И правильно ли я посчитала. P.S до компа пака нет возможности добраться с тел сижу,но если все верно то и комп не нужен.Спасибо за понимание.

Купи лучше комплексное удобрение в любом цветочном магазине. А то передознешь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи лучше комплексное удобрение в любом цветочном магазине. А то передознешь еще.

Спасибо за участие,а если по этим удобрам расчеты верны в целом?и еще интересует частота полива в ауте или пальцем в лунку? И если не сложно супер фосфат растворять в 3 этааа или осадок сразу в топку?Спасибо. по кальку не ругайте я учусь и пака нет вазможности я на листочке по стоунычу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важно учитывать что хелатные формы в трое лучше усваиваются чем соли, и биодоступны в кудаболее широком диапазоне ph

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...