• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему


c0ff

Рекомендованные сообщения

Бразы, есть где-то мануал как собрать светильник ? я вот читаю ,ничего понять толком не могу(экон.образование) - диоды,резисторы, драйверы.. все в куче.

Пора бы уже борт журнал по сбору ЛЕДА организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведи пример таких диодов,плз. не разогнанных

См. Пост выше - там ссылки дал на алиэкспресс. По поводу схемы - все просто берем драйвер  на 700 мА (дает стабильный ток за счет изменения напряжения на выходе) Диоды соединяем последовательно - т.е. друг за другом, причем мунус(-) идет на плюс(+). и т.д...

 

А вообще, не обижайся, поиищи сам ответы в гугле. Почитай основы. А когда появятся конкретные вопросы - обращайся сюда - всегда ответят и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. Пост выше - там ссылки дал на алиэкспресс. По поводу схемы - все просто берем драйвер  на 700 мА (дает стабильный ток за счет изменения напряжения на выходе) Диоды соединяем последовательно - т.е. друг за другом, причем мунус(-) идет на плюс(+). и т.д...

 

А вообще, не обижайся, поиищи сам ответы в гугле. Почитай основы. А когда появятся конкретные вопросы - обращайся сюда - всегда ответят и помогут.

ток должен быть 700мА. безо всяких 300 -700

Дело в том, что по обеим ссылкам на али именно 300-700, поэтому и попросил пример именно 700 мА диодов.

В прочем, спс, за ответ, постараюсь сам разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ток должен быть 700мА. безо всяких 300 -700

Дело в том, что по обеим ссылкам на али именно 300-700, поэтому и попросил пример именно 700 мА диодов.

В прочем, спс, за ответ, постараюсь сам разобраться.

Дал для примера. Если уже определился, что бкдешь точно LED делать - найду у кого брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Laidback
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дал для примера. Если уже определился, что бкдешь точно LED делать - найду у кого брал.

С диодами разобрался, буду брать как у тебя. Спасибо за инфу. Уже неделю штрудирую форумы, не могу определиться. Мне твой репорт по нраву, поэтому попробую замутить подобное)) Бокс мой 30-28-66, стелс колонка, думаю ват 100хватит. Что у тебя за радиаторы? Пассивное охлаждение? Температуру на них не замерял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Laidback
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, извини что вклиниваюсь. Я тоже планирую заказ диодов и драйверов с Али и тоже перелопатил за неделю кучу инфы. Собирательный вывод такой: к полноспектральным СД не лишним будет добавить монохромных красных длиной волны 660nm и синих 440-450nm. Я планирую на свой бокс 20шт. по 3w полного спектра, 10шт. красных 660nm и 10 синих 440nm. Учти, что у СД из китая реальная мощность 2w. Лучший продавец что я нашел полноспектральных этот

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Эти диоды оригинальные и хорошего спектра, их хвалили на рус.форумах, но их придется припаивать к звездам. Посмотри у продавца еще предложения, я скорее всего буду брать там. Теперь ищу приемлемые красные и синие, так же ищу драйвера. С радиаторами тоже вопрос решенный, там все просто для моего количества. Буду рад если у тебя тоже есть какая-либо инфа. По сути одновременно будем собирать Led.

Камрад,купил  диоды фулспектра, до твоего поста. Ссылку кинуть не могу, тк новичек, форум не позволяет, кину в личку, можешь запостить для тех кому интересно.

Продвец также зарекомендовал себя среди единомышленников.

Если заказывать через мобильное приложение, то скидка почти 2р деревянных!

Теперь осталось разобраться с ЛЕД драйверами.

Изменено пользователем Kioi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую. Братишки, такое дело, решил сваять led светильник, и как бы я в этом что-то понимал, не спрашивал бы.

Разобрался какие светодиоды, какой радиатор, не могу порешать с драйверами.

Хочу где-то 100w получить, планирую использовать 2 драйвера. Хочу регулировку яркости, никак не разберусь с диммингом. Их там несколько видов, нужен самый простой с крутилкой, как у реобаса для ПК.

Ткните пожалуйста носом в 60-ти ватники на 600-700ма с такой штукой (желательно в комплекте), можно ebay и ali, и объясните на пальцах как это дело скрутить.

Ну и до кучи стремаюсь хапнуть от пробоя, как правильно все контакты изолировать, чем их заливают, и кто сам делал свет, если голый радиатор и на него все налеплено, как обеспечить безопасность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто в лес кто по дрова ... Кому интересно led освещение пишите в пм, с конкретными вопросами. Проконсультирую и посоветую где чего как и сколько купить) Ну а так самый простой вариант взять 5 м SMD 5050(60/м) RED и 2-3 SMD 5050 blue + драйвер или БП (можно от компа). Поклеить ленту на композит, залить термоклеем чтоб не отваливалась и вуаля. Диммер можно сделать на эмитерном повторителе +lm 317 (самый простой вариант) или частотный регулятор (требуется опыт). Более сложные варианты взять 3вт RGB диоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миру-мир всем. Подскажите нормальную панель в районе 300 у.е.,а то на ибее дорого, а на али непонятно что -есть -что, вроде на вид одинаковые, а производители разные, вобщем нет доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваМарлейИгнатьев

 

Чуваки, расскажу вот что. Несколько лет назад решился на первый гров. С браткой задумались над оборудованием, и преобрели эсл там какая то очень крутая, 1800 рублей вроде стоила тогда, длинная такая, честно скажу на счет спектров, люминов не заморачивались тогда, и потом поняли что ее маловато будет и приобрели led 50w, кругленькая такая, не большая. И это было правильное решение, растихи перли в росте как очумелые. Но особого жира на цвете не зафиксировали. Позднее, тоесть сейчас, уже не помню какой гров, но с того момента не изменяю led'ам теперь никогда. И раскошелелся на очень крутую чуда аппаратуру. Led 360w 120 D 3W, цена перевалила за 22000, но это того стоит. Собран данный светильник, не в китае как многие аналоги, а в России в Санкт Петербурге. И я просто в восторге от того что он тварит с растихами. Братуха сказал что этот светильник на десять мест. Ну а я расщу пока 4, эксперимент так сказать. Два автомата и два фотика. Результат радует, на автики даже не сказывается дефицит света на режиме 12/12. Оба куста покрыты стигмами. Ну а фотики вообще себя отлично чувствуют. Так что юзайте братцы. Не скупитесь на них, что отдашь, то вернется в двойне так сказать. Лично мое мнение: Led не подводит...

Изменено пользователем ВоваМарлейИгнатьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуваки, расскажу вот что. Несколько лет назад решился на первый гров. С браткой задумались над оборудованием, и преобрели эсл там какая то очень крутая, 1800 рублей вроде стоила тогда, длинная такая, честно скажу на счет спектров, люминов не заморачивались тогда, и потом поняли что ее маловато будет и приобрели led 50w, кругленькая такая, не большая. И это было правильное решение, растихи перли в росте как очумелые. Но особого жира на цвете не зафиксировали. Позднее, тоесть сейчас, уже не помню какой гров, но с того момента не изменяю led'ам теперь никогда. И раскошелелся на очень крутую чуда аппаратуру. Led 360w 120 D 3W, цена перевалила за 22000, но это того стоит. Собран данный светильник, не в китае как многие аналоги, а в России в Санкт Петербурге. И я просто в восторге от того что он тварит с растихами. Кому интересно могу фото скинуть. Вообщем юзайте братцы. Led не подводит...

ну-с,показывай результаты!!!))) чессгря,сколько репортов не читал,лучше Дната на цвете еще ничего не видел! лэды на вегу хороши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем форумчанам привет такой вопрос про led хочу заменить днат на лед сейчас 2х400ват дната

нашел светодиодные матрицы full spectrum 100w на них требуется драйвер, радиатор охлаждения с кулером и линза с рефлектором

вопрос в следующем сколько потребуется led матриц чтоб заменить один 400днат???

и вобщем-то кто-то использует такие led матрици и какой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваМарлейИгнатьев

ame="ВоваМарлейИгнатьев" post="234763" timestamp="1459395965"] ну-с,показывай результаты!!!))) чессгря,сколько репортов не читал,лучше Дната на цвете еще ничего не видел! лэды на вегу хороши.

29 день от каски всем, свет сумасшедший, даже фотик не вывозит

post-34760-0-13288800-1459449113_thumb.jpg

post-34760-0-10791500-1459449274_thumb.jpg

Изменено пользователем ВоваМарлейИгнатьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 день от каски всем, свет сумасшедший, даже фотик не вывозит

да не.... ты вото конечного результата покажи уж тогда!!! чтоб сранить лэд с днатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваМарлейИгнатьев

да не.... ты вото конечного результата покажи уж тогда!!! чтоб сранить лэд с днатом!

Ну это потом, щас только цвет начался, просто этот светильник недавно пришел и юзаю его впервые. Результат на этом периоде времени, в отличии от всех остальных гровов меня поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миру-мир всем. Подскажите нормальную панель в районе 300 у.е.,а то на ибее дорого, а на али непонятно что -есть -что, вроде на вид одинаковые, а производители разные, вобщем нет доверия

LED GROW LIGHT 500 LKE брал на ибее в ноябре за 13 тыр...доволен, как слон

11.11 на али в распродаже ничего стОящего не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваМарлейИгнатьев

Миру-мир всем. Подскажите нормальную панель в районе 300 у.е.,а то на ибее дорого, а на али непонятно что -есть -что, вроде на вид одинаковые, а производители разные, вобщем нет доверия

Могу свою продать только в конце мая, брал за 22000 у Российского кулибина. Производство Санкт Петербург, 120 диодов по 3 в, в целом 360 ватт, за 20000 заберай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды , драйвера для них и ДАЖЕ видео по изготовлению светильников -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, парни работают на все 100 % - любые консультации дают - как что и куда втыкать , диоды меряют фотоспектрометром - короче без наебалова . Очень рекомендую . Нехуй блять такое бабло платить даже китайцам ( или - тем-более китайцам ) . Купил диодов - сколько тебе нужно , и драйвера , линзы воткнул спаял всё - и наслаждайся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем

с алиэкспрес заказал 100 фито светодиодов(полный спектр,для растений 400nm ~ 840nM 

 

) 3w 700ma напряжение 3,2-3,6в

блок питания импульсный от компа 12v 11ампер 300w(atx)

вопрос в следующем хочу сделать два светильника по 150w по 50диодов

ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДКЛЮЧИТЬ ДАННЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ И КАК????

привет всем

с алиэкспрес заказал 100 фито светодиодов(полный спектр,для растений 400nm ~ 840nM 

 

) 3w 700ma напряжение 3,2-3,6в

блок питания импульсный от компа 12v 11ампер 300w(atx)

вопрос в следующем хочу сделать два светильника по 150w по 50диодов

ВОЗМОЖНО ЛИ ПОДКЛЮЧИТЬ ДАННЫЙ БЛОК ПИТАНИЯ И КАК????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы ты заказал ЛИД-драйвер, чем этот блок питания.

Теперь тебе понадобятся масса балластных сопротивлений на 5вт.

При 12в. подключать можно цепочками по три светодиода и сопротивление 1.68 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы ты заказал ЛИД-драйвер, чем этот блок питания.

Теперь тебе понадобятся масса балластных сопротивлений на 5вт.

При 12в. подключать можно цепочками по три светодиода и сопротивление 1.68 Ом.

 

просто блок питания был

тоесть последовательно по три диода к ним сопротивление 1,68ом

получается 17 цепочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

LED GROW LIGHT 500 LKE брал на ибее в ноябре за 13 тыр...доволен, как слон

11.11 на али в распродаже ничего стОящего не нашёл

 

привет,можешь бросится ссылкой,чет не нашел я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу свою продать только в конце мая, брал за 22000 у Российского кулибина. Производство Санкт Петербург, 120 диодов по 3 в, в целом 360 ватт, за 20000 заберай.

 

Я из далека,поэтому буду рассматривать инет магазины,но в любом случае благодарю за предложение

А кто нибудь юзал аполло 8?Что о них можете сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...