• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вам не кажется, что Бог садист?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Pik сказал:

Наш Бог наверное умер, на его помощь расчитывать не приходится, могут помогать только ангелы и возможно сам асболют. Но я не знаю, так ли это.

Бро, тут дело обстоит немного не так, как многим КАЖЕТСЯ и видится! 

Реальный Бог, он всегда был, есть и будет.. А вот того Бога, о котором многие говорят и говорили - такого бога нет и никогда не было.. Это представления о Боге.

Духовно, мы умереть не можем, но спать вечно ещё как можем (и тут тоже, многие путают и думают, что живут, когда на самом деле спят) и это выбор каждого...

Как он происходит !?- хз..наверное по милости....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    87

  • Palatenchik

    56

  • Lemuriec

    47

  • Sheri420

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

36 минут назад, BEAR420 сказал:

Реальный Бог, он всегда был, есть и будет.. А вот того Бога, о котором многие говорят и говорили - такого бога нет и никогда не было..

С какого перепугу ли? Если ты создал компьютер, то ты являешься для него богом.

Также тот кто создал нашу расу, является Богом для нас.

Бог = создатель.

Есть абсолют, а есть Боги ниже по рангу, нас создали Боги ниже по рангу, вероятно, они уже давно вымерли или деградировали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Pik сказал:

С какого перепугу ли? Если ты создал компьютер, то ты являешься для него богом.

Также тот кто создал нашу расу, является Богом для нас.

Бог = создатель.

Есть абсолют, а есть Боги ниже по рангу, нас создали Боги ниже по рангу, вероятно, они уже давно вымерли или деградировали.

Бог один.. Все остальное- лишь образы...

Человек, на то и отличается от всего животного мира, что у него есть воля и выбор.. Жить по воле Бога (что является для нас благом) или жить по своей, чужой воле (что является для нас адом и хаосом)..

Бог не может принудительно заставить человека жить как-то так или так - в этом и есть проявление любви. Это всегда выбор человека.. Поэтому, всё Г, которое происходит в этом мире, творит не Бог, а человек, который отошёл от Бога.. 

Раньше люди, емли что-то не могли объяснить , всегда говорили, что на всё воля Бога.. Но на самом деле, это не так.. Богу не угодно, чтобы страдали и умирали дети и тд.  Но до этого, должен дойти каждый человек, чтобы жизнь изменилась у всех.. Разумеется, это утопия для нашего времени.. НО, каждый может жить правильно и мы все прекрасно знаем как это.. Но, не живём..... 

И правильно жить - это не значит, что я убираю мусор за другими и лялякаю везде об этом, мол все бараны тупые, а я правильный.. Нет.. Человеку становится жалко этих "баранов", потому, что они спят и находятся в аду, под влиянием чего угодно, только не Бога.. Если человек искренне любит всё живое, то он разумеется будет наводить порядок вокруг , по возможности. Об этом даже говорить не нужно, бро...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BEAR420 сказал:

Бог один.. Все остальное- лишь образы...

Человек, на то и отличается от всего животного мира, что у него есть воля и выбор.. Жить по воле Бога (что является для нас благом) или жить по своей, чужой воле (что является для нас адом и хаосом)..

Бог не может принудительно заставить человека жить как-то так или так - в этом и есть проявление любви. Это всегда выбор человека.. Поэтому, всё Г, которое происходит в этом мире, творит не Бог, а человек, который отошёл от Бога.. 

Раньше люди, емли что-то не могли объяснить , всегда говорили, что на всё воля Бога.. Но на самом деле, это не так.. Богу не угодно, чтобы страдали и умирали дети и тд.  Но до этого, должен дойти каждый человек, чтобы жизнь изменилась у всех.. Разумеется, это утопия для нашего времени.. НО, каждый может жить правильно и мы все прекрасно знаем как это.. Но, не живём..... 

И правильно жить - это не значит, что я убираю мусор за другими и лялякаю везде об этом, мол все бараны тупые, а я правильный.. Нет.. Человеку становится жалко этих "баранов", потому, что они спят и находятся в аду, под влиянием чего угодно, только не Бога.. Если человек искренне любит всё живое, то он разумеется будет наводить порядок вокруг , по возможности. Об этом даже говорить не нужно, бро...

 

Может быть угодно? С какого перепугу ты так уверен в этих слащавых мыслях?

Да и есть Боги и богов много! У каждого свой. Это во первых. Во вторых абсолют это не бог, а просто энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pik сказал:

Сейчас читаю "Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого" Ницше.

Там есть такая строчка "Бог уже давно умер". Вполне возможно так и есть.

Наш Бог наверное умер, на его помощь расчитывать не приходится, могут помогать только ангелы и возможно сам асболют. Но я не знаю, так ли это.

Ангелы ли помогали, либо Бог, либо кто-то ещё. Определённо помогали, но кто? Мне так и не ответили.

 

Вчера был в лесу, взял с собой мусорный пакет, насобирал целый пакет мусора. Люди свиньи! Аж противно стало от такой засранности леса!

Там теперь стало чище. Рекомендую каждому взять с собой пакет для мусора и пару нитриловых перчаток, и собирать мусор. Если каждый это будет делать, мусора в лесу не останется.

Но тут палка о двух концах - чисто там, где не мусорят. А эти свиньи постоянно мусорят. Дегенераты конченые.

 

Замечательная инициатива, бро, у нас в стране существует уже семнадцатый год подряд мероприятие, когда в один день 27 апреля устраивают повсеместно уборку территориий, даже есть карта мест где требуется в первую очередь сделать это.

В прошлом году 5% населения страны участвовали, это те, кто зарегистрировался, так что у тебя есть единомышленники))

Сами практикуем, убрать поляну до и после пикника👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне кажется, Бог и есть Дьявол, а Дьявол и есть Бог. Просто ум разделяет действия на дуальности. Религии созданы кем-то, контролируются кем-то. То что для одного вида вредно, для другого вида хорошо. А Божественный закон интуитивно можно понять. Истина на открытом виде, но мы сами от себя её скрываем.
Чем ближе к этой Истине, тем больше вопросов. Боль и понятия вреда - субьективно

Крысе в мышеловке не очень приятно

Это мое мнение, если ошибаюсь поправьте.

Изменено пользователем micelius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, micelius сказал:

Боль и понятия вреда - субьективно

Объективно как раз таки. Если тебя ядом кто-то будет травить, то объективно тебе приченяют вред и боль тоже вследствие отравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2024 в 11:56, Gesges сказал:

Замечательная инициатива, бро, у нас в стране существует уже семнадцатый год подряд мероприятие, когда в один день 27 апреля устраивают повсеместно уборку территориий, даже есть карта мест где требуется в первую очередь сделать это.

Всё равно, чисто там где не мусорят, а не там где постоянно убирают за имбецилами.

Надо инициативу мутить чтобы дебилов вразумлять как надо себя вести.

Но как это сделать? Дебилов штампует школа, институт, быдло-фильмы, СМИ. Тут как Дон Кихот можно с ветряными мельницами безконечно сражаться, вместо того чтобы решить проблему.

Но саму проблему никому не хочется решать. Все очкуют или хрен пойми что. Типа не для меня это говорят. Говоришь как решать, и всё равно тупят.

Задолбал этот отупевший и ошизевший мир. Мне хочется гармонии, но её тут очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pik сказал:

Всё равно, чисто там где не мусорят, а не там где постоянно убирают за имбецилами.

Надо инициативу мутить чтобы дебилов вразумлять как надо себя вести.

Но как это сделать? Дебилов штампует школа, институт, быдло-фильмы, СМИ. Тут как Дон Кихот можно с ветряными мельницами безконечно сражаться, вместо того чтобы решить проблему.

Но саму проблему никому не хочется решать. Все очкуют или хрен пойми что. Типа не для меня это говорят. Говоришь как решать, и всё равно тупят.

Задолбал этот отупевший и ошизевший мир. Мне хочется гармонии, но её тут очень мало.

Я думаю, ты никогда не будешь доволен и когда мир станет идеальным по твоим сегодняшним меркам, ты создаешь новые и найдешь новые причины, что бы злиться и рефлексировать. Потому что находишься в ловушке собственного ума. 

 

2 часа назад, Pik сказал:

 Тут как Дон Кихот можно с ветряными мельницами безконечно сражаться, вместо того чтобы решить проблему.

 

Вот именно этим ты и занимаешься. Ведь если бы ты мог, что то изменить, ты бы менял и не сидел тут. А ты не можешь глобально повлиять на мир, как и я, как и многие другие. Так и зачем пениться на это все? Это словно сражаться со стеной, потому что ты не хочешь чтоб она тут была, а хочешь чтоб был проход. И вот пинаешь ее, долбишься, ломишься, но она стена... А как итог причиняешь вред только себе..

За время которое я наблюдаю и общаюсь с тобой,  я заметил, что ситуация становится хуже, а временами вообще словно приступы. Ты становишься злее, агрессивнее и невнимательнее по нарастающей. И это только то, что успел заметить я, грубо говоря за год...

Ты очень любишь раздавать советы, и говорил, что сам рад принять. Но мне крайне сложно вспомнить когда такое было... А было ли?

Выдохни... Отпусти...

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Gena Myc сказал:

Я думаю, ты никогда не будешь доволен и когда мир станет идеальным по твоим сегодняшним меркам, ты создаешь новые и найдешь новые причины, что бы злиться и рефлексировать. Потому что находишься в ловушке собственного ума. 

Ты меня не знаешь. И в этом ты ошибаешься.

Давай я тебе на голову насру и заставлю отравой дышать чтобы ты долго мучался, а потом расскажу что ты находишься в ловушке собственного ума?

Так с какого перепугу я должен соглашаться с тем, что меня постоянно истязают всякого рода паразиты?

Я предельно объективен и пишу точно и по делу. Поэтому не пытайся обобщать, то что я конкретизирую. Я называю конкретные вещи и это объективные проблемы.

Что с ними делать это вопрос уже другой.

 

34 минуты назад, Gena Myc сказал:

Вот именно этим ты и занимаешься. Ведь если бы ты мог, что то изменить, ты бы менял и не сидел тут.

Что за имбецильский выбор? Или или? Дуальность которой тебе прополоскали мозги и загнали в рамки?

Откуда тебе знать, что я меняю, что я не меняю? Ты сам чего сделал и чего достиг? Чего ты сможешь достигнуть полезного для общества, если ты даже не осознаёшь и не признаёшь корень проблемы? Ты и есть тот самый борец с ветряными мельницами, как почти весь этот клоунский мир, наполненный идиотами чуть более чем на 99%, потому что пытаешься решать следствие, но не причину.

Это как сегодняшнаяя блядская медицина, лечит симптомы, но не причину болезни.

 

34 минуты назад, Gena Myc сказал:

А ты не можешь глобально повлиять на мир, как и я, как и многие другие.

Не тебе решать, что я могу, что я не могу.

 

34 минуты назад, Gena Myc сказал:

Так и зачем пениться на это все?

Ну так жри говно которым тебя кормят и по лицу себе размазывай. Мне такое не подходит.

 

 

34 минуты назад, Gena Myc сказал:

За время которое я наблюдаю и общаюсь с тобой,  я заметил, что ситуация становится хуже, а временами вообще словно приступы.

Я о том же говорю, что только хуже. Но такие как ты уши заткнули и не хотят ничего слышать и воспринимать.

Паразиты вам расскажут как "рептилоиды уже повержены и дни зла сочтены" а вы и расслабились. А тем временем вас травят всё больше и всё больше контролируют. Электронный концлагерь-с.

Это не приступы, а закономерности. Более того, просчитанные. Если бы ты искал истину, то ты бы сейчас не шёл в отрицание очевидных вещей.

 

34 минуты назад, Gena Myc сказал:

Ты становишься злее, агрессивнее и невнимательнее по нарастающей.

В том то и проблема, что для  таких как ты правдивее, значит злее и агрессивнее. Это защитная реакция вашей лживой психики.

Вы в истине видите агрессию. Это полный примитивизм и глупость.

Я не понимаю как взрослый человек может так ненавидеть истину? Это же конкретный дебилизм.

 

34 минуты назад, Gena Myc сказал:

Ты очень любишь раздавать советы, и говорил, что сам рад принять. Но мне крайне сложно вспомнить когда такое было... А было ли?

Было, буквально недавно. Упрекая меня в невнимательности ты получается говоришь о себе.

Обвиняя меня в агрессивности и злобе ты снова говоришь о себе. Интересно получается, правда? :)

 

 

 

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Pik Сложно понять, опираясь на что ты сделал всю эту кучу выводов в своем сообщении...

Недавно был в гостях и наблюдал мелких детишек. Когда у них заканчиваются разумные аргументы и рычаги, они злятся,  закрываются, перестают воспринимать инфу, видят во всем угрозу и в ответ начинают атаковать, драться, ругаться, закатывать истерики и так же метают стрелки: да ты, да ты, а вот я... а я Д'артаньян... - Это стандартный паттерн, защитная реакция... Но они дети и еще не осознали этого... А ты взрослый мужик...

Мне как то подруга сказала, что я борюсь с миром который меня не трогает. Я так же был недоволен, злился и лилось это через край на все аспекты моей жизни.
Не знаю, с чего ты взял, что я где то с тобой спорю и не согласен, да еще оскорблять начал... Я во многом с тобой согласен. Я лишь не разделяю то, как ты реагируешь и твоего отношения к окружающим. Знать, понимать и быть несогласным, не значит жрать гавно, также как и не значит закатывать одни и те же истерики, в неспособности отделить шаблонные реакции и сдержать свои эмоции.

Тогда я свою подругу не услышал... А далее грибы и практики наладили баланс. Мысли остались те же, а вот отношение к ним изменилось. Сейчас же, я вижу пример прошлого себя и благодаря этому свой прогресс, и за это, я искренне тебя благодарю.

Всего доброго😘
 

 


 

Изменено пользователем Gena Myc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2024 в 16:03, Gena Myc сказал:

Мне как то подруга сказала, что я борюсь с миром который меня не трогает. Я так же был недоволен, злился и лилось это через край на все аспекты моей жизни.

Всё верно, бро! :smile455: Вспомнился Пушкин и его слова, что "Бесы погибший дух безбожника терзают....."

Они существуют только в жизни тех людей, которые обижаются, злятся  и в следствии чего действуют разрушительно ТОЛЬКО для себя... Они сами свою жизнь превращают в ад.. И пока человек не направит своё внимание внутрь себя, не увидит свои же предубеждения, как источник всего дерьма --- то он и не избавиться никогда от бесов и чертов... Я бы даже сказал, что все эти бесы и чёрты (иллюзорная сила) "служат" Богу, для того, чтобы человек развивался и познавал свою истинную природу..

Поэтому, когда человек говорит, что в его жизни есть темные силы, с которыми он борется - он всего-навсего оголяет, для понимающих, свой нынешний духовный уровень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом, когда человек уходит от собственного дерьма, он начинает познавать реальность...Видимость и реальность - это разные вещи! Видеть человека это одно, а видеть его образ как фотографию, это другая вещь! И как мы отличаем в этой жизни образ человека на фотографии и живого человека, точно также мы в себе должны понять то, что кем я вижусь в этом мире, это всего-навсего образ.. А вот кем я являюсь - вот это требует узнавания... Я должен узнать себя.. Узнать того, кто не видится! Это и запускает процесс разотождествление истинного себя с физическим телом и бесконечное познавание себя, в разных проявлениях и образах, как части Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...