• Нравится 2
  • Лучшее 1
  • Хм 1
Перейти к публикации

Ландрейсы (ландрасы)

Оцените эту тему


Telburger

Рекомендованные сообщения

В Sunday, March 29, 2015 в 17:09, ☮Hash'n сказал:

че за бред? Чем хочешь, тем и опыляется.

Довольно обидные Ваши слова (с)

Перечислить невозможно, чем не опыляется

Акацией, айвой, абрикосом,ананасом, апельсином, арбузом, алычёй....яблоней...

Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Пионэр сказал:

Довольно обидные Ваши слова (с)

Перечислить невозможно, чем не опыляется

Акацией, ананасом, апельсином, арбузом, алычёй....яблоней...

еще грушей и черешней))

 

 

Изменено пользователем ☮Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте. Может не в тему, но всё же. Приморка, которая в Приморском крае по действию сатива или индика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Из ландрейсов приобретенных тут Durban Poison поднимал от Dutch Passion. Впечатлил.

Ну и лорик 1 от Негоро. Вроде тоже как ландрейс идет. Тоже впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

ландрайс ямайку попробуйте Гагарин фрукт ,отсутствие запаха на цветение ,плеснево устойчив ,эффект "коксовый" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
В 09.03.2011 в 15:34, Xamelion9856 сказал:

Ландрейс - это любая чистая сатива которая никогда не переопылялась индикой и рудералисом! Из минусов: мало шишек, огромный рост (3-7м), не очень сильная и долго цветет (3-3,5 месяца)! Из плюсов: движняковый приход (похожий на энергетик) и получаются отличные растения если ее скрещивать с мощными высокоурожайными гибридами! В общем это растения только для тех кто хочет получить мощные гибриды с сативным приходом! А для создания хороших гибридов нужен огромный гроурум (около 30-50кв.м.)! В общем не парьтесь и растите коммерческие гибриды, а ландрейс оставьте для селекционеров (мне например не хочется растит кусты по 5-6 месяцев что бы с них снять 150-250г продукта не самого лучшего качества)!

в корне неверное утверждение!

 

Как раз занимаюсь сейчас именно ландрейсами, и среди них очень много индики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Shtummer сказал:

в корне неверное утверждение!

 

Как раз занимаюсь сейчас именно ландрейсами, и среди них очень много индики.

 

Да тут весь тред какой-то ереси наркоманской))

Описание по первой ссылке в гугле, ни добавить, ни убавить:

Цитата

Лэндрейсы (Landraces). Landrace – дикий тип конопли, развитый природой без вмешательства селекционера.

 

Точка. И рудералис тоже будет называться лэндрейсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@supermicro добавлю - в определенном регионе местности, т.е. эндемик.

Ну а рудик что нинаесть типичный ландр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Shtummer А вот интересный вопрос сейчас в голову пришёл, а встречаются ли лэндрейсы гибриды? Есть ли известные случаи, когда матушка природа создала гибрида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, supermicro сказал:

Есть ли известные случаи, когда матушка природа создала гибрида?

Это и есть гибрид. Они каждый год перекрёстно опыляются и выживает только то что максимально приспособлено к условиям данной местности.

Лэндрейс под Минском и лэндрейс под Геленджиком не похожи друг на друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@supermicro ну смотря что понимать под словом гибрид. У нас понимание гибрида (классическое) - это соединение двух (и более) сортов.

Как написал @Nick Nick , ландрейсы каждый год перекрестно опыляются - НО, в пределах СВОЕЙ местности и СВОЕЙ популяции, что по сути гибридом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, ибо понимание гибрида (свое по крайней мере) я описал выше. Более того, при опылении среди своей популяции, даже если левая пыль залетит - популяция ее всеравно выдавит, так что называть ландрейс гибридом я бы не стал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немало людей занимается данной темой - слово гибрид там не применимо. Гибриды в сидбанках, а ландрейсы - это местные эндемики.

Более того, и это один из важнейших маркеров лэндрейса - он не распадается через поколения как ГИБРИД, т.е. все последующие поколения стабильны (внешние и внутренние признаки, я не имею ввиду фенотипы - у ландрейсов они присутствуют) - гибрид же уже фактически после первого поколения распадается на составляющие (ну бывает и чуть позже, но ВСЁРАВНО распадается). Так можно ли ландрейс называть гибридом? Я думаю НЕТ)  :old:

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собственно и всё. На этом обсуждение дикой марихуаны заканчивается и разговор переходит в область этимологии. Что считать правильным значением слова гибрид.

Небольшой любопытный пример. Частный случай. В той местности где я сейчас обитаю есть культовое среди тусовочной молодёжи место. И каждый год на землю летят тысячи семян из ладошек. Местные утверждают что это очень плодотворно повлияло на качество здешнего лайдреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nick Nick сказал:

 И каждый год на землю летят тысячи семян из ладошек.

Откуда? Из ладошек? И о каких ландрейсах может идти речь - если из ладошек-то летят)) Речь-то не о культовых местах, а о скажем так диких природных. Ландрейс-то тоже уметь найти нужно, это не семена из банка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но опыляют то они местный лайдрас. И точно так же приносят семена в животах перелётные птицы. И пыльца может нестись ветром на сотни километров. Тоесть лэндрайс это вовсе не обязательно СВОЯ местность и СВОЯ популяция в генетике. Но естественная селекция данной местности обусловленная самыми разными факторами.

А называть это ли словом гибрид? Я не словестник. И даже не биолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nick Nick сказал:

Тоесть лэндрайс это вовсе не обязательно СВОЯ местность и СВОЯ популяция в генетике.

ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе это уже не ландрейс) А по поводу залетной пыльцы я писал выше - популяция ее выдавит.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за неточность, я имел ввиду гибрид сативы и индики. То есть существуют, наверное, регионы, где без вмешательства человека прижились и сатива и индика, и там они перекрёстно опылились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, supermicro сказал:

Прошу прощения за неточность, я имел ввиду гибрид сативы и индики. То есть существуют, наверное, регионы, где без вмешательства человека прижились и сатива и индика, и там они перекрёстно опылились.

а вот этого полнО.

Да и вообще - сатива и индика - понятия субъективные в вопросе ландрейсов (с банками-то как раз ясность).

Более толково разъяснят труды Вавилова.

Kandahar1971.thumb.jpg.96c8a512607c0775136223ba76265af3.jpg

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2020 в 12:10, supermicro сказал:

Прошу прощения за неточность, я имел ввиду гибрид сативы и индики. То есть существуют, наверное, регионы, где без вмешательства человека прижились и сатива и индика, и там они перекрёстно опылились.

Ну если опылились природой, таки да-ландрейсы. Так идёт естественный отбор. Главное без участия человека, можно и с участием, в определённом смысле. Я так думаю.

Изменено пользователем Fabula
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу сказать что если проведена селекционная работа над растами одного вида, семейства и одного региона, нет повода не считать их ландрейсами. Ведь всякий раз отбирались лучшие представители одного вида из одного региона. Просто природа это делает за 150000 лет, а человек за 15 лет! Вот и всё. Я так думаю. Что скажете ребята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
7 часов назад, Shtummer сказал:

Гиндукуш

20201027_131846.jpg.2b4abc24589d1ac4c59a9e54a8fbbaf7.thumb.jpg.7459d815ac61aca2f50fe0f0ee6ff3ef.jpg20201027_131821.jpg.5a3530480e9fa4a6e78a27acedab9655.thumb.jpg.7a285aada9a18ba9da00820a10fe52b5.jpg

 

Кандагар

20201027_131400.jpg.a385a6720ead043e90ff1dbee5271ae8.thumb.jpg.f42f0b2bcc23bc86761a147bf2995fc0.jpgKandahar(bp)_e-V-o_grow-1.thumb.jpg.b3c2bdbc0776ec066f381f83fb549d19.jpg238066835_Kandahar(bap)__grow.thumb.jpg.01197dde34fea3a0f771ac4c9284733b.jpg

 

 

 

Самый вкусный Кандагар номер три голосую за него )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...