• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему


c0ff

Рекомендованные сообщения

Вопрос в том, что большинство из представленных светильников по стоимости улетают в заоблачные дали, а у нас пытаются в три дорого растить под светодиодными лентами, которые вовсе не имеют такого понятия как Люмены...... (в заводских даннных) - слишком слабые крисаталы.....

за

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вполне приемлемая цена за LED

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

вполне приемлемая цена за LED

ёп, где эта цена?????? в америке или еще где? а вопрос доставки никого не забодит????????????????? У меня ситуация такова - в Китае есть радиаторы под LED стоят 10$ (весом в 450 грам под 100W LED) а доставка их обходится в 25$ на территорию Украины/России.... вот Вам и иностранные форумы....

Изменено пользователем Middnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ёп, где эта цена?????? в америке или еще где? а вопрос доставки никого не забодит????????????????? У меня ситуация такова - в Китае есть радиаторы под LED стоят 10$ (весом в 450 грам под 100W LED) а доставка их обходится в 25$ на территорию Украины/России.... вот Вам и иностранные форумы....

У всех свои каналы, но в среднем пересылка такого светильника будет стоить $100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех свои каналы, но в среднем пересылка такого светильника будет стоить $100.

тогда говори об одекватных ценах, а в моем случае в цену вложена стоимость пересылки....

 

(к примеру - что понту говорить о том что радиатор обходится всего в 10$? если его реальная стоимоть около 35$)

(ах да..... забыл подчеркнуть - это реально провереннные цифры, а не вычитаные, или додуманные........)

Изменено пользователем Middnight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых 32W Максусы - это ЭСЛки (причем самые "блатные и дорогие" на Украине), а не лэды, и даны в качестве сраврнения....

Во вторых - очень стыдно путать Люмены и Люксы, особеннно просвещеннному человеку.....

- Люмены это расчетная величина при идеальных обстоятельствах (т.е. принято, что весь поток идет без потерь на отражение).

- Люксы - это реальные Люмены долетающие до данной точки.

К примеру - теже ЭСЛ 32W Максус по данным завода изготовителя световой поток составляет 2200 Lm, при этом она светит скажем во все 4-ре стороны и в реальности, без отражателя с каждой стороны получается освещенность в 600 Lx....

Светодиод же не светит (тот о котором я говорю) не в четырех направлениях - а только в одном.....

-В третьих на Люксы сильно влияет расстояние от источника света до места измерения....

Т.е. если взять ДНаТ с качественным отражателем (по заводским данным в 50000 Lm) и измерить на высотах 0,5 м, 1м, 2м - то получим такие данные: 0.5m - 70000 Lx; 1m -45000 Lx; 2m - 20000Lx.

Но есть одно но - ДНаТ не притулить слишком близко, на сколько можно сделать это светодиодом

 

Заводские данные светодиода 50W (единого кристала) - 6500 Lm, что составляет 130 Lm на 1W

 

P.S. - Все измерения происходили в кубе размером 42х42х42 см с белыми стенами, в одних и тех же условиях. Три разных источника света - далее думайте сами. (кто не доверчив, можно и фотки измерений предоставить - пока не фоткал, но проводил честные эксперементы)

я подумал что в люменах, и ты мог бы по расчетам понять это. а зачем ты даешь инфу в люксах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я подумал что в люменах, и ты мог бы по расчетам понять это. а зачем ты даешь инфу в люксах

Я понял что ты подумал в люменах и в лэдах, по этому ДЛЯ ВСЕХ остальных сделал акцент на этом...

Почему в Люксах - да потому, что это РЕАЛЬНЫЕ цифры, без учета обманов производителей и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял что ты подумал в люменах и в лэдах, по этому ДЛЯ ВСЕХ остальных сделал акцент на этом...

Почему в Люксах - да потому, что это РЕАЛЬНЫЕ цифры, без учета обманов производителей и т.п.

 

производители дают в люменах и это всем ближе зачем люксы вообще в них ни кто не считает, 130мл/ватт это тоже пока для диодов многовато я больше 90 не видел, и от дната свет он пробивнее чем от диодов как не крути, одинаковое количество люменов от дната и от леда осветят разные территории днат намного больше, да их и сравнивать то не понятно как спектр дната не повториш диодами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производители дают в люменах и это всем ближе зачем люксы вообще в них ни кто не считает, 130мл/ватт это тоже пока для диодов многовато я больше 90 не видел, и от дната свет он пробивнее чем от диодов как не крути, одинаковое количество люменов от дната и от леда осветят разные территории днат намного больше, да их и сравнивать то не понятно как спектр дната не повториш диодами

130... -это проверенная цифра... ЛЭД или ДНАТ - вообще сравниваьт трудно, а вот с ДНаЗами еще возможно... (из-за отражателей) По спектру ДНаТ, ДНаЗ - очень далеки от "нужного" спектра и побеждают проблему количеством люмен....

 

А по поводу территории - снова глупость, все пересчитывается в Вт на кв.м. .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

130... -это проверенная цифра... ЛЭД или ДНАТ - вообще сравниваьт трудно, а вот с ДНаЗами еще возможно... (из-за отражателей) По спектру ДНаТ, ДНаЗ - очень далеки от "нужного" спектра и побеждают проблему количеством люмен....

 

А по поводу территории - снова глупость, все пересчитывается в Вт на кв.м. .....

 

задавая параметры лампы в люксах тебе надо будет в любом случае указывать расстояние а в люменах дается общее количество света которое дает лампа, все производители дают в люменах, хороший отражатель вот тебе и дназ, тем более к днату можно сделать отражатель какой нужно мне а не производителю, нет диодов 130мл/ватт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задавая параметры лампы в люксах тебе надо будет в любом случае указывать расстояние а в люменах дается общее количество света которое дает лампа, все производители дают в люменах, хороший отражатель вот тебе и дназ, тем более к днату можно сделать отражатель какой нужно мне а не производителю, нет диодов 130мл/ватт

Я согласен что при указаниях в Лк нужен дополнительный пааметр в метрах, НО НЕ СОГЛАСЕН с тем что стоить верить производителям и тем более надеятся на "хороший" отражатель.... - расчетные данные и реальные всегда разнятся....

 

А по поводу данных ЛЭДов - просто незнаю как и спорить... (Мне фотки выкладывать? Какие именно? Фоткам поверишь или будешь писать что я владею фотошопом????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен что при указаниях в Лк нужен дополнительный пааметр в метрах, НО НЕ СОГЛАСЕН с тем что стоить верить производителям и тем более надеятся на "хороший" отражатель.... - расчетные данные и реальные всегда разнятся....

 

А по поводу данных ЛЭДов - просто незнаю как и спорить... (Мне фотки выкладывать? Какие именно? Фоткам поверишь или будешь писать что я владею фотошопом????)

я знаю какие есть диоды, верить ОСРАМ, я им верю по полной и даже если будет недольшая разница в данных ето не кретерий к отказу от их ламп. хороши отражатель это тот который сделал сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, прадаем и покупаем все на бирже. Или личка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие комбинации диодов используют в компании бадмастер:

 

We use a combination of red white and blue:
Red 660nm primary red peak 
Red 630nm secondary red peak 
Blue 460nm primary blue peak
White 3000k hps white
White 7000k halide white
White 9000k halide white

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Темно-красный 650 ~ 660 нм, 620-630  - лучший спектр для цветения растений и плодоношения;


Синий 430-440nm, 450-460N  - Это максимальные пиковые точки для вегетативного роста и поглощения;


Оранжевый 610-615nm  - она отвечает более низкий рейтинг нм сделать лист больше и цветки более гениальные, а также привлекают насекомых "опыление для повышения плодоношения;


Белые светодиоды  - Полный спектр / широкий Кельвина обеспечить заполнить для всех пропавших без вести спектров и добавить Lux.


УФ 380 - 400 нм  - начинается процесс поглощения хлорофилла. УФ (ультрафиолет) имеет уникальную функцию стерилизации и убивает фитопатогенных бактерий.


ИК - Существует мало поглощение хлорофилла здесь, но Фитохром использует хорошая порция. Цветение и прорастание влияет.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да во всем лед вроде бы хороши - простое подключение, низкие температуры, правильные спектры, легкий монтаж без дополнительного оборудования, на них вега отлично проходит, единственный минус - дороговаты. Смотришь на спектр идеально выверен во многих качественных лампах, а в итоге - на веге растихи хорошо набирают и в размере и в кустистости, а вот на цвете шишки-то жидкие получаются, вне зависимости от мощности и количества "красной" составляющей спектра, эсл и днат на цвете сопоставимой мощности обходят лед, как ни крути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да во всем лед вроде бы хороши - простое подключение, низкие температуры, правильные спектры, легкий монтаж без дополнительного оборудования, на них вега отлично проходит, единственный минус - дороговаты. Смотришь на спектр идеально выверен во многих качественных лампах, а в итоге - на веге растихи хорошо набирают и в размере и в кустистости, а вот на цвете шишки-то жидкие получаются, вне зависимости от мощности и количества "красной" составляющей спектра, эсл и днат на цвете сопоставимой мощности обходят лед, как ни крути!

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сдесе можно подобрать лампуи и не дорого. Китай рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сдесе можно подобрать лампуи и не дорого. Китай рулит

КИТАЙ рулит и правда!)))

поддреживаю полностью, сам от туда тарюсь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех , подскажите , подойдёт ли такая панель (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) для одной растихи , или посоветуйте что ни будь в районе 2.5тр )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины и достигают.... под чем и как??? вы на реальные успехи дайте ссылку....

А эта ссылка не реальные успехи что ли :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех , подскажите , подойдёт ли такая панель (

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

) для одной растихи , или посоветуйте что ни будь в районе 2.5тр )))

здро бро для растихи будет маловато в пределах этих денег посмотри сдеся  и 

как уже писали КИТАЙ руЛИт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

бро а что вы думаете о светодиодных матрицах думаю может с ними что получится путное 

post-18967-0-71447000-1388941013_thumb.jpg

post-18967-0-58652800-1388941024_thumb.jpg

Изменено пользователем IMORTIST
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здро бро для растихи будет маловато в пределах этих денег посмотри сдеся 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 и 

как уже писали КИТАЙ руЛИт

Спс , почитав решил взять попробовать UFO 90 , как раз к новому посаду думаю приедет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс , почитав решил взять попробовать UFO 90 , как раз к новому посаду думаю приедет)

Помимо UFO 90 ставь на досвет еще ЭСЛ лампы, так как 90 ватт маловато на 1 растиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо UFO 90 ставь на досвет еще ЭСЛ лампы, так как 90 ватт маловато на 1 растиху.

Это естественно , сейчас днат 400 и на досвет две эсл 6500к 60ват  , вот хочу на след цикл попробовать лед на замену днату , вообще пишут что хвататет уфошки 90 , но пока не попробую сам не узнаю ))

Изменено пользователем Squidi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...