• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вам не кажется, что Бог садист?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Palatenchik сказал:

Пока не прочитал польностью страницы, но христианский Бог не садист.

Если Бог существует, то он един.

 

Не существует а ЕСТЬ

Изменено пользователем Vadim Vasilivich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    87

  • Palatenchik

    56

  • Lemuriec

    47

  • Sheri420

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Решаем траблы дядюшки Пика? такое себе, встряхнись бро вытяни хороший водный, выпей водки.Теплоты и ласки захотелось...

Я сильнее всего этого дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Palatenchik сказал:

Повторюсь я не считаю что Бог садист, мы сами согрешили по своей воле а он нас ЛЮБИТ!

Ага, я вижу как он всех любит.

Целый мир страдает. Садизм чистой воды.

Где любовь там нет места насилию и жестокости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pik сказал:

Ага, я вижу как он всех любит.

Целый мир страдает. Садизм чистой воды.

Где любовь там нет места насилию и жестокости.

Злу в какой-то мере удалось перепрограммировать наш инструмент ум и у большинства он начал доминировать над тем, что есть/было у нас от "бога"/"сердце подскажет...". Отсюда многие беды человечества. Нет больше сердца, есть прокаченный механический био насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DMTolog сказал:

Злу в какой-то мере удалось перепрограммировать наш инструмент ум и у большинства он начал доминировать над тем, что есть/было у нас от "бога"/"сердце подскажет...". Отсюда многие беды человечества. Нет больше сердца, есть прокаченный механический био насос.

Где искать выход, бро?
Что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pik сказал:

Где искать выход, бро?
Что делать?

 

Так чтобы сразу, оперативно, быстро, но временно купировать и не дать увеличиться - кратом. Знаю, что в РФ он запрещен. Потом радикальная смена картинки - на старой везде прилипли проекции плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DMTolog сказал:

Так чтобы сразу, оперативно, быстро, но временно купировать и не дать увеличиться - кратом. Знаю, что в РФ он запрещен. Потом радикальная смена картинки - на старой везде прилипли проекции плохого.

А что даёт кратом? Я слышал он типа медленных и отхода от него мутные. Зависимость.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что большая часть общества слабомыслящие а общество будущего можно построить только с разумными и нравственными.

Может и правда картинку менять нужно. Пока нет возможности куда то уехать, я окружон делами и всякой рутиной, которую мне предстоит сделать.

Также есть определённые вещи, которые я пообещал выполнить и хочу их выполнить, переезжать не вариант сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Pik сказал:

А что даёт кратом? Я слышал он типа медленных и отхода от него мутные. Зависимость.

 

 

Он каким-то образом умеет отличать хорошее/нужное/полезное от мусора, короче говоря - мощнейший антиспам. Зависимость, при отсутствии уже ранее имеющейся от других ПАВов, наступает от кратома не сразу, за месяцы ежедневного употребления. Номер ОДИН в моей домашней аптечке, лет 5 с ним знаком. Конфликты были, но мир и понимание нашли. Хоботок мой учуял когда-то, что штука эта волшебная уж очень хорошо сочетается с опиумом и дексом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pik сказал:

Может и правда картинку менять нужно. Пока нет возможности куда то уехать, я окружон делами и всякой рутиной, которую мне предстоит сделать.

Также есть определённые вещи, которые я пообещал выполнить и хочу их выполнить, переезжать не вариант сейчас.

Таки нужно, бро! Я тоже не могу сделать это прямо сейчас, есть некоторые обязательства. Был на фестивале три дня, так подзарядился, что аж до сих пор прет позитивом и от ФАКТА, ЧТО МЫ НЕ ОДНИ. Нас мало, но мы есть. Остатки хомо сапиенсов. Отошел на пару минут из палатки и вернулся с горстью травы и десятком бумаги для джойнтов в другой руке. Без денег. Ни одного окурка, ни одной пустой бутылки/банки, никакой агрессии, никаких заборов/эго. Полистай фотки.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, DMTolog сказал:

Нас мало, но мы есть. Остатки хомо сапиенсов.

Хорошее видео по теме.

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, DMTolog сказал:

Не открывается, бро. Попробуй в другом формате.

Да, не работает тут как то.

Формат мп4, должен работать. Вот скидываю в архиве.

1645741481_.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Pik сказал:

Да, не работает тут как то.

Формат мп4, должен работать. Вот скидываю в архиве.

1645741481_.zip 12 \u041c\u0431 · 1 скачивание

Вов вот! Чутьё/интуиция - доступ/выделенный канал к готовым ответам. Природная смелость, стержень от творца следовать чутью. Необузданный ум работает в связке с неуверенностью и страхом - "как бы чего не вышло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMTolog сказал:

Природная смелость, стержень от творца следовать чутью

И так старательно это убивается в детях ещё в школах...

Просто печально наблюдать бро, печально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pik сказал:

И так старательно это убивается в детях ещё в школах...

Просто печально наблюдать бро, печально.

 

Да, так называемая "прокачка ума", умение анализировать и мыслить логически. Ставить под сомнение свои собственные мысли. Есть у меня под боком такой экземляр, интересно за ним наблюдать. И что интересно - уже двух особей не пустил дима в триптаминовый мир, отслеживается явная закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Pik сказал:

И так старательно это убивается в детях ещё в школах...

Просто печально наблюдать бро, печально.

И не забываем 71-ый год - запрет психоделиков. Не дай всевышний, что кто-то в груди своей огонёк почувствует - индикатор, компас, детектор, показания которого далеко не всегда совпадает с результатом деятельности ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Pik сказал:

Вам не кажется, что если Бог существует, то он садист?

Если читать Библию от которой за 2022 года, после многочисленных редакций оригинальным осталось только оглавление, то бог даже не садист, а больной фашист и нацист.

Достаточно почитать Второзаконие 15.6 и этого хватает, чтобы понять. 

И если в библии действительно слово божие, то я бы соскочил с этого трамвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RokoD сказал:

Если читать Библию от которой за 2022 года, после многочисленных редакций оригинальным осталось только оглавление, то бог даже не садист, а больной фашист и нацист.

Достаточно почитать Второзаконие 15.6 и этого хватает, чтобы понять. 

И если в библии действительно слово божие, то я бы соскочил с этого трамвая.

Постарался создатель - вмонтировал в меня очень мощный спамфильтр и избавил меня от прочтения хрени всякой. Ткнул в цветочек и сказал - посмотри, что я умею. Фотки сделаны перед трипом, который по сей день является самым полезным для меня.

dimitry.JPG

DSC02893.JPG

DSC02895.JPG

DSC02917.JPG

DSC02920.JPG

DSC02921.JPG

DSC02924.JPG

DSC02928.JPG

DSC02931.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

Где искать выход, бро?
Что делать?

Прочитал часть написанного. Раньше были подобные вопросы. Потом случился ответ абсолютно на все сразу.
   Хочется чем-то тебе помочь. Но я по своему опыту знаю, что ответ ИЗВНЕ тебя не удовлетворит. Только абсолютное знание, без малейшей вероятности лжи и искажения.
 Ни одна вера, писание, учение какое-бы оно ни было адекватное относительно упомянутых тобой примеров с мстительным Богом (это искажения и неправильные трактовки от людей  условно детсадовского развития, трактующих слова докторов наук - примерно такое сравнение, хоть и не отражающее полную суть) тебя скорее всего не заинтересует до собственного опыта, переживания запредельного, правильно понимаю? Или есть шанс начать потихоньку, что будет более безопасным? Теория+практика даст больше, только потому что ум изначально будет иметь ответы на некоторые вопросы, что сделает его более спокойным и подготовленным к исследованию. Это не обязательно, но с некоторой минимальной теорией будет проще объяснить само исследование.
   Если бы я дал ответы, разве есть шанс что они тебя удовлетворят? Примешь ли ты их? Кто я такой чтобы ты мне поверил, да и смысл в вере этой пустой? Это не научный подход. Научный подход - эксперимент, который смогут подтвердить и другие в подобных условиях. Это возможно. Получить ответы и даже больше. Только следуя одному лишь исследованию. Все от тебя зависит, не от внешних источников. Обмана нет, если будешь честным и пойдешь до конца.
 Могу помочь с практикой(экспериментом исследования) настолько, насколько дошел сам или дать контакты людей, которые дальше зашли. Это абсолютно прямое переживание, такое как твое дыхание сейчас.
Но жизнь бесповоротно изменится. В какую сторону - смотря как посмотреть. Разрушение иллюзий может быть болезненным, если пребывание в иллюзии комфортно и близко. То, что предлагается - выйти за пределы всего, до источника сознания, чем бы то ни было. Это заход глубже психоделиков. Психоделические переживания случаются в ЭТОМ. Поэтому ТО за пределами всех переживаний.
   Можно конечно пойти путем религий, но это требует веры изначальной. Можно Буддизмом, он ведь якобы атеистический (на самом деле нет, там сознательно игнорируется вопрос существования Бога и делается упор на проверку на опыте). Но там учат пути Будды с нуля, что займет лет 20. Я же предлагаю начать с заключительной практики. Это вне какой либо веры. Самый прямой путь.
   К сожалению, я не знаю другого способа передать тебе ТО переживание. Психоделики? Но опять же, сойдешь ли ты с ума в хорошем смысле или в плохом с негативными последствиями? Такая вероятность есть... но люди и от практики сходили с ума. С другой стороны люди без исследования и психоделиков сходят с ума, нынешний образ жизни в целом сумасшествие.
Добра тебе, Бро. Выход всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, etoto сказал:

Прочитал часть написанного. Раньше были подобные вопросы. Потом случился ответ абсолютно на все сразу.
   Хочется чем-то тебе помочь. Но я по своему опыту знаю, что ответ ИЗВНЕ тебя не удовлетворит. Только абсолютное знание, без малейшей вероятности лжи и искажения.
 Ни одна вера, писание, учение какое-бы оно ни было адекватное относительно упомянутых тобой примеров с мстительным Богом (это искажения и неправильные трактовки от людей  условно детсадовского развития, трактующих слова докторов наук - примерно такое сравнение, хоть и не отражающее полную суть) тебя скорее всего не заинтересует до собственного опыта, переживания запредельного, правильно понимаю? Или есть шанс начать потихоньку, что будет более безопасным? Теория+практика даст больше, только потому что ум изначально будет иметь ответы на некоторые вопросы, что сделает его более спокойным и подготовленным к исследованию. Это не обязательно, но с некоторой минимальной теорией будет проще объяснить само исследование.
   Если бы я дал ответы, разве есть шанс что они тебя удовлетворят? Примешь ли ты их? Кто я такой чтобы ты мне поверил, да и смысл в вере этой пустой? Это не научный подход. Научный подход - эксперимент, который смогут подтвердить и другие в подобных условиях. Это возможно. Получить ответы и даже больше. Только следуя одному лишь исследованию. Все от тебя зависит, не от внешних источников. Обмана нет, если будешь честным и пойдешь до конца.
 Могу помочь с практикой(экспериментом исследования) настолько, насколько дошел сам или дать контакты людей, которые дальше зашли. Это абсолютно прямое переживание, такое как твое дыхание сейчас.
Но жизнь бесповоротно изменится. В какую сторону - смотря как посмотреть. Разрушение иллюзий может быть болезненным, если пребывание в иллюзии комфортно и близко. То, что предлагается - выйти за пределы всего, до источника сознания, чем бы то ни было. Это заход глубже психоделиков. Психоделические переживания случаются в ЭТОМ. Поэтому ТО за пределами всех переживаний.
   Можно конечно пойти путем религий, но это требует веры изначальной. Можно Буддизмом, он ведь якобы атеистический (на самом деле нет, там сознательно игнорируется вопрос существования Бога и делается упор на проверку на опыте). Но там учат пути Будды с нуля, что займет лет 20. Я же предлагаю начать с заключительной практики. Это вне какой либо веры. Самый прямой путь.
   К сожалению, я не знаю другого способа передать тебе ТО переживание. Психоделики? Но опять же, сойдешь ли ты с ума в хорошем смысле или в плохом с негативными последствиями? Такая вероятность есть... но люди и от практики сходили с ума. С другой стороны люди без исследования и психоделиков сходят с ума, нынешний образ жизни в целом сумасшествие.
Добра тебе, Бро. Выход всегда есть.

Бро, спасибо.

Я имел в виду, что  "Бог" имея в виду наш мир где мы живём, почему он создан таким садистским.

То есть сам мир как проявления бога, создателя.

Как сама природа так и мир людей.

Причина то понятна, естественный отбор. Это если с материальной точки зрения.

Но тогда ж грош ему цена, если таких мерзких, дьявольски хитрых, подлых особей отбирает как победителей.

В чём тогда причина?

12 минут назад, etoto сказал:

Если бы я дал ответы, разве есть шанс что они тебя удовлетворят? Примешь ли ты их?

Да, принимаю их. Буду рад их прочитать.:icon_friendship:

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...