• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Скользкая тема за барыгу (Опрос аноним)

Оцените эту тему


GoRenNn

  

644 пользователя проголосовало

  1. 1. Выращиваете ли вы мж на продажу?

    • Да
      40
    • Нет
      529
    • Не всегда
      75


Рекомендованные сообщения

"Барыга" - это кто? Перекупщик-розничный распространитель, этой категории торгашей всё по боку, главная цель максимум быстро и с наибольшим наваром получить свои прибыли, так как он не производит, прибыль получает не большую, это и сказывается на их организации этого дела, а, в конечном итоге на репутации таких деятелей.

Гровер, решивший компенсировать свои расходы и при этом обеспечить ИЗБРАННЫЙ контингент своего круга эксклюзивным товаром, высокого качества, в который он вложил свою душу, свой труд, - не может считаться "Барыгой" по определению.

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 760
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Andrey77

    83

  • RokoD

    76

  • Wonderland

    39

  • san4es78

    32

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

"Барыга" - это кто? Перекупщик-розничный распространитель, этой категории торгашей всё по боку, главная цель максимум быстро и с наибольшим наваром получить свои прибыли, так как он не производит, прибыль получает не большую, это и сказывается на их организации этого дела, а, в конечном итоге на репутации таких деятелей.

Гровер, решивший компенсировать свои расходы и при этом обеспечить ИЗБРАННЫЙ контингент своего круга эксклюзивным товаром, высокого качества, в который он вложил свою душу, свой труд, - не может считаться "Барыгой" по определению.

Гровер, ростивший свою растиху, решивший чё та там компенсировать, сука он а не гровер. Ибо мы растим не для того что бы чего то там компенсировать... (может я ни туда попал) но. По определению, чел продающий дурь- барыга. Тут хоть избранный контингент, хоть не избранный...

PS:Весь мой "избранный контингент" получает от меня в подарок, за что к стати тоже статья. Но хоть совесть чиста.

Изменено пользователем Валотька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гровер, ростивший свою растиху, решивший чё та там компенсировать, сука он а не гровер. Ибо мы растим не для того что бы чего то там компенсировать... (может я ни туда попал) но. По определению, чел продающий дурь- барыга. Тут хоть избранный контингент, хоть не избранный...

PS:Весь мой "избранный контингент" получает от меня в подарок, за что к стати тоже статья. Но хоть совесть чиста.

Интересно, бро, в чем это по твоему "совесть чиста"? То, что не взял деньги? Понятно, угостить друзей на пару-тройку папирок, чтобы порадовались, но, если кто ещё хочет такое же иметь в своём распоряжении в энном кол-ве для каких то своих личных нужд, то, можно и продать если нужны средства. Хозяин-барин, за вложенный труд и интеллект, совместно с риском, не за падло получить компенсацию если потребовалась, продаёшь не краденное. А, раздал или продал разница мизерная - всё равно распространение, если бесплатно, то, можно расценить как отягчающее, как подготовка нужного контингента потребителей(типа - реклама). Потому, что бесплатно можно раздать всем без исключения, вплоть до младенцев, а, за деньги возьмут только те еденицы, которые имея средства, осознано на это идут, имея в этом свою потребность.

Рассуждать можно по разному, но, вариантов всего два - или куришь только сам, единолично, или попадаешь туда, о чем идёт диалог, и не важно, за деньги или бесплатно. :)

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, бро, в чем это по твоему "совесть чиста"? То, что не взял деньги? Понятно, угостить друзей на пару-тройку папирок, чтобы порадовались, но, если кто ещё хочет такое же иметь в своём распоряжении в энном кол-ве для каких то своих личных нужд, то, можно и продать если нужны средства. Хозяин-барин, за вложенный труд и интеллект, совместно с риском, не за падло получить компенсацию если потребовалась, продаёшь не краденное. А, раздал или продал разница мизерная - всё равно распространение, если бесплатно, то, можно расценить как отягчающее, как подготовка нужного контингента потребителей(типа - реклама). Потому, что бесплатно можно раздать всем без исключения, вплоть до младенцев, а, за деньги возьмут только те еденицы, которые имея средства, осознано на это идут, имея в этом свою потребность.

Рассуждать можно по разному, но, вариантов всего два - или куришь только сам, единолично, или попадаешь туда, о чем идёт диалог, и не важно, за деньги или бесплатно. :)

братишка, не думай шо все вот так берут и что хотят - то и делают), и я не против бы получить некую компенсацию на то шо мне не нада, - но !

   есть такое понятие как жажда наживы, сам не заметишь как ето чувтво завладеет тобой, это мозг - ищет легкий путеей!

что самое обидное - что наживешь себе неприятностей 100х16, врагов,завистников,подхалимов и лицемеров, в конечном счете тебя обязательно приймут. А на нарах тебе предьявят как барыге - и попробуй обменьжевать это. ( за вложенный труд и интеллект, совместно с риском, не за падло получить компенсацию если потребовалась, продаёшь не краденное. :pooh_lol:

р.с.   попав на этот форум, окончательно фиговые идеи выкинул из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Барыга" - это кто? Перекупщик-розничный распространитель, этой категории торгашей всё по боку, главная цель максимум быстро и с наибольшим наваром получить свои прибыли, так как он не производит, прибыль получает не большую, это и сказывается на их организации этого дела, а, в конечном итоге на репутации таких деятелей.

Гровер, решивший компенсировать свои расходы и при этом обеспечить ИЗБРАННЫЙ контингент своего круга эксклюзивным товаром, высокого качества, в который он вложил свою душу, свой труд, - не может считаться "Барыгой" по определению.

Барыгой по определению ты стал тогда, когда решил компенсировать свои расходы продажей травы!и сказки о том, что ты вложил душу и труд не прокатывают! Душу и труд вкладывают те, кто растит для себя.Продаешь траву-барыга! И здесь нет полутонов и оттенков! И растишь ты уже не для души, а на продажу.А если тебя так волнует компенсация расходов, так ты все свои расходы начал компенсировать тогда, когда воткнул семку в землю.Говорить об этом можно долго... А оправдание барыг вообще бесконечно долго слушать.Все определяется моральными ценностями и моральными устоями человека.Мое личное мнение таково, что порядочный человек даже мысли не допустит торговать травой!У барыг удел один-сегодня ты продал свой первый грамм, завтра ты сотрудничаешь с серыми и сажаешь людей, а послезавтра ты уже и сам под шконкой, заметь! Именно под шконкой, а не на шконке, да еще с десяткой в кармане и красной повязкой на рукаве!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, бро, в чем это по твоему "совесть чиста?

А ты как думаешь? Мне твои доводы , покуй. Продаешь- барыга, точка.

Решил конпенсировать расходы? Некуй тратится на гров, покупай у барыг, не будешь получать такие ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты как думаешь? Мне твои доводы , покуй. Продаешь- барыга, точка.

Решил конпенсировать расходы? Некуй тратится на гров, покупай у барыг, не будешь получать такие ответы.

Хорошо, бро, а, просто раздаёшь, это кто? :)

По большому счёту, хозяин-барин, сколько людей, столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшная тема, друзья. Да и некоторые из нас, наверняка, пришли к настоящему не из самого хорошего русла. Если бы я тогда понимал, что понимаю сейчас, то не занимался бы херотой. Все эти склеивалки на сикуля и 1000р за бокс листьев с семечками. А ведь по щас многие это хавают.

 

Многие говорят аля "если делать все по-умному", да нихера, ни один человек в мире не сможет действовать безошибочно. Даже если сегодня и завтра все ровно и ты уверен в этом, то привязанность к этой уверенности может сыграть рано или поздно злую шутку.

 

Мое мнение такого: я бы допустим рискнул, подняв поляну, если бы имел проверенного человека, которому доверял на все 100, и поимел бы с этого очень и очень много. Но таких условий просто не существует. А раскидывать чеки - дело опасное абсолютно всегда, а профита с этого никакого. Ждем легалайза! Может быть тогда стоуныч откроет целое предприятие и возьмет всех нас на работу. Откроем магазы по рашке под нашим лейбаком и будет с добром растить для таких же добрых людей! :)

Изменено пользователем peacer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем эту тему мне навеяли недавние новости:

угостили меня давече хорошими бошками и под туманный разговор выяснилось, что бырага продавший эти бошки - девушка, вполне не дурна собой, ростит сама и давно (около 4х лет). В бошках щелкнула семка и я понял, что ростит не совсем грамотно. У себя на хате, там же и торгует. И вот что то захотелось мне с ней познакомиться поближе, и взгляды на жизнь у нее хорошие, и интересы нестандартны, а как хочется найти реального товарища гровера! Наверно каждый поймет, держать все в себе не просто, а тут можно обмениваться размышлениями, опытом, семками и оборудованием итд итп. НО барыга... Палевно очень да и сам я не признаю такие методы наживы.

Вот собственно сама тема:

На форуме сидит туева хуча народу, еще столько же незарегистрированных юзеров. Среди них есть конечно же и продающие. и мне жутко интересно кто из нас ростит на продажу, а кто только для себя?

Сразу стоит оговориться, сам нипылинки не продал и даже не задумаюсь об этом. но пусть это не влияет на ваш ответ. просто интересно узнать соотношение для души и для кармана.

Ну а пофлудить можно на тему: Стоит ли мне знакомиться с гровершей и чем оно чревато. Ваше мнение в общем.

Познакомился или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх..  Такие категоричные коммы, смотрю.  Ну что же вы такие эгоисты, братва) Только о себе..

 

Давайте разберём.  В мире уже давно тенденция -  осанна марихуане, признание её достоинств и возведение в ранг лекарства. В консервативной (в отношении веществ), Америке, травку  можно выписать у врача. Даже маленьким детям (с согласия родителей). И все честные учёные (хоть наших в их числе увы, нет), выяснили и признали, что тгк благотворно влияет на организм. 

Как хорошо - в мире тенденция к легалайзу! Но нет.. только не у нас... И никогда не будет  такого лайфа. Почему? Потому что, мы сами не хотим. Нет, я хочу, например), но глядя на эту кучу в коммах: мух, котлет, рогов, хвостов - понимаю, можно даже не мечтать о законном употреблении. 

 

Тем, кто гровит,  конечно, лафа. Выращивать, курить, друзей-приятелей угощать. Но вот мне интересно, а что делать тем, кто не может растить по разным причинам, и у кого нет друзей гроверов? Чем же им, потешить себя ? Да и не только потешить, но может и  вылечится или облегчить течение тяжёлой болезни. Например, травка серьёзно облегчает состояние при спиде, при раке и т.п.  

Но идут в аптеку за химией и в магазин за водкой? Выбора нет.

 

Вот интересно, сколько людей могло бы спастись (не спиться, не опуститься, не убить и не убиться по приказу Змия), если заменить водку на травку. Как думаете?)

Только проблема - лекарства нет и никогда у нас не будет! Почему?

Потому что мышление у вас безнадёжно совковое, устаревшее, а изменить его даже не приходит в голову. Ведь проще расставить клейма, слепить образ подлого барыги и объявить анафему тем, кто хочет заработать на выращивании. Ещё нарисовать картинку с парашей, для полного добития, и всё вопрос снят. Низзя!  Совесть у совка чиста.

 

Моя мама посмотрела фильм "марихуана от рака", и чуть не заплакала. Как жаль, говорит, что этого лекарства не достать, может папа был бы жив. Он умер от рака.

 

Так вот, даже на зоне есть понятия. И если человек приносит пользу, а не вред, то никто не загонит его на парашу. Никто!!! Он приносит пользу и этим всё сказано! 

Я имею в виду человека, который сам вырастил и продал часть (или хоть весь), урожая. Если не замешан в грязных делах и в подлостях не участвовал, то о чём речь может быть? Какая параша?? За что???

 

И как по мне, пусть травка продаётся! 

Вот помню, как же мне хотелось расслабиться в Сочи, где тёмные ночи, но нет травы...  Уши были в три раза больше меня) Мой приятель, местный, всех знает, и то не мог достать - редко-редко бывает.. Зато спайса - завались! 

 

Думаю, чтобы вытеснить спайс и всю остальную мерзость, чтобы люди не умирали, не становились калеками - марьюшка должна быть доступна! Почему же вы, дети Джа, против того, чтобы другим людям было хорошо?!!!  Или вы иезуиты? Или изверги? Или наркоконтроль?))))

Зря. право)

 

Гипотетически я за честную продажу. Заботливо выращенное лекарство, отличное качество, божеские цены. И всем хорошо!)

Главное, не терять своего лица, нигде и никогда! Это же элементарно - не подличать, не жадничать, быть человеком! 

 

Не продаю, потому что это мне лично не надо. Слишком геморно.. И боюсь))

Но я не против, и даже очень за, если сортовая травка будет доступной для всех нуждающихся! Поэтому, если кто решил так, если с умом и душой, я тоже не против. 

 

И ещё, не суди и не судим будешь. 

 

Фильм по лечебную марихуану

Пусть все будут здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

наркодилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Время смутное стало,хотя страна большая и конъюнктура в разных уголках нашей необъятной разная. Сейчас считаю не то что барыжить,а угостить неосторожно может ой как боком обернуться,одна мысль,что даже не за прибыль большую,а так,порадовать людей качеством, можно уехать на очень долго и ради чего?! мусора не зря свой хлеб едят и чужое масло на него мажут тоже не спроста! Моё категорическое,только для себя,да нет,нет близких радовать с оговоркой "прикупил" и то палка двух концах.Случай был,не так давно,взяли компанией товарищей поулыбаться,пыхнули,едим на машине,тут ДПС тормозит,у всех нервяк слигонца,всех прет)пока подходил гаишник,человечек у которого была трава на кармане (знаю его больше 10 лет) с испуганными глазами заявляет,я больше не сяду!!! и пытается мне засунуть тарочку в карман))) я взял,был уверен,что если серьезное начнется,шманать себя не дам,ломанусь оленем быстрым по бездорожью,на ходу скину,а там пусть докажут.,но смысл в том что разочаровался я сильно в товарище и грызть стал червячок,а не всучат ли тебя,за все что было и не было с идеей в голове "я больше не сяду"... вот как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почти так я и сел , давно правда, :icon_confused: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не барыги!!!

Барыги не мы!!!

Но наш паровоз

Гыыы, гы гы))))))

 

Это определение к нам никаким боком не подходит! Вот если я у Валотьки куплю куст, а потом перепродам и наварюсь, вот тогда да, я буду барыга. а Валотька производитель, получивший бабки за свой труд, но все равно бабок он получил меньше, чем я, потому что я барыга и я его нае*ал! ))) шютка если че)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если я у Валотьки куплю куст, а потом перепродам и наварюсь

А,что гражданин Валотька кустами торгует!?

Изменено пользователем san4es78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы,я не знаю как правильно НО: забаньте,выпишите предупреждение,дайте кляп на недельку короче сами знаете как правильно,гражданину Снайпер потому как этот гражданин помоему что то попутал! Лично я не видел и не слышал,что бы юзер Валотька банчил кустами и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_hmm: вот и думаю...???

зачем володька збрил усы :pooh_lol:

 

Чего ты удивляешься,человек только узнал,что кустами барыжит,эмоции у него!

не, уверен имхо, подьебон володьке,когда же он начнет гров,репу, ) пацан то наш!  говорит по нашему )) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Интересная картина выходит...

 

Как за легалайз голосовалки устраивать, то это в порядке вещей: "конопля не наркотик", "медицинское применение" и тд, а как значит торговать так сразу "это наркотик" и "это аморально". Не, ну если трава не наркотик, исключительно полезная вещь в хозяйстве, верёффки можно плести, значит и совесть должна быть чиста, другое дело что посадят, но это уже выбор каждого, в основном когда речь идёт о барыгах, то говорят не о его рисках и прочее, а именно о моральной части вопроса.

 

Когда барыга детям продаёт это конечно просто выпиющий случай с точки зрение некоторых форумчан, но видимо этого мало нужно что бы государство централизованно скуривало детей. Так выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаеш кайф барыга и точка. Государство не плохо на синьку подсаживает, вон акцизы на алкоголь дешевеют. Бухай Россия бля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На укр дорожает алкоголь, пиво решили прировнять к водке и коньяку, про марихуану показывают часто, зачем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...