• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Дневник первого опыта выращивания

Оцените эту тему


starburg2

Рекомендованные сообщения

И так новости. Погода не всегда радовала, но всё таки, что есть то есть. Применял и мягкие и жёсткие тренировки и на прошлой неделе подключил триопак. На некоторых растишках началось цветение, судя по размеру, урожай будет не большой, но лучше чем нечего)

2024-06-12 13.19.03.jpg

2024-06-12 13.19.01.jpg

2024-06-12 13.18.58.jpg

2024-06-12 13.18.55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
24.05.2024 в 15:49, starburg2 сказал:

И ещё вопрос друзья. Заметил что на некоторых растишки выглядят вот так, как вообще на это реагировать и надо ли что-то делать?

2024-05-24 14.45.58.jpg

2024-05-24 14.45.51.jpg

в ауте это мелочи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное обновление. 2 растишки, которые я сажал раньше продолжают цвести. Другие пока не цветут, до думаю им осталось немного. Пару раз уже удобрял растения, вроде полёт нормальный.

Планирую поливать с удобрение раз в 3-4 дня с такой пропорцией:
TriPart Grow 0,4ml/L
TriPart Micro 0,7ml/L
TriPart Bloom 1ml/L

И на каждое растение чуть меньше литра воды. Как думаете по схеме? Или лучше в других пропорциях делать?

2024-06-24 09.46.56.jpg

2024-06-24 09.46.54.jpg

2024-06-24 09.46.51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос знатокам. Одно из растений выглядит так. Есть предположения что надо сделать чтобы взбодрить его?  Листочки даже днём опущенные и снизу листочки выглядят так себе.

2024-06-27 10.03.24.jpg

2024-06-27 10.03.32.jpg

2024-06-27 10.03.29.jpg

2024-06-27 10.03.26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, xpeh88 сказал:

а не перелит ли он ?

Я почитал в другом треде, что может быть из-за перелива, так что попробую не поливать пару дней и посмотрим. А если не перелив, на что-то похоже?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, starburg2 сказал:

А если не перелив, на что-то похоже?)

На перелив.... Я на грунте ориентировался всегда по весу горшка... Сухой он почти ничего не весит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, xpeh88 сказал:

На перелив.... Я на грунте ориентировался всегда по весу горшка... Сухой он почти ничего не весит

Сколько не заливал в горшки из тканого материала, ни разу не было такого. 
Даже когда промываешь и заливаешь х2-3 от объема горшка такого не было, и авто и фем проливал. 
 

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Стаф сказал:

Даже когда промываешь и заливаешь х2-3 от объема горшка такого не было, и авто и фем проливал.

Вопрос в том как часто это делать, судя по виду растения, ей должно хватать полива на 3-5 дней. Это при учете что 10-12 литров горшок, у ТС 15....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2024 в 21:23, Стаф сказал:

Сколько не заливал в горшки из тканого материала, ни разу не было такого. 
Даже когда промываешь и заливаешь х2-3 от объема горшка такого не было, и авто и фем проливал. 
 

После предположения о переливе, не поливал растения 4 дня, земля уже пару дней как сухая, но им только хуже. Есть предположение как их можно оживить? 

2024-06-29 12.10.43.jpg

2024-06-29 12.10.40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, starburg2 сказал:

Есть предположение как их можно оживить?

Пролить бы ее, и чекнуть показатели ph ppm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передоз похоже. Поздно пить баржоми когда почки отказали. Засох куст.

На первый опыт растить лучше в вёдрах, с возможностью измерения ппм дренажа, как обязательное условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Kib сказал:

Передоз похоже. Поздно пить баржоми когда почки отказали. Засох куст.

передоз врятли... Будем надеяться что еще жив, после полива должен отойти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, starburg2 сказал:

не поливал растения 4 дня

Ты чёто из крайности в крайность.

держи горшок полусырым, когда по бокам нажимаешь(на стенки гошка) если чувствушь сухо, будто песок мнёшь, надо поливать.

сверху можно декоративных камней насыпать или песка, что испрарялось медленее.

ну а так конечно же мерять показания минерализации почвы и уровень кислотности. ppm - ph.

Но у меня был один куст, он всегда был с поникшими листьями, всегда, нормально развивался как и остальные, но выглядел всегда поникши.

Изменено пользователем Стаф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, xpeh88 сказал:

передоз врятли... Будем надеяться что еще жив, после полива должен отойти)

Делаем ставки! Как когда то на Байдена американцы ставили - доживёт ли дедуля до конца президентского срока?  😅🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же автик?  Уж не представляю как автик можно залить. Они любят воду.

У меня автики стояли в теплице в вёдрах 5л., а под ведром  миска. (булковские вдова, ак, и белый прусский (все авто)) Поливал так что бы на день в миске оставался дренаж от 0,5 до литра. (фактически корни на треть всегда были в воде) Было очень жарко и до вечера всё выпивали расты и так каждый день. Грунт подсыхал только сверху и только под утро. В теплице средняя +35 +38 с. Прекрасно выглядели  и чувствовали себя. Вымахали с меня ростом с обильным урожаем. Помоему на конкурс  даже выставлял. Где то в гале есть точно фотка. 

Кстати последние лет 5 пш не меряю вообще, абсолютно не надо. Но тдс это святое, каждый полив! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Стаф сказал:

Но у меня был один куст, он всегда был с поникшими листьями, всегда, нормально развивался как и остальные, но выглядел всегда поникши.

Дело в том что неделю назад он самый густой в моей стае был)) Поливал его тем же чем и другие и в таком же кол-ве. (на фото он неделю назад)

Нашёл тут на форме гайд и там писали про золотую формулу
 

" И не могу написать “золотой рецепт”

, этот рецепт всем рецептам рецепт! Состоит он из самых

популярных компонентов! Для него необходимы всего два компонента, это GHE Flora micro и Flora bloom! В

этих двух концентратах содержится все, что необходимо для полноценного цикла!

На вегу 2,1 мл/л микро + 2,3 мл/л блуум. И на цвет 1,3 мл/л микро + 4,5 мл/л блуум.

На этом рецепте выращен не один куст) и даже не одна сотня) Попробуйте, не пожалеете!"

Вот я взял его, но пока решил с половики начать, 0,6 мл/л микро + 2,2 мл/л блуум.

Вот после такого компота начал тухнуть братуха один, остальные вообще виду не подали.

2024-06-29 19.11.43.jpg

Изменено пользователем starburg2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kib сказал:

Это же автик?  Уж не представляю как автик можно залить. Они любят воду.

У меня автики стояли в теплице в вёдрах 5л., а под ведром  миска. (булковские вдова, ак, и белый прусский (все авто)) Поливал так что бы на день в миске оставался дренаж от 0,5 до литра. (фактически корни на треть всегда были в воде) Было очень жарко и до вечера всё выпивали расты и так каждый день. Грунт подсыхал только сверху и только под утро. В теплице средняя +35 +38 с. Прекрасно выглядели  и чувствовали себя. Вымахали с меня ростом с обильным урожаем. Помоему на конкурс  даже выставлял. Где то в гале есть точно фотка. 

Кстати последние лет 5 пш не меряю вообще, абсолютно не надо. Но тдс это святое, каждый полив! 

Да, афтик, причём у меня 2 афтика такого сорта, один норм, другой буквально за пару дней до цветения начал расклеиваться((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, starburg2 сказал:

Вот я взял его, но пока решил с половики начать, 0,6 мл/л микро + 2,2 мл/л блуум.

 

Без приборов не имеет смысла какой ты там компот мешаешь, необходимо понимать сколько куст потребляет от кормежки до кормежки.

Один может переварить условно 400ппм другой лишь 200, и выглядеть они будут -+ одинакового, но по истечении пары - тройки кормлений у кого то вылезет дефицит или у кого то передоз. Каждый куст кормится индивидуально, в особенности автики, они  куда привередливей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, starburg2 сказал:

Да, афтик, причём у меня 2 афтика такого сорта, один норм, другой буквально за пару дней до цветения начал расклеиваться((

Автики под начало цветения с первых одуванчиков (примерно как у твоего) замедляют рост и перестают активно есть удобрения на вегу, в это время нужно не только следить за ппм, уменьшать концентрацию, но и менять состав удобрений, на повышение фосфора и калия.  По крайней мере не спеши кормить другой авт. Лучше недокормить чем перекормить (в первом случае урожай будет меньше но он будет! второе верная смерть если не пролить во время водой) И купи TDS meter. Он копейки стоит дорогой не нужен, самый простой китайский достаточно будет. 

44 минуты назад, Стаф сказал:

Без приборов не имеет смысла какой ты там компот мешаешь, необходимо понимать сколько куст потребляет от кормежки до кормежки.

Совершенно верно! Иначе гадать на кофейной гуще. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, starburg2 сказал:

про золотую формулу

По мне золотая формула это как философский камень)) А так все что выше сказано @Kib и @Стаф все верно) Прибор всему голова, особенно в начале пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый гров, помнится, прошел по "золотой формуле" без прибора  на Ура..

 

ww_buds.jpg.30ea4de342682e2a03e2dbcf3bda2b0b.jpg

 

... да и последующие, штук 5, как-то тоже...

Изменено пользователем Endemic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...