• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вам не кажется, что Бог садист?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, Sheri420 сказал:

А ещё меня порождают вегатерианцы (в дальнейшем веганы буду называть) знаю их многоя и все твердят: как вы можете есть страхя боль и т.д.

Веганутые твердящие о том как они щадят животных просто глупые люди.

Человек даёт возможность душам животных получать опыт. Причём многим душам.

Столько в дикой природе бы не выжило!

Сам дал им жизнь, сам кормил растил, сам прирезал и съел.

Ничего тут зазорного нет.

Ты ещё найди попробуй такие идеальные условия как у любящего фермера на ферме.

В дикой природе бы их сто раз съели б уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    87

  • Palatenchik

    56

  • Lemuriec

    47

  • Sheri420

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Pik сказал:

Веганутые твердящие о том как они щадят животных просто глупые люди.

Человек даёт возможность душам животных получать опыт. Причём многим душам.

Столько в дикой природе бы не выжило!

Сам дал им жизнь, сам кормил растил, сам прирезал и съел.

Ничего тут зазорного нет.

Ты ещё найди попробуй такие идеальные условия как у любящего фермера на ферме.

В дикой природе бы их сто раз съели б уже.

 

Быть разорванным крокодилами в клочья, не лучший выбор смерти даже для оленя или барана.Куда смотрят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vadim Vasilivich сказал:

Быть разорванным крокодилами в клочья, не лучший выбор смерти даже для оленя или барана.Куда смотрят ...

Ага, или волками съеденным быть заживо.

Вполне обычная смерть для оленей, косуль, кабанов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Pik сказал:

Ага, или волками съеденным быть заживо.

Вполне обычная смерть для оленей, косуль, кабанов.

 

 

 

27 минут назад, Pik сказал:

Ага, или волками съеденным быть заживо.

Вполне обычная смерть для оленей, косуль, кабанов.

 

 

А курей лисы таскают! Во житуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ислам это обман, знайте! Почитайте по больше на это годы уходят, да и жизни не хватит. Но с мольбами к Богу можно быстро всё понять...

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pik сказал:

Предали его чужаки, а не земляки.

Сам Иисус был славянином и пришёл к иудеям проповедовать.

Иудеи его послали нах и распяли, продолжив покланяться сатане.

 

Полностью не согласен! Не понятно в кого ты веришь в грибы походу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2022 в 00:20, Pik сказал:

Христос был лишь славянским пророком.

И как раз поклонники Иеговы его и распяли.

И на данный момент сатанисты побеждают и ведут свои дела, всё по их плану.

Где новый Иисус? Да и старый Иисус не очень то спас человечество, если всё пошло под откос.

 

А вот это всякое "ударили по правой щеке, подставь левую" попахивает мазахизмом.

Добро должно быть с кулаками.

1) Ну на счёт славянским, точно не знаю)

2) Иеговы это сатанисты, согласен.

3)  Где новый Иисус? грядёт)

4) Ищё как спас!) Воскрес!!!

5) Сатана игрушка в руках Бога)

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Palatenchik сказал:

Полностью не согласен! Не понятно в кого ты веришь в грибы походу)

A с чем ты не согласен, если ты сообщением ниже всё написанное мною подтвердил?

Чтобы найти истину нужно проанализировать много источников и сделать выводы.

Я выбираю знание, а не веру. Вера слепа и глупа и опровергает познание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Palatenchik сказал:

Ислам это обман, знайте! Почитайте по больше на это годы уходят, да и жизни не хватит. Но с мольбами к Богу можно быстро всё понять...

А ты жил хотябы сутки жизнью верующего в ислам?? Просто расскажи то что ты понял и осознал в нём ??‍♂️ правда в наших сердцах и совести нашей... Ребят вы если что не гоните... Я там не развиваю религиозную панику, мне просто интересно кто что думает, раз уж заципили эту тему, и если вдруг кого оскорбил то извините, не хотел, Господь  нам судья?☝️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pik сказал:

A с чем ты не согласен, если ты сообщением ниже всё написанное мною подтвердил?

Чтобы найти истину нужно проанализировать много источников и сделать выводы.

Я выбираю знание, а не веру. Вера слепа и глупа и опровергает познание.

Вот тут ты бро прямо пальцем в точку знания, а точнее осознания тыкнул? мы все все знаем, с рождения знаем, но нам втирают ложную суть, истину... Хочешь узнать изучай, хочешь познать пощновай, а хочешь осознать... Жри грибы...??? Бро я тут малость шутканул... Ты уж думаю поймёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sheri420 сказал:

А ты жил хотябы сутки жизнью верующего в ислам?

А ты подойти к мусульманину и задай ему вопрос кто твой Бог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pik сказал:

A с чем ты не согласен, если ты сообщением ниже всё написанное мною подтвердил?

Чтобы найти истину нужно проанализировать много источников и сделать выводы.

Я выбираю знание, а не веру. Вера слепа и глупа и опровергает познание.

Если вера слепа, то кто нам даёт высшее знание? У тебя знаний будет хоть мильон а толку от них? Если твоя молитва до Бога не доходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я говорю с точки зрения Господа Бога? Потому что мы, христиане, собственной точки зрения вообще стараемся не иметь. Она не очень интересна. Как сказал один английский писатель, «можно иметь сотни тысяч точек зрения, пока не найдешь истину. Тогда будет точка зрения одна, истинная».

 

Во-первых, надо сказать, что такое ислам как таковой. Очень часто, когда говорят об исламе, начинают говорить о нем как о религии. Под словом «религия» подразумевается некая религиозная организация, церковь или секта,— некая религиозная организация, где люди собираются помолиться, решить какие-то духовные вопросы.

На самом деле это не совсем так. Ислам в этом смысле достаточно далек от религии в нашем традиционном представлении. Это очень важно помнить, потому что у нас разговор часто становится разговором двух глухих. Когда мы разговариваем с мусульманами, мусульмане нам говорят об одном, мы им о другом. И мы понять друг друга не можем хотя бы потому, что вкладываем совершенно разные понятия в одни и те же слова.

 

Вот недавно мне пришло очередное предложение одного доброго человека, чтобы я принял ислам, и объяснение, почему этот человек сам принял ислам и почему это истинная вера. Этот человек мне объяснял, что ислам является истинной верой потому, что мусульмане не пьянствуют, не наркоманят, у них все девушки девственницы, разврат не допускается, и поэтому ислам весьма хорошая религия, единственная надежда всего прогрессивного человечества.

Хотя и это, по факту, не правда, хотя бы потому, что 80 % героина, простите, выращивается в странах ислама… Но суть такая, что человек воспринимает религию как некий проект земного устройства. И это, кстати говоря, очень яркая черточка. Если мы с вами побываем на исламских интернет-сайтах — islam.ru, например, или koran.ru,— то заметим, что подавляющее большинство материалов, которые там представлены,— это материалы о том, как устроить жизнь: материалы о восточной кухне, восточном базаре; каковы нормы шариата о длине бороды; нормы шариата о длине трусов или там чего угодно — вот таких вещей! То есть это некая попытка глобального мироустройства на авторитете Бога. В этом смысле ислам можно сравнить скорее не с церковью — православной или католической, а с такими проектами, как националсоциалистическое, коммунистическое строительство, нынешняя глобализация. Именно проект создания некоего царства Божия на Земле земными средствами под покровом Господа Бога.

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Palatenchik сказал:

А ты подойти к мусульманину и задай ему вопрос кто твой Бог?

??? Бро я в Татарстане живу??‍♂️? и хоть и крещён в мечеть ходил не раз, уж очень мне нравится как читают намаз (и знаешь, я был всего в двух мечетях но ещё в первой мне сказали: не спеши, похди в разные мечети, и ты поймёшь...) Что я понял не мне говорить, что мне жилали ,понять не мне говорить... Но в любой, обсалютно любой религии братцы есть капля правды, а когда вы из всех религий соберёте по капле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Palatenchik сказал:

Если вера слепа, то кто нам даёт высшее знание? У тебя знаний будет хоть мильон а толку от них? Если твоя молитва до Бога не доходит!

А почему ты считаешь что твоя молитва должна дойти?? Мои вот тоже не доходят, но у кого тоже доходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sheri420 сказал:

??? Бро я в Татарстане живу??‍♂️? и хоть и крещён в мечеть ходил не раз, уж очень мне нравится как читают намаз (и знаешь, я был всего в двух мечетях но ещё в первой мне сказали: не спеши, похди в разные мечети, и ты поймёшь...) Что я понял не мне говорить, что мне жилали ,понять не мне говорить... Но в любой, обсалютно любой религии братцы есть капля правды, а когда вы из всех религий соберёте по капле...

ну, ну...только этого мало! Т.е. ты готов принять ислам вместо Христа?

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sheri420 сказал:

А почему ты считаешь что твоя молитва должна дойти?? Мои вот тоже не доходят, но у кого тоже доходят....

не спорю может и моя не дойти! Да у кого-то доходят и их много)

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Palatenchik сказал:

Почему я говорю с точки зрения Господа Бога? Потому что мы, христиане, собственной точки зрения вообще стараемся не иметь. Она не очень интересна. Как сказал один английский писатель, «можно иметь сотни тысяч точек зрения, пока не найдешь истину. Тогда будет точка зрения одна, истинная».

 

Во-первых, надо сказать, что такое ислам как таковой. Очень часто, когда говорят об исламе, начинают говорить о нем как о религии. Под словом «религия» подразумевается некая религиозная организация, церковь или секта,— некая религиозная организация, где люди собираются помолиться, решить какие-то духовные вопросы.

На самом деле это не совсем так. Ислам в этом смысле достаточно далек от религии в нашем традиционном представлении. Это очень важно помнить, потому что у нас разговор часто становится разговором двух глухих. Когда мы разговариваем с мусульманами, мусульмане нам говорят об одном, мы им о другом. И мы понять друг друга не можем хотя бы потому, что вкладываем совершенно разные понятия в одни и те же слова.

Вот тут ты просто не пытался понять не то что человека, ты не пытался понять его суть... Что есть рилигия... Ртлигии как таковой нет, нет и правил что она нам даёт.... Знаешь что самое мне запомнилось и понравилось в Коране: (не дословно, и добавлю возможно фантазию) Вы творения мои по образу моему, и вы всилуттворить как и я творю, но вам ни когда нет сотворть что я сотворил, вы лишь можете повторять ☝️ а теперь возьмём всё сотворенное человечеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sheri420 сказал:

??? Бро я в Татарстане живу??‍♂️? и хоть и крещён в мечеть ходил не раз, уж очень мне нравится как читают намаз (и знаешь, я был всего в двух мечетях но ещё в первой мне сказали: не спеши, похди в разные мечети, и ты поймёшь...) Что я понял не мне говорить, что мне жилали ,понять не мне говорить... Но в любой, обсалютно любой религии братцы есть капля правды, а когда вы из всех религий соберёте по капле...

ну так задай вопрос? то что ты там живешь мне это не очём не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Palatenchik сказал:

ну, ну...только этого мало! Т.е. ты готов принять ислам вместо Христа?

Бро, а что в твоём понятии Христос? Вот например по библии его распяли, а по Корану его спасли и вместо него убили другого ( но вот тут мои знания уже теряются , это все что я могу сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Palatenchik сказал:

ну так задай вопрос? то что ты там живешь мне это не очём не говорит.

А ты думаешь я придя в мечеть не задался этим вопросом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sheri420 сказал:

Вот тут ты просто не пытался понять не то что человека, ты не пытался понять его суть... Что есть рилигия... Ртлигии как таковой нет, нет и правил что она нам даёт.... 

Религия и вера это немного разное понятие. Вера даёт всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sheri420 сказал:

А ты думаешь я придя в мечеть не задался этим вопросом???

Ну и каков был ответ? Например ты мусульманин кто для тебя Бог?

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sheri420 сказал:

А ты думаешь я придя в мечеть не задался этим вопросом???

Лишь возможно по этому а возможно и по другой причине я не считаю правыми не тех не других не третьих, но и и отрицать того что есть те кто реально осознают и понимают суть и смысл жизни (а это разные понятия) в наше время я не могу, ведь такие люди есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Palatenchik сказал:

Ну и каков был ответ? Например ты мусульманин кто для тебя Бог?

Я не мусульманин бро и не христианин теперь... Я сам ищу правду как и многие... А ответ на твой вопрос настолько прост??? он творец всего что видишь всего чего чувствуешь и всего что ты познаешь (ты не помню кто именн пнетдал именно этот ответя ибо его я задавал многим) но вот когда я это вопрос задал грибам... Моя жизнь перевернулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...