• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему


c0ff

Рекомендованные сообщения

Довольно интересный продавец на Али. Вот думаю затарить у него какую нибудь до 15 т.р. Что скажите, мужики?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал тут на днях 100w диод на чипе Bridgelux, теперь по старой традиции сначала покупаю потом думаю, вот сижу думаю как охлаждать его, размер заявлен 56х40мм.

Взять хороший кулёк с какого ни будь соккета и извращаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 

Довольно интересный продавец на Али. Вот думаю затарить у него какую нибудь до 15 т.р. Что скажите, мужики?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

это все рекламная фигня))

реально мощность дели заявленное на 3 или 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG 4555

IMG 4554

Сделал сам, диод 50 w 1400-1700 lm , синий спектр 380-450 nm, красный 650-840 nm , корпус, три крепления под карабины, кнопка Вкл/Выкл, охлаждение куллер )))

Изменено пользователем Valex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сделал сам, диод 50 w 1400-1700 lm , синий спектр 380-450 nm, красный 650-840 nm , корпус, три крепления под карабины, кнопка Вкл/Выкл, охлаждение куллер )))

 

Ништяг бро, какая себестоимость лампы получилась? Ты уже поднимал кусты с помощью нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ништяг бро, какая себестоимость лампы получилась? Ты уже поднимал кусты с помощью нее?

Примерно 35-40 $ Вырос и не один )) просто все в корпус собрал вес 600 грамм,

размер 190х148х46 мм, потребляемая мощность 53 вата )))

Изменено пользователем Valex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сделал сам, диод 50 w 1400-1700 lm , синий спектр 380-450 nm, красный 650-840 nm , корпус, три крепления под карабины, кнопка Вкл/Выкл, охлаждение куллер )))

 

Как с охлаждением, чем остужаешь его ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 35-40 $ Вырос и не один )) просто все в корпус собрал вес 600 грамм,

размер 190х148х46 мм, потребляемая мощность 53 вата )))

Бро, какая температура в боксе при такой лампе? Сильно кулер шумит? Если в комнате поставить такой бокс лампой спать можно? :icon_biggrin:  И последний вопрос, сколько грамм сухих с куста получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулер 12 вольт и радиатор ))

Надеюсь очень что на 100w мне хватит радиатора с винтом, завтра уже должен приехать и буду творить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так) приехал диод, купил к нему кулёк, собрал черновой вариант, посмотрю как будет греться, и собирать корпус 

L 19760e50

AI4k7NzKPIY

MkubFrZV9q4

QejsyTT7Iik

pP33His7RY4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно 35-40 $ Вырос и не один )) просто все в корпус собрал вес 600 грамм,

размер 190х148х46 мм, потребляемая мощность 53 вата )))

Погодь  бро..., я чёт не понял ты говориш что под лампой 53 ватта поднимал куст на 600 грамм?? может ещё и сухого? :rofl:

Или это вес лампы? Ты лучше напиши сколько урожая на этой лампе поднимал. :icon_biggrin:

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погодь  бро..., я чёт не понял ты говориш что под лампой 53 ватта поднимал куст на 600 грамм?? может ещё и сухого? :rofl:

Или это вес лампы? Ты лучше напиши сколько урожая на этой лампе поднимал. :icon_biggrin:

Бро....., это вес лампы в сборе  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, какая температура в боксе при такой лампе? Сильно кулер шумит? Если в комнате поставить такой бокс лампой спать можно? :icon_biggrin:  И последний вопрос, сколько грамм сухих с куста получается

Лампа не дает особого тепла, шума как от ПК ))))  фотки урожая выложу позже )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую LED-экспериментаторов )) Я тоже планирую самостоятельно собрать светильник такого плана на 2 растихи, вот думаю будет ли одного кристалла 100 watt хватать, или лучше 2 поставить.... ты 1 ставишь на 1 растиху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ,не подскажите вот такой лампы 80w плюс еще 2х12w той же серии хватит  на нормальное цветение одного кустика?Бокс небольшой...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ,не подскажите вот такой лампы 80w плюс еще 2х12w той же серии хватит  на нормальное цветение одного кустика?Бокс небольшой...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Впустую выкинутые деньги будут, такого плана лампы для растих лучше вообще не брать, тем более на таких диодах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впустую выкинутые деньги будут, такого плана лампы для растих лучше вообще не брать, тем более на таких диодах 

Ясно,спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваМарлейИгнатьев

Братья, всем блага, мое мнение, основанное на собственном, неоднократном опыте, LED это пулемет, особенно если собран в лаборатории, где его тщательно тестируют, самопал конечно тоже гуд, но от профов светового оборудования это чудо машины. Читанул тут за NASA, бредятина это все, первый приход этой технологии пришел на 90е годы, когда в штатах, копы летали на вертолетах с тепловизорами, и искали плантации в чертах своих населенных пунктов, там в то время ажиотаж на эту тему был, вот и парочка студентов ученых, шевельнули извилинами и сорвали куш, теперь весь мир юзает эту схему, и NASA, и мы с вами) Первый опыт был на 100ватном круглом, двухспекторном светильнике, и ЭСЛ 2400, заметил разницу, те что под ледом стояли заметно жирнее вышли. Теперь вообще не парюсь, вышел на производство свет оборудования в Питере, там мне собрали чудеснейший светильник, с тремя встроенными мощными кулерами, и двух спекторным освещением с мощностью в 660w.110диодов по 6w каждый.*ать какая это пуля. По карману это вдарило не хило канеш, около 600$,но это того стоит. Полное отсутствие шума, практически не потребляет энергию, практичность, повесил на паука, из четырех тросиков, и не паришся, а самое главное, выхлоп из под него чума. Кому интересно, могу скинуть фоты)

Изменено пользователем ВоваМарлейИгнатьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 там мне собрали чудеснейший светильник, с тремя встроенными мощными кулерами, и двух спекторным освещением с мощностью в 660w.110диодов по 6w каждый.*ать какая это пуля. По карману это вдарило не хило канеш, около 600$,но это того стоит. Полное отсутствие шума, практически не потребляет энергию, практичность, повесил на паука, из четырех тросиков, и не паришся, а самое главное, выхлоп из под него чума. Кому интересно, могу скинуть фоты)

Больше пол киловатта 660w эл. энергии ты называешь - практически не потребляет???  :rofl:

Бро ты фотками не удивиш, покажи лучше сколько грамм на ватт вышло под этим ледом? остальное шлак и не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше пол киловатта 660w эл. энергии ты называешь - практически не потребляет???  :rofl:

Бро ты фотками не удивиш, покажи лучше сколько грамм на ватт вышло под этим ледом? остальное шлак и не показатель.

Тоже читаю такой , 600ват, думаю ни*хя се не много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваМарлейИгнатьев

Больше пол киловатта 660w эл. энергии ты называешь - практически не потребляет???  :rofl:

Бро ты фотками не удивиш, покажи лучше сколько грамм на ватт вышло под этим ледом? остальное шлак и не показатель.

Если ты не в силах понять, что речь идет не о беспотовой самопальной ебале, то тебе и не понять, что там по мимо диодов, платы и охлаждения установлены распределители которые минимум в трое гасят потребление. По мимо них там еще много чего заряженно, что направленно на уменьшение потребления эл.энергии и отсутствие влияния на снижение количества люксов и люмиев на м2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВоваМарлейИгнатьев

Тоже читаю такой , 600ват, думаю ни*хя се не много)

Вот колы одного куста Spoetnik, регуляр 65 день от каски, срезал рано, в связи с отъездом

post-34760-419183_thumb.jpg

Изменено пользователем ВоваМарлейИгнатьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты не в силах понять, что речь идет не о беспотовой самопальной ебале, то тебе и не понять, что там по мимо диодов, платы и охлаждения установлены распределители которые минимум в трое гасят потребление. По мимо них там еще много чего заряженно, что направленно на уменьшение потребления эл.энергии и отсутствие влияния на снижение количества люксов и люмиев на м2

А я тебе ещё раз повторю если ты не в силах понять что речь идёт о грммах (сухого)  делённых ватт мощности , То остальное всё ШЛАК! и что бы ты не говорил и как не агитировал, и пусть этот светильник хоть из золота и охлаждается ртутью и хоть в десять гасит потребление. Главный показатель хорошего светильника это только грамм / ватт. а не то как и из чего он сделан и если у тебя выйдет хотябы единица в итоге то я тебе первый похлопаю и руку пожму.

К слову сказать знаю людей кто добивался  1.14 на простой рашкиной и дешёвенькой лампе днат. а обычный погказатель  это 0.8 и далеко не всеми достижим, так что можешь считать что я тебе ещё фору дал. ;)

Изменено пользователем Kib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...