• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вам не кажется, что Бог садист?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

Когда я смотрю назад на свою жизнь у меня появляется улыбка. Я бы не выжил, если бы то самое "чутьё" в должной степени не работало. Активируется или скажем - легче нащупывается, когда ты существуешь на тонкой грани - один неправильный шаг и тебя нет. Одно промедление, которое НЕПРЕМЕННО вызывает УМ и тебя нет. За мои три заезда в советские психиатрические я понял, как работают нейролептики. За годы плотного употребления бензодиазепинов - их действие. Далее опиаты/опиоиды. В общем всё очень медленное. Во всех этих субстанциях есть одно общее - они отключают ум. Минус - они не умеют дифференцировать, лишают тебя эмоций. Ум - инструмент и не более. Инструмент для создания кокона, который по завершению работ протирается, смазывается, закладывается в чехольчик и отправляется на полочку. Вот тогда наступает кайф, блаженство, кайф созерцания, без анализа "а как творец всё это сделал". Не создав кокона инструмент будет хаотично метаться и создавать дичайший дискомфорт его хозяину. Ну а далее смотрим - "психосоматика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    87

  • Palatenchik

    56

  • Lemuriec

    47

  • Sheri420

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 минут назад, Pik сказал:

Думаю всё так и есть.

Как сделать чтобы не воплощаться здесь?
Меня тот же вопрос тревожит.

 

Сама вот думаю все время, но поняла в первую очередь - вот эту бадягу всю нельзя ненавидеть и протестовать. Иначе запутываешься в карме и привязываешься к этому еще больше. Надо согласиться с тем что мир вот такой и ты тут ничего не поделаешь.
А еще у Пелевина есть отрывок на эту тему. У него конечно масса всего запутанного и это художественная литература, но по аналогии можно понять - там у него в книге "Бетман Аполло" был один вампир, который покинул этот мир в итоге и перестал служить здешней системе. Это конечно книга, но если интерес есть, то через буддизм можно постепенно выходить из эмоциональных связей, особенно деструктивных: — Как именно мы трудимся на Великого Вампира? — спросил я.
— Принимая возникающие в сознании мысли и желания за свои собственные. В действительности это мысли и желания Великого Вампира. Он окунает их в наше сознание — которое на самом деле тоже его собственное сознание — чтобы мы яростно уцепились за них и согрели их своей ненавистью и любовью, пропитали их своей жизненной силой, которая на самом деле тоже его жизненная сила. Наше сознание служит Великому Вампиру чем-то вроде печки, в которой он готовит свою пищу. Путь абсолютной подлости заключается в том, что ты перестаешь обслуживать эту печку.
— То есть я подавляю мысли?
— Ты не можешь их подавлять, — сказал Озирис. — Они не твои. Даже голова у тебя на плечах не твоя. Все это личная собственность Великого Вампира. И то, что представляется тебе внешней реальностью, и то, что прикидывается твоим внутренним миром, тобою самим, — не должно вызывать у тебя никаких личных чувств. Это не твое. Все это тебе ни к чему. Оно может причинить тебе только боль. Но если ты начнешь все это ненавидеть, ты испытаешь еще большую боль. Такого следует избегать. Первый pillar of abomination содержит именно это наставление. Это цитата из поэта Лермонтова. «Презрительным окинул оком творенье Бога своего, и на челе его высоком не отразилось ничего…» Ни-че-го. Понял?
Я, наверно, должен был испытать мистическое озарение — но вместо этого подумал о том, сколько досуга было в свое время у кавалерийских офицеров.
— Только так следует обращаться с возникающими в сознании феноменами, — сказал Озирис. — Не раскачивать их ни в ту, ни в другую сторону. Ты видел Великого Вампира и знаешь, что ты — просто совокупность процессов, ни один из которых тебе не подконтролен. Мало того, ни один из них тебе не нужен. Все это нужно только Великому Вампиру. Тебе от этого никакой пользы, потому что никакого тебя нет вообще. Великий Вампир нужен только себе самому. Во вселенной есть лишь он и его невидимые зеркала, которые и есть мир. Великий Вампир обманом заставляет тебя поверить в собственное «я», чтобы в тебе завелся мотор. Потом ты всю жизнь вкалываешь на его фабрике, думая, что это твоя собственная фабрика — а когда приходится помирать, выясняется, что все эти «я» никогда не были тобой, а были только им. Твоя жизнь не имеет к тебе никакого отношения, Рама. В ней нет того, кто ее живет.
— А кто тогда верит в эти «я»?
— Сами «я» и верят. В этом весь трюк. Это опирающееся само на себя заблуждение — и есть источник энергии, которую семьдесят лет производит каждая батарейка матрицы перед тем, как ее экологично зарывают в землю. Возможность понять это — один из самых странных багов, которые Великий Вампир оставил в творении. Потому что после этого появляется невероятно интересный в метафизическом смысле шанс восстания против космического порядка вещей.
— Почему? — спросил я.
— Восстание против Великого Вампира не имеет никаких шансов, пока ты думаешь, что ты есть. Заблуждение никогда не станет проросшим семенем. Но когда ты понимаешь, что тебя на самом деле нет, и все же восстаешь — тогда восстание становится волей самого Великого Вампира. Поэтому сокрушить его невозможно. Многих наших ребят это завораживало еще в глубокой древности. Ты, наверно, слышал…
Я неуверенно кивнул.
— Но я считаю, — продолжал Озирис, вглядываясь в клочья тумана над головой, — что это означает лишь одно — Великому Вампиру все-таки удалось их продинамить. Не мытьем, так катаньем. Нет уж, спасибо. Бунт против Великого Вампира не нужен никому, кроме Великого Вампира. Тайный Черный Путь — это не восстание.
— А что это тогда?
— Он больше похож на итальянскую забастовку. Сначала ты постигаешь, что существуешь не сам по себе, а как часть грандиозного целого. Ты шестеренка в титаническом механизме Великого Вампира — шестеренка, которая не имеет никакого самостоятельного смысла и ценности. Ты просто часть чужого плана. Неизмеримого, непостижимого плана. Но шестеренка должна верить, что она живет сама для себя — только при этом она будет вращаться с нужной скоростью и в нужную сторону. Твое заблуждение — тоже часть плана. Тебя кинули, чтобы ты лучше крутился. Постигнув это, ты кладешь на великий план. Ты забиваешь на это целое. Второй pillar of abomination — просто частушка. Ты готов ее услышать?
Я замер на стене, глядя на Озириса. Тот тоже остановился, закрыл глаза и нараспев продекламировал:
— Гудит как улей
родной завод.
А мне-то хули?
Ебись он в рот!
Мы полезли дальше. Не скажу, что второе прикосновение к тайне потрясло меня сильнее, чем первое — наверно, дело было в том, что я уже слышал эту частушку. Но раньше, конечно, я не понимал ее глубины.
— Здесь отражена двойственность происходящего в сознании, — продолжал Озирис. — С одной стороны, оно наше, родное, потому что другого сознания у нас нет. С другой стороны, когда ты понимаешь, что это на самом деле сознание Великого Вампира, ты перестаешь испытывать к происходящему на его фабрике всякий интерес. Ты перестаешь на него работать. Когда ты замечаешь, что по твоей голове катится очередная тележка с его мыслями, ты отказываешься разгонять ее своим интересом и участием. Ты не борешься с возникающими в сознании феноменами. Ты просто разжимаешь руки каждый раз, когда в них шлепается направленный тебе груз. С точки зрения Великого Вампира, это величайшая подлость, которая только может быть.
— Так что надо делать, чтобы перестать на него работать?
— Делать не надо ничего. Любое действие и есть работа на Великого Вампира, Рама. В Тайном Черном Пути не содержится никакого действия вообще. И так из секунды в секунду. Только это. Всю жизнь. А потом всю смерть. Надо не в бездны рушиться, а спокойно висеть в хамлете и не париться ни по одному вопросу. И если ты действительно не паришься, через несколько лет становится кристально ясно, что все возникающее и исчезающее, вообще все без исключения, чем бы оно ни было — на фиг тебе не нужно. И никогда не было нужно.
— И что дальше?
— Постепенно ты уходишь в отказ. Сначала по отдельным параметрам. Потом в полное отрицалово. А потом в отрицалово отрицалова, чтобы не инвестировать в чужой бизнес никаких эмоций вообще. И шестеренка перестает крутиться. Все останавливается. Как выразился на символическом языке один халдей, спокойствие есть душевная подлость. Когда твоя душевная подлость становится абсолютной, ты делаешься равен Великому Вампиру. Ибо он есть единственная абсолютно неподвижная точка всего приведенного им в движение механизма… Только вдумайся — равен Великому Вампиру! Его зеркала уже не могут тебя остановить, потому что ты больше никуда не идешь. Это и есть Тайный Черный Путь.©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Pik сказал:

Плюс остеопороз постоянно напоминает о себе.

именно это причина твоего От ношения к миру. Несешь от. А ты от Бога неси т.е без условий, больно, да больно, да я принимаю Господи твои наставления и прошу прощения за все и прощаю себя и всех вогруг, прошу помоги мне облегчить страдания проси исцеления в смирении. Чисто физически как это происходит: мысль это призыв к активности всего тела и если тело повреждено то оно траслирует повреждения, а если ты смирился то эта мысль постепенно растворяется т.к ты понимаешь, чтоб успокоить боль нужно дать покой очагу боли. Согласие приносит покой. Как говориться покой он наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lemuriec сказал:

, пойди в больницы посмотри на обреченных смертельными болезнями приходит у них момент такой, что они все сами понимают и радуются тому, что есть. Или ты особенный?

Раньше мне это помогало, но я сейчас не на том уровне чтобы за счёт чужого горя и несчастья возвышаться и чувствовать себя лучше.

По моему это уж слишком как то дико и низменно.

Да и умирающих людей в больнице или дома, я бы совсем несчастными не назвал, скорее их близких, а умирающие -  они радуются тому что есть, а есть у них то, что они скоро умрут и этот садистский сон под названием жизнь вскоре закончится.

 

7 минут назад, Lemuriec сказал:

прости, может жестко хотя я так же и к себе обращаюсь если наложаю. С позитивом жить легче, личный опыт. Даже боль легче переносить с позитивным мышлением, это надо просто сделать своим образом жизни. Прийми свои страдания и когда приймешь все без условий станет легче.

Согласен, что с позитивом легче. Я и стараюсь.

Но меня покидают силы, нет сил на позитив когда вокруг негатив и проблемы напоминают о себе.

Принять без условий многое получилось, а многое нет. Я не могу принять садистский пиздец вокруг, как бы я не старался.

Не могу принять тупость людей и покорность стада. Не могу принять постоянные физические мучения.

Наркоту тоже не могу принять, так как мне хочется чистого сознания. Я трезвость люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lemuriec сказал:

А ты от Бога неси т.е без условий, больно, да больно, да я принимаю Господи твои наставления и прошу прощения за все и прощаю себя и всех вогруг, прошу помоги мне облегчить страдания проси исцеления в смирении.

Сорри, я не мазохист. Не знаю как принимать этот садизм. Тем более садизм идёт по наростающей.

Мне философия християнство в "смирении" и "терпении" не близка.

Да и осознавая садистскую сущность создателя всего этого мира берёт злость и желание придушить собственными руками садиста причиняющего боль и страдания миллионам живых существ .

11 минут назад, Lemuriec сказал:

Чисто физически как это происходит: мысль это призыв к активности всего тела и если тело повреждено то оно траслирует повреждения, а если ты смирился то эта мысль постепенно растворяется т.к ты понимаешь, чтоб успокоить боль нужно дать покой очагу боли. Согласие приносит покой. Как говориться покой он наш.

Понимаю я это бро, да так и действовал я раньше. Но уже сил нет.

Понимаешь, это "принятие" мне напоминает искусственно натянутую на лицо улыбку. Как у америкосов.

Типа улыбка, но душа не смеётся.

Понимаешь, лучше не становится, а только хуже. Я не знаю что делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

Я не могу принять садистский пиздец вокруг, как бы я не старался.

Не могу принять тупость людей и покорность стада. Не могу принять постоянные физические мучения.

Наркоту тоже не могу принять, так как мне хочется чистого сознания. Я трезвость люблю.

это умственный волевой акт - убери отрицание, что останется? просто если ты знаешь, что наркота разрушает это как с чайником больше трогать перестанешь так наши предки развивались когда ели с земли все подряд и смотрели друг за другом у кого какая реакция, ну ниче все уже переродились предки эти и перестали есть то, что их убивает вот и ты перестань траслировать то, что тебя так тяготит, обяви тишину всему злу и оно успокоиться, просто молча наблюдай и находи свое тело в покое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pik сказал:

Сорри, я не мазохист. Не знаю как принимать этот садизм. Тем более садизм идёт по наростающей.

Мне философия християнство в "смирении" и "терпении" не близка.

Да и осознавая садистскую сущность создателя всего этого мира берёт злость и желание придушить собственными руками садиста причиняющего боль и страдания миллионам живых существ .

Понимаю я это бро, да так и действовал я раньше. Но уже сил нет.

Понимаешь, это "принятие" мне напоминает искусственно натянутую на лицо улыбку. Как у америкосов.

Типа улыбка, но душа не смеётся.

Понимаешь, лучше не становится, а только хуже. Я не знаю что делать.

 

Понимаю. Мы ведь все вместе тут собрались :) точки зрения на жизнь у нас разные но суть одна. А тебе могу пожелать перестать сражаться, отпусти, легче станет, попробуй отпустить это все зачем ты питаешь это все своим вниманием? пока ты читаешь книгу тебе открывается сюжет, если сюжет тебе мало интересен ты закрываешь книгу и перестаешь ее читать и ищешь тот сюжет который бы ты сам захотел пережить хотябы на мысленном уровне, если тебе тяжело физически придумывай себе положительные сюжеты действий которые дают тебе то, что приведет тебя в согласие и мир и благополучие. Тебе просто надо восстановить физический баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lemuriec сказал:

Понимаю. Мы ведь все вместе тут собрались :) точки зрения на жизнь у нас разные но суть одна. А тебе могу пожелать перестать сражаться, отпусти, легче станет, попробуй отпустить это все зачем ты питаешь это все своим вниманием? пока ты читаешь книгу тебе открывается сюжет, если сюжет тебе мало интересен ты закрываешь книгу и перестаешь ее читать и ищешь тот сюжет который бы ты сам захотел пережить хотябы на мысленном уровне, если тебе тяжело физически придумывай себе положительные сюжеты действий которые дают тебе то, что приведет тебя в согласие и мир и благополучие. Тебе просто надо восстановить физический баланс.

А вдруг ты своим примером вдохновишь всех эти людей которые тебе кажутся плохими. Например я часто улыбаюсь людям просто так от души без ожидания ответа но обычно получаю такой же самый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PikВдохнови себя и напиши книгу как ты справился со своими сложностями, тоже хорошая цель, попробуй если тяжело свою придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PikКак? это можно нарисвовать в 3Д редакторе в той же программе майа от автодеск можно визуализировать свой мир буквально до пылинки на полке, царапинке на стекле. А потом просто начинаешь пошагово как под копирку воплощать эту картину в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lemuriec сказал:

@PikКак? это можно нарисвовать в 3Д редакторе в той же программе майа от автодеск можно визуализировать свой мир буквально до пылинки на полке, царапинке на стекле. А потом просто начинаешь пошагово как под копирку воплощать эту картину в жизнь.

т.е ты буквально себе сам создаешь свой мир и воплощаешь т.к у тебя перед глазами будет 3Д карта которую ты сам создашь. Но это возможно только с позитивизмом иначе и в новый мир своих демонов воплотишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

@Pik  Удиви себя, создай свой мир и мы все с тобой вместе поиграем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik

Unreal Engine 5 - Unreal Engine

Autodesk Maya

zbrush

 

Вот тебе инструменты, покажи свой идеальный мир, хватит думать, что кто то за тебя это сделает! DO IT!

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Тут же можешь даже образ тела создать такое как ты сам себя видишь. Анимировать эмоции, характер создать персонажа своего, да все, что хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Бери качай, программа бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pik а  еще есть такая штука, для реал тайм визуализации твоего мира ты буквально попадешь в него и сможешь до пылинки прорисовать.

7bd7aabdbf0a11ecabb2c4346b7bbf8d_7bd7aabebf0a11ecabb2c4346b7bbf8d-950x950.jpg.8e20f0a7eccc6f557079c8151dc62806.jpg

Что свяжете на верху т.е в воображении то будет связано и в низу т.е физически телом.

"Что свяжете на Земле, будет связано и на Небесах"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pikесли ты и эту возможность обгадишь как то по своему, то там уже пеняй на себя. «пеняй на себя!» говорят, подчеркивая, что человек сам несет ответственность за свой поступок. А еще говорят: «Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива», то есть, не жалуйся на других, если сам виноват.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PikХватит поливать свой сад (тело) своими "измами" Сад изм -измы — измы, ов, ед. ч. изм, а (течения, направления) …   Русский орфографический словарь.

ИЗМЫ

Обычно мн. ч., часто ирон., неодобр. какое-либо направление или какая-либо доктрина в искусстве, философии, идеологии, науке и т. п., обозначаемые термином с суффиксом -изм ◆ Все эти реализмы, идеализмы и прочие измы ужасно захватаны и сплошь и рядом люди, о них препирающиеся, разумеют под ними совсем разные вещи. Н. К. Михайловский, «О Тургеневе», 1883 г. [НКРЯ] ◆ Особенно хороши были последние — в миру, так сказать, когда они несли такую чепуху атеизма, нигилизма и всякого другого пресловутого изма, что волоса подымались как у слушателей, так и у них самих. А. А. Черкасов, «Култума», 1883–1887 г. [НКРЯ] ◆ Это относится к реализму, декадансу, символизму, модернизму, постмодерну. К любому «изму» и любому жанру, к любому времени и политическому строю. М. М. Козаков, «Актерская книга», 1978–1995 г. [НКРЯ] ◆ Как изменился словарь: из узенького, специфически профессионального, изобилующего «измами», звуковой какофонией, превращался он в общерусский: общерусский располагает неисчерпаемым словесным запасом. Л. К. Чуковская, «Прочерк», 1980–1994 г. [НКРЯ]

 

УДОБРЯЙ СВОЙ САД СЛОВОМ ДОБРЫМ.

@PikНадеюсь тебе поможет эта проявленная активность. Благодарю за внимание.

Изменено пользователем Lemuriec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pikпросто совет, если оставишь название темы такой какая она есть то натянешь в нее вниманиее соответствующее теме и врядли кто то будет тебя тут так приятно отвечать как я за один такой твой выброс негатива с обвинениями как ты себе это позволяешь, такую волну отрицаний соберешь в теме шо жахнет эмоциями ой ой ой. Начни исправлять себя сам, это просто дружеский совет а там как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С определенной точки зрения можно верить в то что бога совсем нет:thinking:.

 

Решаем траблы дядюшки Пика? такое себе, встряхнись бро вытяни хороший водный, выпей водки.Теплоты и ласки захотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Palatenchik сказал:

Пока не прочитал польностью страницы, но христианский Бог не садист.

Просто по piky психоневрологическое отделение плачет! Прям представил как он санитарам выпаривает что бог садист! Достал со своими говнотемами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...