• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Вам не кажется, что Бог садист?

Оцените эту тему


Pik

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, etoto сказал:

Могу помочь с практикой(экспериментом исследования) настолько, насколько дошел сам или дать контакты людей, которые дальше зашли.

Буду благодарен, бро. :icon_friendship:

Очень интересно. Я открыт к пониманию и твоему опыту.

15 минут назад, etoto сказал:

Я же предлагаю начать с заключительной практики. Это вне какой либо веры

Очень интересно, расскажи пожалуйста.

 

16 минут назад, etoto сказал:

Но опять же, сойдешь ли ты с ума в хорошем смысле или в плохом с негативными последствиями? Такая вероятность есть... но люди и от практики сходили с ума.

Бро, я думаю это не мой случай. Я триповал большими дозировками грибов, от которой бы некоторые уехали дули воробъям крутить.

Рассказывай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Pik

    87

  • Palatenchik

    56

  • Lemuriec

    47

  • Sheri420

    40

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Pik сказал:

Ничего не обижает, я не обижаюсь.

Меня просто раздражает этот ебанутый мир и бог-садист.

Я на такую поеботику и мучения в этой жизни не подписывался, меня вообще не спрашивали хочу я рождаться или нет.

 

Может мы не помним свои мысли перед рождением, почему то мне кажется, что в этот мир мы приходим, чтобы сделать его капельку лучше. Ну ни все конечно, кто то просто насрать. Борьба добра со злом. Сделал мир чуточку лучше, получай бонус, родиться снова в лучшем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Gesges сказал:

Может мы не помним свои мысли перед рождением, почему то мне кажется, что в этот мир мы приходим, чтобы сделать его капельку лучше. Ну ни все конечно, кто то просто насрать. Борьба добра со злом. Сделал мир чуточку лучше, получай бонус, родиться снова в лучшем мире.

Почему тогда не объяснить сразу правила?
При рождении или как то подобным образом.

А то я только во взрослом возрасте начинаю кое что понимать, а сколько же лет просрано на всякие затупы и поиски себя.

Снова на мучения обречён был?

Кто то скажет наверное "карма". Окей, мог нагрешить в прошлой жизни.

Почему ясно не говорится тогда, чем провинился? Зачем память удалять? Торможение опыта.

Или всё же только на интуицию надо пологаться?

Её тоже ещё слушать научиться нужно и не всем это дано, кому то вовсе...

Одни нестыковки, точнее, нелогичности.

Да и вообще сам феномен жизни и того что мы в каком то теле, что то управляем, что то делаем.
Уже способен пробрать до мурашек по телу (от не целого знания и после психеделических опытов осознания реальности особенно).

Изменено пользователем Pik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Gesges сказал:

Может мы не помним свои мысли перед рождением, почему то мне кажется, что в этот мир мы приходим, чтобы сделать его капельку лучше. Ну ни все конечно, кто то просто насрать. Борьба добра со злом. Сделал мир чуточку лучше, получай бонус, родиться снова в лучшем мире.

Да, дима даёт возможность родиться снова с наполненой грудью безусловной любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, DMTolog сказал:

Да, дима даёт возможность родиться снова с наполненой грудью безусловной любви.

Это только у добрых людей, у злых эффект другой совсем.

Также и от грибов.

Человек добрый видит добро в психеделиках, злой видит зло.

Думаешь злого до мозга и костей человека грибы или дима исправят?
Не думаю.

Так как желания у них стать другими нет.

А вот шизофрению или панические атаки психеделики вылечат, если трипующий этого пожелает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Pik сказал:

Это только у добрых людей, у злых эффект другой совсем.

Также и от грибов.

Человек добрый видит добро в психеделиках, злой видит зло.

Думаешь злого до мозга и костей человека грибы или дима исправят?
Не думаю.

Так как желания у них стать другими нет.

А вот шизофрению или панические атаки психеделики вылечат, если трипующий этого пожелает.

 

Да, бро, уместно добавить слово "мне". Двух существ туда просто не пускало. СТО МИЛЛИГРАММ в две тяги, эффект как у меня от пяти, т.е. по сути остатков на стенках трубки. У другого какие-то смазанные визуалы, никакой геометрии, подключение щупальцами присосками в районе шеи и верха грудной клетки. Я не знаю, что с ним делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DMTolog сказал:

Двух существ туда просто не пускало. СТО МИЛЛИГРАММ в две тяги, эффект как у меня от пяти, т.е. по сути остатков на стенках трубки

Может, так сказать, просто  ДМТшная целка не порвалась с первого раза? :biggrin:

Второй-третий  раз накуривать пробовал?

Оно ж с травой так, сразу в первый раз не прёт, а во второй или третий уже накуривает как надо.

 

11 минут назад, DMTolog сказал:

У другого какие-то смазанные визуалы, никакой геометрии, подключение щупальцами присосками в районе шеи и верха грудной клетки. Я не знаю, что с ним делали.

Странно как то. А он точно Хомо сапиенс? :icon_brow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Pik сказал:

Может, так сказать, просто  ДМТшная целка не порвалась с первого раза? :biggrin:

Второй-третий  раз накуривать пробовал?

Оно ж с травой так, сразу в первый раз не прёт, а во второй или третий уже накуривает как надо.

 

Странно как то. А он точно Хомо сапиенс? :icon_brow:

Нет, не Хомо Сапиенс. Он критический мыслитель и анализатор. Похоже, что таки зомби, если опираться на классификацию КГБ-эшника из видео. Полузомби/недодемон скорее - где-то между водится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Pik сказал:

Может, так сказать, просто  ДМТшная целка не порвалась с первого раза? :biggrin:

Второй-третий  раз накуривать пробовал?

Оно ж с травой так, сразу в первый раз не прёт, а во второй или третий уже накуривает как надо.

Да, несколько запусков было. Что-то с ними не так. Один раз я подумал, что дима испортился и сам следом вдохнул - 3 секунды и я там. Не успеваю трубочку на землю положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pik сказал:

Я открыт

Это единственное необходимое. Воспринимай все это как игру. Как жизнь, так и исследование.
Мне близко утверждение, что есть лишь один главный грех(упущение Истины) который рождает остальные - незнание себя. Познай себя. Вопросы так же возникают, пока нет знания.
Карма(причинно следственная связь) работает, вне зависимости от того, видим ли мы её работу или нет. Мироздание балансирует само себя.
Можно бесконечно теоретизировать почему кто-то умирает,страдает и как это ужасно. Но, что если исследовать природу реальности и смерть, выяснить кто именно умирает? Кто я? Что есть природа реальности? Страдание на смерти завязано. А знаем ли мы жизнь? Себя? Познанием себя познается все.

теория- составление более-менее связной картины мира, в которой на каждую "несправедливую" вещь будет свой ответ, удовлетворяющий нас. "Почему это так, какова причина?" Что и пытаются выполнить учения с тем или иным успехом. Но вопросы все равно останутся, плюс все упрется в веру в эти концепции. Как видно, многие устарели. Искажения намеренные и нет, неправильный перевод и т.д. Но все эти писания опираются изначально на чей-то опыт. Опыт тех, кто заглянул за определенную грань явлений. И они сообщают, что это доступно всем. Сами родоначальники религий охотно делились этим с окружающими. Не из каких-то личных интересов, а на благо всех, от Души. Потом уже это выродилось в строгую иерархичную структуру, подобную организациям. Появилась зависимость от жречества, сокрытие знания для удержания власти и т.д.
Ну это как бы очевидная поверхностная вещь. Но необходимая для понимания, почему в большинстве учений помимо указателей на истину куча невнятной противоречивой информации. Короче с теорией все неоднозначно, но учений множество, некоторые стремятся объяснить причинно-следственную связь(карма), а некоторые стараются наоборот не вносить слишком много дополнительной информации и упираются в практику. Ибо вопросы бесконечны, а жизнь ограничена по времени.

проверка на практике. То, о чем и говорили все "пророки, просветленные". Сложность возникает тут, т.к. то что можно назвать Богом(если мы допустили, что он существует) - это как минимум нечто квантовое, запредельное. А наш ум, логика - это линейный инструмент скорее. Да\нет, плохо\хорошо - чисто машина. Но само сознание квантовое. Нам придется использовать весь возможный арсенал сознания для исследования и не оставить камня на камне от прежних представлений о себе и мире. Поставить все под сомнение. Но не тупо разрушить, а в целях переформатирования и проверки. Избавиться от заблуждений, неведения. Большинство идей нам навязаны извне, настало время перебрать их и отбросить ложные. Т.е. ум мы можем использовать в целях исследования, но старые знания полученные извне мы перепроверяем, начинаем с чистого листа.

поиск источника

и не скажут: «вот, оно здесь», или: «вот, там». Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Лишь один из примеров. Это мог быть пример из любого другого учения, но суть указателей одна. Вроде достаточно логично, если Бог есть, то наверняка есть какая-то связь, ниточка доступная нам для проверки. Если есть Источник, то должен быть след в нашей "реальности" позволяющий убедиться в этом. Тем более говорится внутри нас. А внутри это где? И вот тут начинается исследование матрешки воспринимаемой реальности (да, матрешка это подсказка на это, как и множество других во всех культурах)
Если немного поэкспериментировать, то становится очевидно, что внимание(осознавание) это то, с помощью чего мы постигаем все явления, ведь так? Если и есть источник, осознавание ближе всего к нему, т.к. все явления проявляются именно в осознавании.
Самоосознавание - осознание осознавания является путеводной нитью к Источнику Осознания. Логично?
Если ты это читаешь, для тебя очевидно, что текст - объект который ты воспринимаешь(видишь, осознаешь) и тобой не является. Монитор перед тобой - тоже наблюдаемый объект. Все, что ты можешь наблюдать тобой не является. Это объекты в твоем восприятии, но не ты. Явление не может наблюдать само себя, потому что это оно и есть.

Пока все логично? Есть две сложности - тело и ум. Личность (я) проявляется в виде ума, по крайней мере видимая часть. Ну и конечно же, мы привыкли думать что (я) в теле. Как бы склеили личность+тело+восприятие и считаем это единым (я), теперь же исследуем так ли это?

Являешься ли ты телом\умом - предстоит выяснить только тебе. Никому ты не поверишь в этом вопросе.

Ум.
Является ли любая мысль лишь явлением в восприятии? Это нужно исследовать. Как именно запускается мысль и что есть её причина. Зависят ли мысли от прошлого опыта? Если бы опыт был другим мысли были бы другие? Являешься ли ты автором своих мыслей? Можешь ли ты контролировать - останавливать или заранее знать какая мысль запустится перед ее проявлением? Или это скорее сравнимо с сердцебиением или дыханием, словно мысли просто продукт ума и часть естественного функционирования этого инструмента? Имеет ли смысл контроль ума или это выполняется посредством ума, словно змея кусающая себя за хвост? Способен ли ты замечать мысль в восприятии? Это предмет исследования. Тотальный разбор ума, наблюдение за ним в повседневной жизни. Как бы часть внимания, допустим 1\5 наблюдает за умом, а остальная так же живет. Делается это без лишнего напряжения, в расслаблении. Как словишь первый "приход" - инсайт, откровение уже поймешь, что на верном пути. Вся сложность пока не особо понимаешь и веришь в это. Как только заметишь то, что должен (ты поймешь 100%) то намерение продолжить укрепиться.

Хороший вариант оставаться вниманием в этом процессе - утверждение(указатель) прежде или до. Если мысль проявилась, есть то, что до(прежде) мысли.
Раз за разом возвращаемся до всего. Объясню в чем смысл, важно понимать именно смысл того, что делаешь. Мы различаем появляющиеся в осознании явления от самого осознания(восприятия, внимания). Звук? Есть то, что до звука. Дерево? Есть то, что посредством зрения воспринимает прежде этого явления.  Мысль? Есть то, что до мысли. Пустота? Есть то, что до пустоты. И так с любым воспринимаемым явлением. Вспоминаем, что явление не может наблюдать само себя, потому, что это оно и есть. Отлипаем от всего.

Указатель (объект вспомогательный) нужен вначале, иначе тяжело помнить о исследовании. Суть в вспоминании. И желательно сессиями, по 5 минут и доводить до 30+минут и далее. Постепенно привычка появляется и усилия меньше потребуется. Усилие к безусильности. Все усилия наблюдаются...осознавание безусильно...

Таким образом посредством невовлечения в объекты, мы постепенно, "освобождаем" восприятие. Сознание при залипании внимания в объект начинает себя с ним отождествлять. Подобно тому, как ты смотришь фильм и постепенно влипаешь туда вниманием и забываешь о мире на время. Можешь даже переживать за персонажей, но потом фильм заканчивается, экран остался незатронут комедией или трагедией сюжета кино.
Или как дети играют и отождествляются с игрушками. Игрушки дружат и дерутся, могут даже умереть. Но дети незатронуты происходящим. Потом сравни это с реальностью... Понимаешь намек? Но одно дело это интеллектуально принять(что уже прогресс) а другое реально убедиться в этом. Для этого и нужны практики. В детстве мы по-другому воспринимаем. Именно потому, что видение мира было другим. Но восприятие одно и то же, разница в приобретенном багаже ума.

Эффект исследования? Описание этого случается в этом, тем самым является рябью на изначально гладкой воде. Это Свобода, Умиротворение, Счастье.
Монахи по сути этим занимаются, но разными путями. Это путь самоисследования. Есть путь сдачи Богу и т.д.

Тело.
Изучается по тому же принципу что и ум, это произойдет в процессе наблюдения за умом. Главное присутствовать в восприятии, тут осознается все в настоящем моменте и тело, и ум. Попробуй наблюдать за чувствами в теле, особенно когда есть раздражители(позитивные и негативные). Наблюдай как возрастает негатив в теле и что происходит потом. Или реакцию на приятный запах. Наблюдай как тело ходит и дышит. Исследуй эту совершенную биомашину.

Учения.
В целом это вне учений, но есть те, которые ориентированы на это. Никто не заставляет никого следовать или как-то себя идентифицировать в плане принадлежности тому или иному. Но информация там есть полезная, вопрос лишь в отклике.
Да, помню Адвайту ты вроде недолюбливаешь. Но недолюбливаешь ли ты конкретно верно преподнесенное учение, или не совсем понимающих суть этого учения практикующих, твердящих "меня нет" ? В этом учении много полезного к исследованию.
Что насчет Дзен-Буддизма, Даосизма? Дзогчен?
Все эти учения примерно об одном, все они сосредоточены на этой практике. Помощь может быть в них. При этом все они направлены именно на завершающую ступень, минуя "подготовительные практики" изучение писаний и т.д.
Учения друг другу не противоречат, противоречат лишь непрактикующие последователи этих учений, которые слышали звон, да не знают где он.
Христианство, Индуизм так же об этом.


Можно назвать медитацией(работа с вниманием). Не суть. Нам доступны основные указатели которых мы можем придерживаться.
Осознание(восприятие) прежде всего. То, что ты наблюдаешь тобой не является, лишь явление в осознании. Осознание безусильно. Явления - рябь на изначально гладкой воде. Это познается прибыванием в этом.

Важное замечание, этот поиск начинается и ведется относительно источника осознания. Когда возникает вопрос на тему является ли другой человек мной? то важно помнить, что поиск ведется из проявленного, по направлению к источнику(непроявленное) ни одна форма сама по себе не является источником. Но проявленный мир, все люди и формы существуют в источнике, благодаря ему. Поэтому другой это ты (как ребенок играющий в разные игрушки, ни одна игрушка не ребенок, но все они оживлены благодаря ему). Это и есть смысл - Возлюби ближнего как самого Себя. Это подтверждается познанием Себя. И указано  для "адекватного" проживания до собственного вывода об этом.

Удачи, если есть вопросы - пожалуйста.

 

Изменено пользователем etoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Библия это библия, но у христианской веры есть такой огромный опыт как святые люди которые не теорией а практикой доказали что Бог есть и Он беконечно любит своё создание. Да много случаев где наука безсильна, по происхождению чудес. Я считаю мы можем думать о Боге что угодно или не думать но это не говорит что его нет. Есть такая фраза про глинянный сосуд в новом завете. Так вот и в ней говорится а что собственно ты скажешь Богу если ты его глинянный сосуд.

А может мы маловеры?. Тщеславные люди? Как прах носит нас по земле. В землю и уйдём...

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, RokoD сказал:

 

Достаточно почитать Второзаконие 15.6 и этого хватает, чтобы понять. 

И если в библии действительно слово божие, то я бы соскочил с этого трамвая.

читают с НЗ а далее ветхий. Да можно и сказать что инцест сплошной, но это ничего не меняет. Да мы мало что понимаем а ты прям сразу соскочить. Ты не знаешь что завтра с тобой будет...Богу надо будет и поедешь)

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Palatenchik сказал:

Вот так если тут так много филологов, скажите от чего спас людей Иисус?

Если не конкретные события имеешь в виду, то прочитай мой пост. Иисус то же самое говорил, но с точки зрения Любви и Веры. Познание через эти аспекты. Либо безусловно веришь и переживаешь, либо исследуешь и переживаешь. Находясь рядом с познавшим чувствуется его переживание, поэтому было столько последователей. Одно дело когда ты лично видел Иисуса и точно знал из его уст в чем суть. Сейчас это преподносят как спасение когда-то там позже. Нет, прямо сейчас спасайся, если хочешь. Не в следующей жизни, не после смерти, сейчас.
Спасение - различение себя от формы. Познание своей изначальной природы как ТО, что не рождается и не умирает. Форма рождается и умирает, но сама форма в чем то существует. Переживание себя как ТО, в чем существует форма - есть Спасение.
Сейчас (как всегда и везде) есть люди познавшие ТО. Но к ним не всегда адекватное отношение (вспомним смерть Иисуса)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про твой пост понятно, я задал вопрос и хочу увидеть  лаконичний ответ. На самом деле ответ прост мне интересно ваше мышление на это) но пока ответа нет) А ответ состоит то всего в одном слове)

 

етото - у тебя много всего всё гораздо проще. Всё уже давно сказано и разжевано и даже пережито на практике без грибов и травы)

Повторюсь очень богатое у нас православное придание святых отцов. Это очень важно для России!

 

Так цель Иисуса какая)????

 

п.с.

да тему можно закрыть это никому не интересно!

 

 

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда рассматриваешь творения создателя впадаешь в состояние "здесь и сейчас", нет никаких мыслей "как такое можно сделать". В случае прочтения "трудов" посредников, в голове автоматически генерируются какие-то мысли, даже бывает и эго просыпается "а я бы сказал не так, я бы лучше написал..." Возможно это и есть "high-end" - разгонять голову и потом, имея доступ к ТУМБЛЕРУ, переключать в состояние покоя. Не люблю качели. Когда много ешь, растягивается желудок. Люди начинают страдать и идут даже на операцию по урезанию. На лоботомию никто добровольно не соглашается, продолжают "жрать" что ни попадя, дышать через жопу и потом приходят ко мне - дай кратома, дай мух - спим плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христианская вера мистики не исключает) 

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.07.2022 в 11:05, xdoctor сказал:

У каждого бога есть имя, у христианского - Иегова, но об этом стыдливо умалчивают. А Иегова довольно жестокий, мстительный, жадный бог. Но это профессиональные качества любого бога. Человечеству известно около 2500 богов из них незабытых около 500. В настоящее время Иегова пытается предстать в виде абстракного анонимуса

Не Иегова! 

А ты с ним лично знаком?

Ты оскорбляешь мои чувства!!!

Я тебя на твой X *

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Вот, рекомендую изучить кое-что о том кто такой Иегова и как, и когда, сотворялись дела его.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне это не интересно я верю в Христа...

вот мы и поняли кто дьявол)

Христианский Бог всемогущ ему этот дьявол как мёртвому припарка....

Изменено пользователем Palatenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Palatenchik сказал:

мне это не интересно я верю в Христа...

Тебе как христьянину особенно бы могло быть полезным ознакомиться с тем, кто такой Иегова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Pik сказал:

Тебе как христьянину особенно бы могло быть полезным ознакомиться с тем, кто такой Иегова.

 

я знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...