• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вам не кажется, что Бог садист?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

Да и вообще считаю что на подобном сайте должны быть запрещены такие обсуждения, если только в личке... Хочешь поболтать о религии иди болтай сколько влезет, но не тут, а в тех  сайтах где это обсуждают, а ещё лучше в живую в той же церкви или мечети или на собрании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    87

  • Palatenchik

    56

  • Lemuriec

    47

  • Sheri420

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

8 часов назад, Pik сказал:

При чём тут медведь вообще?

Ты сейчас трезв?

 

Да я был трезв! Приступим с Божьей помощью...

1) При чём тут медведь вообще? Серафим стяжал духа добродетели, он с лёгкостью кормил медведя с рук.

2) Так ты считаешь что ты много познал вкушая грибы? Как видно Серафим познал больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Sheri420 сказал:

??? На чем я попался, на том что мне ответили? Ты грибам этот вопрос задай, ток схавай побольше☝️ и вопрос поставь конкретно☝️ а Исус (Исса) небыл сыном, и это даже сама логика если она в тебе присутствует тебе подскажет, а уж утверждать что Мухамед был одержим... Как говорил один мой знакомый: мы там небыли, своими глазами не видели, ушами не слышали... Но вот зато в каждом из нас есть то что мы как бы не сторались запламбировать, мы все равно услишим ее голос... Душа, совесть, это и есть то на что нужно операться, ибо правды в древних сказаниях мы не сыщем ☝️ а ловить меня на чем то это бро глупая затея, ибо моя вера строится не на том что мне говорят, а на том что я сам определяю для себя верным ??‍♂️ а то что я писал это лишь вам для размышлений (вы этого не видели, не слышали, не читали)  и каждый сам решит что из этого принять для себя, а что нет (и я сейчас уверен, что принять ты уже понял по-своему) 

попался ты на том, что ислам верит в какого-то там Бога т.е. они(Муслимы) тебе не скажут что это за Бог. А у Христиан Бог сам воплотися в человека, и мы Христиане его знаем и Он нас знает. Как-то так бро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sheri420 сказал:

Да и вообще считаю что на подобном сайте должны быть запрещены такие обсуждения, если только в личке... Хочешь поболтать о религии иди болтай сколько влезет, но не тут, а в тех  сайтах где это обсуждают, а ещё лучше в живую в той же церкви или мечети или на собрании...

да пусть закроют топик мне фиолетого!

я не болтаю я Вас на путь направляю)

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Palatenchik сказал:

да пусть закроют топик мне фиолетого!

я не болтаю я Вас на путь направляю)

Да нам как то фиолетово ),оставь нас, мы души падшие, овцы блуждающие.Спасайся сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sheri420 сказал:

??? На чем я попался, на том что мне ответили? Ты грибам этот вопрос задай, ток схавай побольше☝️ и вопрос поставь конкретно☝️ а Исус (Исса) небыл сыном, и это даже сама логика если она в тебе присутствует тебе подскажет, а уж утверждать что Мухамед был одержим... Как говорил один мой знакомый: мы там небыли, своими глазами не видели, ушами не слышали... Но вот зато в каждом из нас есть то что мы как бы не сторались запламбировать, мы все равно услишим ее голос... Душа, совесть, это и есть то на что нужно операться, ибо правды в древних сказаниях мы не сыщем ☝️ а ловить меня на чем то это бро глупая затея, ибо моя вера строится не на том что мне говорят, а на том что я сам определяю для себя верным ??‍♂️ а то что я писал это лишь вам для размышлений (вы этого не видели, не слышали, не читали)  и каждый сам решит что из этого принять для себя, а что нет (и я сейчас уверен, что принять ты уже понял по-своему) 

Не был сыном? В вере нет логики. 

 

Свт. Григорий Палама: Мне кажется, что с этими людьми, похваляющимися вследствие своей порочности, происходит то же самое, что и с эллинами, преданными, по словам апостола, превратному уму (Рим. I, 28), ибо, познав Бога, не прославили Его и не возблагодарили (Рим. 1:21) Его как Бога. Ведь и эти люди также познали Христа – говорят же они, что Он Слово и Дух Бога и, кроме того, что Он рожден от Девы, действовал и учил Божественным образом, был взят на небо, остается бессмертным и должен прийти, чтобы судить весь мир. Познав таким образом Христа, они не прославили Его как Христа, то есть как Богочеловека и Слово, но истину заменили ложью (Рим. 1:25) и уверовали в обычного смертного человека, который был погребен, – речь идет о Магомете, возблагодарили его и последовали за ним. И это вместо того, чтобы последовать за Богочеловеком и вечным Словом… Итак, людей, о которых идет речь, за то, что они, познав Христа, не прославили и не возблагодарили (Рим. 1:21) Его как Христа, Бог предал превратному уму, страстям и бесчестию, так что живут они постыдно, не по-человечески и богопротивно, подобно Исаву, с детства ненавистному Богу и лишенному отцовского благословения: они живут луком, мечом, в распутстве, находя удовольствие в порабощении людей, убивая, грабя и похищая, предаваясь бесчинству, разврату, содомскому греху. И они не только совершают все это, но и вследствие какого-то безумия полагают, что Бог одобряет их действия. Вот что я теперь думаю о них, лучше узнав их образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Palatenchik сказал:

попался ты на том, что ислам верит в какого-то там Бога т.е. они(Муслимы) тебе не скажут что это за Бог. А у Христиан Бог сам воплотися в человека, и мы Христиане его знаем и Он нас знает. Как-то так бро...

 

9 минут назад, Palatenchik сказал:

Да я был трезв! Приступим с Божьей помощью...

1) При чём тут медведь вообще? Серафим стяжал духа добродетели, он с лёгкостью кормил медведя с рук.

2) Так ты считаешь что ты много познал вкушая грибы? Как видно Серафим познал больше...

Вопрос в том, а был ли вообще какой то там Серафим?

Повторюсь, если ты не понял, я не верю в еврейские сказки.

Этот топик для познания, а не для веры.

А медведя с руки кормить может любой простой человек, медведи в большинстве своём дружелюбны, особенно если сыты.

23 минуты назад, Sheri420 сказал:

Да и вообще считаю что на подобном сайте должны быть запрещены такие обсуждения, если только в личке... Хочешь поболтать о религии иди болтай сколько влезет, но не тут, а в тех  сайтах где это обсуждают, а ещё лучше в живую в той же церкви или мечети или на собрании...

 

8 минут назад, Palatenchik сказал:

да пусть закроют топик мне фиолетого!

Бро, это философский топик и вообще оскорбить можно только того, кто оскорбляться рад.

И только не надо тут этих репрессий. Форум здесь хороший и мы спокойно общаемся, дискутируем.

Если кого то оскорбляют факты - это его проблемы. Работайте над собой а не лбом об пол бейтесь.

Я вообще не вижу никакой проблемы общаться открыто о религиях и ситуации в мире.

Это тема философская.

Если у вас горит пукан от философских тем - просто не заходите сюда, значит не доросли до обсуждения оных.

Кликнете крестик сверху окошка и закройте этот топик.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pik сказал:

 

Вопрос в том, а был ли вообще какой то там Серафим?

Повторюсь, если ты не понял, я не верю в еврейские сказки.

Этот топик для познания, а не для веры.

А медведя с руки кормить может любой простой человек, медведи в большинстве своём дружелюбны, особенно если сыты.

 

Бро, это философский топик и вообще оскорбить можно только того, кто оскорбляться рад.

И только не надо тут этих репрессий. Форум здесь хороший и мы спокойно общаемся, дискутируем.

Если кого то оскорбляют факты - это его проблемы. Работайте над собой а не лбом об пол бейтесь.

Я вообще не вижу никакой проблемы общаться открыто о религиях и ситуации в мире.

Это тема философская.

Если у вас горит пукан от философских тем - просто не заходите сюда, значит не доросли до обсуждения оных.

Кликнете крестик сверху окошка и закройте этот топик.

 

 

я то как раз напротив хочу в этом учавствовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, хорошая цитата в тему.

 

"Нигде нет так мало единства, и так много разногласий, как среди рабов"
Аристотель, IV век до н.э.

 

Скрытый текст

"Для уничтожения государства на первый план выдвигают свободу, в случае же успеха, наступает и её черёд"
Тацит

"К возникновению и укреплению тирании ведёт исключительно демократический политический режим: неограниченная свобода приводит к наиболее полному и жестокому рабству"
Платон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Palatenchik сказал:

я то как раз напротив хочу в этом учавствовать)

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Palatenchik сказал:

попался ты на том, что ислам верит в какого-то там Бога т.е. они(Муслимы) тебе не скажут что это за Бог. А у Христиан Бог сам воплотися в человека, и мы Христиане его знаем и Он нас знает. Как-то так бро...

??‍♂️ Прежде чем говорить о какой либо религии, хотябы немного изучи ее ☝️ я, как уже писал выше живу в Татарстане, и вся родня христиане, но вот брат чтобы жениться принял ислам, все его за это обсуждали, а мне было как то пофигу??‍♂️ братом он из за этого быть не перестал, но вот родня не забывает об этом по сей день, хотя уже прошло лет 15? сейчас братец вобще подался в йоги и стал веганом от чего ещё больше напряглись родственники? интересно , а не потому ли что он встал на путь истинный? Ведь бесов очень злит когда человек очищает свою душу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

Вот, хорошая цитата в тему.

 

"Нигде нет так мало единства, и так много разногласий, как среди рабов"
Аристотель, IV век до н.э.

 

  Скрыть содержимое

"Для уничтожения государства на первый план выдвигают свободу, в случае же успеха, наступает и её черёд"
Тацит

"К возникновению и укреплению тирании ведёт исключительно демократический политический режим: неограниченная свобода приводит к наиболее полному и жестокому рабству"
Платон

 

Полития самый лучший вариант по Аристотелю...

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же живя в городе где бок о бок существуют две религии не поленился попытаться вникнуть в одну из них, и я об этом ни капли ни желею, я непросто открыл что то новое, я понял для себя что зациклившись на одном мы начинаем отвергать другое... Это как у учёных: вот есть то что мы доказали и все, другого несуществует, оно есть, но мы этого не видели, а точнее не хоти видит, кость динозавра рядом с человеческой? кость динозавра достаньте, а эту закопайте.... Так и в ртлигии, она как ограничитель в познании... Есть так как написанно и все, не чего не ищите и не изучайте, мы вам все дали, оно все так есть??‍♂️ а ты бро просто не обламайся и начни изучать☝️ и поверь твой разум поймет сразу, что все что нам пишут, говорят и показывают обсалютно все, это чистейшая ложь, но как когда-то кто то сказал : в каждой лжи есть капля правды, а в каждой правде есть капля лжи☝️ и вот именно это вырожение и должно заставить тебя двигаться к знанию, познанию и если повезёт то и осознанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sheri420 сказал:

??‍♂️ Прежде чем говорить о какой либо религии, хотябы немного изучи ее ☝️ я, как уже писал выше живу в Татарстане, и вся родня христиане, но вот брат чтобы жениться принял ислам, все его за это обсуждали, а мне было как то пофигу??‍♂️ братом он из за этого быть не перестал, но вот родня не забывает об этом по сей день, хотя уже прошло лет 15? сейчас братец вобще подался в йоги и стал веганом от чего ещё больше напряглись родственники? интересно , а не потому ли что он встал на путь истинный? Ведь бесов очень злит когда человек очищает свою душу?

Мы можем впадать в прелесть, вот тут и опасность...

Монахи мясо не едят!

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Pik сказал:

Вот, хорошая цитата в тему.

 

"Нигде нет так мало единства, и так много разногласий, как среди рабов"
Аристотель, IV век до н.э.

 

  Показать содержимое

"Для уничтожения государства на первый план выдвигают свободу, в случае же успеха, наступает и её черёд"
Тацит

"К возникновению и укреплению тирании ведёт исключительно демократический политический режим: неограниченная свобода приводит к наиболее полному и жестокому рабству"
Платон

 

Поэтому нам и создали тысячу и одну религию, дабы мы спорили, а когда надо и убивали друг друга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Palatenchik сказал:

Мы можем впадать в прелесть, вот тут и опасность...

Монахи мясо не едят!

Ну а ты ешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sheri420 сказал:

Я же живя в городе где бок о бок существуют две религии не поленился попытаться вникнуть в одну из них, и я об этом ни капли ни желею, я непросто открыл что то новое, я понял для себя что зациклившись на одном мы начинаем отвергать другое... Это как у учёных: вот есть то что мы доказали и все, другого несуществует, оно есть, но мы этого не видели, а точнее не хоти видит, кость динозавра рядом с человеческой? кость динозавра достаньте, а эту закопайте.... Так и в ртлигии, она как ограничитель в познании... Есть так как написанно и все, не чего не ищите и не изучайте, мы вам все дали, оно все так есть??‍♂️ а ты бро просто не обламайся и начни изучать☝️ и поверь твой разум поймет сразу, что все что нам пишут, говорят и показывают обсалютно все, это чистейшая ложь, но как когда-то кто то сказал : в каждой лжи есть капля правды, а в каждой правде есть капля лжи☝️ и вот именно это вырожение и должно заставить тебя двигаться к знанию, познанию и если повезёт то и осознанию?

конечно познавай что тут плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Palatenchik сказал:

Да.

Наш чел??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе приведу один пример христанутой: сидели мы значит родней (что за праздник был не помню) и тут зашла в гости соседка, как раз таки прям ярая христианка, ну а дальше диалог (у родственницы родился ребенок, речь о нём) С- соседка, Р- родственница родившая 

С- ой, а вы покрестили малышку? 

Р- да нет, и не думали даже об этом... 

С- как это так, обязательно нужно, и чем быстрее тем лучше 

Р- подрастет да сама решит нужно это ей или нет...

С- да вы что, как так можно, вы понимаете что боженька не видит вашего ребенка, а значит не защищает...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: как он может что то не видит, когда все что нам окружает и даже то чего мы не видим и не ощущаем есть Он? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут я затрону родноверие (славянизм) и кстати бро он и есть отголоски христианства, но тебе я так понимаю лень изучать... Не помню как там по библии: было слово и т.д. но весь этот библейский процесс ещё до хз сколько лет описали наши предки, но и многое другое они описывали за что их жгли на кострах и вырезали, а ведь они знали то что не знал ни один поп... Заходя в лес они приветствовали лешего, идя купаться- водяного, входя в дом здоровались с домовым... И никогда они не освещали мечь для убийства☝️? а что ща? батюшка освещает "град" не что бы по нему не попали, а что бы он унечтожил врагов, освещает бойца не что бы в него пуля не попала, а чтобы  унечтожил врага??‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дело тут даже не в религии, дело в том как нас ей обучают и самое, прям самое при самое важное- кто нас ей обучает☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Sheri420 сказал:

Поэтому нам и создали тысячу и одну религию, дабы мы спорили, а когда надо и убивали друг друга? 

 

29 минут назад, Sheri420 сказал:

Я же живя в городе где бок о бок существуют две религии не поленился попытаться вникнуть в одну из них, и я об этом ни капли ни желею, я непросто открыл что то новое, я понял для себя что зациклившись на одном мы начинаем отвергать другое... Это как у учёных: вот есть то что мы доказали и все, другого несуществует, оно есть, но мы этого не видели, а точнее не хоти видит, кость динозавра рядом с человеческой? кость динозавра достаньте, а эту закопайте.... Так и в ртлигии, она как ограничитель в познании... Есть так как написанно и все, не чего не ищите и не изучайте, мы вам все дали, оно все так есть??‍♂️ а ты бро просто не обламайся и начни изучать☝️ и поверь твой разум поймет сразу, что все что нам пишут, говорят и показывают обсалютно все, это чистейшая ложь, но как когда-то кто то сказал : в каждой лжи есть капля правды, а в каждой правде есть капля лжи☝️ и вот именно это вырожение и должно заставить тебя двигаться к знанию, познанию и если повезёт то и осознанию?

Бро, ты понял суть. :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг умер, так меня в церковь со слезами на глазах не пустили из за того что я в шортах, а в мечеть в гавно бухово не то что впустилия а ещё и интересовались что случилось, почему я напился, чем они могут помочь??‍♂️☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...