• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Дневник первого опыта выращивания

Оцените эту тему


starburg2

Рекомендованные сообщения

Привет всем любителям зелёного цвета. Пришло время мне посвятить самого себя в тему растениеводства и с гордостью называть себя “Ботаник”. 

 

И так дано:

  • GUAVA X GELATO 41 AUTO (1 шт)
  • KING’S KUSH AUTO (1 шт)
  • SUPER LEMON HAZE AUTO (1 шт)
  • GHE Tripack (1 шт)
  • BioBizz Light Mix (1 шт)
  • Горшок на 15л (3 шт)
  • Балкон без крыши на юго-восток (1 шт)
  • Первый опыт выращивания (бесценно)


Так как несколько семечек дали в подарок к заказу, решил сначала посадить их на подоконник и посмотреть вообще хватает ли им солнца и тд — опыт оказался удачным, они уже сняли шапки. После этого уже посадил новые

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в горшки по 15л и поставил сразу на балкон. С первыми уже проросшими семенами не знаю что делать, может куплю ещё горшки и тоже на балкон пересажу.

План следующий:

  1. Посадить семечки сразу в пролитую землю (сделано)
  2. Ждать 2 недели (в процессе)
  3. Со третий недели начать удобрять растения (пока не знаю как точно, схем много, пока изучаю, буду рад совету)
  4. Следить, поливать, любоваться, наслаждаться урожаем (потом)

 

За максимальный урожаем не гонюсь, по этому всякие бустеры, фульвики и тд покупать не собираюсь (и так дорого уже вышло всё для первого раза). Для первого раза мне кажется достаточно будет просто трипаком помогать расти. 

Опыт, как уже написал первый, всё что сделал, это посмотрел пару видео на ютубе, да пару статей прочитал. Знаю что тут много знатоков, так что буду рад вашим советам.

2024-05-01 15.23.47.jpg

2024-05-01 15.23.43.jpg

Изменено пользователем starburg2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Велком!
Бодрых шиш и бесценного опыта=)

Судя по набору с измерениями ППМ и ПШ ты возиться не хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, starburg2 сказал:

Со третий недели начать удобрять растения (пока не знаю как точно, схем много, пока изучаю, буду рад совету)

Не считай по неделям) Ориентируйся по растению. А советы тут есть кому давать ))  Я на 95% уверен что твоим автикам хватит удобрений которые в грунте... А нет не хватит... У Вас лайт микс...

В добрый путь! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, xpeh88 сказал:

Не считай по неделям) Ориентируйся по растению. А советы тут есть кому давать ))  Я на 95% уверен что твоим автикам хватит удобрений которые в грунте... А нет не хватит... У Вас лайт микс...

В добрый путь! 

 

Я почитал что all mix очень ядрёный и рекомендуют брать лайт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Gena Myc сказал:

Велком!
Бодрых шиш и бесценного опыта=)

Судя по набору с измерениями ППМ и ПШ ты возиться не хочешь?

Не хотелось бы, буду надеясь что есть замешивать чётко по инструкции то и показатели должны быть нормальные)) Но если это прям важно, могу конечно прикупить прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, starburg2 сказал:

Не хотелось бы, буду надеясь что есть замешивать чётко по инструкции то и показатели должны быть нормальные)) Но если это прям важно, могу конечно прикупить прибор

Тогда, да, просто придерживайся таблицы, чередуй поливы корм/вода и каждый полив дай выйти 30% дренажа от входа, чтоб не засаливалась земля. Блюда под горшки все равно надо будет сообразить=)

 

ППМ и ПШ метры будут полезны, если возникнут какие то проблемы, показатели помогут понять, что не так. Также они помогут предотвратить эти проблемы, если системно следить за входом/выходом.
То есть без них остается шанс, что произойдет какая-то непонятная фигня) Но она может и не произойти, тут уже решай сам как подходить к вопросу. Если в случае необходимости их получится оперативно приобрести, то можно и без них.

 

А еще с их помощью можно сэкономить удобрения, ведь корма в земле у тебя может хватить больше, чем на 3 недели.

Кст на 3 недели, модной земли должно хватить, даже теравиты хватает на вегу.

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, я как понимаю это балконный аут, а широты какие?

Я ростил на 52, с удобрениями не спеши, на балконе ростить это не в боксе.

В Добрый Путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vadim Vasilivich сказал:

Доброго времени суток, я как понимаю это балконный аут, а широты какие?

Я ростил на 52, с удобрениями не спеши, на балконе ростить это не в боксе.

В Добрый Путь!

Привет! У меня 50,9 можно считать 51, запад Германии. Это балконный да, а в чём разница с точки зрения удобрений и как понять что я спешу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, xpeh88 сказал:

как раз бы вегу без заморочек протянул)) 

 имеешь ввиду что если бы купил all mix можно было бы корм добавлять только на цветении? Всю вегу земля бы сама кормила достаточно растишки? Что в моём случае тогда делать, как понять когда пора?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, starburg2 сказал:

Привет! У меня 50,9 можно считать 51, запад Германии. Это балконный да, а в чём разница с точки зрения удобрений и как понять что я спешу?))

Не спеши давать в этом смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, starburg2 сказал:

 имеешь ввиду что если бы купил all mix можно было бы корм добавлять только на цветении? Всю вегу земля бы сама кормила достаточно растишки? Что в моём случае тогда делать, как понять когда пора?))

Без ППМ метра никак... Только наугад.
А с ним, смотреть ППМ дренажа, когда он начнет подходить к 600-800, значит пора.
Таким же образом и поймешь спешишь или не спешишь, по показателям. Без них всё наугад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Gena Myc сказал:

Без ППМ метра никак... Только наугад.
А с ним, смотреть ППМ дренажа, когда он начнет подходить к 600-800, значит пора.
Таким же образом и поймешь спешишь или не спешишь, по показателям. Без них всё наугад.

Хорошо, спасибо, куплю поеду его. То есть план просто поливать водой пока ППМ не не дойдёт до этих цифр? А как на счёт тренировки растения, на сколько много я теряю если не делают этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, starburg2 сказал:

имеешь ввиду что если бы купил all mix можно было бы корм добавлять только на цветении?

Да я на грунте ни разу автам не давал удобрений на вегу

 

3 часа назад, starburg2 сказал:

Всю вегу земля бы сама кормила достаточно растишки?

Да у автов короткая вега

 

3 часа назад, starburg2 сказал:

Что в моём случае тогда делать, как понять когда пора?))

Ориентируйся по растению. Лучший совет который могу дать Если желтеет НИЗ растения это голод, если проблемы с верхом то перекорм (100% факт лучше не докормить чем перекормить, в моих репортах я еду по верхней планке... Ну это мои эксперименты..)

 

Изменено пользователем xpeh88
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Gena Myc сказал:

каждый полив дай выйти 30% дренажа от входа

Но не маленькому растению)) Мелкий утонет если бэги 15 литров пролить.

 

1 час назад, Gena Myc сказал:

А с ним, смотреть ППМ дренажа, когда он начнет подходить к 600-800, значит пора.

Вот тут кто как... Знаю тех кто вообще ппм 900 не превышает весь цикл. На ранней веге 200-300 ппм хватит, дальше больше.

Но на личном примере скажу за гидру я с 800 стартовал все отлично было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, xpeh88 сказал:

Но не маленькому растению)) Мелкий утонет если бэги 15 литров пролить.

Не, пофиг ему будет в тряпичном бэге. Может если только в начале, когда корневая не развита. Но, а пролить и посмотреть нужно будет где то 4-5 неделе. Я даже из под крана проливал, все ок, как только свет загорелся листики вврех и растем дальше. В этом огромный плюс таких бэгов. В горшке бы был перелив.

 

58 минут назад, xpeh88 сказал:

Вот тут кто как... Знаю тех кто вообще ппм 900 не превышает весь цикл. На ранней веге 200-300 ппм хватит, дальше больше.

Но на личном примере скажу за гидру я с 800 стартовал все отлично было....

Я дал примерную цифру со ставкой на то, что у него хорошая сбалансированная земля, а не теравита для овощей. В случае с ней, я бы на 1500 выхода с земли, сделал промывку и дальше стал кормить согласно стадии и таблице.

У меня когда не было ППМ метра, я растил на земле автик, и начал кормить с 3 недели, а к харву приобрел метр и посмотрел дренаж, ибо узнал про промывку. Он показал 3800, при этом растение норм росло и ни чем не болело=)))  вероятно все еще зависит от сорта.

Почему еще сказал 600-800, потому, что ошибся и надо 700-900=DDD - Такой компот получается по таблице предцвета для земли, на 4-5 неделе у него как раз будет он. Так чередуя поливы он войдет в плавный и стабильный ппм=)  

Вот то что у меня сейчас в грове с Катсумистом происходит, это у меня впервые такие пляски и проблема в земле, точнее в ее качестве. Больше таких экспериментов не будет.

 

 

 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление. Все малыши проросли, так что можно поздравить их с днём рождения 😁

2024-05-06 09.25.24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал ещё землю all mix для первых двух пробных семечек (они продолжают отлично расти), буду пересаживать их на балкон. Посмотрим какая разница в земле окажется по факту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...