• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему


c0ff

Рекомендованные сообщения

Тебе нужно не расплетать, а использовать сетку.

Только не сверху, а как база для LST.

Форма сетки заранее готова, что позволит сделать крону, которая бы в каждой точке получала одинаковое освещение.

Давай, ты будешь моим гуру! Я буду звать тебя сенсей))

Научи меня делать крону ямайской сативе в количестве двух деревьев на площади 98×60×1800...

В центре автик ещё месяц постоит...

Заплюсовал бы, но всплывает "неверный рейтинг"

Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай, ты будешь моим гуру! Я буду звать тебя сенсей))

Научи меня делать крону ямайской сативе в количестве двух деревьев на площади 98×60×1800...

В центре автик ещё месяц постоит...

Заплюсовал бы, но всплывает "неверный рейтинг"

Беру только фотками классных растишек.

А зачем тебе 2 дерева? Одного будет выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких вотpost-23175-0-36668700-1415173070_thumb.jpg

Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру только фотками классных растишек.

А зачем тебе 2 дерева? Одного будет выше крыши.

Эксклюзивный F1...поливальщица впендюрила все орехи в горшки...все проросли...минус кобели...вдруг, то-то в папу Розенталя пойдёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзивный F1...поливальщица впендюрила все орехи в горшки...все проросли...минус кобели...вдруг, то-то в папу Розенталя пойдёт...

Так открывай рЭпчик и пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так открывай рЭпчик и пошли...

Меня забанят за флуд в своём же репорте(в чужие уже не заглядываю)))

Led Grow Light 100×3w 9 Band full spectrum за 7000+ доставка бесплатно+компиляция на ваш вкус

Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал недавно 'Диссертация Козыревой И.Н', так же как и в испытаниях 1979 года говорит о том что надо зеленый спектр тоже использовать, мол плотность и емкость каких то частиц увеличивает которые в фотосинтезе участвуют, хоть зеленый свет сам по себе в фотосинтезе и не участвует, приводится формула Синий30%:Зеленый20%:Красный50% в спектральной состовляющей, расчета по колву диодов нет. Там же говорится о бесполезности инфракрасного и вредности уф спектров.

Я собственно к чему, автор предлагает использовать именно Белые и красные диоды а не сине красные, тк белый диод включает в себя в основном синий а так же зеленый и красные стпектры которые какраз нам и нужны для получения наилучшего результата, я полагаю 5:1 красно белый надо пробовать :) Сам же заказал себе 20 зеленых диодов 510нм буду ставить по 10 в свои 80*3w лампы 8:1 красно синий :)

я кстати с них двух 200гр собирал за 68 дней авто на dwc, в моей галерее есть фото ;)

Это надо еще учесть что в моих лампах 630нм красный. так жду 100 диодов 660 для них, если китайцы не кинут на спектр, как проверить я уже научился, в соседнем топике!

Ну а вот после использования лед с полным ФАР(Фотосинтетически Активная Радиация) спектром можно об их эффективными говорить. Есть так же у меня коб на 275 ватт поребления 9:1 630нм:460нм буду пробовать после тюнинга малышек, кто будет эффективнее их пара 225w с полным фар или коб 275 красно синий :))

ЧЕто я за3.14зделся, мысли по теме может у кого или опыт есть?

Изменено пользователем goganaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже долго ковырялся,вычислял оптимальные спектры...начал складывать качественные чипы, платы, радиаторы, линзы,драйверы в корзину...300 ватт-30 тыров!

Нашёл Fantom 324W 10 bands full spectrum+ компиляция на ваш вкус+бесплатная доставка+контроллер с таймером, пультом, диммируемыми 10 спектрами(каждый отдельно) производство ФранцЫя-14 тыров...

Но, перед этим заказал китайский на Брайтлюксах 6 спектров, два диммера (на вегу и на цвет) за 15.999...добавлю зелёную ЭСЛку

Может, кому интересно про француза...лот на ебэе 111456224706

Так вот хотелpost-23175-0-61330900-1415217702_thumb.jpg

Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свой COB на 275w(200*3W) у китайцев купил за 11тр, до поднятия курса.

А в мультиспектре смысла нет как выходит, RGB надо только 660:510:460, или вообще RW как я писал выше, смотрю на алиекспресс cейчас кобы идут full spectrum для растениеводства, там деталей не написано но подозреваю что там именно RW и тут выше есть про магазин волшебный который лампы супер спектра продает, скорее всего тоже RW, сейчас все продавцы это за свою разработку выставляют и называют ноухау, надо только подобрать количество белых и красных диодов, и дорогостоящее ноухау у тебя в кармане ;)

 

По фантому Phantom 324W 10bands Powerful Flower Plants Full Spectrum LED Grow Light Вообще шляпа, ниже смотри спецификацию, никаких 10 Банд и не пахнет, написано 630nm и 460nm, смысла в этой лампе нет, зачем она с красным 630 если надо 660, и зеленого нет. и он тоже 108*3w то есть реальных там где то 170 Ватт ;)

Изменено пользователем goganaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашпе-то,100×3W=260W...и спектр можно выбрать... Customers can choose the different ratios, Our suggestion is red: blue=8:1 or 7:2, red: blue: orange=7:1:1. The suggested wavelength of the red is 620-630nm, the blue is 460-470nm and the orange is 610-615nm. With the mixture of red ,blue, orange, yellow, UV, IR and white lights, provide the plants needed nutrient light. The red LEDs are good for sprouting and flowering, while the blue LEDs promote the growth, at the same time, customers also can choose the more suitable wavelength and LED colors.

Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал недавно 'Диссертация Козыревой И.Н', так же как и в испытаниях 1979 года говорит о том что надо зеленый спектр тоже использовать, мол плотность и емкость каких то частиц увеличивает которые в фотосинтезе участвуют, хоть зеленый свет сам по себе в фотосинтезе и не участвует, приводится формула Синий30%:Зеленый20%:Красный50% в спектральной состовляющей, расчета по колву диодов нет. Там же говорится о бесполезности инфракрасного и вредности уф спектров.

Я собственно к чему, автор предлагает использовать именно Белые и красные диоды а не сине красные, тк белый диод включает в себя в основном синий а так же зеленый и красные стпектры которые какраз нам и нужны для получения наилучшего результата, я полагаю 5:1 красно белый надо пробовать :) Сам же заказал себе 20 зеленых диодов 510нм буду ставить по 10 в свои 80*3w лампы 8:1 красно синий :)

я кстати с них двух 200гр собирал за 68 дней авто на dwc, в моей галерее есть фото ;)

Это надо еще учесть что в моих лампах 630нм красный. так жду 100 диодов 660 для них, если китайцы не кинут на спектр, как проверить я уже научился, в соседнем топике!

Ну а вот после использования лед с полным ФАР(Фотосинтетически Активная Радиация) спектром можно об их эффективными говорить. Есть так же у меня коб на 275 ватт поребления 9:1 630нм:460нм буду пробовать после тюнинга малышек, кто будет эффективнее их пара 225w с полным фар или коб 275 красно синий :))

ЧЕто я за3.14зделся, мысли по теме может у кого или опыт есть?

На Артледс.ру есть хорошие тайваньские диоды
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПС Бро, диоды гляну, и все таки 3w красный диод 2.3(белый 3.3) Вольта и 650мА получаем 2.3*0.65=1.49w тоесть красный 3w диод потребляет 1.5w если учесть что там есть синие то лампа будет где то на 170w а так и того меньше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поменял светильники в цеху ДРЛ 400 три штуки и ДРЛ 250 четыре штуки на 4 ЛЕД 90 ватт холодного белого...

Теперь глазам больно...не представляю, как буду заглядывать в бокс...включу в первые два часа ЭСЛ 105, пока буду поливать, загибать...

А так любил залипать в шкафу при ДНАТах минут по 20 несколько раз в день...post-23175-0-77004400-1415726233_thumb.jpgpost-23175-0-83700300-1415731700_thumb.jpg

Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


светодиодная лампочка за 900 рублей на 54 вата с доставкой, рекомендую


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

новый девайс на 300 ват за 7 рублей, пишут полный спектр

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

светодиодная лампочка за 900 рублей на 54 вата с доставкой, рекомендую

 

дерьмовый фонарик. сам лоханулся. реально потребляет около 20ти ватт и спектр хреновый. для нескольких клонов максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот человек растит под диодами

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Я считаю что результат по веге просто великолепный. Я себе тоже правильную лампу заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот моя красавица

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

растет под двумя правильными самодельными лампами по 18 ват каждый и четыре полоски общей мощьностью 36 ват холодный белый (полоски выдраны из потолочного светильника) и того всего 72 вата. Через неделю прийдёт лампа на 120 ват, тогда и переведу на цвет.

Траблы на листьях из-за накрывшейся ГХЕ микро, сейчас вроде выровнял питание

post-9517-0-49612100-1423405969_thumb.jpg

post-9517-0-22869900-1423405998_thumb.jpg

post-9517-0-16649100-1423406027_thumb.jpg

post-9517-0-38272600-1423406041_thumb.jpg

Изменено пользователем 1@2@3@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хаюшки, интересна тема, хотел поделится своей инфой, той что вычитал, ибо хочу лэд панель, но собирать буду сам, растихам нужны спектры с длинной волны в синем спектре 445-470 оранжевом 612nm и красном 620-670 идеал, я заказал 3 ваттные диоды с длинной волны синий 460, 610 оранжевый, 630 красные, и глубокий красный 660, буду сам собирать, выйдет в четверть дешевле примерно, другие спектры растихе не нужны, днаты есть днат, но длинна волны у него вообще рядом не стояла в сравнении, а про люмены толку от дната с его супер пупер люменами если он светит, не в том спектре!! Да хоть пусть доходит до 300лм/ватт, лэд возьмет спектром!! И это будущее, просто смиритесь и собирайте деньги на лэд, тут мало тех кто растит под лэдами, и они молчат почему то) поделитесь своим опытом выращивания под панелями лэд, кстати днат светит в зеленом и оранжевом спектре в красном чуть совсем и в пики фотосинтеза вообще не попадает, про синий спектр вообще молчу, его нет практически! Короче каждому свое, я свой выбор сделал, и жду диоды на звезде) всем удачи, с нами джа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

светодиодная лампочка за 900 рублей на 54 вата с доставкой, рекомендую

Херня, лампа потребляет 8 ватт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня провел испытания своей COB лампы. Потребляемая мощность 220 ватт. 3 COB, 2* 30000 +1*40000. Чипы Бриджлюкс.

Ее ждут испытания. На 10% мощности поймал зайца, пришлось одеть очки. Вся конструкция обошлась в 250$.

Сижу на буржуазном форуме. Все уходят от цветных ламп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. решился я на это дело, помогите понято какие могут быть скрытые угрозы для ростишек. что имееться :

1) 3 led лампы е27 54w * 3 шт= 162 w (в каждой по 18 диодов (14 красных 660нм и 4 синих))

2) ультразвуковой распылитель

3) самодельный генератор CO2 на дрожжях

4) стелс-бокс из двп ламенированного 700*600*400 в*ш*д (будет стоять в ящике большено обьема, свет будет расположен с наружи бокса так чтоб ламп в нутри бокса небыло)

 

есть еще вопрос сколько можно там поселить ростишек (есть 12 семок автоцвета GT и WW (достались на халяву), планировал 6 ростишек в горшках 20*20 см высотой 16 см.

 

еще не определился с грунтом нужен такой чтоб на 3 посева хватило

заранее благодарю

 

ну и последний главный вопрос хватит ли мне этих ламп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. решился я на это дело, помогите понято какие могут быть скрытые угрозы для ростишек. что имееться :

1) 3 led лампы е27 54w * 3 шт= 162 w (в каждой по 18 диодов (14 красных 660нм и 4 синих))

2) ультразвуковой распылитель

3) самодельный генератор CO2 на дрожжях

4) стелс-бокс из двп ламенированного 700*600*400 в*ш*д (будет стоять в ящике большено обьема, свет будет расположен с наружи бокса так чтоб ламп в нутри бокса небыло)

 

есть еще вопрос сколько можно там поселить ростишек (есть 12 семок автоцвета GT и WW (достались на халяву), планировал 6 ростишек в горшках 20*20 см высотой 16 см.

 

еще не определился с грунтом нужен такой чтоб на 3 посева хватило

заранее благодарю

 

ну и последний главный вопрос хватит ли мне этих ламп?

Читай выше про лампу 54Вт... Это херня!!! Потребляет 8 Ватт. Годится на досвет максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

 

Доделал лампу. 2*30000 и 1*40000. Один драйвер. Теоретическая светоотдача 27000 люмен. Затраты - 200 баксов.

Теперь нужно проверить данную лампу в действии.... ну и...подчистить следы термопасты вокруг диодов :)

post-12892-0-05339900-1424216349_thumb.jpg

post-12892-0-75264300-1424216473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня провел испытания своей COB лампы. Потребляемая мощность 220 ватт. 3 COB, 2* 30000 +1*40000. Чипы Бриджлюкс.

Ее ждут испытания. На 10% мощности поймал зайца, пришлось одеть очки. Вся конструкция обошлась в 250$.

Сижу на буржуазном форуме. Все уходят от цветных ламп.

Да, буржуи юзают матрицы cxa3070 от Cree с цветностью 3000к и 5000к. А у тебя какие? И откуда заказывал, если в долларах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...