• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Светодиодное освещение растений (LED)

Оцените эту тему


c0ff

Рекомендованные сообщения

Всё это блаблабла...люди поднимают на ЛЕДах грамм с потребляемого ватта уже давно, причём используют только два спектра.за более короткий срок...11сегментов спектра запхают за пояс ДНАТ...Хуле цепляться за прошлый век! Сорри за оверквотинг.Всем щастья...

читал в темах за лампы,видел там что придумали днат экстрем серии выдает 200 000 люмен,а значит будет рвать шишки по толщине,т.е. такой днат за пояс ледом не просто запихать. Днат это нихуя не прошлый век.

Всё это блаблабла...люди поднимают на ЛЕДах грамм с потребляемого ватта уже давно, причём используют только два спектра.за более короткий срок...11сегментов спектра запхают за пояс ДНАТ...Хуле цепляться за прошлый век! Сорри за оверквотинг.Всем щастья...

читал в темах за лампы,видел там что придумали днат экстрем серии выдает 200 000 люмен,а значит будет рвать шишки по толщине,т.е. такой днат за пояс ледом не просто запихать. Днат это нихуя не прошлый век.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время рассудит...щаз на днатах ращу, придёт лед, выдеру из кулмастеров днаты, т.к видел разницу...

У тебя получалось с днат 400 снять 400 гр.? А полкило? О вкусе вашпе говорить не будем...

Думаешь, днат 400 потребляет 400 ватт? Лед 300 потребляет 260 и заменяет днат 600(они пишут 900) ..может, для кого не актуально, но даже Сойлер&Палау 350 кубов и обдув кулмастеров немного жужжит...

А вашпе здесь не спор о преимуществах того или иного прожектора...ретроградов и староверов не переубедить ещё пару лет, пока диоды не подешевеют))

Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддержу Буливарчика.
против 600 днат - только 450индукция с ледом(совмещённые в одном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддержу Буливарчика.

против 600 днат - только 450индукция с ледом(совмещённые в одном)

Микроволновка покруче будет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддержу Буливарчика.

против 600 днат - только 450индукция с ледом(совмещённые в одном)

индукционнка это заебись,но и днат тоже сила бро... Да он и рулит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

индукционнка это заебись,но и днат тоже сила бро... Да он и рулит

Я днатовец, без вопросов.))) Эта хрень у нас стоит 650€, а набор дната 600 где-то 80€, может меньше. Ремонт- молчу за цену))

Просто единственное создание, которое с меньшим потреблением даёт похожий результат.

Удивительно то, что у нас в гроушопах даже не слышали о том, что есть какой-то супер днат.))))))

Для продвинутого грова нужны 2 дната. Один на вегу, второй на цвет (если совсем уже хочется потратиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микроволновка покруче будет))

мне очень понравилась бОльшая часть твоих советов, но с освещением... тут ты зря, друже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

high-stone-forum.com/index.php/topic/46-какая-лампа-по-вашему-наиболее-предпочтительн/page-62 здесь видел упоминание о этом днате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

high-stone-forum.com/index.php/topic/46-какая-лампа-по-вашему-наиболее-предпочтительн/page-62 здесь видел упоминание о этом днате

да, я видел, развод какой-то. Мы же знаем, что вега- это вега, а цвет- это цвет.

Сколько циклов продержит? У меня филипс уже лет 10, правда для веги не катит почти, но цвет- бомба.

А, подгулявшие подходят на цвет лучше, если кому-то нужна такая инфа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень понравилась бОльшая часть твоих советов, но с освещением... тут ты зря, друже.

Я не из носа выковырял...дошёл...ты же видел мои результаты с ДНАТ, себе хуже не стану делать...post-23175-0-56826200-1415025071_thumb.jpgpost-23175-0-79810700-1415025167_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не из носа выковырял...дошёл...ты же видел мои результаты с ДНАТ, себе хуже не стану делать...attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

Да ну, я же не об этом.

Только сегодня утром на реп смотрел с ледами. Трихом капец, как много, да и шишульки радуют.

Ну, а вот работа 600-ки.

400 на досвет только что тыкнул и то, одна сторона.

post-22943-0-14073600-1415025944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута от Пирамиды, шлак, но такое дело, тоже на рекламу повёлся.

 

Как же я рад, что мои фотки так нравятся, что всё пытаются подкопать)))

 

И да, это одно растение, там грядки нема)))

Изменено пользователем jojanson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тута от Пирамиды, шлак, но такое дело, тоже на рекламу повёлся.

 

Как же я рад, что мои фотки так нравятся, что всё пытаются подкопать)))

 

И да, это одно растение, там грядки нема)))

Красиво, но, чтобы убедить меня отказаться от ЛЕД, ты просто обязан собрать 1 кг(600+400))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво, но, чтобы убедить меня отказаться от ЛЕД, ты просто обязан собрать 1 кг(600+400))

с чего, с какого освещения?

обычно 400 даёт (если довольно плотные шишки) около 650, без привязак к проф.кормлению.

До 800 можно натянуть тоже, если упереться слегка.

Выше- это уже в пш и осмос нужно залазить.

 

Переубедить тебя не хочу и желания нет.

Это же хорошо, что ты решил защитить свою точку зрения.

Только она не имеет отношения к тем, для кого гров дорогая штука, кто платит за свет и удобрения.

Мне важна максималка при минимальных телодвижениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 400 не работала более 4 часов.
По кг- не знаю, редко замерял.
Я по 400-ке могу рассказать, так как 600 только прошлым летом купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я исправно плачу за свет и напрягает не сумма, а цЫфры в счёте, которые могут навеять размышления...

Удобры копеечные(органика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я исправно плачу за свет и напрягает не сумма, а цЫфры в счёте, которые могут навеять размышления...

Удобры копеечные(органика)

тогда тебе нужно призадуматься более конкретно.

покраска в белый цвет, матовый с защитой от уф (без защиты не катит)- будет светить может не в 2 раза сильнее, но около. Это если не покупная палатка.

стимуляторы цвета не копеечные нужны.

Расчитать квадрат освещения, может ещё с чем поиграть- учитывая глубину просветки или размер горшка.

Автикам там не место однозначно.

Посмотри индустриальные сорта, скунсы, дизеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда тебе нужно призадуматься более конкретно.

покраска в белый цвет, матовый с защитой от уф (без защиты не катит)- будет светить может не в 2 раза сильнее, но около. Это если не покупная палатка.

стимуляторы цвета не копеечные нужны.

Расчитать квадрат освещения, может ещё с чем поиграть- учитывая глубину просветки или размер горшка.

Автикам там не место однозначно.

Посмотри индустриальные сорта, скунсы, дизеля.

Это ты сейчас с кем разговаривал?))post-23175-0-36435400-1415039571_thumb.jpgpost-23175-0-90315800-1415039526_thumb.jpgpost-23175-0-51968900-1415039616_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты сейчас с кем разговаривал?))attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

 

С тобой, я смотрю до сих пор в космонавтов играешься)))

Да, загнал ты растишек.

Делай U-образные соги, длинные колы по углам и бортам, в центре более низкие ветки.

Там у тебя места немерянно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тобой, я смотрю до сих пор в космонавтов играешься)))

Да, загнал ты растишек.

Делай U-образные соги, длинные колы по углам и бортам, в центре более низкие ветки.

Там у тебя места немерянно.)

Соги? U-образные?%& ...Один из нас на попусках, а другой курит чото такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соги? U-образные?%& ...Один из нас на попусках, а другой курит чото такое...

имелось ввиду скрог где середина ниже а края выше ,для высоких кол края оставляешь в центр поменьше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имелось ввиду скрог где середина ниже а края выше ,для высоких кол края оставляешь в центр поменьше

] постараюсь, бро! Буду расплетать Двух Гагарин×Розенталь...

Вот, как зомбирует цЫфра в репутации(пройдено)) Одновременно видишь себя в ретроспективе...

Сегодня встретил свой неживой аккаунт...там 401))post-23175-0-24846700-1415109810_thumb.jpgзабитый злобным модером))

Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе нужно не расплетать, а использовать сетку.
Только не сверху, а как база для LST.
Форма сетки заранее готова, что позволит сделать крону, которая бы в каждой точке получала одинаковое освещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...