• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему


c0ff

Рекомендованные сообщения

Знающие подскажите на какой высоте от макушек цепляют лед?Лучше весь спектр включить на веге или же только веговский?

Начиная от 15 см. Но так, чтобы верхняя часть захватывала свет как можно большего количества диодов, если они рассредоточены.

Если собраны в СОВ - то попробуй тыльной стороной руки - чтобы было очень тепло, а не горячо - вот это и будет расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная от 15 см. Но так, чтобы верхняя часть захватывала свет как можно большего количества диодов, если они рассредоточены.

Если собраны в СОВ - то попробуй тыльной стороной руки - чтобы было очень тепло, а не горячо - вот это и будет расстояние.

привет всем на этом форуме прочитал всё от начала до конца ,очень интересная тема,понял как собрать ,где взять ,что лучше соброать ,чем купить,но вот какой спектр собирать или детально сколько красных ,синих ,оранжевых ,белых ,уф,зелёных или не заморачиваться а взять сразу диоды -универсальный светодиод полного цикла для растений и растить?Подскажите ,как кто думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Доброго дня! Подскажите, такой лампы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

на одно растение хватит? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Подскажите, такой лампы

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

на одно растение хватит? спасибо

По факту - 112 Вт. - на одно небольшое - впритык.

Если собираешься постоянно растить - лучше бери мощнее - начиная с 200 Вт.

Считаешь мощность:  3вт диод - 2,5 вт по факту - умножаешь на количество = общая мощность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел информацию по led на соседнем ресурсе, там все опытные гроверы перешли на GREE CXB3590. Говорят прям революция в грове. Мощный 100 ватный светодиод, теплого белого 3500 К. Показания люмен на ват тоже на высоком уровне, не помню на память. Ну и наш любимый показатель грам на ват уже давно выше 1!!! Прочитов про Gree чувствую себя как ребенок с игрушечным писталетиком со своими китайскими FUII SPECTR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел информацию по led на соседнем ресурсе, там все опытные гроверы перешли на GREE CXB3590. Говорят прям революция в грове. Мощный 100 ватный светодиод, теплого белого 3500 К. Показания люмен на ват тоже на высоком уровне, не помню на память. Ну и наш любимый показатель грам на ват уже давно выше 1!!! Прочитов про Gree чувствую себя как ребенок с игрушечным писталетиком со своими китайскими FUII SPECTR

Отличный диод. может и сам на него перейду. Ток спектр 3500К - ??!

Изменено пользователем Logik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо. вот только реальных ватт там на самом деле менее трехсот

 

   Позиционируют себя как 100% американский продукт,а отсылают из Гонконга.

Вот теперь не знаю заказывать или нет

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

с чего такая уверенность, что реальных ватт там менее 300? если динамическое подключение или импульсное, то эффективность будет как 450 ватт, но потреблять только 300, в этом вся прелесть леда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту - 112 Вт. - на одно небольшое - впритык.

Если собираешься постоянно растить - лучше бери мощнее - начиная с 200 Вт.

Считаешь мощность:  3вт диод - 2,5 вт по факту - умножаешь на количество = общая мощность.

обычное заблуждение. не зная схемы питания нельзя сказать с уверенностью, что там по факту! может 3.5 ватта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни собираюсь купить этот бокс

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в нем стоит LED лампа UFO 135 w 3w диоды, мультиспектр 6 цветов света: 430-440 nm, 450-475nm, 620-630nm, 650-670nm, white,IR spectrum: 730nm в тех поддержке сказали минимум шума, минимум потребления, а главное свет проникает листья насквозь и низ растения развивается так же хорошо как и верх. Как считаете хватит этой лампы на вес цикл для 2 растений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салам всем.

 

Щас сидел вникал в тему. Планирую собрать бокс.. но вот как-то напрягает меня ставить Днат лампы.. уж очень они греться будут мне кажется.. и потреблять элетроэнергии не хило..

Стал искать альтернативу и на буржуйских сайтах и как-то часто проблескивают у них боксы в которых стоят светодиодные лампы.

Да и кусты они хорошие вытаскивают их них =)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Щас пытаюсь вникнуть в светоотдачу/люмены/и т.п.

 

Везде пишут мол это разработки NASA, для выращивания растений в космосе..

(Конечно в космосе их обламало бы Днат ставить) может поэтому придумали... а может и не только поэтому.. кпд всяко у диодов больше.

 

Вот подобрал ссылочек, зацените:

 

Кто-нибуть имел опыт использования подобного?!

Могу дать совет как пользователь леда с 3 летним стажем, из Китая не покупай в сборе, из европы если будешь брать они на 200 ватт в районе 12-14 тысяч нормальные, +не греються, не шумят, не знаю как европейские но китайские друзья продали красивую уфо с якобы трехватниками 90 шт и блоками по 450ma, к примеру нормальный блок на 100w должен быть 3000mA и 36v,  если будешь собирать сам  в сравнении китайский 300w и собранные тобой +1000%  кпд, не знаю как с европейскими светодиодами, но собрали пробную лампу, создал гроу реппорт, по леду, если интересно завтра фото выложу в тему свою, посмотришь как 200w , 5 кустов поднимаюс осрамо досвета :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни собираюсь купить этот бокс

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в нем стоит LED лампа UFO 135 w 3w диоды, мультиспектр 6 цветов света: 430-440 nm, 450-475nm, 620-630nm, 650-670nm, white,IR spectrum: 730nm в тех поддержке сказали минимум шума, минимум потребления, а главное свет проникает листья насквозь и низ растения развивается так же хорошо как и верх. Как считаете хватит этой лампы на вес цикл для 2 растений?

не покупай эту лапму или обречен на 20 гр шишек, в лс отпиши подскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я покупал тут

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

очень интересно сколько харв с шт под этим светильником? лампа стоит 40, но сделана качественно, я в комплектующие на киловат вложил ~20 и еще на куллера надо рублей 5. Гляну ка твои репорты)

Изменено пользователем bablgum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни собираюсь купить этот бокс

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в нем стоит LED лампа UFO 135 w 3w диоды, мультиспектр 6 цветов света: 430-440 nm, 450-475nm, 620-630nm, 650-670nm, white,IR spectrum: 730nm в тех поддержке сказали минимум шума, минимум потребления, а главное свет проникает листья насквозь и низ растения развивается так же хорошо как и верх. Как считаете хватит этой лампы на вес цикл для 2 растений?

C этой LED лампой выхлоп будет, но небольшой, для двух кустов этого однозначно мало. Для хороших результатов в таком боксе нужно минимум ДНАТ150 и одна растиха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOSSLED 1000 Вт Двойные Чипы

новый писк у китайцев. сдвоенные светодиоды 2х5 ватт. меня очень сильно интересует, может кто уже заказывал сей девайс у китайцев?

интересуют отзывы. как он в эксплуатации? каков световой поток? цена просто халява, это сказка чтоб стать реальностью)))

можно замерить и ваттметром, но лучше люксометром).

вот ссылочка: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

post-23492-0-82933200-1467708013_thumb.jpg

post-23492-0-91251400-1467708020_thumb.jpg

post-23492-0-07280900-1467708025_thumb.jpg

post-23492-0-45998800-1467708029_thumb.jpg

post-23492-0-07194200-1467708038_thumb.jpg

post-23492-0-68553000-1467708044_thumb.jpg

post-23492-0-64713300-1467708052_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При стоимости светодиода Cri Star 3W от 30 рублей, лучше делать свет самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOSSLED 1000 Вт Двойные Чипы

новый писк у китайцев. сдвоенные светодиоды 2х5 ватт. меня очень сильно интересует, может кто уже заказывал сей девайс у китайцев?

интересуют отзывы. как он в эксплуатации? каков световой поток? цена просто халява, это сказка чтоб стать реальностью)))

можно замерить и ваттметром, но лучше люксометром).

вот ссылочка: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Для заявленных 1000 ватт уж очень маленький корпус, как охлаждать то такой прожектор? В действительности он будет гораздо слабее 1 квт.

Юзаю 3 светодиода, заявленные как 100вт, реальное потребление всех трёх ~220вт - так радиатор размерами д.40 ш.17 в.4 см очень сильно греется, поэтому использую мощный 120мм кулер (гораздо мощнее, чем обычный черный от компа). При этом уровень шума достаточно высок.

За эту сумму ты, как минимум, получишь светильник из низкокачественных комплектующих, либо китайцы где то сильно врут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший варик, доставка бесплатная 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  :stinker:  :icon_lol:

Изменено пользователем brazzik25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший варик, доставка бесплатная 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

че там было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для заявленных 1000 ватт уж очень маленький корпус, как охлаждать то такой прожектор? В действительности он будет гораздо слабее 1 квт.

Юзаю 3 светодиода, заявленные как 100вт, реальное потребление всех трёх ~220вт - так радиатор размерами д.40 ш.17 в.4 см очень сильно греется, поэтому использую мощный 120мм кулер (гораздо мощнее, чем обычный черный от компа). При этом уровень шума достаточно высок.

За эту сумму ты, как минимум, получишь светильник из низкокачественных комплектующих, либо китайцы где то сильно врут.

да меня тоже сильно смущает люмены, такое ощущение что 250 ватт всего, да и написано после 5-6 часов работы выключить на 20 минут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тут лед светильник ручной сборки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ищу для бокса Размер (Д х Ш х В):  600 х 500 х 1100 мм. Написал им, ответили вот что: 36 ватт вам будет достаточно и по габаритам он влезает в ваш гроубокс, вес лампы 1-1,5кг, не шумит, вентиляторов-охлаждение происходит за счет алюминиевого радиатора(чем меньше электродеталей-тем надежнее светильник. Но не вериться мне что 36 ват хватит, а вы что думаете по данному светильнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел тут лед светильник ручной сборки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ищу для бокса Размер (Д х Ш х В):  600 х 500 х 1100 мм. Написал им, ответили вот что: 36 ватт вам будет достаточно и по габаритам он влезает в ваш гроубокс, вес лампы 1-1,5кг, не шумит, вентиляторов-охлаждение происходит за счет алюминиевого радиатора(чем меньше электродеталей-тем надежнее светильник. Но не вериться мне что 36 ват хватит, а вы что думаете по данному светильнику?

36 watt очень мало,  постараюсь скинуть фото готового образца еще одной лампы на 200w,  как растет под первым протатипом led 200 в моем реппорте. Прикуплю люксмер сделаю замеры-думаю не сложно. Для 2х кустов и такого бокса тебе на 2 куста хватит 100w с линзой.

Изменено пользователем bablgum
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 watt очень мало,  постараюсь скинуть фото готового образца еще одной лампы на 200w,  как растет под первым протатипом led 200 в моем реппорте. Прикуплю люксмер сделаю замеры-думаю не сложно. Для 2х кустов и такого бокса тебе на 2 куста хватит 100w с линзой.

отлично бро, ждем инфы по твоей сборной лампе

Изменено пользователем forward
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bablgum Посмотрел твой репорт, бро. Никаких линз! Снимай их к херам! Они делают поток света направленным! Смотри как у тебя растиха вытянулась. И по фото видно что свет сфокусирован, а нам нужен равномерный свет всему кусту.

Плюс у тебя очень много света рассеивается в стороны, я б тебе посоветовал сделать ширму из непрозрачной белой пленки, это даст существенный результат.

Если есть возможность достать люксометр - отлично, думаю многим, в том числе и мне, было бы очень интересно сколько люменов дают красные+синие светодиоды.

 

 

Нашел тут лед светильник ручной сборки

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

ищу для бокса Размер (Д х Ш х В):  600 х 500 х 1100 мм. Написал им, ответили вот что: 36 ватт вам будет достаточно и по габаритам он влезает в ваш гроубокс, вес лампы 1-1,5кг, не шумит, вентиляторов-охлаждение происходит за счет алюминиевого радиатора(чем меньше электродеталей-тем надежнее светильник. Но не вериться мне что 36 ват хватит, а вы что думаете по данному светильнику?

Под этим светильником ты получишь одну небольшую шишку, которой хватит на пару-троку раз покурить. Не стоит овчинка выделки. Для твоего бокса для достойного результата нужно 200-300 ватт света. (только реальных ватт а не китайских)

 

Для примера фото сделал только что, инфа о светильнике где то тут есть. 220 честных ватт и то я бы догнал до 300 ватт, добавив еще один мощный светодиод, но будет больше проблем с охлаждением и шумом, он и так греется достаточно сильно.

 

 

post-14946-0-90344100-1468403525_thumb.jpgpost-14946-0-39449100-1468403527_thumb.jpg

 

 

 

да меня тоже сильно смущает люмены, такое ощущение что 250 ватт всего, да и написано после 5-6 часов работы выключить на 20 минут)))

ИМХО нет там и 250 ватт))

Изменено пользователем shurikoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...