• Нравится 2
Перейти к публикации

Вам не кажется, что Бог садист?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

Вам не кажется, что если Бог существует, то он садист?

Возьмём, например, христианского Бога. Смотрите, что христианский Бог делает:

1) Выгоняет из Рая все человечество за проступок двоих людей. То есть наказывает одних людей за проступок других. Теперь люди вынуждены жить в опасном месте, переполненном трудностями и страданиями.

2) Но Богу мало того, что он поселил человечество в таком месте. Он еще и наказывает людей время от времени, посылает им всякие беды, убивает. В Библии полно случаев, когда Бог наказывает, испытывает, убивает, карает, уничтожает, сжигает, топит.

3) Но Бог настолько кровожадный садист, что Ему даже этого мало. Он еще и отправляет некоторых людей в ад, в "огонь вечный" на "муку вечную". На мой взгляд, никто не заслужил мучиться вечно.


Это если говорить о христианском Боге. Если же Бог не такой, каким изображен в Библии, то все равно надо признать, что Он крайне жестокий. Всесильный Бог мог бы избавить людей от страданий, но не избавляет. Некоторые из человеческих страданий оставляют чувство изысканности – что Бог не просто мучает людей, а изысканно их пытает. У вас не бывает такого чувства?

Разве только Бог не всесилен, тогда это можно понять. Или если Бога нет.

Знаю, что сейчас будет. Сейчас набегут и будут продвигать тезисы типа "каждый сам выбирает, страдать ему, или радоваться жизни", "человек сам ответственен за свою жизнь" и им подобные. Но ведь это неправда, товарищи. В мире полно незаслуженных страданий, которые люди не выбирают сами себе. К тому же есть дети и животные. Не будете же вы говорить, что ребенок, заболевший раком, сам себе это выбрал? Или что антилопа сама себе выбрала быть разорванной и съеденной львом? Даже если взять психические расстройства, то вы прекрасно знаете, что человек с такой проблемой самостоятельно редко может без сторонней помощи изменить свои сформированные в детстве установки, убеждения и защитные реакции, хотя бы потому, что их очень трудно идентифицировать и вербализировать. И даже с помощью специалиста многие неврозы остаются очень стойкими. Не выбирает себе такое никто.
Хоть и библия это наисанная специально сказка, то можем просто абстрагироваться и посмотреть на все вещи независимо.
____________________



Так вот, иногда у меня бывает чувство, что Бог не просто мучает людей, а изысканно пытает. В некоторых страданиях, через которые проходят некоторые люди, мне чувствуется элемент изысканности. Бывает ли у вас такое чувство?

Несколько примеров:

1) Старые люди. Когда люди стареют, перестают ходить, требуют ухода, они часто становятся обузой для своих близких. На них надо тратить много времени и сил, выполнять очень неприятные процедуры, вроде подтирания их задницы. Если в доме есть старый человек, требующий ухода, остальные члены семьи не могут надолго отлучится из дома и чувствуют себя словно на цепи. Старые люди могут очень мешать молодым, создавать много проблем, иногда настолько больших, что их дети или внуки тихонько начинают желать им смерти, пугаясь этого желания и коря себя за него. У меня это вызывает чувство абсурда. Будто Бог, создавая такие ситуации, решил поиздеваться над людьми.

2) Насекомые, особенно мухи. Я не вижу других причин, почему Бог создал мух, кроме как для того, чтобы издеваться над людьми. Бог дал им крылья и бешеную тягу к размножению, но не дал ума. Зачем было создавать этих противных, заразных, тупых и наглых паскуд, которые любят одновременно говно и человеческую еду, садясь то на одно, то на другое? Только чтобы поиздеваться над людьми. Ведь если Бог всесильный, он мог бы сделать все иначе. Например, сделать, чтобы мухи питались травой, или вообще их не создавать.

 

3) Создал столько идиотов. Ведь все неурядицы в мире из-за бездуховных идиотов. Люди живущие с добром в сердце должны страдать видя идиотов и то как они причиняют боль и зло другим людям, природе, животным. А если Бог создавал этот мир, значит он специально создал его полным страданий и полным идиотов создающих страдания.

 

4) Физическая и душевная боль. Постоянные боли, зубы которые разрушаются очень легко, слишком ранимое тело.

Боли в спине, в костях, суставах, мышцах. Ведь если бы Бог не был садистом и был всемогущ, он бы просто не допускал ситуаций когда людям больно.

Просто например бы было настоящее 6ое или 7ое чувство и человек бы ощущал не рецепторами боли, а просто пониманием.

 

5) Закон подлости, когда хочешь как лучше а получается всё через жопу, хотя старался, делал, думал. Хотя хотел помочь или сделать лучше.

А оно всё снова через жопу идёт.


Это то, что первым пришло в голову, но, кроме этого, есть много других ситуаций, оставляющих впечатление, что Бог не просто мучает людей, а по-садистски пытает.

Некоторые человеческие страдания сильные и резкие, а некоторые медленные и изысканные, словно пытка. А некоторые и сильные и изысканные.

Бог садист, независимо от того, христианский это Бог, или другой какой то.


Прошу об одной вещи.

Часто  популярен аргумент "ты неправильно понимаешь / неправильно понял", при этом как именно надо понимать "правильно", и почему, часто не объясняется. Так вот, если вы считаете, что я неправильно понимаю , пожалуйста, объясняйте сразу следующее:
1. что именно я неправильно понимаю
2. в чем заключается неправильность моего понимания
3. как, на ваш взгляд, надо понимать правильно
4. на каких основаниях вы заявляете, что ваше понимание правильно, а мое неправильно.

 

____________

Я вообще не христианин, и даже если отстраниться от христианской религии, всё равно Бог выглядит садистом. Может быть мне и не уготованы тяжелейшие мучения, почему я должен наблюдать за мучениями других?

Меня это точно так же мучает и удручает, как и наблюдать идиотов создающих проблемы на пустом месте.

Уже устал, уже всё заебало, а самоубийство не вариант, не охота потом быть каким то приведением или чалиться в нижних мирах нашей вселенной.

Хотя, если честно подумывал самовыпилиться, но всё же не охота причинять боль близким и себе потом.


 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    84

  • Palatenchik

    56

  • Lemuriec

    47

  • Sheri420

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для чего ты это делаешь со своим человеком? понятное дело, что после таких мыслей жизнь еще тяжелее и страданий еще больше. Пойми то как ты говоришь себе таким и будешь видеть и ощущать мир вокруг себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemuriec сказал:

Для чего ты это делаешь со своим человеком? понятное дело, что после таких мыслей жизнь еще тяжелее и страданий еще больше. Пойми то как ты говоришь себе таким и будешь видеть и ощущать мир вокруг себя.

С каким своим человеком? В чём я не прав?

 

Обоснуй своё мнение по пунктам, пожалуйста.

14 минут назад, Pik сказал:

Прошу об одной вещи.

Часто  популярен аргумент "ты неправильно понимаешь / неправильно понял", при этом как именно надо понимать "правильно", и почему, часто не объясняется. Так вот, если вы считаете, что я неправильно понимаю , пожалуйста, объясняйте сразу следующее:
1. что именно я неправильно понимаю
2. в чем заключается неправильность моего понимания
3. как, на ваш взгляд, надо понимать правильно
4. на каких основаниях вы заявляете, что ваше понимание правильно, а мое неправильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik вылей в эту тему все, что накопил без страха осуждений, тебе легче станет а потом перечитай все и на каждый пост отрицательный напиши как бы его можно было перефразировать положительно и перепеши каждый пост на положительное восприятие и сравни свои чувства от первого и второго и выбор будет очевиден. А страдания нужно приянть без условно они тебе говорят о том, что ты жив.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pik сказал:

1. что именно я неправильно понимаю
2. в чем заключается неправильность моего понимания
3. как, на ваш взгляд, надо понимать правильно
4. на каких основаниях вы заявляете, что ваше понимание правильно, а мое неправильно.

Отлично ты хочешь выбрать понравившийся тебе ответ из тех кто напишет свое видение но это будет их видение и тебе понравиться их видение так как оно отразит твое. Создай свой мир сам - ответь себе на эти вопросы сам в положительном ключе, попробуй главное, чтоб ты сам был согласен со своими ответами! это и будет тот самый верный ответ. Хавтит нагружать мир покажим сделай для меня просветли меня, ты сам творец своей судьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек - это одно из имен Я которое измеряет время воплощения век равен челу т.е если рост твой 2 метра как пример то век твой 200 лет а как проживешь ты его это уже время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого бога есть имя, у христианского - Иегова, но об этом стыдливо умалчивают. А Иегова довольно жестокий, мстительный, жадный бог. Но это профессиональные качества любого бога. Человечеству известно около 2500 богов из них незабытых около 500. В настоящее время Иегова пытается предстать в виде абстракного анонимуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Lemuriec сказал:

Отлично ты хочешь выбрать понравившийся тебе ответ из тех кто напишет свое видение но это будет их видение и тебе понравиться их видение так как оно отразит твое. Создай свой мир сам - ответь себе на эти вопросы сам в положительном ключе, попробуй главное, чтоб ты сам был согласен со своими ответами! это и будет тот самый верный ответ. Хавтит нагружать мир покажим сделай для меня просветли меня, ты сам творец своей судьбы!

В дискуссии рождается истина.

А если такой подход ко всему иметь до истины не докопаешься, а так и потеряешься в своих догадках.

Нужны точки зрения других.

Ты способен ответить на мои вопросы?
Я целый топик расписал, почему бог садист.

Есть что сказать по теме? Не надо только эту воду лить, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Lemuriec сказал:

@Pik вылей в эту тему все, что накопил без страха осуждений, тебе легче станет а потом перечитай все и на каждый пост отрицательный напиши как бы его можно было перефразировать положительно и перепеши каждый пост на положительное восприятие и сравни свои чувства от первого и второго и выбор будет очевиден. А страдания нужно приянть без условно они тебе говорят о том, что ты жив.

Сорри, я не мазохист, чтобы воспринимать садизм положительно.

Мне садизм противен, и бог обрекающий людей на страдания также противен.

Прошу писать по теме и говорить конкретно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Сорри, я не мазохист, чтобы воспринимать садизм положительно.

Мне садизм противен, и бог обрекающий людей на страдания также противен.

Прошу писать по теме и говорить конкретно.

 

а собственно чего ты хочешь? чтоб тебе подтвердили что ты себе "пи дец устроил" судом своим, хватит ставить условия! я тебе сказал как помочь себе а тебе этого мало, тогда сам себе кажи. То что ты делаешь т.е отрицаешь все и вся это суд идет за поступки физические твои, сыну человеческому дано право прощать, прости себя просто отпусти О - суждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Lemuriec сказал:

Хавтит нагружать мир покажим сделай для меня просветли меня, ты сам творец своей судьбы!

В дискуссии и споре рождается истина.

Давай ты либо веди дискуссию аргументированно, либо не веди вовсе.

36 минут назад, Pik сказал:

Часто  популярен аргумент "ты неправильно понимаешь / неправильно понял", при этом как именно надо понимать "правильно", и почему, часто не объясняется.

Твой случай я описал, поэтому и попросил объяснить.

А на деле ты такой неебаться мудрый и дохуя понявший, только вот при просьбе о помощи помогать не собираешься и объяснить тоже.

Кто не может объяснить сложные вещи простыми словами значит ничего не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О - суд ждения - к примеру сделал поступок плохой а потом сказал себе та все хорошо это другие виноваты, а себя то не на бе ш, память о пуступке в теле то остается и потом когда расслабишься начинается от тела поток мыслей осуждающий а ты их отражаешь и проэцируешь на других людей которые притягиваются согласно тому о чем ты думаешь и действешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemuriec сказал:

а собственно чего ты хочешь? чтоб тебе подтвердили что ты себе "пи дец устроил" судом своим, хватит ставить условия! я тебе сказал как помочь себе а тебе этого мало, тогда сам себе кажи. То что ты делаешь т.е отрицаешь все и вся это суд идет за поступки физические твои, сыну человеческому дано право прощать, прости себя просто отпусти О - суждения.

Пошёл нахуй этот суд вместе с этим ебучим садистским богом и всёй этой свитой людской дебильной биомассы!

1 минуту назад, Lemuriec сказал:

То что ты делаешь т.е отрицаешь все и вся это суд идет за поступки физические твои, сыну человеческому дано право прощать, прости себя просто отпусти О - суждения.

Ничего я не отрицаю. Я констатирую факты.

Почему ты не можешь по фактам написать, такой всепонимающий и просвящённый?
Напиши по пункам, по людски что и как.

Почему я не прав? Бог садист. Даже твоё проявление это блять садизм сущий.

Я если меня просят объяснить и помочь, я объясняю и помогаю.

Ты крутишься как уж на сковородке, лишь бе не вести дискуссию аргументированно и по пунктам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pik сказал:

А на деле ты такой неебаться мудрый и дохуя понявший, только вот при просьбе о помощи помогать не собираешься и объяснить тоже.

Кто не может объяснить сложные вещи простыми словами значит ничего не понимает.

так а как тебе помочь если у тебя стена предварительных убеждений, ты предлагаешь мне сражаться с твоими демонами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemuriec сказал:

О - суд ждения - к примеру сделал поступок плохой а потом сказал себе та все хорошо это другие виноваты

Какой плохой поступок я сделал?

Что за бред вообще.

В том то и дело я не делал никаких плохих поступков, бывало по мелочи что то, но это мелочи.

Говно в каждом имеется.

Нехуй было богу создавать людей грешными.

Сам создал, садист, и сам обвиняет. Охуеть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lemuriec сказал:

так а как тебе помочь если у тебя стена предварительных убеждений, ты предлагаешь мне сражаться с твоими демонами?

Какие убеждения? Ответь аргументированно по пунктам, почему я не прав.

Это аргументированния дискуссия будет, а не вода.

 

Ответь пожалуйста:

1. что именно я неправильно понимаю
2. в чем заключается неправильность моего понимания
3. как, на ваш взгляд, надо понимать правильно
4. на каких основаниях вы заявляете, что ваше понимание правильно, а мое неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik решил напасть  на своем поле, ну бро за такую агресию работай с собой сам, я тебе разве должен что то? почему ты решил, что имеешь право кого то пытаться оскорблять и указывать как ему "по твоему аргументировано" выражать мысль. Мир в товой дом. Я тебе с открытой душой сюда пришел а ты гадишь. Всех благ. Бог твой перед тобой и как видно он серьезно за дело взялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pik сказал:

Какие убеждения?

 

49 минут назад, Pik сказал:

Вам не кажется, что если Бог существует, то он садист?

Возьмём, например, христианского Бога. Смотрите, что христианский Бог делает:

1) Выгоняет из Рая все человечество за проступок двоих людей. То есть наказывает одних людей за проступок других. Теперь люди вынуждены жить в опасном месте, переполненном трудностями и страданиями.

2) Но Богу мало того, что он поселил человечество в таком месте. Он еще и наказывает людей время от времени, посылает им всякие беды, убивает. В Библии полно случаев, когда Бог наказывает, испытывает, убивает, карает, уничтожает, сжигает, топит.

3) Но Бог настолько кровожадный садист, что Ему даже этого мало. Он еще и отправляет некоторых людей в ад, в "огонь вечный" на "муку вечную". На мой взгляд, никто не заслужил мучиться вечно.


Это если говорить о христианском Боге. Если же Бог не такой, каким изображен в Библии, то все равно надо признать, что Он крайне жестокий. Всесильный Бог мог бы избавить людей от страданий, но не избавляет. Некоторые из человеческих страданий оставляют чувство изысканности – что Бог не просто мучает людей, а изысканно их пытает. У вас не бывает такого чувства?

Разве только Бог не всесилен, тогда это можно понять. Или если Бога нет.

Знаю, что сейчас будет. Сейчас набегут и будут продвигать тезисы типа "каждый сам выбирает, страдать ему, или радоваться жизни", "человек сам ответственен за свою жизнь" и им подобные. Но ведь это неправда, товарищи. В мире полно незаслуженных страданий, которые люди не выбирают сами себе. К тому же есть дети и животные. Не будете же вы говорить, что ребенок, заболевший раком, сам себе это выбрал? Или что антилопа сама себе выбрала быть разорванной и съеденной львом? Даже если взять психические расстройства, то вы прекрасно знаете, что человек с такой проблемой самостоятельно редко может без сторонней помощи изменить свои сформированные в детстве установки, убеждения и защитные реакции, хотя бы потому, что их очень трудно идентифицировать и вербализировать. И даже с помощью специалиста многие неврозы остаются очень стойкими. Не выбирает себе такое никто.
Хоть и библия это наисанная специально сказка, то можем просто абстрагироваться и посмотреть на все вещи независимо.
____________________



Так вот, иногда у меня бывает чувство, что Бог не просто мучает людей, а изысканно пытает. В некоторых страданиях, через которые проходят некоторые люди, мне чувствуется элемент изысканности. Бывает ли у вас такое чувство?

Несколько примеров:

1) Старые люди. Когда люди стареют, перестают ходить, требуют ухода, они часто становятся обузой для своих близких. На них надо тратить много времени и сил, выполнять очень неприятные процедуры, вроде подтирания их задницы. Если в доме есть старый человек, требующий ухода, остальные члены семьи не могут надолго отлучится из дома и чувствуют себя словно на цепи. Старые люди могут очень мешать молодым, создавать много проблем, иногда настолько больших, что их дети или внуки тихонько начинают желать им смерти, пугаясь этого желания и коря себя за него. У меня это вызывает чувство абсурда. Будто Бог, создавая такие ситуации, решил поиздеваться над людьми.

2) Насекомые, особенно мухи. Я не вижу других причин, почему Бог создал мух, кроме как для того, чтобы издеваться над людьми. Бог дал им крылья и бешеную тягу к размножению, но не дал ума. Зачем было создавать этих противных, заразных, тупых и наглых паскуд, которые любят одновременно говно и человеческую еду, садясь то на одно, то на другое? Только чтобы поиздеваться над людьми. Ведь если Бог всесильный, он мог бы сделать все иначе. Например, сделать, чтобы мухи питались травой, или вообще их не создавать.

 

3) Создал столько идиотов. Ведь все неурядицы в мире из-за бездуховных идиотов. Люди живущие с добром в сердце должны страдать видя идиотов и то как они причиняют боль и зло другим людям, природе, животным. А если Бог создавал этот мир, значит он специально создал его полным страданий и полным идиотов создающих страдания.

 

4) Физическая и душевная боль. Постоянные боли, зубы которые разрушаются очень легко, слишком ранимое тело.

Боли в спине, в костях, суставах, мышцах. Ведь если бы Бог не был садистом и был всемогущ, он бы просто не допускал ситуаций когда людям больно.

Просто например бы было настоящее 6ое или 7ое чувство и человек бы ощущал не рецепторами боли, а просто пониманием.

 

5) Закон подлости, когда хочешь как лучше а получается всё через жопу, хотя старался, делал, думал. Хотя хотел помочь или сделать лучше.

А оно всё снова через жопу идёт.


Это то, что первым пришло в голову, но, кроме этого, есть много других ситуаций, оставляющих впечатление, что Бог не просто мучает людей, а по-садистски пытает.

Некоторые человеческие страдания сильные и резкие, а некоторые медленные и изысканные, словно пытка. А некоторые и сильные и изысканные.

Бог садист, независимо от того, христианский это Бог, или другой какой то.


Прошу об одной вещи.

Часто  популярен аргумент "ты неправильно понимаешь / неправильно понял", при этом как именно надо понимать "правильно", и почему, часто не объясняется. Так вот, если вы считаете, что я неправильно понимаю , пожалуйста, объясняйте сразу следующее:
1. что именно я неправильно понимаю
2. в чем заключается неправильность моего понимания
3. как, на ваш взгляд, надо понимать правильно
4. на каких основаниях вы заявляете, что ваше понимание правильно, а мое неправильно.

 

____________

Я вообще не христианин, и даже если отстраниться от христианской религии, всё равно Бог выглядит садистом. Может быть мне и не уготованы тяжелейшие мучения, почему я должен наблюдать за мучениями других?

Меня это точно так же мучает и удручает, как и наблюдать идиотов создающих проблемы на пустом месте.

Уже устал, уже всё заебало, а самоубийство не вариант, не охота потом быть каким то приведением или чалиться в нижних мирах нашей вселенной.

Хотя, если честно подумывал самовыпилиться, но всё же не охота причинять боль близким и себе потом.


 

Вот эти убеждения и это же твой поступок т.к ты физически пальцем ткнул чтоб передать это сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lemuriec сказал:

Вот эти убеждения и это же твой поступок т.к ты физически пальцем ткнул чтоб передать это сообщение.

Это не убеждения. Это факты. Ты знаешь что такое факты?

Это убеждения бога-садиста, а не мои. Я лишь описал по фактам его поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pik сказал:

Ответь пожалуйста:

1. что именно я неправильно понимаю
2. в чем заключается неправильность моего понимания
3. как, на ваш взгляд, надо понимать правильно
4. на каких основаниях вы заявляете, что ваше понимание правильно, а мое неправильно.

1) отрицаешь страдания.

2) в отрицании страданий.

3) принять без условно БЕЗ слов.

4) на основании своего опыта жизни который сработал, я делюсь исключительно своим опытом если он тебе мало приятен создавай свой опыт меняй свой точку зрения, мы вообще тут для тебя можем все замолчать на совсем если ты к кадому будешь так агресивно навязывать свою отрицательную картину мировосприятия. Мы тут тебе позитивчики пытаемся подкинуть а ты кидаешься как садист. Попробуй зменить свой пост своим ответом, как бы ты перефразировал свою тему положительно? сделай это если хочешь себе помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накажи себя позитивной и радостной жизнью :) Полюби все свои мысли и действия без условно! Без слов. Просто потому, что это есть, просто потому, что ты вообще можешь чувствовать.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Lemuriec сказал:

@Pik решил напасть  на своем поле, ну бро за такую агресию работай с собой сам, я тебе разве должен что то? почему ты решил, что имеешь право кого то пытаться оскорблять и указывать как ему "по твоему аргументировано" выражать мысль. Мир в товой дом. Я тебе с открытой душой сюда пришел а ты гадишь. Всех благ. Бог твой перед тобой и как видно он серьезно за дело взялся.

Потому что есть основы аргументированной дискуссии. Аргументы.

Я даже для ленивых по пунктам расписал.

Ты не привёл ниодного аргумента, ни одного факта.

Воду льёшь только.

Извини, но я думал ты умнее. Имел бы хотя бы уважение к собеседникам описал бы как и я аргументированно.

Но тебе это не дано или ты настолько глуп и ленив, я не знаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lemuriec сказал:

1) отрицаешь страдания.

2) в отрицании страданий.

3) принять без условно БЕЗ слов.

4) на основании своего опыта жизни который сработал, я делюсь исключительно своим опытом если он тебе мало приятен создавай свой опыт меняй свой точку зрения, мы вообще тут для тебя можем все замолчать на совсем если ты к кадому будешь так агресивно навязывать свою отрицательную картину мировосприятия. Мы тут тебе позитивчики пытаемся подкинуть а ты кидаешься как садист. Попробуй зменить свой пост своим ответом, как бы ты перефразировал свою тему положительно? сделай это если хочешь себе помочь!

Понятно, спасибо за то что расписал.

Страдания  я не отрицаю, я констатирую факт страданий.

И тема то не о страданиях, а о боге-садисте который их создал.

Но это твоё виденье, спасибо ещё раз за описание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PikБог прощает без слов, если ты кожу поцарапаешь то она востановиться сама через время. А если будешь из царапины руками делать каньен и говорить себе например: это для контента который мне денег принесет то уж бро че обижаться на тех кто это смотрит. Тебе почему то кажется, что тебе кто то должен помочь, но только ты сам это сможешь сделать. Свою точку зрения как я это сделал я выразил. На этом откланяюсь в этой теме и я уверен у тебя все уже получается, ты справишься, ты достоин прощения!

З.Ы - Все ответы у тебя внутри!

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik Все таки хочется помочь, сам таким был и сам клял всех "на чем свет стоит" :)

Вот бро попробуй с этим пожить: есть так называемся тернерная логика и двоичная привычная тебе логика где все либо черное либо белое.

Так вот смотри в тернерной логике между черным и белым радуга - это интерференция волн отраженных от черного цвета и у нее есть 7 цветов как 7 шейный позвонков, семь чакр и так дале т.е открывается новый мир мышления. Делюсь  с тобой без условно этой техникой.

Трои́чная ло́гика (трёхзначная логика или тернарная логика) — один из видов многозначной логики, предложенный Яном Лукасевичем в 1920 году. Трёхзначная логика — исторически первая многозначная логика. Она является простейшим расширением двузначной логики.

Исследуй этот вопрос - это реально может помочь.

 

ЗЫ: Тут же и откликнется троичная логика из религии т.е триединство.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...