• Нравится 2
Перейти к публикации

Ландрейсы (ландрасы)

Оцените эту тему


Telburger

Рекомендованные сообщения

В 14.10.2020 в 15:10, supermicro сказал:

Прошу прощения за неточность, я имел ввиду гибрид сативы и индики. То есть существуют, наверное, регионы, где без вмешательства человека прижились и сатива и индика, и там они перекрёстно опылились.

Индика в более прохладных регионах сатива это тропики жара и индике при таких темпах не выжить 

 

В 14.10.2020 в 10:28, supermicro сказал:

@Shtummer А вот интересный вопрос сейчас в голову пришёл, а встречаются ли лэндрейсы гибриды? Есть ли известные случаи, когда матушка природа создала гибрида?

 

В 14.10.2020 в 10:28, supermicro сказал:

@Shtummer А вот интересный вопрос сейчас в голову пришёл, а встречаются ли лэндрейсы гибриды? Есть ли известные случаи, когда матушка природа создала гибрида?

Да кругом и всюду в природе переопыление . Природа сама себе селекционер переопылилось хз как а выживут самые удачные тоесть естественный отбор потому и самые окуенные базы для выведения новых сортов это ландрейс  потому как переопылилось мульены раз . А у нас что ф1 и ТД .

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Endemic

    59

  • Telburger

    10

  • ☮Hash'n

    8

  • Hombre

    7

7 часов назад, giperborei31 сказал:

Самый вкусный Кандагар номер три голосую за него )))

Аутный вкусней и интересней) №2 и 3 . Созрел кстати в Тульской области вэтом году). Фотки с моих орехов.

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, giperborei31 сказал:

Да кругом и всюду в природе переопыление .

Опыление можно защищать. И нужно, кстати, если расчитываешь на чистую линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Shtummer сказал:

Опыление можно защищать. И нужно, кстати, если расчитываешь на чистую линию.

Ну если сам пылишь то да конечно . Ведь определенный результ нужен . Заведи тему я думаю многие задумаются бро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были знакомые люди в Афганистане этой осенью, собирали селекционный материал из 7ми провинций, будет очень много интересной работы, жду не дождусь оригинальных семян с экспедиции. Были так же в Пакистане, чуть захватили Индию (в сторону экваториалки)..

Пока собрал материалы с экспедиции в кучу, подредачил... Если интересно - могу продолжить ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

Были знакомые люди в Афганистане этой осенью, собирали селекционный материал из 7ми провинций, будет очень много интересной работы, жду не дождусь оригинальных семян с экспедиции. Были так же в Пакистане, чуть захватили Индию (в сторону экваториалки)..

Пока собрал материалы с экспедиции в кучу, подредачил... Если интересно - могу продолжить ...

 

 

Естественно продолжай! Тема то интересная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажете)

 

провинция Кандагар (ферма Кила Рашид, 2020)

IMG_0324.thumb.PNG.c0a2d38ecd9c02385a62dd4df844c309.PNG1963118967_KandaharBlack.thumb.PNG.c20c12eb3f95675e0868bdc2462940fc.PNG2028738947_KdhKilaRasheed_0313.thumb.PNG.acfaa96213cf24e937e2c4fba6c65533.PNG

1624541453_KdhKilaRasheed_0301.thumb.PNG.f1474f891fd662dff584a9301951ffdd.PNGIMG_0332.thumb.PNG.007d228697f999e515e2402f81c17340.PNG

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатные ёлочки! А насколько безопасны такие экспедиции? И как местные относятся к искателям генетики? Народ то горячий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dmitry Спору нет, знатные, но это еще не вся знать - будем дозировать)) По поводу безопасности - весь риск берете на себя)) 

Местные относятся спокойно, так как видео снято, фотографии сделаны...

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на ферме мож и спокойно, а в какой нибудь глухой деревушке поймают пуштуны или радикалы, можно и не вернуться, риск есть, но дело конечно интересное! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dmitry сказал:

Ну на ферме мож и спокойно, а в какой нибудь глухой деревушке поймают пуштуны или радикалы, можно и не вернуться, риск есть, но дело конечно интересное! 

Ну конечно, бро, это же Афганистан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shtummer сказал:

Ну конечно, бро, это же Афганистан)

ОО бро я думал я один такой пешком во Францию без доков . А ты вон тоже резину жгешь )) как говорится настоящих буйных мало :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 та не бро, я дома сижу)) Люди знакомые, не с нашей страны. Моя работа заключается в другом)

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

@giperborei31 та не бро, я дома сижу)) Люди знакомые, не с нашей страны. Моя работа заключается в другом)

Всякая привсякая работа нужна бро ))) ээх на Ямайку в фуфайке и ландрайсы собирать . Ну с нетерпением ждём от тебя бро вкусных вариаций афганазации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 в доступ года через три, не раньше. Пока, отбор, селекция, стабилизация.... Пока только информация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shtummer сказал:

@giperborei31 в доступ года через три, не раньше. Пока, отбор, селекция, стабилизация.... Пока только информация)

Ну мы тут а что такое три года будем живы подождем )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там тоже, как и у нас, год на год не приходится.. Вот Пактику (Южный Афганистан), к примеру, в этом году обдало холодами как зацвела - орехи как бы уже не те...

 

провинция Пактика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shtummer сказал:

там тоже, как и у нас, год на год не приходится.. Вот Пактику (Южный Афганистан), к примеру, в этом году обдало холодами как зацвела - орехи как бы уже не те...

 

провинция Пактика

 

Если писдес в мире будет продолжаться то скоро индор будет единым вариантом . Не ну а чё , с наружи все погибнет радиация солнечный ветер ураганы извержения и ещё какая нидь хрень скоро будет ( ато заскучали ) а гроверов всех на с рогий учёт и помидоры для родины выращивать )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Shtummer сказал:

Так вот пока песдетс не начался - надо собирать свои семена))

5 минут назад, Shtummer сказал:

Так вот пока песдетс не начался - надо собирать свои семена))

А у меня вон какие , вчера только прочел об этой мутации подумал неплохо один такой заиметь , когда смотрю не макарек два таких взошло . Семена с покупных фемок , сливочное мороженное и какой то сыр

Screenshot_20201231-091553.png

Screenshot_20201231-091616.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giperborei31 Бро, а чего ожидать от фемки, в производство которой вмешивается человек? )) Причем в корне меняя природу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем потерянный Заболь ... (Южный Афганистан)

 

 

Изменено пользователем Shtummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...