• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вам не кажется, что Бог садист?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Otho сказал:

а мы взяли от знания 

А откуда эти знания? Как и кем подтверждена их подлинность?

 

И зачем богу вообще судить тех, кого он создал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    87

  • Palatenchik

    56

  • Lemuriec

    47

  • Sheri420

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Pik сказал:

И зачем богу вообще судить тех, кого он создал?

Ну раз создал тупыми и грешными, пусть самого себя судит за это.

 

Это как если бы человек создал кривой компьютер, который работает абы как, и судил его.

Ну бредовое же поведение, никакого смысла. Создал фигню - сам виноват. Переделай, помоги, создай лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Страшном Суде без обвинителей я обличаюсь,  без свидетелей осуждаюсь, ибо книги совести раскрываются  и дела сокровенные открываются. Прежде, чем на том всенародном зрелище будешь испытывать мною соделанное,  Боже, очисти меня и спаси меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Вам не кажется, что ...

 

Все эти вопросы возникают потому что вам кажется будто планета создана для кайфа

Но как заметил Гурджиев, кайфуют в раю, а на Землю люди приходят для работы, преодоления и роста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Veo сказал:

Все эти вопросы возникают потому что вам кажется будто планета создана для кайфа

Но как заметил Гурджиев, кайфуют в раю, а на Землю люди приходят для работы, преодоления и роста

Ад и рай существуют тут, на земле. Когда человек рождается, то он наделяется потенциалом родиться действительно.. духовно.. Но со временем, начиная с детства, мы все уходим от своего истинного предназначения , формируя свои искаженные представления о жизни.. потребительские представления. С этим всем, приходи и концепция того, что ты родился и умрёшь ( что является абсолютной ерундой и те, кто испытывал духовные переживания , понимают это). Из этих представлений и формируется личность, которая строит свой ад, даже не подозреваю об этом.

Наша природа заключается в служении.. В служении Богу.. Если мы отворачиваемся от света (сами того не зная), то мы начинаем жить в темноте.. каждый начинает жить в темноте , со своими представлениями о жизни, о правильном и неправильном, о добре и зле и тд...Реальность одна, а каждый видит её через свои фильтры и представления о том, как нужно жить.. Отсюда возникают и ужасы, которые нас окружают.. В этом виноваты ТОЛЬКО сами люди, а не Бог. Богу делать больше нехер, как насылать на людей хаос, болезни, разрухи, убийства и тд.. Этот ад, творят сами люди в темноте..Но, стоит это понять и  повернуться к свету (который тебя всегда ждёт) и все эти иллюзорные представления о мире рухнут... Это со всеми произойдет рано или поздно. Бог дал нам право выбора и мы сами отвернулись от света.. от служения ему.. Служение, на самом деле, наделяет человека свободой. ( Это как ребенок и любящие родители...) А когда он не служит Богу, то он(из-за своей природы) начинает служить кому-то другому.. верить во что-то другое . Мы не можем жить без веры . Даже атеисты верующие.. Они верит тому, что не верят..:pooh_lol: ) Животным проще в этом плане.. они просто проживают жизнь . Они не смогут осознать свою природу, а мы можем . Но этот факт, в большинстве случаев, загоняет людей в страдания и они "живут" на земле хуже животных . Страдая и сходя с ума,  хотя у них могут присутствовать в жизни все блага материальные, но не будет главного -того света, который и приносит в нашу земную жизнь в теле любовь и сострадание!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Veo сказал:

Все эти вопросы возникают потому что вам кажется будто планета создана для кайфа

Не кажится ничего. Мы не знаем для сего создана эта планета. Может быть чисто из садистских побуждений демиурга, а мы просто подопытное мясо и источник энергии страданий. С абсолютной точностью вам никто не скажет. Тут всё построено на лжи и эксплуатации, по крайней мере современная система паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Veo сказал:

 

Все эти вопросы возникают потому что вам кажется будто планета создана для кайфа

Но как заметил Гурджиев, кайфуют в раю, а на Землю люди приходят для работы, преодоления и роста

Не знаю, кто это такой. И знать мне не надо. А ты сам как видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

...источник энергии страданий...

Правильно. Что такое "гаввах" прочитайте у Даниила Андрева в Розе мира - потрясающая книга, уникальная. Ничего  подобного в мире не было и нет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

ты сам как видишь?

А что тут видеть?

Мы проходим путь развития от минерала до божественных сущностей

Это тяжелейший, колоссальный труд, он невозможен без страдания

По другому - никак

Никто вас за ручку в рай не приведет

 

     как там в песне поется:

"В царство свободы дорогу

 Грудью проложим себе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Veo сказал:

Никто вас за ручку в рай не приведет

Нет никакого рая где-то! Он тут, если ты правильно живёшь.. Прав только в том, что никто за тебя не увидит этот рай( способ мышления и вИдения). Против воли его нельзя увидеть и жить в нём. И кто тебе сказал, что живя в "раю" нет боли? Страданий да, нет... Они возможны только тогда, когда человек зависает в своем созданном мире (аду) и не видит выхода, которого и быть не может. А когда он начинает понимать, что этот путь тупиковый, то он поворачивается к свету (к истинной своей природе, к Богу.. называй как хочешь) и вся жизнь переворачивается с ног на голову.. Ну, не жизнь, а представления о жизни..

А в этой телесной жизни, есть и боль и радость(это неизбежно, особенно в наше время, когда все живут во тьме и невежестве соответственно), только ты не зависаешь ни там ни там, а просто проживаешь жизнь... кайфуя и без страданий, ибо понимаешь тупость их природы)..

Всем добра)):icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

он начинает понимать ... он поворачивается к свету (к истинной своей природе

 Куда вы повернетесь и что вы увидите?

Вы находитесь во власти ума, и вместо истины он вам рисует миражи

Освободиться от этой власти ой как непросто

И только в конце этого длинного и тяжелого пути вас ждет ваджрное тело, тело света, ананда и бессмертие

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Veo сказал:

Вы находитесь во власти ума, и вместо истины он вам рисует миражи

Всё верно и поэтому прыгаете от одной концепции к другой, так и не удовлетворив своё истинное "Я".. Ум является "врагом" лишь тогда, когда у тебя неправильное вИдение и представление о мире.. Когда ты живёшь сам по себе, личностной жизнью без правильного миропонимания, это и есть ад в котором ты пытаешься найти свет, путем поиска во вне каких-то истин, учений, писаний, практик и тд.. Не найдешь, ни света ни Бога в своём иллюзорном мире.. А когда тебе всё понятно, то ум это всего-навсего инструмент, как и всё тело..Инструмент для служения, биологическая машина )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Veo сказал:

Куда вы повернетес

К Богу, вселенскому разуму (называй это как угодно)!

4 часа назад, Veo сказал:

и что вы увидите?

Глазами это не увидеть! Духовный мир , на то и духовный! 

По-моему мнению, проблема людей заключается в легком недопонимании того, что они изучают и пытаются постичь! В разных религиях, учениях и тд ВСЁ написано верно, только из-за того, что человек всё воспринимает дословно у него нихрена и не складывается пазл и происходят разногласия с другими течениями, хотя смысл у всего один!

Ты же не думаешь , что например Адам и Ева существовали!?)) Глупо же.. Это метафоры всё.. Как для детей мы придумываем сказки, чтоб через образный язык донести суть, так и все писания мы должны понимать ширше и глубже, а не буквально))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А когда тебе всё понятно, то ум это всего-навсего инструмент

Наш тональ не принимает умозрительные идеи

Овладение умом это тяжелейший труд

Как сказал Дон Хуан - мы спускаемся в ад, но выносим оттуда волшебный трофей, разум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет никакой истины кроме одной - Иисус Христос Царь!

 

А Садистом был француз, он мне не указ

Изменено пользователем Nodus1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nodus1986 сказал:

Иисус Христос Царь

Но уж точно не царь русских. Если он вообще когда-либо существовал.

Вполне возможно, что это фиктивный придуманный персонаж, также как и "монголо-татарское иго", которого никогда не существовало и не было.

Да и даже если верить сказке про Ииисуса, садистом был совсем не француз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всё таки не садист.

У меня случились некоторые инсайты. Не триповал всё это время, ничего не употреблял. Просто пришло как-то осознание, что я здесь учусь, я здесь для работы над собой и для получения опыта. Даже намёками думается, что данный мир я выбрал сам. А жизнь проходит моментально. Время летит. Жизнь одно большое событие.

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pik сказал:

Всё таки не садист.

У меня случились некоторые инсайты. Не триповал всё это время, ничего не употреблял. Просто пришло как-то осознание, что я здесь учусь, я здесь для работы над собой и для получения опыта. Даже намёками думается, что данный мир я выбрал сам. А жизнь проходит моментально. Время летит. Жизнь одно большое событие.

 

 

Жизнь как и ночь пролетает очень быстро во сне. Любая мысль - это короткое или не очень отключение от созерцания, проживания. Бывает оглядываюсь и первое, что на язык приходит - ни х..я себе, сколько всего было и есть. Второе - устал ли я от всего этого. Третье - могу ли я сейчас уйти, т.е. сканер, а всё ли я сделал. Такой коротенький сон в виде пары тройки мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Всё таки не садист.

У меня случились некоторые инсайты. Не триповал всё это время, ничего не употреблял. Просто пришло как-то осознание, что я здесь учусь, я здесь для работы над собой и для получения опыта. Даже намёками думается, что данный мир я выбрал сам. А жизнь проходит моментально. Время летит. Жизнь одно большое событие.

Рад, бро! Правильно, жизнь прекрасна.. Мы сами её делаем ужасной, когда берем всё в свои руки и думаем, что можем её устроить лучше, чем Бог для нас).. В этот самый момент и начинает разрастаться "ад", вместо спокойной жизни, которая нам была уготована.. Невежество - это тоже часть этого духовного познания). Все мы этим страдаем, в той или иной глубине и это нормально. Главное, нужно в этом признаться самому себе, а не убегать от этого и тогда жизнь заиграет новыми красками):icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Palatenchik сказал:

Дайте доступ в чат!?, Чё за дела....

Мне тоже доступ в чат закрыли. Ну, главное, что Снуп может в чате писать. :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, DMTolog сказал:

Жизнь как и ночь пролетает очень быстро во сне. Любая мысль - это короткое или не очень отключение от созерцания, проживания. Бывает оглядываюсь и первое, что на язык приходит - ни х..я себе, сколько всего было и есть. Второе - устал ли я от всего этого. Третье - могу ли я сейчас уйти, т.е. сканер, а всё ли я сделал. Такой коротенький сон в виде пары тройки мыслей.

Чётко сказано, бро. То о чём я больше всего жалею в жизни, это о том, что не слушал свою интуицию, когда она мне просто кричала, что нужно делать и как. Но я игнорировал её. А потом мысли, какой же я был дурак, знал же ведь. И так по кругу. Это похоже не излечимо уже.

Либо это именно тот опыт который мне нужен. Хотелось бы в это верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BEAR420 сказал:

Рад, бро! Правильно, жизнь прекрасна.. Мы сами её делаем ужасной, когда берем всё в свои руки и думаем, что можем её устроить лучше, чем Бог для нас).. В этот самый момент и начинает разрастаться "ад", вместо спокойной жизни, которая нам была уготована.. Невежество - это тоже часть этого духовного познания). Все мы этим страдаем, в той или иной глубине и это нормально. Главное, нужно в этом признаться самому себе, а не убегать от этого и тогда жизнь заиграет новыми красками):icon_friendship:

Спасибо, да, хорошо сказал. :icon_friendship:Да, ад создаётся и  взращивается своими же руками. Сам создал ад тем что не послушал интуицию, теперь страдаю. Что ж, сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
06.04.2023 в 20:02, Pik сказал:

Почему бог не отключит нахрен всех бесов и эту нечисть? Бога нет получается никакого. Или ему давно уже насрать на это место. Разочарование одно только.

Сейчас читаю "Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого" Ницше.

Там есть такая строчка "Бог уже давно умер". Вполне возможно так и есть.

Наш Бог наверное умер, на его помощь расчитывать не приходится, могут помогать только ангелы и возможно сам асболют. Но я не знаю, так ли это.

Ангелы ли помогали, либо Бог, либо кто-то ещё. Определённо помогали, но кто? Мне так и не ответили.

 

06.04.2023 в 20:02, Pik сказал:

Сегодня шёл по парку, а быдло ебаное закидало цветы бутылками и банками из под пива, бычки в клумбах с цветами и на земле, мусор в лесу.

Вчера был в лесу, взял с собой мусорный пакет, насобирал целый пакет мусора. Люди свиньи! Аж противно стало от такой засранности леса!

Там теперь стало чище. Рекомендую каждому взять с собой пакет для мусора и пару нитриловых перчаток, и собирать мусор. Если каждый это будет делать, мусора в лесу не останется.

Но тут палка о двух концах - чисто там, где не мусорят. А эти свиньи постоянно мусорят. Дегенераты конченые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...